地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月25日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
若菜賞B9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝6 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 9-4-6-54 後藤正(笠松) |
10-5-7-57 0-0-0-0 10-5-7-57 10-5-7-57 |
笠松19.01.11 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 2.1 55.0大原浩7人 8ト 3ワク 441 2-2-3-4 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 1.9 54.0大原浩6人 9ト 7ワク 449 3-3-5-5 アノマリー |
笠松18.12.13 9 マックル賞B6 1400m 右 1:31.7 稍 41.5 3.0 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 448 3-3-4-6 アロングショット |
笠松18.11.21 6 トパーズ賞B7 1400m 右 1:30.0 良 40.3 1.9 54.0大原浩7人 9ト 5ワク 444 4-4-3-2 ディスタンクシオン |
笠松18.11.07 5 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.4 54.0大原浩6人 7ト 7ワク 445 3-3-5-5 ヤマニンミモレット |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
6-2-8-37 0-0-0-0 6-2-8-26 5-2-8-22 |
笠松19.01.11 3 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.9 57.0藤原幹4人 8ト 2ワク 436 8-8-7-6 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 3 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.1 稍 37.9 0.2 56.0池田敏7人 9ト 7ワク 437 7-5-3-3 スキーマー |
笠松18.12.13 3 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 1.2 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 435 3-3-3-3 ラッレグラーレ |
笠松18.11.23 5 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:45.4 良 39.1 1.4 56.0藤原幹6人 9ト 9ワク 430 5-5-6-7 モスアゲート |
笠松18.11.09 5 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 稍 38.7 1.3 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 427 6-5-6-5 バジガクスペラーレ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝5 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-7 水野善(笠松) |
2-5-9-30 0-0-0-1 2-5-8-24 0-1-4-9 |
笠松19.01.11 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.8 55.0森島貴6人 8ト 4ワク 450 6-5-5-5 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.0 稍 39.2 1.6 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 457 5-6-6-6 アノマリー |
笠松18.12.13 6 マックル賞B6 1400m 右 1:30.3 稍 38.9 1.6 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 449 7-7-8-8 アロングショット |
笠松18.11.21 5 サラ系B8組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 2.0 54.0森島貴3人 9ト 3ワク 457 5-3-3-3 ウインスーペリア |
笠松18.11.09 4 サラ系B9組 1600m 右 1:44.1 稍 39.3 1.4 54.0森島貴4人 8ト 3ワク 453 5-5-5-4 エマブルーム |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-16-13-26 0-0-0-0 3-16-13-18 3-16-13-18 |
笠松19.01.11 7 マックル賞B8 1400m 右 1:31.0 良 38.1 2.3 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 447 9-9-9-8 アースグロウ |
笠松18.12.31 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 0.9 56.0吉井友4人 9ト 8ワク 445 6-5-3-3 アノマリー |
笠松18.12.13 4 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 1.7 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 442 6-6-5-5 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 3 サラ系B8組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.6 56.0吉井友4人 9ト 7ワク 437 6-6-4-4 ウインスーペリア |
笠松18.11.09 5 サラ系B9組 1600m 右 1:44.3 稍 38.6 1.6 56.0吉井友5人 8ト 5ワク 437 8-8-7-5 エマブルーム |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルルティレ 栗毛 牡4 浅川脩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-1-2-13 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.01.11 8 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:32.8 良 42.9 4.2 57.0池田敏5人 8ト 1ワク 432 1-1-5-7 ウインフォルティス |
船橋18.12.13 11 疾風スプリントC1 1200m 左 1:18.6 不 41.1 5.0 56.0岡村健11人 11ト 8ワク 432 8-9-10 グランロックハート |
川崎18.11.26 10 胡桃特別C1三 1600m 左 1:46.4 良 41.1 4.0 56.0笠野雄13人 13ト 9ワク 418 12-12-13-11 サンベンド |
船橋18.11.07 13 J:COMYY船橋 1600m 左 1:49.3 重 43.6 5.2 56.0笠野雄12人 14ト 9ワク 422 8-8-8-11 ゴールドディザイア |
浦和18.10.26 6 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:38.4 良 40.6 2.9 56.0佐藤友7人 10ト 4ワク 412 8-8-4-5 フィーユドトネール |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母スターコレクター 母父(ブライアンズタイム) ケングレーハウンド 黒鹿毛 牡5 中西桂子 川上悦夫 |
56.0kg 宇都英(愛知) 5-1-5-6 角田輝(愛知) |
5-2-5-10 0-0-0-0 5-2-5-10 0-0-1-0 |
名古屋19.01.18 3 B11組 1400m 右 1:32.5 良 39.4 0.3 56.0宇都英3人 10ト 5ワク 500 7-6-6-6 ベルウッドタマド |
名古屋19.01.04 4 丹下正健 ウマライ 1600m 右 1:46.4 良 40.8 2.9 56.0宇都英3人 9ト 6ワク 494 9-8-6-4 ルビーロマン |
名古屋18.12.24 5 B11組 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.8 56.0宇都英3人 8ト 5ワク 497 6-6-6-4 ジューンシェイカー |
名古屋18.11.30 5 砂王疾走!中京チャ 1600m 右 1:47.5 良 39.8 1.1 56.0宇都英2人 10ト 3ワク 504 8-8-7-6 メイショウアケボノ |
笠松18.11.09 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.4 稍 37.7 0.7 56.0宇都英2人 8ト 5ワク 499 7-6-5-4 ヒートアップ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝6 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-5-11 加藤幸(笠松) |
5-7-8-46 0-0-0-0 5-7-8-45 5-7-8-40 |
笠松19.01.11 8 マックル賞B8 1400m 右 1:31.0 良 38.7 2.3 54.0藤原幹8人 9ト 6ワク 407 7-7-6-7 アースグロウ |
笠松18.12.31 5 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 1.5 54.0松本剛8人 9ト 9ワク 412 7-7-7-7 アノマリー |
笠松18.12.13 7 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 2.5 54.0松本剛6人 10ト 4ワク 418 9-8-8-7 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 4 サラ系B8組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.9 54.0松本剛6人 9ト 8ワク 414 8-8-6-5 ウインスーペリア |
笠松18.11.09 6 サラ系B9組 1600m 右 1:45.3 稍 40.6 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 413 5-6-6-7 エマブルーム |
7 | 8 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-5-2-10 後藤正(笠松) |
8-5-2-13 0-0-0-0 8-5-2-13 8-5-2-13 |
笠松19.01.11 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.8 57.0向山牧3人 8ト 8ワク 444 5-6-2-2 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 7 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 1.0 56.0向山牧3人 9ト 1ワク 444 4-4-6-7 スキーマー |
笠松18.12.14 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.4 57.0向山牧3人 9ト 4ワク 441 1-1-1-1 サンマルタイトル |
笠松18.11.19 8 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 38.4 2.1 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 438 7-7-7-7 シンゼンアイル |
笠松18.11.09 1 サラ系B11・C3 1400m 右 1:29.3 稍 37.6 0.4 56.0向山牧2人 8ト 2ワク 438 5-5-1-1 タイキビルダー |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母ウエルシュクイーン 母父(Caerleon) ニシノラプランセス 青鹿毛 牝4 西方隆信 中本牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-3 法理勝(笠松) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
笠松19.01.11 5 マックル賞B8 1400m 右 1:29.9 良 37.5 1.2 54.0筒井勇6人 9ト 2ワク 471 8-7-5-5 アースグロウ |
笠松18.12.26 8 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:44.4 良 39.1 1.6 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 469 7-7-7-8 クスリバコ |
笠松18.12.14 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.2 54.0佐藤友3人 9ト 5ワク 466 4-2-1-1 カタスミ |
笠松18.11.23 5 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.8 54.0吉井友4人 9ト 2ワク 468 4-4-4-4 タイキビルダー |
笠松18.11.09 4 第14回海津資材杯 1600m 右 1:44.6 稍 39.3 3.1 54.0吉井友4人 9ト 3ワク 461 8-8-6-4 シンゼンアイル |
8 | 10 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
6-9-9-41 0-0-0-0 6-9-9-41 6-9-9-38 |
笠松19.01.11 6 マックル賞B8 1400m 右 1:30.5 良 37.9 1.8 54.0水野翔7人 9ト 4ワク 472 6-6-7-6 アースグロウ |
笠松18.12.31 8 サラ系B6組 1600m 右 1:45.4 稍 40.2 2.9 54.0渡邊竜9人 10ト 5ワク 473 6-7-8-8 ミスターライジン |
笠松18.12.13 6 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 1.2 54.0筒井勇9人 10ト 3ワク 472 5-5-5-5 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 8 木の葉賞B6 1600m 右 1:45.7 良 39.5 1.8 54.0水野翔9人 9ト 3ワク 471 6-5-7-7 オカミサン |
笠松18.11.07 6 ベゴニア賞B6 1600m 右 1:47.8 良 38.8 1.6 54.0吉井友7人 8ト 8ワク 469 8-8-8-7 タイガーバローズ |
[PR] |
---|