地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月30日 (水曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Into Mischief 母Spring 母父(Stravinsky) マイネルエイブ 鹿毛 牡3 (株)サラブレッド RobertB.Tr |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-1 西園正(JRA) |
1-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.10.20 18 十日町特別3歳上1 1400m 芝左 1:24.3 稍 36.7 1.7 55.0菅原明18人 18ト 14ワク 490 8-8 ハーフバック |
J京都19.05.26 14 3歳 1200m 芝右 1:10.2 良 34.5 1.8 56.0松岡正15人 16ト 8ワク 494 10-12 シャンデリアムーン |
J京都19.05.11 10 あやめ賞3歳 1400m 芝右 1:22.4 良 34.3 0.9 56.0アヴド11人 12ト 12ワク 494 10-10 ケイアイサクソニー |
J中京19.01.19 7 なずな賞3歳 1400m 芝左 1:21.9 良 34.8 1.0 56.0荻野極13人 13ト 3ワク 486 4-4 ジャスティン |
J中山18.12.22 10 クリスマスローズS 1200m 芝右 1:10.3 良 35.4 1.8 55.0丹内祐10人 14ト 13ワク 476 9-10 ディアンドル |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ワンダーヴァレッタ 栗毛 牡3 山口正行 村上牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-0-1-7 1-0-0-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J東京19.04.20 1 3歳未勝利 2100m 左 2:16.6 良 39.3 0.1 56.0ルメー5人 14ト 3ワク 442 2-2-2-2 ペイシャラトゥール |
J中山19.03.24 5 3歳未勝利 1800m 右 1:58.8 良 39.8 2.5 56.0戸崎圭4人 16ト 11ワク 442 8-10-9-7 ベンガラグンジョウ |
J中山19.03.02 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.7 稍 39.3 1.3 56.0戸崎圭8人 16ト 5ワク 436 7-7-10-8 オンザウェイ |
J中京19.02.03 4 3歳未勝利 1800m 左 1:57.4 稍 40.6 1.4 56.0荻野極6人 15ト 13ワク 448 7-7-4-4 キュリオス |
J中山19.01.14 3 3歳未勝利 1800m 右 1:58.6 良 39.9 0.4 53.0▲野中悠12人 16ト 13ワク 448 12-13-10-7 ユキノヴェルデ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母アリアプーラ 母父(Flying Spur) アラウン 鹿毛 牡4 一村哲也 高山牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 森秀行(JRA) |
1-2-0-12 1-1-0-4 0-1-0-5 0-0-0-0 |
川崎19.10.23 2 J交 オクトーバー 1600m 左 1:43.5 重 39.9 0.3 55.0△福原杏5人 8ト 7ワク 497 2-2-2-2 シカゴジャズ |
J函館19.07.13 8 湯浜特別3歳上1勝 1700m 右 1:47.3 稍 38.9 1.6 57.0桑村真9人 12ト 7ワク 494 7-7-9-9 サンライズナイト |
J中京19.06.29 4 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.7 重 38.2 0.5 54.0▲服部寿15人 16ト 8ワク 496 2-2-2-2 バーンスター |
浦和19.05.30 9 J交 マルチメモリ 2000m 左 2:12.5 良 42.2 3.2 57.0山崎誠11人 12ト 9ワク 499 2-2-6-7 シメイ |
川崎19.01.31 11 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:45.6 良 41.6 1.7 57.0吉原寛10人 14ト 11ワク 497 5-7-8-9 ウインメディウム |
4 | 4 | 父フリオーソ 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) ハンドリー 栗毛 牝4 大倉佑介 諏訪牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 青木孝(JRA) |
1-3-3-15 1-3-1-10 0-0-2-2 0-1-1-0 |
船橋19.09.24 2 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:55.6 稍 40.4 1.0 55.0笹川翼6人 14ト 4ワク 451 10-9-4-4 ペイシャエリート |
J新潟19.09.01 17 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:37.3 良 33.4 1.1 52.0▲山田敬15人 18ト 7ワク 444 17-18 メッシーナ |
船橋19.06.19 3 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:55.9 稍 38.8 1.0 52.0▲山田敬4人 9ト 9ワク 454 5-4-5-5 トキメキジュピター |
J東京19.06.09 13 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.9 重 37.3 2.2 54.0☆武藤雅16人 16ト 6ワク 448 14-15-15-15 ギガバッケン |
大井19.04.10 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 不 39.3 1.7 52.0▲山田敬13人 16ト 15ワク 449 11-11-11-11 ヒロイックサーガ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ポップチャート 母父(アフリート) キングオブポップ 栗毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-2-1-7 0-0-0-0 3-2-1-7 0-0-0-0 |
大井19.07.29 9 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:43.9 重 40.8 2.1 56.0御神訓4人 11ト 8ワク 457 6-8-7-8 トーセンエターナル |
大井19.06.07 1 B2五B3五 1800m 右 1:57.6 重 40.2 0.5 57.0御神訓2人 12ト 10ワク 457 1-1-1-1 カズノテイオー |
大井19.04.26 12 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:29.1 稍 39.6 1.9 56.0御神訓5人 16ト 6ワク 460 9-12-14 ミルグラシアス |
大井19.03.21 10 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 37.8 1.5 56.0御神訓3人 16ト 5ワク 460 16-16-16 ミルグラシアス |
大井19.02.08 3 メガキレイ、メガイ 1800m 右 1:59.9 重 40.7 0.5 56.0御神訓3人 14ト 6ワク 462 3-3-3-2 ネオダラス |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡5 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-1-2-4 出川克(船橋) |
5-4-6-15 2-4-2-10 3-0-4-5 2-4-2-9 |
大井19.09.20 3 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:57.8 重 38.9 0.9 56.0石崎駿7人 15ト 6ワク 478 15-14-13-13 サンルイビル |
大井19.08.15 3 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:55.5 不 38.7 0.3 56.0岡部誠10人 14ト 7ワク 479 13-13-14-13 カタヨクノテンシ |
船橋19.07.17 4 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.2 重 39.9 1.2 55.0岡部誠9人 14ト 11ワク 478 12-12-12-10 ゴッドフュージョン |
船橋19.05.10 7 新緑特別B1二以下 1600m 左 1:44.3 良 39.2 1.1 57.0笹川翼5人 9ト 1ワク 486 6-6-8-8 タイセイブラスト |
船橋19.04.18 7 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:44.7 稍 37.9 1.1 57.0石崎駿3人 14ト 3ワク 475 13-11-12-10 サトノクリエション |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ツルハチクィーン 母父(ラムタラ) キョウワウォール 黒鹿毛 牡3 (有)協和牧場 協和牧場 |
57.0kg 柴田未(JRA) 1-0-0-1 飯田雄(JRA) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都19.04.28 8 3歳 1800m 右 1:54.2 良 38.2 2.9 56.0柴田未10人 10ト 8ワク 492 8-9-10-10 ゴルトマイスター |
名古屋19.04.09 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.1 56.0柴田未6人 10ト 10ワク 492 4-5-4-5 キョウエイミーレス |
J京都18.10.28 13 2歳新馬 1800m 右 2:06.6 良 45.5 12.5 55.0松山弘13人 13ト 6ワク 460 6-8-13-13 ダノンスプレンダー |
||
8 | 8 | 父カジノドライヴ 母ヒシエリート 母父(スペシャルウィーク) ペイシャエリート 栗毛 牡4 北所直人 カミイスタット |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 張田京(船橋) |
3-2-1-11 3-2-1-6 0-0-0-5 2-2-0-2 |
船橋19.09.24 1 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:54.6 稍 40.1 1.0 55.0矢野貴3人 14ト 14ワク 475 1-1-1-1 ハンドリー |
船橋19.09.02 1 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 1:54.8 稍 40.4 1.0 57.0矢野貴6人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 シュプレノン |
船橋19.08.08 11 勇魚特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 41.7 3.0 56.0岡部誠8人 14ト 5ワク 476 5-5-7-8 キングアンドアイ |
船橋19.07.17 2 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:43.5 重 39.7 0.1 56.0真島大8人 13ト 3ワク 483 2-2-1-1 グローリアスペルレ |
船橋19.03.12 12 見て見て!南関東地 1600m 左 1:46.0 重 41.8 3.9 56.0森泰斗2人 14ト 2ワク 489 5-5-7-9 デスティネイション |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母ラストパートナー 母父(エリシオ) ミトノグラス 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ハクツ牧場 |
57.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-2-1-38 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-1 |
大井19.10.18 15 印西市コスモス賞B 1200m 右 1:17.2 重 40.4 3.4 55.0町田直15人 16ト 15ワク 484 13-15 ロイヤルビクトリー |
船橋19.09.24 13 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:59.8 稍 43.9 5.2 57.0楢崎功14人 14ト 1ワク 486 11-11-14-14 ペイシャエリート |
浦和19.09.13 8 三峰山特別B2二 1400m 左 1:29.4 稍 39.5 1.8 56.0和田譲6人 9ト 2ワク 481 7-8-8-9 キタノユーリン |
川崎19.09.03 10 処暑特別B2二 1500m 左 1:37.8 重 42.4 2.2 56.0和田譲10人 12ト 6ワク 484 1-1-1-2 プロシージャー |
J小倉19.07.28 12 不知火特別3歳上2 1800m 芝右 1:47.3 良 35.9 1.6 52.0藤懸貴14人 14ト 1ワク 470 5-5-7-10 ラテュロス |
[PR] |
---|