地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月25日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
東海クラウンA1B級以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウォーターリーグ 母ウォーターグリーン 母父(サウスヴィグラス) ウォーターディル 栗毛 牡6 山岡良一 野表篤夫 |
58.0kg 加藤誓(愛知) 21-8-4-10 塚田隆(愛知) |
21-8-4-10 0-0-0-0 21-8-4-10 1-0-0-2 |
笠松19.01.10 7 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.5 良 39.1 1.6 57.0加藤誓5人 10ト 4ワク 473 1-1-1-3 ストーミーワンダー |
名古屋18.12.07 10 マイル争覇 1600m 右 1:44.7 重 41.2 3.0 57.0加藤誓9人 10ト 2ワク 472 3-3-5-9 カツゲキキトキト |
笠松18.11.09 7 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.8 稍 39.9 2.1 58.0加藤誓1人 9ト 8ワク 468 1-1-1-2 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 1 東海クラウンA1B 1400m 右 1:25.2 稍 37.0 1.0 57.0加藤誓2人 10ト 3ワク 465 1-1-1-1 ダイヤモンドダンス |
名古屋18.09.14 1 サファイアOPA1 1600m 右 1:43.2 重 38.8 0.1 56.5加藤誓2人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 マヤブリリアント |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡6 (有)新生ファーム 有限会社グッドラック |
55.0kg 佐藤友(笠松) 3-3-1-3 井上孝(笠松) |
6-7-7-21 1-0-1-2 5-7-6-19 3-3-2-5 |
笠松18.12.31 2 大晦日特別A2 1800m 右 1:56.9 良 38.2 0.5 57.0佐藤友1人 7ト 3ワク 522 5-5-4-3 ハッピーサンディー |
笠松18.12.14 4 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.8 良 37.6 0.6 56.0佐藤友3人 9ト 5ワク 517 5-5-6-6 サザンオールスター |
笠松18.11.09 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:40.9 稍 37.7 1.2 56.0池田敏6人 9ト 4ワク 519 8-8-8-7 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 3 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.4 稍 37.0 1.2 55.0東川公6人 10ト 1ワク 519 7-8-9-9 ウォーターディル |
笠松18.10.05 4 東海クラウンA1B 1800m 右 1:55.5 良 36.6 1.2 55.0池田敏3人 7ト 6ワク 515 5-5-6-4 フロリダパンサー |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ガンアンドローズ 母父(フジキセキ) ハッピーサンディー 栗毛 牝5 柴田浩二 レイクヴィラファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 11-0-1-2 花本正(笠松) |
15-2-3-9 0-0-0-2 15-2-3-7 15-2-3-6 |
笠松18.12.31 1 大晦日特別A2 1800m 右 1:56.4 良 38.1 0.5 54.0筒井勇2人 7ト 5ワク 485 2-2-2-2 ハタノリヴィール |
笠松18.12.14 1 師走特別A2 1600m 右 1:41.0 良 39.5 0.5 54.0岡部誠4人 8ト 2ワク 483 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
笠松18.11.22 3 12月2日中京チャ 1400m 右 1:27.8 良 39.4 1.1 54.0筒井勇4人 6ト 3ワク 480 2-2-1-1 セブンサムライ |
笠松18.11.09 4 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:28.0 稍 38.6 2.0 54.0丸野勝2人 6ト 7ワク 482 3-4-3-4 カイシュウキリシマ |
笠松18.10.19 3 美濃菊特別A2 1600m 右 1:40.8 稍 38.5 0.2 53.0丸野勝5人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 エビスリアン |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
58.0kg 向山牧(笠松) 0-2-2-6 後藤佑(笠松) |
18-7-6-33 0-0-0-3 18-7-6-29 1-3-2-7 |
笠松18.12.31 8 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.0 良 42.0 3.6 56.0向山牧9人 10ト 8ワク 482 4-4-5-7 ダイヤモンドダンス |
笠松18.12.14 6 東海クラウンA1B 1800m 右 1:57.4 良 38.6 1.2 58.0向山牧6人 9ト 4ワク 487 6-6-2-2 サザンオールスター |
笠松18.11.09 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 稍 39.0 1.7 58.0向山牧7人 9ト 5ワク 479 4-4-4-4 フロリダパンサー |
笠松18.10.19 2 美濃菊特別A2 1600m 右 1:40.7 稍 37.5 0.1 58.0向山牧2人 8ト 3ワク 488 5-5-6-3 エビスリアン |
笠松18.10.05 3 東海クラウンA1B 1800m 右 1:54.8 良 37.3 0.5 58.0向山牧6人 7ト 7ワク 488 1-1-1-1 フロリダパンサー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝4 (株)フロンティア 高村伸一 |
53.0kg 戸部尚(愛知) 6-1-2-8 角田輝(愛知) |
7-2-3-16 0-0-0-3 7-2-3-13 2-1-0-3 |
名古屋19.01.02 1 スイセン特別A3 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.9 54.0戸部尚1人 10ト 6ワク 440 1-1-1-1 ユーセイスラッガー |
名古屋18.12.20 3 コウヤマキ特別A3 1600m 右 1:44.5 重 39.5 0.9 54.0戸部尚4人 11ト 7ワク 440 2-2-2-2 ペイシャブルー |
笠松18.11.20 1 シトリン賞A5 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.0 54.0戸部尚1人 9ト 2ワク 440 2-2-2-2 マルヨアキト |
名古屋18.11.12 1 A5組 1600m 右 1:43.4 稍 40.0 0.2 54.0戸部尚1人 9ト 9ワク 443 2-2-2-1 アネッロドーロ |
名古屋18.10.31 4 ジャックオーランタ 1600m 右 1:44.7 良 40.0 0.8 54.0戸部尚2人 9ト 1ワク 447 4-3-3-6 ストリートスマート |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ピサノドヌーヴ 母父(アグネスタキオン) イブキ 黒鹿毛 牡5 (有)いやま 岩見牧場 |
55.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-2 法理勝(笠松) |
2-1-1-5 0-0-0-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
笠松18.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.4 良 41.2 2.0 55.0東川公3人 10ト 3ワク 486 2-2-2-4 ダイヤモンドダンス |
笠松18.12.14 2 東海クラウンA1B 1800m 右 1:56.4 良 37.4 0.2 55.0東川公4人 9ト 2ワク 484 4-4-4-3 サザンオールスター |
笠松18.11.09 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.4 稍 38.4 1.7 55.0東川公3人 9ト 6ワク 487 6-6-7-6 フロリダパンサー |
J新潟17.08.06 14 レパードSGIII 1800m 左 1:54.8 良 39.6 1.9 56.0北村宏6人 15ト 3ワク 474 7-9-8-7 ローズプリンスダム |
J東京17.04.29 8 テレビ東京杯青葉賞 2400m 芝左 2:25.7 良 36.9 2.1 56.0田邊裕7人 12ト 12ワク 470 4-4-3-3 アドミラブル |
7 | 7 | 父トランセンド 母パシャ 母父(デュランダル) ドリームアロー 鹿毛 牡5 辻高史 出口牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
6-3-4-18 0-0-0-1 5-3-4-15 4-3-3-7 |
笠松18.12.31 5 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.0 良 41.2 1.6 55.0岡部誠5人 10ト 1ワク 423 1-1-1-2 ダイヤモンドダンス |
笠松18.11.22 5 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 良 37.8 1.4 57.0岡部誠9人 10ト 4ワク 422 8-9-9-10 エイシンバランサー |
笠松18.11.09 2 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:26.3 稍 37.7 0.3 56.0筒井勇1人 6ト 4ワク 422 1-1-1-1 カイシュウキリシマ |
笠松18.10.19 4 東海クラウンA1B 1400m 右 1:26.7 稍 38.2 1.5 55.0岡部誠3人 10ト 10ワク 416 3-3-2-3 ウォーターディル |
笠松18.09.20 6 夜長特別A2 1600m 右 1:41.7 重 39.4 2.5 56.0筒井勇1人 9ト 4ワク 414 5-4-6-5 ドレッドノート |
8 | 8 | 父パイロ 母シェリーバレンシア 母父(スピニングワールド) ノブイチ 黒鹿毛 牡4 佐野信幸 小葉松幸雄 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
8-5-1-11 0-0-0-0 8-5-1-11 1-0-0-1 |
笠松19.01.10 6 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.1 良 37.1 1.2 57.0山下雅9人 10ト 6ワク 470 10-10-7-7 ストーミーワンダー |
金沢18.12.27 8 2018金沢ファイ 1900m 右 2:07.1 不 40.7 3.6 56.0米倉知3人 10ト 6ワク 477 8-8-5-7 メイジン |
金沢18.12.16 2 楽天競馬特別A1二 1900m 右 2:05.1 重 38.0 0.8 56.0吉原寛3人 11ト 11ワク 474 2-2-2-2 エグジビッツ |
金沢18.11.20 4 楽天競馬賞A1二 1900m 右 2:05.1 不 39.2 0.8 56.0藤田弘6人 9ト 8ワク 471 5-5-4-4 メジャーシップ |
金沢18.11.06 6 宝達山の紅葉観賞特 1500m 右 1:37.3 不 38.6 1.9 56.0藤田弘5人 7ト 2ワク 471 5-5-5-6 サノラブ |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母メモリーアフリート 母父(アフリート) メモリージルバ 鹿毛 牡10 (株)シンザンクラ 藤本直弘 |
58.0kg 友森翔(愛知) 5-8-3-17 塚田隆(愛知) |
27-21-11-58 0-0-0-1 27-21-11-55 10-7-4-8 |
笠松18.12.31 中止 東海ゴールドカップ 1900m 右 良 56.0友森翔4人 10ト 2ワク 477 |
名古屋18.12.07 9 マイル争覇 1600m 右 1:43.6 重 39.5 1.9 57.0今井貴8人 10ト 6ワク 471 9-9-9-10 カツゲキキトキト |
名古屋18.11.15 4 東海菊花賞OP 1900m 右 2:03.0 良 38.3 0.9 57.0友森翔11人 12ト 5ワク 473 3-3-4-4 カツゲキキトキト |
名古屋18.10.25 8 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.5 良 38.3 0.7 57.0今井貴8人 9ト 5ワク 474 8-9-9-9 ウェイトアンドシー |
笠松18.09.20 1 オータムカップ3歳 1900m 右 2:01.4 重 38.9 0.1 57.0友森翔2人 10ト 4ワク 478 3-3-2-1 アリオンダンス |
[PR] |
---|