地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月15日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
神無月賞B2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡5 稲垣隆治 オリエント牧場 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-8 鷹見浩(大井) |
4-2-1-28 1-0-1-6 3-2-0-22 3-2-0-22 |
大井19.10.04 9 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:15.0 稍 38.0 2.1 56.0有年淳12人 13ト 5ワク 489 9-9 ライクアロケット |
大井19.09.18 13 B2四 五 1200m 右 1:15.6 不 38.9 1.6 56.0有年淳12人 14ト 9ワク 489 10-12 シガーヲスウオトコ |
大井19.08.25 8 琉球新報賞B2三選 1200m 右 1:14.6 良 37.6 1.0 56.0有年淳10人 15ト 7ワク 489 12-12 キョウエイスコール |
大井19.08.13 7 サマービーチ賞B2 1400m 右 1:28.1 良 37.5 1.0 56.0有年淳11人 11ト 2ワク 486 8-9-9 ステムパートナー |
大井19.04.26 10 あおば賞B2三 六 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 1.1 56.0達城龍9人 13ト 9ワク 490 12-13 モンサンルリアン |
1 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝5 樋口雅彦 大成牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 田中人(大井) |
13-16-8-27 0-0-0-0 13-16-8-27 4-2-2-5 |
大井19.10.03 3 B2六 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.5 54.0達城龍4人 13ト 5ワク 490 4-4-4 ペネトラーレ |
大井19.09.20 6 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.0 重 40.0 1.0 53.0達城龍14人 15ト 14ワク 489 9-7-7 エースウィズ |
大井19.06.24 5 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.3 不 40.5 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 478 5-5-5-5 ヤマショウブラック |
大井19.05.22 5 B2三 1800m 右 1:56.8 重 40.7 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 478 4-4-3-4 ショウブニデル |
大井19.04.24 2 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.1 良 39.0 0.2 54.0的場文4人 15ト 8ワク 481 8-8-7-5 ソロムコ |
2 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡5 矢口龍彦 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 渡邉和(大井) |
4-6-1-10 1-3-1-3 3-3-0-7 3-3-0-5 |
大井19.09.18 7 ミザール賞B2四 1400m 右 1:29.3 不 38.8 2.1 53.0▲福原杏9人 16ト 4ワク 499 13-15-15 グランデミノル |
船橋19.06.19 5 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.6 稍 42.1 2.7 57.0吉原寛2人 9ト 8ワク 496 2-2-2-2 トキメキジュピター |
大井19.05.22 12 B2三 1800m 右 1:59.2 重 42.4 4.0 56.0御神訓3人 12ト 5ワク 495 10-10-9-11 ショウブニデル |
大井19.04.10 12 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.1 不 42.6 3.8 57.0御神訓1人 16ト 4ワク 504 1-1-1-1 ヒロイックサーガ |
大井19.03.07 1 黄梅賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.1 不 40.7 1.2 56.0御神訓1人 11ト 7ワク 505 3-3-1-1 コハクノユメ |
2 | 4 | 父Street Cry 母Coronado Rose 母父(Coronado’s Quest) クライフォーローズ 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 JGJonesJr. |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
9-4-2-10 0-0-0-2 9-4-2-7 4-2-2-5 |
大井19.10.02 7 ニュートラック松山 1600m 右 1:42.9 良 40.2 0.5 56.0矢野貴2人 15ト 9ワク 497 2-2-3-3 リセット |
浦和19.09.13 5 三峰山特別B2二 1400m 左 1:28.6 稍 39.4 1.0 56.0的場文2人 9ト 7ワク 492 4-4-4-4 キタノユーリン |
大井19.08.27 12 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.9 良 39.9 1.6 56.0和田譲7人 16ト 4ワク 502 11-11-14-14 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 2 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.2 重 39.3 0.4 56.0真島大3人 11ト 11ワク 496 1-1-1-1 トーセンエターナル |
大井19.07.10 9 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:44.0 稍 42.1 3.2 56.0赤岡修3人 11ト 7ワク 498 3-3-5-6 テラザトゥモロー |
3 | 5 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡5 谷謙介 小野瀬竜馬 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-4-3-19 荒井朋(大井) |
2-5-8-26 0-0-0-0 2-5-8-26 2-5-8-26 |
大井19.10.01 10 THE GENFU 1800m 右 1:56.8 良 40.6 2.0 55.0山崎誠9人 12ト 9ワク 524 6-6-6-6 レオズハウライト |
大井19.09.20 5 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:58.2 重 40.4 1.3 56.0山崎誠10人 15ト 12ワク 523 8-8-4-5 サンルイビル |
大井19.08.15 9 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:56.7 不 41.3 1.5 56.0山崎誠5人 14ト 4ワク 530 4-4-6-7 カタヨクノテンシ |
大井19.07.29 4 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.4 重 39.5 0.6 56.0山崎誠5人 11ト 4ワク 525 3-3-3-3 トーセンエターナル |
大井19.06.25 1 B2四 1800m 右 1:55.4 重 39.0 0.3 56.0山崎誠6人 11ト 11ワク 527 3-3-3-2 ツーエムアリエス |
3 | 6 | 父サマーバード 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ノアブリジット 栗毛 牝5 佐山公男 千葉飯田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 鷹見浩(大井) |
3-5-0-24 0-0-0-2 3-5-0-20 3-2-0-15 |
大井19.10.03 8 B2六 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.7 54.0和田譲9人 13ト 7ワク 474 9-11-11 ペネトラーレ |
大井19.09.18 8 ミザール賞B2四 1400m 右 1:29.3 不 39.4 2.1 54.0和田譲14人 16ト 16ワク 475 11-10-11 グランデミノル |
大井19.08.12 8 B2六 1400m 右 1:29.4 良 40.7 2.5 54.0和田譲5人 10ト 3ワク 472 1-2-2 サンチャゴボラーレ |
大井19.07.29 7 B2二 三 四 1400m 右 1:28.4 重 39.0 0.8 54.0和田譲8人 14ト 7ワク 479 5-7-7 ミルグラシアス |
大井19.07.12 10 B2六 1200m 右 1:15.2 重 38.1 2.7 54.0岡部誠11人 13ト 3ワク 477 11-11 ドウカンヤマ |
4 | 7 | 父ワイルドラッシュ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンズキュー 鹿毛 牝7 吉田晴哉 追分ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 4-4-5-13 荒山勝(大井) |
6-6-8-25 0-0-1-0 6-6-7-25 6-6-7-25 |
大井19.09.20 8 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.0 重 38.8 1.0 52.0☆藤田凌11人 15ト 11ワク 496 15-15-14 エースウィズ |
大井19.08.27 6 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.3 良 39.8 1.0 54.0山崎誠3人 16ト 2ワク 500 10-9-8-8 サンチャゴボラーレ |
大井19.06.25 6 ムーンビーチ賞A2 1600m 右 1:43.9 重 39.2 1.5 53.0本橋孝6人 14ト 5ワク 495 12-12-12-11 サノマル |
大井19.05.22 7 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.7 重 40.5 2.2 54.0笹川翼6人 15ト 11ワク 502 8-8-11-8 マルカンセンサー |
大井19.04.25 3 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.0 稍 37.4 0.1 55.0笹川翼6人 12ト 1ワク 496 5-6-6 キャプテンハウテン |
4 | 8 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-2-4 堀江仁(大井) |
3-0-7-22 0-0-0-0 3-0-7-22 3-0-7-22 |
大井19.09.19 1 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:29.6 重 39.4 0.0 56.0的場文6人 12ト 2ワク 478 5-5-4 フラヴィアレネット |
大井19.08.28 5 B2四B3三 1600m 右 1:43.8 重 38.8 0.6 55.0的場文6人 11ト 10ワク 481 11-11-11-10 リセット |
大井19.08.16 5 12月25日も浦和 1600m 右 1:44.0 不 41.4 1.0 56.0的場文4人 13ト 11ワク 483 2-3-3-3 ビマジョ |
大井19.07.11 5 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:42.4 稍 40.5 0.7 56.0的場文7人 14ト 5ワク 482 4-4-4-3 ポルトドレーヴ |
大井19.06.28 3 8月16日も浦和× 1600m 右 1:43.4 稍 40.1 1.0 56.0的場文8人 16ト 4ワク 484 6-6-5-5 テラザトゥモロー |
5 | 9 | 父エスポワールシチー 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) タイムロード 鹿毛 牡4 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-5 久保与(大井) |
1-3-4-22 0-0-0-0 1-3-4-22 1-3-4-22 |
大井19.07.10 4 オーストラリアター 1400m 右 1:28.6 稍 39.9 0.7 56.0町田直9人 15ト 8ワク 487 8-3-3 ジェッシージェニー |
大井19.06.27 10 明日もエキサイティ 1400m 右 1:28.9 稍 38.6 1.8 56.0町田直15人 16ト 6ワク 490 12-13-13 ブルーウィザード |
大井19.06.06 7 B2四 1400m 右 1:29.8 良 39.9 1.4 56.0西啓太9人 10ト 3ワク 489 5-6-5 キタサンコンサート |
大井19.05.24 11 B2四 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 1.3 56.0矢野貴8人 15ト 8ワク 488 6-6-6 ダートカナ |
大井19.04.26 10 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:28.6 稍 39.4 1.4 56.0矢野貴6人 16ト 3ワク 490 5-9-9 ミルグラシアス |
5 | 10 | 父ヒルノダムール 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ウルフオブウォー 黒鹿毛 牡4 岡田隆寛 岡田猛 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
4-4-3-11 0-0-0-0 4-4-3-11 2-3-2-8 |
大井19.03.22 4 B2五 1600m 右 1:43.9 良 41.3 0.9 56.0坂井英2人 12ト 2ワク 500 2-2-2-3 サンチャゴボラーレ |
大井19.03.04 4 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.9 不 41.1 0.6 56.0坂井英8人 15ト 14ワク 498 2-2-1-2 デブリン |
大井19.01.25 2 雪晴賞B3一選抜特 1800m 右 1:57.3 良 38.9 0.0 56.0坂井英6人 16ト 6ワク 503 3-3-3-3 ミスルーア |
大井18.12.29 6 地方競馬スパッと楽 1600m 右 1:44.9 良 41.3 1.7 56.0坂井英6人 16ト 15ワク 501 8-7-6-5 ミヤジフランガン |
大井18.12.06 2 初冬賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.3 不 41.5 0.0 56.0坂井英7人 14ト 9ワク 501 4-4-5-3 ヴァルム |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝5 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 1-1-2-6 月岡健(大井) |
4-6-4-26 2-2-1-11 2-4-3-15 1-3-2-8 |
大井19.09.20 7 B2六B3四 1800m 右 1:59.1 重 41.0 1.5 55.0山中悠6人 11ト 8ワク 451 6-6-5-5 ウインアーカイヴス |
大井19.05.22 3 B2三 1800m 右 1:56.8 重 40.2 1.6 54.0山中悠9人 12ト 8ワク 453 9-9-8-8 ショウブニデル |
大井19.04.26 1 プロキオン賞B3二 1800m 右 1:56.7 稍 39.6 0.2 54.0山中悠10人 16ト 14ワク 449 12-12-12-11 アルジャントゥイユ |
大井19.04.09 7 スプリングナイト賞 1800m 右 1:59.1 良 38.8 1.3 53.0山中悠10人 14ト 13ワク 454 13-13-14-14 グランジャー |
大井19.03.22 2 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:58.2 良 38.9 0.4 54.0山中悠9人 13ト 7ワク 454 9-10-9-10 ミスターオーネット |
6 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡4 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
1-4-2-12 0-1-1-2 1-3-0-9 0-1-0-5 |
大井19.10.02 15 ニュートラック松山 1600m 右 1:44.1 良 40.9 1.7 56.0赤岡修9人 15ト 5ワク 458 5-5-8-10 リセット |
大井19.09.17 12 セプテンバー賞B1 1600m 右 1:46.0 重 43.8 3.8 55.0矢野貴7人 12ト 6ワク 457 4-4-6-7 シビックヴァーゴ |
大井19.08.28 2 B2四B3三 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.2 57.0赤岡修4人 11ト 2ワク 456 4-4-4-4 リセット |
大井19.08.12 8 オフト汐留賞B1二 1600m 右 1:42.8 良 39.6 1.6 55.0的場文7人 13ト 1ワク 453 7-6-9-9 メテオバローズ |
大井19.07.29 5 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.5 重 39.6 0.7 56.0赤岡修8人 11ト 3ワク 455 2-2-2-2 トーセンエターナル |
7 | 13 | 父シニスターミニスター 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロアノーク 黒鹿毛 牡3 加藤信之 株式会社ケイズ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 福田真(大井) |
1-2-2-7 0-2-1-4 1-0-1-2 1-0-0-0 |
大井19.09.30 1 TOKYO MEG 1400m 右 1:27.7 良 38.8 0.5 55.0矢野貴3人 14ト 4ワク 471 2-2-2 メモラブルドラゴン |
J新潟19.08.31 13 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.9 良 34.4 1.6 56.0西村太8人 18ト 8ワク 466 トモジャファイブ |
J福島19.07.21 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.6 稍 39.1 1.7 56.0蛯名正4人 15ト 9ワク 464 8-8-5-5 フィストバンプ |
J東京19.06.22 2 3歳未勝利 1400m 左 1:26.3 良 37.5 0.7 56.0蛯名正5人 16ト 13ワク 466 11-9 ジョガールボニート |
J東京19.05.19 9 3歳未勝利 1400m 左 1:27.3 良 38.3 1.2 56.0松岡正2人 16ト 6ワク 466 7-7 フィリーズラン |
7 | 14 | 父ディープインパクト 母アーマイン 母父(Exchange Rate) キングオブアームズ 鹿毛 セン6 窪田芳郎 ノーザンファーム |
55.0kg 吉井章(大井) 1-0-1-2 吉井竜(大井) |
2-5-3-12 0-1-1-1 1-0-1-4 1-0-1-2 |
大井19.10.02 9 ニュートラック松山 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.8 55.0☆吉井章7人 15ト 4ワク 454 7-6-6-6 リセット |
大井19.08.15 12 ペリドット賞B2四 1800m 右 1:57.3 不 41.5 2.1 54.0△吉井章4人 14ト 2ワク 462 10-9-10-9 カタヨクノテンシ |
大井19.07.29 3 サマーナイト賞B2 1600m 右 1:42.3 重 39.1 0.5 54.0△吉井章1人 11ト 2ワク 462 4-4-5-5 トーセンエターナル |
大井19.06.27 1 ロマンティックナイ 1800m 右 1:56.3 稍 40.1 0.1 54.0△吉井章2人 15ト 1ワク 468 5-5-4-4 レアルイモン |
J新潟19.05.05 12 二王子特別4歳上 1800m 芝左 1:48.6 良 34.6 1.3 57.0柴山雄4人 15ト 1ワク 466 9-8 サンライズローリエ |
8 | 15 | 父スウィフトカレント 母トシメロディー 母父(マイニング) サンルイビル 黒鹿毛 牝4 三岡有香 有限会社ケイズ |
54.0kg 藤本現(大井) 5-0-1-2 阪本一(大井) |
11-4-2-10 0-0-0-0 11-4-2-7 7-2-2-7 |
大井19.09.20 1 デイリースポーツ賞 1800m 右 1:56.9 重 38.9 0.0 54.0藤本現1人 15ト 11ワク 450 5-6-7-7 グランジャー |
大井19.08.28 1 ファンタスティック 1800m 右 1:55.8 重 38.9 0.9 54.0藤本現1人 12ト 5ワク 453 5-4-5-5 マブイーグル |
大井19.08.11 1 C1二 三 1600m 右 1:42.2 良 38.6 1.0 54.0藤本現1人 11ト 10ワク 449 8-9-7-6 アトムズスピアー |
大井19.07.30 1 C1五 六 1600m 右 1:41.5 稍 39.3 0.3 54.0藤本現4人 13ト 6ワク 445 6-6-5-5 スイートレモネード |
大井19.07.12 1 C1九 十 1600m 右 1:42.8 重 39.1 0.8 54.0藤本現3人 12ト 2ワク 448 3-3-4-3 サーストンアクセス |
8 | 16 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡4 山下勇 大島牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
10-5-0-16 4-0-0-2 6-5-0-13 5-4-0-9 |
大井19.10.03 13 B2六 1400m 右 1:30.6 良 40.6 3.0 55.0☆藤田凌7人 13ト 12ワク 541 6-7-10 ペネトラーレ |
大井19.09.18 11 ミザール賞B2四 1400m 右 1:30.0 不 41.6 2.8 56.0赤岡修6人 16ト 15ワク 540 6-5-7 グランデミノル |
大井19.08.27 16 初嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.5 良 40.1 2.2 56.0西啓太9人 16ト 7ワク 541 12-13-16-16 サンチャゴボラーレ |
大井19.08.14 1 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.3 0.8 56.0赤岡修2人 12ト 4ワク 540 3-5-4 オーシャンティ |
大井19.07.31 7 アメリカンアンバサ 1600m 右 1:43.5 稍 40.4 1.1 56.0本田重2人 16ト 11ワク 545 6-6-8-6 リコーパイソン |
[PR] |
---|