地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)182,000 (3着)98,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
銀杏特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡7 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
8-4-9-45 6-2-7-15 1-2-1-18 2-1-3-1 |
水沢19.08.17 9 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.5 良 43.1 2.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 473 5-5-7-9 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0村上忍 0ト 1ワク 469 |
盛岡19.07.28 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.8 56.0吉原寛1人 12ト 10ワク 472 4-3 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 3 文月特別A 1600m 左 1:39.9 良 38.1 1.5 56.0松本剛6人 11ト 3ワク 469 8-4 モズライジン |
水沢19.06.25 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.2 重 38.8 0.9 56.0山本聡4人 11ト 1ワク 473 6-6-6-9 マツリダバッハ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ムーンレディ 母父(Platini) マツリダバッハ 青鹿毛 牡6 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
3-5-4-13 0-3-1-2 2-2-0-2 0-2-0-1 |
盛岡19.09.23 5 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 37.4 0.6 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 483 4-3 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 2 秋風特別A三組 1600m 左 1:39.8 良 37.7 0.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 481 4-3 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.25 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:39.3 重 37.2 0.6 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 486 10-9-7-1 アドマイヤスカイ |
盛岡19.05.26 2 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.3 良 37.0 0.1 56.0村上忍2人 12ト 7ワク 485 4-4 ケルヴィンサイド |
水沢19.05.04 2 アマリリス賞B1一 1800m 右 1:57.1 稍 40.9 1.0 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 489 6-5-2-3 グランユニヴェール |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-1 及川良(岩手) |
3-4-3-17 1-0-2-2 1-2-0-8 1-0-0-2 |
盛岡19.09.23 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.7 稍 38.0 0.6 57.0村上忍2人 9ト 2ワク 491 5-6-3-3 ユイノルフィ |
盛岡19.08.10 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.4 稍 37.0 1.4 57.0村上忍6人 12ト 7ワク 493 9-9-8-7 サレンティーナ |
盛岡19.07.20 2 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.3 良 36.0 0.2 56.0村上忍1人 12ト 3ワク 497 4-4-6-4 ユイノルフィ |
盛岡19.07.06 1 レインボーカップタ 1700m 芝左 1:45.1 良 36.5 0.3 56.0村上忍5人 12ト 2ワク 494 5-5-5-4 フリームーヴメント |
水沢19.06.25 9 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.0 重 41.1 1.7 56.0坂口裕8人 11ト 9ワク 500 3-3-2-3 マツリダバッハ |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 齋藤雄(岩手) |
7-2-4-14 0-0-1-3 7-2-3-9 0-0-1-3 |
盛岡19.09.23 3 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.5 重 37.3 0.5 56.0藤井勘4人 11ト 11ワク 475 3-4 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 7 秋風特別A三組 1600m 左 1:41.0 良 38.4 1.3 56.0高松亮7人 12ト 1ワク 478 7-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 1 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.8 良 39.7 0.1 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 468 2-2-2-1 アドマイヤスカイ |
盛岡19.07.22 4 豊間根川源流賞B1 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.9 56.0高松亮5人 6ト 4ワク 472 6-5 スカイサーベル |
盛岡19.07.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.5 1.1 56.0高松亮4人 11ト 5ワク 480 6-6 スカイサーベル |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン9 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-5 新田守(岩手) |
9-6-11-40 6-5-2-25 3-1-9-14 2-2-1-14 |
盛岡19.09.23 6 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.8 重 36.5 0.8 56.0菅原辰5人 11ト 9ワク 492 9-8 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 5 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.6 良 37.2 0.9 56.0陶文峰8人 12ト 9ワク 488 11-12 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.17 6 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.3 良 41.1 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 2ワク 488 9-9-9-7 シーセクション |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0菅原辰 0ト 6ワク 486 |
盛岡19.07.28 5 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 36.5 1.6 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 484 12-9 ヤマニンボアソルチ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
5-1-2-20 0-0-1-10 5-1-1-10 0-0-0-6 |
盛岡19.09.23 10 錦木特別A二組 1600m 左 1:42.2 重 39.3 4.2 56.0小林凌11人 11ト 4ワク 501 10-10 ビービーパドル |
水沢19.08.24 6 新涼特別A二組 1600m 右 1:44.2 重 41.3 3.2 56.0小林凌6人 6ト 3ワク 504 6-6-6-6 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.08.12 9 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.9 4.3 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 505 9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 6 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 40.2 2.6 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 511 5-4-5-7 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 7 文月特別A 1600m 左 1:41.5 良 40.0 3.1 53.0▲塚本涼9人 11ト 7ワク 510 5-6 モズライジン |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡7 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-2 小西重(岩手) |
2-4-1-40 0-0-0-3 0-2-0-2 0-0-0-3 |
盛岡19.09.23 4 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 36.7 0.6 56.0大坪慎6人 11ト 6ワク 461 7-6 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 6 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.7 良 38.1 1.0 56.0大坪慎9人 12ト 7ワク 462 9-6 ウインカルナヴァル |
水沢19.08.18 2 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:44.9 良 39.4 0.1 56.0大坪慎4人 8ト 6ワク 450 4-5-4-2 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.05 取止 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 良 56.0大坪慎 0ト 4ワク 462 |
盛岡19.07.20 5 レインボーカップB 1600m 芝左 1:39.1 良 36.7 1.0 56.0山本政3人 12ト 8ワク 465 8-9-6-3 ユイノルフィ |
7 | 8 | 父ホワイトマズル 母マルカパール 母父(サンデーサイレンス) ブラックリバイバル 黒鹿毛 牡10 鶴谷義雄 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-1-1-9 伊藤和(岩手) |
13-10-8-58 13-9-7-53 0-1-1-5 1-0-0-4 |
盛岡19.09.16 1 B1一組 1800m 左 1:57.6 良 39.3 0.0 56.0菅原俊5人 8ト 3ワク 462 7-7-7-7 ポイントプラス |
盛岡19.09.02 8 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 37.6 1.3 56.0菅原俊10人 11ト 3ワク 465 10-10 ラブヴィサージュ |
水沢19.08.18 6 奥州ころもがわ祭り 1600m 右 1:46.3 良 40.3 1.5 56.0菅原俊7人 8ト 1ワク 462 7-7-6-6 ゴッドミラクル |
盛岡19.08.04 5 ゆかたのまち盛岡賞 1600m 左 1:40.2 良 38.8 2.1 56.0菅原俊6人 9ト 7ワク 460 9-8 アドマイヤホルン |
盛岡19.07.08 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.7 良 38.5 1.1 56.0菅原俊9人 11ト 2ワク 463 7-5 スカイサーベル |
7 | 9 | 父ゴールドアリュール 母マイティースルー 母父(クロフネ) マイティーゴールド 栗毛 牡6 大屋高広 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-1-2-21 1-1-0-9 2-0-2-11 1-1-0-5 |
盛岡19.09.23 7 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.9 重 38.9 0.9 56.0菅原俊3人 11ト 8ワク 562 1-1 ビービーパドル |
盛岡19.09.01 2 B1 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.5 56.0菅原俊5人 10ト 6ワク 564 6-4 メスカル |
水沢19.08.17 7 ムーンライトカップ 1800m 右 2:01.2 良 42.9 1.8 55.0☆岩本怜8人 9ト 7ワク 568 6-7-5-6 シーセクション |
盛岡19.07.21 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.2 0.2 56.0菅原俊6人 11ト 7ワク 560 3-2 クインズベガ |
盛岡19.07.07 6 七折の滝賞B1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 1.0 56.0坂口裕3人 8ト 2ワク 562 6-7 ウインカルナヴァル |
8 | 10 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡6 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 千葉幸(岩手) |
5-5-5-31 1-4-1-19 4-1-4-12 0-3-0-2 |
盛岡19.09.23 2 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.5 重 38.1 0.5 56.0岩本怜2人 11ト 7ワク 528 2-2 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 4 秋風特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 38.5 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 8ワク 528 3-2 ウインカルナヴァル |
盛岡19.07.28 2 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.1 良 37.8 0.7 56.0村上忍3人 12ト 12ワク 523 3-2 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.06.25 10 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:41.1 重 41.4 1.8 56.0菅原辰6人 11ト 6ワク 527 2-2-1-1 マツリダバッハ |
水沢19.06.11 1 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:55.7 良 38.7 0.1 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 530 2-2-2-2 ヤマニンボアソルチ |
8 | 11 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡11 前田敏文 阿部栄乃進 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-4-8 小林俊(岩手) |
11-6-9-62 4-3-2-17 7-3-7-43 3-3-2-6 |
盛岡19.09.23 8 錦木特別A二組 1600m 左 1:41.3 重 39.6 3.3 56.0高松亮9人 11ト 3ワク 527 5-7 ビービーパドル |
盛岡19.09.08 5 白露特別A二組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 1.3 56.0高松亮8人 10ト 3ワク 521 10-9 スカイサーベル |
水沢19.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.3 良 39.8 2.3 56.0高松亮5人 6ト 3ワク 530 5-5-5-4 ミスティカル |
盛岡19.07.28 11 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.8 3.3 56.0高松亮8人 12ト 5ワク 525 10-10 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.14 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.2 稍 36.3 2.2 57.0高松亮6人 12ト 4ワク 530 11-9 ラブバレット |
[PR] |
---|