地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月10日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)99,000 (3着)43,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
立山連峰賞2歳2特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母レディパッション 母父(ネオユニヴァース) アニマーダ 青鹿毛 牡2 (株)グランデオー ヒサイファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 0-0-0-0 |
門別19.09.18 6 新そば収穫祭in浦 1700m 右 1:54.8 良 44.1 3.5 55.0阿部龍6人 8ト 1ワク 460 1-1-1-1 ティーズダンク |
門別19.08.27 6 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 2.0 54.0石川倭5人 7ト 6ワク 462 5-5 ノーザンヴィグラス |
門別19.07.30 6 安平町道の駅 OP 1200m 右 1:15.9 良 40.6 2.1 54.0阿部龍1人 8ト 5ワク 460 5-6 スパイスワールド |
門別19.07.18 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:14.7 重 39.0 0.7 54.0阿部龍2人 8ト 9ワク 468 3-1 ネクサスエッジ |
|
2 | 2 | 父キングズベスト 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨシズト 鹿毛 牡2 野村春行 前野牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神19.09.15 7 2歳未勝利 1800m 右 1:58.1 良 41.3 2.1 51.0▲岩田望6人 7ト 4ワク 456 4-3-6-5 クレパト |
J小倉19.09.01 14 2歳未勝利 1700m 右 1:51.0 不 41.0 3.1 51.0▲岩田望8人 16ト 13ワク 452 8-8-11-12 キメラヴェリテ |
J小倉19.08.18 12 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.7 良 37.0 1.6 51.0▲岩田望10人 16ト 8ワク 456 7-8-8-7 シャンドフルール |
||
3 | 3 | 父グランプリボス 母フェアリースワン 母父(Woodman) エイシンアゴラ 栗毛 牝2 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-3 |
笠松19.09.27 8 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.4 良 42.4 4.0 54.0加藤聡7人 10ト 4ワク 434 4-4-7-7 ボルドーヴェルチュ |
笠松19.09.12 1 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.1 良 37.3 0.5 54.0水野翔2人 10ト 4ワク 430 2-1 ビオレソリエス |
笠松19.08.28 4 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:32.8 不 41.8 1.8 54.0筒井勇2人 8ト 6ワク 436 3-3-1-2 ローズレイジング |
笠松19.08.14 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:50.4 良 36.6 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 433 5-4 ハタノゼフィル |
門別19.07.16 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 重 40.1 2.7 54.0伊藤千8人 12ト 4ワク 438 5-6 ラフィンクロンヌ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ソトーグラシオ 母父(アグネスタキオン) トライエヴリシング 鹿毛 牝2 古谷剛彦 佐藤鉄也 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 尾島徹(笠松) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
笠松19.09.27 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.5 良 40.9 1.4 54.0加藤聡8人 10ト 6ワク 427 8-8-6-7 ワイエスキャンサー |
笠松19.09.12 10 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.7 良 43.0 3.4 54.0加藤聡6人 10ト 8ワク 432 4-4-6-6 クリスタルキス |
笠松19.08.28 4 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:33.1 不 41.2 1.8 54.0吉井友6人 8ト 1ワク 424 7-7-6-5 ボルドープリュネ |
笠松19.08.14 5 2歳1組特選 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.6 54.0吉井友5人 7ト 4ワク 424 4-4-3-3 ワイエスキャンサー |
笠松19.07.19 3 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:48.8 重 35.3 1.3 54.0吉井友4人 8ト 4ワク 411 3-3 ボルドープリュネ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ツェレトナー 栃栗毛 牡2 杉浦和也 神垣道弘 |
55.0kg 山下雅(笠松) 0-1-2-0 川嶋弘(笠松) |
0-1-2-0 0-0-0-0 0-1-2-0 0-1-2-0 |
笠松19.09.27 2 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.0 55.0山下雅2人 10ト 8ワク 463 2-2-2-1 アカイハネ |
笠松19.08.28 3 がんばれ!2歳優駿 1400m 右 1:31.5 不 39.4 0.5 55.0山下雅4人 8ト 7ワク 457 6-7-5-4 ローズレイジング |
笠松19.08.14 3 新馬戦2歳3 800m 右 0:50.3 良 36.5 1.4 55.0山下雅6人 6ト 4ワク 452 5-5 チェリーヒック |
||
6 | 6 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝2 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
笠松19.09.27 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 良 42.7 2.1 54.0吉井友4人 10ト 3ワク 464 2-2-1-2 ワイエスキャンサー |
笠松19.09.12 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.2 良 41.1 0.9 54.0佐藤友2人 10ト 1ワク 462 1-1-1-1 クリスタルキス |
笠松19.08.14 2 2歳1組特選 1400m 右 1:30.9 良 40.6 0.6 54.0佐藤友3人 7ト 5ワク 452 2-2-1-2 ワイエスキャンサー |
笠松19.07.19 4 がんばれ!2歳優駿 800m 右 0:49.4 重 35.7 1.9 54.0佐藤友1人 8ト 6ワク 456 4-4 ボルドープリュネ |
笠松19.07.05 2 新馬戦2歳1 800m 右 0:48.8 良 35.3 0.0 54.0佐藤友1人 3ト 2ワク 458 3-2 リキオサワジ |
[PR] |
---|