地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月22日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) オグリグラス 芦毛 牝8 江島勝代 中村農場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-3-9-68 0-0-0-0 4-3-9-68 2-2-3-29 |
笠松19.10.08 10 サラ系C16組 1400m 右 1:33.4 稍 42.1 1.1 54.0池田敏5人 10ト 3ワク 470 2-1-1-1 フジノローズ |
笠松19.09.25 6 サラ系C15組 1400m 右 1:33.6 良 42.1 1.8 54.0池田敏6人 9ト 8ワク 482 2-2-3-3 ランニングセンス |
笠松19.09.11 5 サラ系C13組 1400m 右 1:33.2 良 42.4 2.6 54.0池田敏5人 10ト 6ワク 473 3-3-4-3 クリノジョヴァンナ |
笠松19.08.28 2 サラ系C16組 800m 右 0:50.0 不 36.8 0.0 54.0池田敏5人 10ト 10ワク 475 2-2 ホジェリアアスール |
笠松19.08.13 9 サラ系C19組 1400m 右 1:36.3 良 45.1 5.9 54.0池田敏7人 9ト 7ワク 488 1-1-2-5 ウッドカービング |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母コイクレナイ 母父(タイキシャトル) マユノドリーム 栗毛 牝4 辻祐二 三嶋牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-5 藤田正(笠松) |
3-2-7-38 0-0-0-0 3-2-7-38 3-2-7-38 |
笠松19.10.08 9 サラ系C16組 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 1.0 54.0大塚研2人 10ト 8ワク 443 5-6-7-6 フジノローズ |
笠松19.09.25 5 サラ系C15組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.4 54.0大塚研3人 9ト 7ワク 443 6-6-6-4 ランニングセンス |
笠松19.09.11 4 サラ系C14組 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.1 54.0大塚研3人 12ト 12ワク 443 7-7-7-6 ジューンジョイ |
笠松19.08.28 4 サラ系C16組 800m 右 0:50.6 不 37.1 0.6 54.0大塚研4人 10ト 7ワク 440 4-4 ホジェリアアスール |
笠松19.08.13 7 サラ系C19組 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.3 54.0大塚研2人 9ト 2ワク 445 8-6-5-3 ウッドカービング |
3 | 3 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) ビーナスリング 栗毛 牝4 (有)ホースケア 吉田牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-2-12 湯前良(笠松) |
1-7-9-44 0-0-0-0 1-7-9-44 1-7-9-27 |
笠松19.10.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.6 稍 41.2 0.3 54.0大原浩1人 10ト 5ワク 420 1-2-2-1 フジノローズ |
笠松19.09.23 4 サラ系C16組 800m 右 0:50.6 稍 37.5 0.4 54.0大原浩1人 9ト 6ワク 421 2-1 ランギオラ |
笠松19.09.11 6 サラ系C14組 1400m 右 1:32.1 良 41.3 1.5 54.0大原浩2人 12ト 11ワク 419 3-3-3-2 ジューンジョイ |
笠松19.08.28 2 サラ系C17組 1400m 右 1:32.6 不 41.6 2.4 54.0大原浩2人 10ト 7ワク 419 3-3-3-3 ポルックス |
笠松19.08.12 2 サラ系C21組 800m 右 0:49.3 良 36.2 0.3 54.0佐藤友3人 10ト 6ワク 417 2-2 クリノジョヴァンナ |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) サクラトップロマン 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-2-0-19 0-0-0-2 0-2-0-17 0-1-0-8 |
笠松19.10.08 6 サラ系C16組 1400m 右 1:32.8 稍 39.1 0.5 54.0森島貴10人 10ト 2ワク 441 10-10-10-10 フジノローズ |
笠松19.09.25 8 サラ系C15組 1400m 右 1:35.0 良 40.4 3.2 54.0山下雅8人 9ト 5ワク 440 9-9-9-9 ランニングセンス |
笠松19.08.13 8 サラ系C19組 1400m 右 1:34.7 良 43.2 4.3 54.0藤原幹8人 9ト 9ワク 451 2-2-4-8 ウッドカービング |
笠松19.07.18 8 満仲一也ホールイン 1400m 右 1:32.2 不 39.0 2.9 54.0池田敏9人 10ト 3ワク 441 10-10-10-10 チュウワファースト |
笠松19.07.04 9 サラ系C15組 1400m 右 1:33.7 不 40.7 5.4 54.0池田敏8人 10ト 7ワク 445 8-8-9-9 ラララライ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーサブレ 黒鹿毛 牡4 (有)ホースケア 平野牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 伊藤己(愛知) |
0-1-3-38 0-0-0-0 0-1-3-36 0-1-2-29 |
名古屋19.10.15 4 C14組 1400m 右 1:37.2 重 42.1 1.8 56.0藤原良4人 9ト 5ワク 420 5-5-5-5 ホウオウシックス |
名古屋19.10.01 6 まつもとなおや初名 800m 右 0:53.1 良 38.1 1.0 56.0藤原良5人 10ト 7ワク 415 7-6 ビジネスチャンス |
名古屋19.09.17 5 蹄ぽに子ばーすでい 1400m 右 1:36.9 良 39.6 2.7 56.0藤原良4人 11ト 3ワク 414 6-6-5-6 ノヴァ |
名古屋19.09.03 5 名古屋モーニングフ 800m 右 0:52.1 良 37.4 1.1 56.0藤原良4人 9ト 6ワク 413 5-5 アオシマビーチ |
笠松19.08.12 6 サラ系C21組 800m 右 0:50.6 良 36.0 1.6 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 421 8-8 クリノジョヴァンナ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母アグネスミヌエット 母父(アグネスフライト) カツオフウミ 栗毛 牝4 内田玄祥 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
1-3-7-24 0-0-0-8 1-3-7-16 1-3-6-16 |
笠松19.08.28 4 サラ系C17組 1400m 右 1:33.6 不 42.0 3.4 54.0池田敏5人 10ト 5ワク 433 7-7-4-4 ポルックス |
笠松19.08.12 4 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.1 54.0池田敏6人 10ト 2ワク 426 4-3-3-3 ショウザドリーム |
笠松19.07.17 取消 サラ系C17組 1400m 右 良 54.0池田敏 9ト 5ワク - |
笠松19.06.18 取止 サラ系C18組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 3ワク - |
笠松19.06.04 3 サラ系C19組 1400m 右 1:31.6 良 41.8 2.0 54.0池田敏3人 8ト 1ワク 420 1-1-1-2 ハナエミ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) クラシックバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-2 加藤幸(笠松) |
1-0-3-27 0-0-0-0 1-0-3-25 1-0-3-24 |
笠松19.10.08 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.8 稍 41.1 0.5 54.0松本剛4人 10ト 10ワク 453 4-3-3-3 フジノローズ |
笠松19.09.23 3 カレンダー写真応募 1400m 右 1:33.3 稍 43.1 3.1 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 454 1-2-2-3 ヴァザーリ |
笠松19.09.11 5 サラ系C15組 800m 右 0:51.3 良 37.6 1.5 54.0松本剛5人 10ト 10ワク 453 4-4 リライオン |
笠松19.08.29 6 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.8 稍 40.6 2.2 54.0松本剛7人 10ト 2ワク 450 6-6-6-6 ニュムパ |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★笠松 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.0 54.0松本剛4人 9ト 8ワク 440 3-3-3-2 リライオン |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
3-3-14-106 0-0-0-0 3-3-14-106 3-3-13-79 |
笠松19.10.08 2 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 0.0 54.0吉井友7人 10ト 1ワク 403 7-5-4-4 フジノローズ |
笠松19.09.23 7 サラ系C16組 800m 右 0:51.6 稍 37.7 1.4 54.0大塚研6人 9ト 4ワク 403 4-4 ランギオラ |
笠松19.09.11 8 サラ系C14組 1400m 右 1:33.1 良 39.0 2.5 54.0加藤聡9人 12ト 2ワク 398 11-11-12-11 ジューンジョイ |
笠松19.08.28 10 サラ系C16組 800m 右 0:52.0 不 37.5 2.0 54.0島崎和9人 10ト 3ワク 407 10-10 ホジェリアアスール |
笠松19.08.13 5 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.1 54.0松本剛9人 9ト 4ワク 403 6-8-8-7 ウッドカービング |
8 | 9 | 父スマートロビン 母ネコヤナギ 母父(ダンスインザダーク) アイファーフライト 青鹿毛 セン4 遠藤喜和 静内山田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-1-2-12 湯前良(笠松) |
1-1-4-30 0-0-0-0 1-1-4-28 1-1-4-26 |
笠松19.10.08 3 サラ系C16組 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 0.2 56.0山下雅3人 10ト 7ワク 474 3-4-5-5 フジノローズ |
笠松19.09.23 2 カレンダー写真応募 1400m 右 1:32.5 稍 42.4 2.3 56.0山下雅4人 9ト 1ワク 474 2-1-2-2 ヴァザーリ |
笠松19.09.11 7 サラ系C15組 800m 右 0:51.5 良 37.6 1.7 56.0山下雅8人 10ト 1ワク 470 7-8 リライオン |
笠松19.08.28 4 サラ系C18組 1400m 右 1:33.9 不 41.4 1.7 56.0山下雅4人 10ト 3ワク 468 6-6-6-5 サイレントウイナー |
笠松19.08.12 8 サラ系C21組 800m 右 0:50.9 良 36.9 1.9 56.0山下雅7人 10ト 8ワク 465 7-7 クリノジョヴァンナ |
[PR] |
---|