地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月08日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)83,000 (3着)36,000 (4着)26,000 (5着)18,000 |
||
陣屋特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝3 安東純二 田中春美 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-3-0-2 花本正(笠松) |
7-4-0-13 0-0-0-0 7-4-0-13 6-4-0-6 |
笠松19.09.23 1 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:43.2 稍 39.3 0.3 54.0筒井勇2人 8ト 3ワク 489 1-1-1-1 タマモオテンバ |
笠松19.08.29 7 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.7 稍 43.8 2.8 54.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 489 1-1-2-3 ニューホープ |
笠松19.08.12 9 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:30.5 良 41.7 4.0 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 485 3-3-4-6 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 2 サラ系B3組 1400m 右 1:27.4 良 39.0 0.1 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 483 1-1-1-1 ディスタンクシオン |
笠松19.07.04 8 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.9 重 42.0 2.9 54.0筒井勇2人 10ト 2ワク 486 2-2-2-3 リリコ |
2 | 2 | 父チェリークラウン 母チェリーノコイビト 母父(スクワートルスクワート) チェリーサマー 鹿毛 牡7 小橋亮太 イーストファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
6-5-5-37 0-1-2-9 6-4-3-27 0-0-0-6 |
笠松19.09.26 4 仲秋特別A2 1600m 右 1:43.5 良 39.5 0.3 56.0森島貴8人 9ト 9ワク 527 2-2-2-1 シーザワールド |
笠松19.09.13 8 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.7 良 40.2 2.6 56.0加藤聡7人 8ト 8ワク 526 5-6-5-6 シャドウチェイサー |
笠松19.08.30 6 ひるがの高原特別A 1400m 右 1:28.6 不 37.7 0.5 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 526 4-4-4-4 ネイバルエンスン |
笠松19.08.15 5 清夏特別A3 1400m 右 1:29.2 良 39.7 2.1 56.0大原浩7人 7ト 5ワク 531 4-5-4-4 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 5 月見草特別A3 1400m 右 1:28.6 不 38.3 2.7 56.0大原浩6人 8ト 1ワク 530 4-5-6-5 ウインハピネス |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アーミールージュ 母父(Miswaki) クロノスバローズ 黒鹿毛 牡7 伊藤壽孝 矢野牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-1-7 加藤幸(笠松) |
8-11-8-39 0-0-0-0 8-11-8-35 5-10-4-23 |
笠松19.09.26 8 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.0 良 39.8 1.8 56.0筒井勇7人 9ト 3ワク 427 7-6-7-8 シーザワールド |
笠松19.09.13 7 数河高原特別A2 1600m 右 1:44.1 良 39.0 2.0 56.0松本剛8人 8ト 7ワク 427 8-8-8-8 シャドウチェイサー |
笠松19.08.15 4 清夏特別A3 1400m 右 1:29.0 良 39.0 1.9 56.0松本剛6人 7ト 7ワク 423 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松19.07.18 5 盛夏特別A2 1600m 右 1:43.7 不 40.9 3.1 56.0松本剛7人 8ト 3ワク 428 7-7-8-5 マラカイトスター |
笠松19.07.05 6 クチナシ特別A3 1400m 右 1:27.7 良 37.3 2.2 56.0松本剛4人 10ト 3ワク 430 10-10-9-7 サンマルタイトル |
4 | 4 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 4-1-6-4 森山英(笠松) |
5-4-10-17 0-0-0-2 5-4-10-15 4-1-8-5 |
笠松19.09.11 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.1 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 397 6-7-6-6 キングレイジング |
笠松19.08.30 3 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.1 不 38.6 1.4 55.0吉井友2人 8ト 6ワク 398 5-4-4-3 オーサムバローズ |
笠松19.08.13 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.7 54.0吉井友1人 7ト 4ワク 391 7-7-6-5 ティーポイズン |
笠松19.07.17 3 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.8 良 37.7 0.4 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 385 3-3-4-3 リノサンス |
笠松19.07.05 1 サラ系C3組 1400m 右 1:27.5 良 37.3 0.2 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 385 7-6-6-4 トキノメガミ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ホシノメガミ 母父(サンデーサイレンス) ティーポイズン 栗毛 牡8 豊原純弥 寺越政幸 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 森山英(笠松) |
6-6-1-22 2-1-0-7 4-5-1-14 2-0-0-0 |
笠松19.09.11 1 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.1 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 505 2-2-2-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.08.13 1 サラ系B5組 1400m 右 1:27.7 良 38.7 0.8 56.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 508 2-2-2-1 マーメイドモアナ |
名古屋19.06.27 7 たけのこ賞B5 1400m 右 1:32.8 重 40.7 1.9 53.0▲東川慎1人 9ト 7ワク 539 3-4-3-5 タイセイレーベン |
名古屋18.11.15 9 東海菊花賞OP 1900m 右 2:04.3 良 39.2 2.2 57.0加藤聡6人 12ト 4ワク 517 6-6-7-10 カツゲキキトキト |
J京都18.10.06 11 平城京S3歳上 1800m 右 1:52.2 稍 37.2 1.8 57.0國分恭13人 13ト 13ワク 494 11-11-12-13 アイアンテーラー |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-3-6-9 水野善(笠松) |
3-5-10-21 0-2-3-7 3-3-7-14 3-3-4-9 |
笠松19.09.27 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.2 56.0森島貴4人 8ト 1ワク 447 8-8-7-6 キャッチヒストリー |
笠松19.09.11 3 サラ系B4組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.5 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 449 8-8-7-7 ペイシャルナ |
笠松19.08.30 4 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.1 不 38.4 1.4 57.0森島貴4人 8ト 5ワク 442 4-5-6-3 オーサムバローズ |
笠松19.08.13 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.1 良 38.8 1.4 56.0森島貴4人 7ト 1ワク 443 4-5-4-4 ティーポイズン |
笠松19.07.17 2 サラ系B4組 1400m 右 1:28.1 良 38.5 0.5 56.0森島貴4人 9ト 8ワク 439 3-3-3-3 ブラックバード |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母クーニャン 母父(ジャングルポケット) サンコロナ 栗毛 牝5 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-2-28 1-1-2-22 0-1-0-6 0-0-0-0 |
川崎19.09.06 8 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.3 稍 37.3 2.0 54.0真島大4人 10ト 7ワク 425 9-9-9 パルドン |
川崎19.04.05 11 未病いやしの里の駅 1400m 左 1:34.7 良 41.4 5.0 55.0真島大7人 11ト 11ワク 416 7-8-9-10 アップドラフト |
川崎19.03.01 4 春めき桜まつり特別 900m 左 0:54.4 不 36.4 0.8 53.0笹川翼8人 11ト 3ワク 415 9-6-4 ロードグレイス |
川崎19.01.28 5 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.4 55.0真島大10人 12ト 1ワク 415 7-6-6-5 ジーケーワン |
船橋19.01.15 6 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.0 53.5五十冬9人 9ト 4ワク 420 8-8 ロマンコスモ |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) リノサンス 栗毛 牡7 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-1-3 田口輝(笠松) |
9-8-5-18 0-0-0-0 9-8-5-18 4-5-1-10 |
笠松19.09.23 4 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.8 稍 40.4 1.6 56.0筒井勇5人 8ト 5ワク 454 2-2-2-3 クイーンズトゥルー |
笠松19.08.28 9 処暑特別B1 1400m 右 1:30.5 不 39.5 2.8 56.0筒井勇4人 9ト 1ワク 451 6-3-9-9 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 2 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.1 56.0筒井勇3人 9ト 5ワク 451 3-3-3-1 ディーエスノーブル |
笠松19.07.17 1 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.4 良 37.4 0.3 56.0筒井勇8人 9ト 8ワク 450 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.03 6 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:28.4 良 39.3 1.0 56.0池田敏8人 9ト 4ワク 448 1-1-1-2 ヤマニンフレッチェ |
[PR] |
---|