地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月20日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道牛津宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝4 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-4 平山宏(佐賀) |
1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-15 1-0-0-11 |
佐賀19.09.28 1 C1-3組 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.0 54.0竹吉徹7人 11ト 3ワク 442 2-1-1-1 リッカハピネス |
佐賀19.09.14 6 C1-3組 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.9 54.0山下裕4人 7ト 1ワク 445 1-1-1-2 リネンゴール |
佐賀19.09.01 5 C1-3組 1400m 右 1:30.0 不 38.7 1.1 54.0山下裕5人 10ト 9ワク 432 1-1-1-2 エドノジョンソン |
佐賀19.08.18 5 C1-4組 1400m 右 1:30.7 良 40.5 0.9 54.0山下裕8人 10ト 8ワク 437 1-1-1-2 マイネルハレオ |
佐賀19.08.04 8 C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 40.5 2.1 54.0山下裕10人 11ト 1ワク 448 1-1-1-3 プロットツイスト |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝4 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 石川浩(佐賀) |
1-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-5 0-0-1-2 |
佐賀19.09.29 9 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.2 54.0石川慎8人 11ト 10ワク 495 6-6-6-10 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.08.31 3 B-5組 1400m 右 1:30.2 重 37.2 0.5 54.0石川慎6人 8ト 1ワク 492 3-2-3-3 ライオンクイーン |
佐賀19.08.18 7 B-5組 1400m 右 1:31.2 良 38.5 1.7 54.0吉田順6人 11ト 6ワク 483 7-7-11-10 オーチンハラショウ |
大井19.07.08 11 C1一 二 1200m 右 1:16.6 重 40.1 2.3 52.0△臼井健10人 13ト 14ワク 489 13-13 ベッピンムーン |
浦和19.07.01 9 夏椿特別B3四C1 1400m 左 1:31.6 重 40.3 2.5 51.0△臼井健9人 12ト 10ワク 486 6-8-7-8 ピコタン |
3 | 3 | 父ジャイアントレッカー 母サンレイキセキ 母父(フジキセキ) サンレイレッカー 栗毛 牡8 小橋亮太 岡野牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 6-0-0-0 池田忠(佐賀) |
16-6-3-30 0-0-0-7 16-6-3-21 6-0-0-0 |
佐賀19.09.15 1 C1-6組 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.2 56.0倉富隆1人 10ト 10ワク 504 1-1-1-1 アソボー |
佐賀19.08.25 1 ホトトギス賞C1- 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.2 56.0倉富隆2人 8ト 5ワク 505 2-2-1-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.07.30 1 C1-13組 1300m 右 1:23.2 良 37.9 0.4 56.0倉富隆1人 11ト 2ワク 501 1-1-1-1 ディアローグ |
佐賀19.07.20 1 C2-6組 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.4 56.0倉富隆1人 11ト 5ワク 507 1-1-1-1 ゴールドメモリアル |
佐賀19.06.29 1 C2-12組 1300m 右 1:24.0 不 38.2 1.4 56.0倉富隆1人 11ト 6ワク 511 1-1-1-1 マリノシーブリーズ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡5 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-2-2-6 九日光(佐賀) |
2-2-4-31 0-0-0-0 2-2-3-16 2-2-3-16 |
佐賀19.09.29 6 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.4 良 38.0 1.2 56.0田中直6人 11ト 2ワク 442 8-8-8-7 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.14 4 セプテンバー特選C 1800m 右 1:58.8 良 38.0 0.7 56.0田中直3人 10ト 3ワク 446 10-10-10-7 エイシンルックス |
佐賀19.09.01 2 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 1:58.0 不 37.7 0.1 56.0田中直6人 9ト 6ワク 445 9-9-8-5 エイシンブロッサム |
佐賀19.08.18 1 C1-4組 1400m 右 1:29.8 良 37.8 0.0 56.0田中純6人 10ト 6ワク 442 8-8-7-5 キナコ |
佐賀19.08.03 4 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.7 良 37.4 0.7 56.0田中純5人 11ト 4ワク 444 10-8-8-6 クラウンカーネル |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ダンツサンデー 母父(サンデーサイレンス) カシノポップ 黒鹿毛 牝6 柏木務 漆原一也 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-14-11-29 古賀光(佐賀) |
8-16-15-52 0-0-0-0 8-16-15-48 8-16-15-46 |
佐賀19.09.29 4 C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.8 54.0村松翔3人 10ト 7ワク 464 8-9-9-6 トウカイジュリア |
佐賀19.09.15 3 C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.7 0.8 54.0田中直4人 9ト 1ワク 457 7-6-5-4 ロトヴィーナス |
佐賀19.08.31 2 C1-5組 1300m 右 1:23.4 重 37.0 0.0 54.0田中直4人 8ト 8ワク 461 4-5-5-2 トミケンリディカ |
佐賀19.08.14 8 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:25.2 良 38.4 1.5 54.0竹吉徹8人 12ト 3ワク 461 10-9-9-8 シゲルニンジン |
佐賀19.08.04 4 C1-5組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 0.3 54.0竹吉徹3人 10ト 7ワク 458 8-8-7-7 コールオンミー |
5 | 6 | 父アンライバルド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) リネンゴール 鹿毛 牝4 戸山昌彦 坪田信作 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-1-0 濱田一(佐賀) |
3-2-4-17 0-0-1-3 3-2-3-13 1-0-1-0 |
佐賀19.09.28 3 オパール特選C1- 1400m 右 1:30.9 良 40.0 0.1 54.0吉田順3人 11ト 4ワク 448 4-3-4-3 シルバーゲイル |
佐賀19.09.14 1 C1-3組 1400m 右 1:29.3 良 37.5 0.2 54.0吉田順2人 7ト 3ワク 446 2-2-2-1 トーセンスピネル |
園田19.08.09 11 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:27.4 良 47.4 8.3 54.0吉村智3人 11ト 9ワク 447 5-3-4-6 ミューチュアリティ |
園田19.07.17 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:28.9 重 40.2 1.0 55.0吉村智1人 10ト 3ワク 438 2-2-2-2 ジュンダイセツ |
園田19.06.28 1 C2三4歳以上 1400m 右 1:29.9 重 39.7 0.0 54.0小谷周1人 10ト 10ワク 441 1-1-1-1 ゴールドカムイ |
6 | 7 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡8 楠田雅文 神垣道弘 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-2-10 三小幸(佐賀) |
17-16-13-64 0-0-0-2 17-16-13-62 16-14-13-52 |
佐賀19.09.29 7 C1-4組 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.5 55.0☆出水拓9人 10ト 3ワク 502 6-7-8-8 トウカイジュリア |
佐賀19.09.15 5 C1-4組 1400m 右 1:30.8 良 37.9 1.6 55.0☆出水拓7人 9ト 8ワク 503 8-7-7-7 ロトヴィーナス |
佐賀19.09.01 8 C1-4組 1400m 右 1:31.0 不 38.3 1.7 55.0☆出水拓6人 10ト 10ワク 500 5-5-7-7 オメガシンドバッド |
佐賀19.08.03 3 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.6 良 38.0 0.6 55.0☆出水拓6人 11ト 8ワク 502 5-6-6-4 クラウンカーネル |
佐賀19.07.20 7 C1-4組 1400m 右 1:31.0 不 38.6 2.3 55.0☆出水拓6人 9ト 7ワク 507 5-6-5-6 シゲルレンコン |
6 | 8 | 父カジノドライヴ 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) タイセイドライヴ 栗毛 牡6 谷謙介 滝本健二 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
11-17-13-48 0-0-0-3 11-17-13-42 2-3-5-9 |
佐賀19.09.29 6 C1-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 1.3 56.0田中直2人 10ト 2ワク 443 4-4-5-4 トウカイジュリア |
佐賀19.09.01 3 C1-4組 1400m 右 1:29.6 不 37.3 0.3 56.0石川慎1人 10ト 3ワク 447 4-4-4-4 オメガシンドバッド |
佐賀19.08.18 3 C1-4組 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.0 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 447 5-5-5-4 マイネルハレオ |
佐賀19.08.03 5 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.7 56.0石川慎4人 11ト 2ワク 446 6-5-5-5 クラウンカーネル |
佐賀19.07.20 4 C1-4組 1400m 右 1:29.6 不 37.6 0.9 56.0石川慎2人 9ト 5ワク 442 4-4-3-4 シゲルレンコン |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡4 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
5-2-1-20 0-0-0-3 5-2-1-10 5-2-1-6 |
佐賀19.09.28 9 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:32.1 良 38.8 3.0 56.0川島拓8人 11ト 6ワク 497 8-9-10-10 ドストライク |
佐賀19.08.18 8 B-5組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.7 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 493 4-4-3-7 オーチンハラショウ |
佐賀19.08.03 5 ファイヤーワークス 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.0 56.0石川慎3人 11ト 11ワク 496 3-4-5-6 ノーブルダイヤ |
佐賀19.07.04 1 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:28.6 不 38.4 0.1 56.0山下裕4人 8ト 1ワク 498 3-4-3-3 サスナーシルニー |
佐賀19.06.08 4 パール特選C1-1 1400m 右 1:29.7 重 37.6 0.5 56.0山口勲1人 9ト 7ワク 497 6-6-5-5 オーミシャンクス |
7 | 10 | 父スウィフトカレント 母レディワンダー 母父(エルハーブ) フジヤマイサン 青鹿毛 牡7 谷謙介 和田牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-2-4-6 中野博(佐賀) |
9-3-11-71 0-0-0-0 9-3-11-71 5-2-4-6 |
佐賀19.09.28 4 C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.9 56.0長田進7人 10ト 5ワク 462 4-4-4-4 ミラクルローカス |
佐賀19.09.14 4 C1-5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.7 56.0長田進2人 7ト 7ワク 457 6-5-5-6 ビワチャン |
佐賀19.08.31 6 C1-5組 1300m 右 1:23.8 重 37.8 0.4 56.0長田進2人 8ト 5ワク 459 3-3-3-5 トミケンリディカ |
佐賀19.08.14 3 オッズパーク杯C1 1300m 右 1:24.7 良 38.7 1.0 56.0長田進7人 12ト 2ワク 457 5-4-4-5 シゲルニンジン |
佐賀19.08.04 5 C1-5組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.6 56.0長田進5人 10ト 8ワク 458 6-6-5-2 コールオンミー |
8 | 11 | 父スクリーンヒーロー 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) オーゴンワンダー 黒鹿毛 牝6 瀬戸富美 中本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-4 柳井宏(佐賀) |
14-4-6-55 0-0-0-0 14-4-6-49 1-0-1-16 |
佐賀19.09.29 1 C1-6組 1300m 右 1:23.9 良 38.6 0.0 54.0吉田順10人 10ト 9ワク 426 3-2-2-1 ミラクルナイト |
佐賀19.09.15 10 C1-6組 1400m 右 1:33.9 良 40.1 3.3 54.0吉田順10人 10ト 5ワク 428 9-9-10-10 サンレイレッカー |
佐賀19.08.31 10 C1-6組 1300m 右 1:26.0 重 39.7 2.2 54.0吉田順10人 10ト 5ワク 426 5-4-3-10 ウィキャン |
佐賀19.08.14 9 楽天競馬賞C1-6 1300m 右 1:27.8 良 41.7 4.1 54.0吉田順9人 9ト 5ワク 426 4-5-6-9 トウカイパイロ |
佐賀19.08.03 11 C1-6組 1400m 右 1:35.0 良 39.9 5.4 54.0吉田順9人 11ト 4ワク 421 11-11-11-11 シルバーゲイル |
8 | 12 | 父オレハマッテルゼ 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) スマイルハッピー 鹿毛 牝7 豊島愛子 山田昇史 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
5-3-1-48 1-0-0-17 4-3-1-28 0-0-0-0 |
大井19.09.18 14 C2四 五 六 1600m 右 1:52.9 不 47.8 9.3 54.0松崎正14人 14ト 7ワク 482 13-13-14-14 ロイヤルシャイン |
大井19.08.28 16 C2一 二 三 1200m 右 1:17.3 重 39.5 3.1 54.0東原悠16人 16ト 2ワク 479 13-12 オンベンデッドニー |
大井19.08.14 10 C2五 六 1200m 右 1:16.9 重 39.4 3.1 54.0東原悠12人 12ト 8ワク 480 11-10 ココアスナイン |
大井19.07.29 13 C2四 五 六 1200m 右 1:17.0 重 38.6 3.1 54.0東原悠13人 15ト 16ワク 481 13-13 メガゼウス |
大井19.07.10 12 ニュージーランドレ 1200m 右 1:17.0 稍 40.0 2.9 54.0東原悠11人 12ト 7ワク 495 9-10 ホウオウファースト |
[PR] |
---|