地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月08日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母ネコヤナギ 母父(ダンスインザダーク) アイファーフライト 青鹿毛 セン4 遠藤喜和 静内山田牧場 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-11 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 56.0山下雅 0ト 7ワク 482 |
笠松18.12.12 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.6 重 39.1 3.3 56.0山下雅10人 10ト 6ワク 480 4-5-5-5 セレイナ |
笠松18.11.20 7 第六回しみっち記念 1400m 右 1:31.7 良 40.1 3.6 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 474 7-7-7-7 ミメウルワシ |
笠松18.11.06 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.7 不 40.0 4.1 56.0東川公5人 8ト 6ワク 475 6-6-6-6 ボアソルチ |
笠松18.10.16 中止 サラ系3歳9組 1400m 右 良 56.0東川公6人 8ト 1ワク 476 |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ハナエミ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 日進牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-0-1-21 0-0-0-1 0-0-1-16 0-0-0-1 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 6ワク 412 |
名古屋18.12.20 10 C15組 1400m 右 1:33.5 重 40.6 1.7 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 412 4-3-5-9 ジンゴイスト |
笠松18.12.12 4 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 重 38.9 3.1 54.0大原浩6人 10ト 8ワク 419 5-6-3-4 セレイナ |
門別18.11.07 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.0 53.0☆山本咲6人 8ト 7ワク 422 4-6 グリュック |
門別18.10.23 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 40.0 1.4 53.0☆山本咲4人 8ト 8ワク 424 3-3 キノカワ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リネンフィールド 母父(パラダイスクリーク) リネンスイープ 芦毛 牝4 戸山光男 前川義則 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C16組 1400m 右 稍 54.0松本剛 0ト 8ワク - |
J小倉18.08.12 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 35.6 0.5 54.0國分優12人 16ト 14ワク 420 3-3 エヴァイエ |
J小倉18.07.29 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 37.7 1.7 54.0松山弘11人 14ト 9ワク 424 5-6 ノボリレーヴ |
J福島18.04.15 12 3歳未勝利 1150m 右 1:13.9 稍 40.8 3.0 54.0丸山元7人 16ト 13ワク 404 6-8 カポラヴォーロ |
J小倉18.03.03 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.8 1.7 54.0バルジ6人 13ト 4ワク 406 4-5 ライクアジャーニー |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンセドリック 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-2-1 水野善(笠松) |
2-3-2-22 0-0-0-2 2-3-2-20 1-1-2-1 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 56.0森島貴 0ト 5ワク 501 |
笠松18.12.12 2 サラ系C21組 1400m 右 1:28.7 重 38.9 0.7 56.0森島貴3人 10ト 8ワク 494 2-2-3-2 ファストフラッシュ |
笠松18.11.21 3 薔薇特別C14(ロ 1600m 右 1:43.0 良 38.2 0.5 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 492 8-8-8-8 シーアフェアリー |
笠松18.11.05 1 サラ系C25組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.1 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 498 3-2-2-2 ムーンリットエルフ |
笠松18.10.16 3 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.8 56.0森島貴4人 7ト 1ワク 492 4-3-4-3 アルマアルジーヌ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 1-2-0-1 森山英(笠松) |
1-2-0-6 0-0-0-1 1-2-0-5 1-2-0-1 |
笠松18.12.26 2 さざんか賞C18 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.2 56.0吉井友1人 9ト 9ワク 502 3-3-3-3 ウインコンツェルト |
笠松18.12.12 5 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.1 重 38.7 0.6 56.0吉井友5人 10ト 10ワク 503 3-3-3-4 ハービーボンズ |
笠松18.11.19 1 スタンドバイミー暢 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.0 56.0吉井友2人 8ト 2ワク 506 3-3-3-3 ヴァザーリ |
笠松18.11.05 2 サラ系C27組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 0.9 56.0吉井友3人 8ト 4ワク 515 5-5-5-4 ウインリコルド |
J阪神18.09.16 11 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 稍 41.8 4.3 56.0岡田祥14人 16ト 6ワク 498 2-2-4-9 ジューングラスミー |
6 | 6 | 父Kitten’s Joy 母She’s a Beauty 母父(Storm Cat) アポロオーランド 栗毛 セン5 (有)ホースケア FredW.Hert |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
0-1-3-42 0-0-0-0 0-1-3-39 0-0-1-9 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 56.0松本剛 0ト 4ワク 504 |
名古屋18.12.19 10 C21組 1400m 右 1:35.9 重 41.5 3.4 56.0松本剛9人 11ト 1ワク 500 10-10-10-10 レッドテオドーラ |
笠松18.12.12 10 サラ系C20組 1400m 右 1:33.9 重 39.5 5.6 56.0森島貴9人 10ト 9ワク 507 10-10-10-10 セレイナ |
名古屋18.11.28 8 C17組 1400m 右 1:33.5 良 39.6 2.3 56.0松本剛9人 9ト 3ワク 493 9-9-9-9 スマートフォース |
笠松18.11.20 8 第六回しみっち記念 1400m 右 1:33.4 良 41.0 5.3 56.0森島貴7人 8ト 3ワク 497 8-8-8-8 ミメウルワシ |
7 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母リネンパズル 母父(パラダイスクリーク) リネンコジーン 芦毛 牡4 戸山光男 江谷牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-1-0 井上孝(笠松) |
1-0-5-2 0-0-0-0 1-0-5-2 1-0-5-1 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 56.0佐藤友 0ト 1ワク 478 |
笠松18.12.12 3 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.1 重 38.8 0.6 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 477 2-2-1-1 ハービーボンズ |
笠松18.11.20 1 サラ系C25組 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.0 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 ムーンリットエルフ |
笠松18.11.06 3 サラ系C24組 1400m 右 1:30.7 不 39.8 0.7 56.0水野翔3人 8ト 7ワク 484 2-2-2-2 ノーフェイク |
笠松18.10.17 5 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.4 56.0高木健3人 8ト 3ワク 476 5-6-6-6 ヒルノコルドバ |
8 | 8 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン4 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-4 栗本陽(笠松) |
1-0-0-14 0-0-0-3 1-0-0-10 1-0-0-9 |
笠松18.12.29 取止 サラ系C17組 1400m 右 稍 56.0池田敏 0ト 2ワク 507 |
笠松18.12.12 5 サラ系C20組 1400m 右 1:31.5 重 38.3 3.2 56.0筒井勇5人 10ト 5ワク 500 8-8-8-7 セレイナ |
笠松18.11.20 4 第35回☆楠部優一 1400m 右 1:30.4 良 38.2 1.0 56.0筒井勇6人 7ト 6ワク 503 6-7-6-4 コハルチャン |
笠松18.11.06 5 サラ系C21組 1400m 右 1:30.1 不 38.6 2.1 56.0筒井勇6人 8ト 6ワク 501 7-7-7-7 ホウオウサマンサ |
笠松18.10.16 6 サラ系3歳10組 1400m 右 1:30.0 良 37.7 2.1 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 496 8-8-8-7 タイプツーエー |
[PR] |
---|