地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月21日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)494,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)156,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズヴェルザンディ賞C1選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フレンドリーマナー 母父(サンデーサイレンス) オスピタリタ 青鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-0-1-7 1-0-1-3 2-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋19.09.26 6 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.6 稍 40.2 0.7 53.0笹川翼4人 12ト 9ワク 451 1-1-1-1 レインボーアメリ |
船橋19.08.31 5 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:16.1 重 39.8 1.0 53.0岡部誠3人 12ト 5ワク 452 1-1-1 ダブルミステリー |
川崎19.07.02 1 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:32.3 重 41.5 0.4 53.0森泰斗1人 12ト 6ワク 448 1-1-1-1 シゲルアサツキ |
船橋19.02.21 3 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 稍 39.6 1.2 54.5森泰斗2人 9ト 2ワク 449 1-1-1 サウンドボス |
船橋19.01.18 4 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.0 良 41.7 1.8 54.5森泰斗1人 12ト 3ワク 452 1-1-2 サウンドボス |
2 | 2 | 父ロジユニヴァース 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) レスプレンデント 栗毛 牝3 吉岡大樹 豊洋牧場 |
54.0kg 坂井英(大井) 1-1-1-4 平田正(川崎) |
2-2-4-8 1-1-1-3 1-1-3-5 1-1-1-2 |
浦和19.10.09 7 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 40.2 1.3 54.0坂井英5人 12ト 12ワク 477 7-6-6-4 ウインドブロウン |
川崎19.09.04 4 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:36.8 不 39.8 0.8 53.0坂井英5人 9ト 10ワク 473 8-7-6-5 エスケイエンジェル |
川崎19.08.06 4 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:37.9 良 39.9 0.4 53.0坂井英3人 11ト 6ワク 469 3-3-3-2 ミスダイテン |
川崎19.07.23 3 あつぎジャズナイト 1500m 左 1:37.1 稍 40.8 0.3 53.0増田充3人 9ト 7ワク 469 1-2-2-2 タケデンローズ |
大井19.06.24 16 B3六 1200m 右 1:16.6 不 41.1 3.3 52.0坂井英10人 16ト 7ワク 474 5-8 ブレーヴブラッド |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストンリアン 鹿毛 牝5 伊藤治子 本桐牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-5 野口孝(浦和) |
7-5-8-30 2-2-4-17 5-3-4-13 0-0-0-0 |
浦和19.10.07 9 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 1.6 54.0吉留孝11人 12ト 9ワク 473 11-12-10-9 テンエイアース |
船橋19.09.26 10 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.8 稍 39.1 0.9 54.0吉留孝12人 12ト 1ワク 472 10-10-10-10 レインボーアメリ |
浦和19.09.11 6 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.2 良 38.4 2.3 54.0吉留孝11人 12ト 7ワク 473 9-10-10-9 マリノエクスプレス |
浦和19.08.16 8 朝顔特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 39.0 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 478 9-10-10-9 ジュンヌダルク |
浦和19.07.25 11 雲取山特別C1三 1400m 左 1:31.2 良 39.0 1.8 54.0吉留孝9人 12ト 7ワク 473 9-9-9-10 プリサイスサンデー |
3 | 4 | 父ステイゴールド 母オールウェイズウィリング 母父(Elusive Quality) ダノンキャンディ 青鹿毛 牝4 (株)ダノックス 下河辺牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
0-3-2-14 0-3-0-8 0-0-0-1 0-3-0-7 |
川崎19.09.05 12 伊勢原・大山杯C1 1500m 左 1:40.3 重 41.1 3.7 54.0山崎誠7人 12ト 8ワク 481 12-12-12-12 ウインスーペリア |
川崎19.07.02 5 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.4 重 40.6 0.7 54.0楢崎功4人 14ト 9ワク 484 10-9-9-7 クラウンミリオン |
川崎19.06.12 5 令和初!稲村亜美さ 1500m 左 1:38.4 重 41.1 1.4 54.0吉原寛7人 11ト 8ワク 487 10-10-2-2 カラドゥラ |
浦和19.05.31 6 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.2 良 38.6 0.8 54.0山崎誠9人 11ト 4ワク 486 11-10-10-9 アティテュード |
川崎19.05.14 7 C1六 七 1500m 左 1:37.8 稍 39.6 1.1 54.0酒井忍3人 11ト 11ワク 491 10-10-10-7 デルマアツヒメ |
4 | 5 | 父カネヒキリ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) チークス 栗毛 牝4 佐久間拓士 村上欽哉 |
54.0kg 笹川翼(大井) 4-0-0-2 林隆之(川崎) |
9-0-0-7 4-0-0-2 5-0-0-5 4-0-0-1 |
船橋19.04.17 6 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.1 稍 40.6 3.5 55.0笹川翼4人 7ト 5ワク 462 4-4-4-4 ラーゴブルー |
川崎19.04.01 1 スイートピー賞C1 1500m 左 1:33.9 稍 38.5 2.0 54.0笹川翼1人 11ト 7ワク 463 1-1-1-1 サムシングクール |
川崎19.02.27 1 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:35.3 良 39.7 1.9 54.0笹川翼1人 14ト 10ワク 466 2-2-1-1 デルマアツヒメ |
川崎19.01.29 1 C2五 六 1500m 左 1:36.5 良 40.5 1.2 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 464 1-1-1-1 ニシノグリヨン |
川崎19.01.02 1 獅子舞賞C3選定馬 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.9 54.0笹川翼2人 11ト 10ワク 468 1-1-1-1 ヴァルデック |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母フレッシュバニラ 母父(Grand Slam) フレッシュスマイル 栗毛 牝3 松本朋治 真歌田中牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-2-4 0-1-0-2 0-0-2-1 0-0-0-0 |
浦和19.10.08 10 興雲閣 幸運賞C1 1400m 左 1:30.5 稍 38.4 1.9 54.0本橋孝1人 12ト 2ワク 475 10-10-12-10 マグナスエフェクト |
J新潟19.04.27 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 不 39.4 2.7 51.0▲大塚海4人 14ト 9ワク 454 4-4 エリンアクトレス |
J中山18.12.08 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.3 稍 40.2 2.3 54.0戸崎圭4人 16ト 2ワク 454 1-1 ダウンタウンプリマ |
J福島18.11.11 3 2歳未勝利 1150m 右 1:11.1 良 39.0 0.7 54.0戸崎圭2人 16ト 2ワク 456 1-1 アンビル |
J中山18.09.16 3 2歳未勝利 1200m 右 1:13.2 稍 39.3 0.5 54.0内田博1人 16ト 3ワク 458 1-1 ケイゴールド |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-8 石井勝(船橋) |
4-4-4-34 4-4-4-34 0-0-0-0 1-1-0-6 |
船橋19.09.26 1 C1選抜牝馬 1500m 左 1:37.9 稍 38.9 0.1 54.0本橋孝11人 12ト 3ワク 462 5-6-6-5 ユウキャン |
浦和19.09.09 4 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:37.2 重 41.1 0.8 54.0本橋孝7人 10ト 11ワク 455 3-4-3-3 レオズソーダライト |
船橋19.08.29 5 C1五 六 七ア 1200m 左 1:16.4 重 39.4 0.4 54.0岡村裕7人 10ト 7ワク 458 7-7-7 セイントビーナス |
船橋19.08.07 8 C1六 七 1200m 左 1:16.1 良 39.0 1.8 54.0本田重11人 12ト 3ワク 468 6-8-9 タイセイブラック |
船橋19.07.14 7 ハイビスカス賞C1 1200m 左 1:16.8 不 39.4 1.5 54.0本田重9人 12ト 3ワク 458 7-9-9 メイケイライジン |
5 | 8 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝5 和氣竜彦 高昭牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-2-0-23 佐々清(船橋) |
1-2-2-44 1-2-2-35 0-0-0-6 0-0-0-7 |
船橋19.09.26 12 C1選抜牝馬 1500m 左 1:39.7 稍 39.4 1.8 54.0野澤憲9人 12ト 5ワク 476 12-12-12-12 レインボーアメリ |
浦和19.09.12 8 朝露特別C1二 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 0.8 54.0野澤憲8人 11ト 4ワク 477 5-6-5-7 キラキラオーラ |
船橋19.08.31 5 夏だ野菜を食べよう 1200m 左 1:15.6 重 37.8 0.9 54.0野澤憲8人 10ト 6ワク 459 10-10-9 モリノマリン |
船橋19.06.20 4 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 38.3 0.7 54.0野澤憲4人 8ト 6ワク 474 7-6-6 プリトヴィツェ |
川崎19.06.13 4 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 1.8 54.0野澤憲10人 11ト 1ワク 474 9-10-10-9 ヨアソビ |
6 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝5 太田幸作 グランド牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 佐々仁(川崎) |
5-1-5-34 1-1-1-20 4-0-4-13 1-0-0-16 |
川崎19.09.06 1 川崎ジャズプレイヤ 1500m 左 1:36.7 稍 40.3 0.4 54.0藤本現1人 11ト 2ワク 471 1-1-1-1 キタサンツバキ |
川崎19.08.02 5 宮ヶ瀬ダムナイト放 1600m 左 1:46.6 良 40.9 0.4 54.0藤本現5人 11ト 11ワク 468 2-2-1-1 トゥンバドーラ |
川崎19.07.19 4 アルテミス賞C2選 1500m 左 1:39.7 重 40.8 0.7 54.0藤本現7人 12ト 5ワク 475 2-2-2-1 クレバーレディー |
川崎19.07.05 6 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:39.1 重 43.3 0.9 54.0藤本現5人 13ト 11ワク 477 2-2-1-1 ラーケン |
川崎19.06.11 4 ライラック賞C2選 1500m 左 1:39.5 重 41.7 0.6 54.0本田重1人 12ト 2ワク 476 2-2-2-2 トーセンジョリー |
6 | 10 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝4 (有)キャロットフ トウショウ産業株式会 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 出川克(船橋) |
3-4-1-11 3-4-1-10 0-0-0-1 1-0-0-2 |
浦和19.10.07 2 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:36.1 稍 38.5 0.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 490 2-2-2-1 ショウナンマボロシ |
船橋19.08.08 5 夏だ美味いぞ 八幡 1200m 左 1:15.8 良 39.6 1.9 54.0繁田健6人 12ト 10ワク 488 7-3-3 ターキッシュバン |
船橋19.07.15 10 よみうりランドはも 1200m 左 1:17.2 不 40.7 2.3 54.0繁田健6人 12ト 12ワク 486 11-6-7 プレイングファイア |
浦和19.05.27 2 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:28.4 良 38.5 0.2 54.0繁田健5人 11ト 6ワク 486 2-2-2-2 オルガンパイプ |
船橋19.05.08 12 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:17.9 良 40.3 3.1 54.0御神訓5人 12ト 5ワク 491 8-7-7 ウインベザント |
7 | 11 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝4 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-8 山中尊(船橋) |
2-4-3-22 2-4-3-20 0-0-0-2 0-1-1-6 |
船橋19.09.27 4 カツオスプリントC 1200m 左 1:15.4 良 37.7 0.7 54.0和田譲10人 11ト 1ワク 442 11-11-11 クアロア |
船橋19.08.31 2 カイヤナイト賞C1 1200m 左 1:15.6 重 38.2 0.5 54.0本田重4人 12ト 6ワク 445 11-11-9 ダブルミステリー |
船橋19.08.10 8 ハートビートナイタ 1500m 左 1:38.1 良 41.3 1.7 52.0△臼井健10人 12ト 2ワク 442 4-4-4-3 タケデンローズ |
船橋19.07.15 5 よみうりランドはも 1200m 左 1:16.4 不 39.7 1.5 52.0△臼井健7人 12ト 11ワク 453 9-9-9 プレイングファイア |
船橋19.06.20 4 C1選抜牝馬イ 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 0.7 54.0和田譲3人 8ト 3ワク 454 6-4-4 プリトヴィツェ |
7 | 12 | 父エンパイアメーカー 母スズカグレイス 母父(サンデーサイレンス) ラーケン 鹿毛 牝5 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-5-4-4 佐藤博(川崎) |
5-5-8-12 4-5-5-7 1-0-3-4 4-5-5-5 |
船橋19.09.26 4 C1選抜牝馬 1500m 左 1:38.2 稍 39.0 0.3 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 460 9-8-7-7 レインボーアメリ |
川崎19.09.04 2 よみうりランド創立 1500m 左 1:37.7 不 39.9 0.1 54.0今野忠1人 10ト 1ワク 462 4-4-4-2 エクセレンワールド |
川崎19.08.22 3 時計修理クイックリ 1500m 左 1:36.8 良 41.1 0.3 54.0今野忠4人 12ト 4ワク 458 6-6-4-5 バトルオサンナ |
川崎19.07.19 3 PAN馬部今年もや 1400m 左 1:32.4 重 39.5 0.6 54.0赤岡修1人 8ト 7ワク 454 3-3-3-3 シゲルアサツキ |
川崎19.07.05 1 中島中盛会たなばた 1500m 左 1:38.2 重 42.1 0.2 54.0赤岡修3人 13ト 3ワク 456 7-7-3-1 ウォルプタス |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母トピアリー 母父(タバスコキャット) トピアリスト 栗毛 牝3 島田久 沖田忠幸 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 張田京(船橋) |
1-1-0-5 0-1-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.09.25 2 C1四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.8 0.0 53.0左海誠1人 9ト 4ワク 452 8-5-4 ロードレジェンド |
J新潟19.08.17 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 稍 36.8 1.4 52.0丸田恭10人 15ト 5ワク 456 14-13 シュピールカルテ |
J東京19.06.15 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 不 38.5 1.7 51.0☆菊澤一15人 15ト 6ワク 440 5-5 コールドターキー |
J東京19.02.17 13 3歳 1400m 左 1:29.1 良 39.4 2.6 54.0大野拓10人 15ト 16ワク 434 7-8 グルーヴィット |
J中山19.01.20 1 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.2 54.0三浦皇3人 15ト 8ワク 440 9-10 モリトローテローゼ |
8 | 14 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメ 柏木一則 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
1-3-5-19 0-2-2-11 1-0-3-7 0-0-1-2 |
浦和19.10.09 8 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.0 稍 35.1 0.8 51.0▲藤田菜6人 10ト 4ワク 453 8-8 スリングショット |
浦和19.09.10 6 秋の夜特別C1四 1600m 左 1:43.4 良 39.9 1.5 53.0山崎誠8人 8ト 6ワク 452 7-7-7-6 ブラックマティーニ |
浦和19.08.20 7 新涼特別C1三 1500m 左 1:38.7 重 39.3 1.5 53.0笹川翼4人 8ト 8ワク 454 8-8-8-7 アンジュリアン |
船橋19.08.07 10 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:47.0 良 43.3 4.4 55.0山崎誠7人 12ト 10ワク 452 7-6-5-7 モダスオペランディ |
浦和19.07.24 9 大宮夏まつり賞C1 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 1.8 50.0▲福原杏4人 12ト 3ワク 454 8-11-12-12 デュークトレジャー |
[PR] |
---|