地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月25日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 11:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母サイキョウロマン 母父(サンデーサイレンス) ユーセイフィーバー 鹿毛 牝3 浅井隆夫 荒谷輝和 |
54.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
笠松19.01.11 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:53.6 良 39.7 4.0 54.0松本剛7人 7ト 5ワク 399 6-7 ムク |
笠松18.12.30 7 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:53.2 稍 39.3 3.3 54.0松本剛7人 7ト 4ワク 406 5-7 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 7 サラ系2歳5組 800m 右 0:54.3 良 39.5 4.9 54.0水野翔8人 8ト 3ワク 405 7-7 ダニースペシャル |
笠松18.11.23 7 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:53.8 良 40.3 3.3 54.0水野翔7人 7ト 4ワク 410 4-6 ラスベガスビーム |
笠松18.11.08 7 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.8 良 39.0 1.8 54.0森島貴7人 7ト 6ワク 406 3-4 イザサンキュー |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) テンノクイン 鹿毛 牝3 福永實 大典牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-3 |
笠松19.01.11 5 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.5 54.0山下雅3人 7ト 6ワク 405 4-4 ムク |
笠松18.12.30 4 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:51.1 稍 36.8 1.2 54.0山下雅4人 7ト 3ワク 415 7-5 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 5 サラ系2歳5組 800m 右 0:51.3 良 36.6 1.9 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 416 6-6 ダニースペシャル |
門別18.11.07 11 2歳 未勝利 1700m 右 1:58.2 良 45.1 4.3 54.0井上幹11人 11ト 11ワク 412 8-4-1-5 シービーエンブレム |
門別18.10.24 12 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.1 不 43.4 3.6 54.0桑村真11人 12ト 12ワク 414 10-8-9-12 ビッグインパクト |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) ナツミトゥジュール 栗毛 牝3 森近隆幸 稲原牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-1 |
笠松19.01.11 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.9 54.0水野翔3人 8ト 6ワク 406 3-3-3-3 ドストエフスキー |
笠松18.12.30 2 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:50.4 稍 36.3 0.5 54.0水野翔2人 7ト 1ワク 405 3-3 ノースヒビキ |
門別18.11.14 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 36.2 2.1 54.0阪野学8人 12ト 5ワク 412 10-8 ラッキーメッセージ |
門別18.11.07 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 38.4 1.5 54.0阪野学8人 11ト 6ワク 414 10-10 ナレディ |
門別18.10.24 7 オータムライト級カ 1000m 右 1:04.7 不 37.8 3.0 54.0阪野学7人 8ト 5ワク 416 8-8 クレインチャーム |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) コンビビアリテ 栗毛 牝3 吉岡廣樹 五丸農場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松19.01.11 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.7 良 37.2 2.1 54.0池田敏6人 7ト 4ワク 467 7-6 ムク |
笠松18.12.30 6 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:53.0 稍 38.4 3.1 54.0池田敏6人 7ト 6ワク 466 6-6 ノースヒビキ |
門別18.10.10 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.5 重 38.4 3.3 54.0五十冬9人 10ト 1ワク 440 10-10 ラトーヌハート |
門別18.08.16 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:08.5 不 41.1 5.8 54.0櫻井拓9人 9ト 7ワク 436 9-9 パステルラヴ |
門別18.08.02 取消 J認 フレッシュチ 1000m 右 良 54.0松井伸 7ト 5ワク - |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母スギノフォルモーザ 母父(サンデーサイレンス) ナニシハルン 栗毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 0-0-2-4 |
笠松19.01.11 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.0 良 37.0 1.4 54.0大原浩4人 7ト 1ワク 350 5-5 ムク |
笠松18.12.30 7 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.2 稍 38.7 1.6 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 361 8-8-7-7 クイーンズピース |
笠松18.12.14 6 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:33.2 良 40.9 2.8 54.0池田敏7人 8ト 4ワク 360 6-5-7-6 ベアーレ |
笠松18.11.23 4 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:51.7 良 37.7 1.2 54.0池田敏3人 7ト 3ワク 362 5-4 ラスベガスビーム |
笠松18.11.08 3 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:51.2 良 37.1 0.2 54.0池田敏5人 7ト 3ワク 366 5-3 イザサンキュー |
7 | 7 | 父ローズキングダム 母セミニョン 母父(マンハッタンカフェ) ポルヴォロン 青鹿毛 牝3 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-0-0 |
名古屋19.01.18 3 3歳7組 800m 右 0:52.2 良 38.3 0.8 54.0大畑雅1人 7ト 2ワク 421 2-2 ブルーリバンド |
名古屋19.01.04 3 3歳5組 800m 右 0:51.8 良 37.9 0.3 53.0☆木之葵7人 9ト 9ワク 422 1-1 トストス |
門別18.06.26 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:08.7 良 44.0 5.1 54.0黒澤愛10人 11ト 11ワク 416 3-3 エスケーアタランタ |
門別18.06.13 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.2 不 39.7 2.9 54.0黒澤愛7人 8ト 8ワク 414 5-6 ヒダカジェンヌ |
|
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母アマーレ 母父(トニービン) エメラルウィッシュ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 田村靖典 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-6 |
笠松19.01.11 7 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.7 良 41.1 4.6 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 387 7-7-8-8 ドストエフスキー |
笠松18.12.30 5 サラ系2歳6組牝馬 800m 右 0:51.4 稍 37.5 1.5 54.0大原浩5人 7ト 8ワク 390 4-4 ノースヒビキ |
笠松18.12.14 7 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:34.6 良 41.6 4.2 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 389 8-8-8-8 ベアーレ |
笠松18.11.23 5 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.4 良 38.0 1.9 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 390 7-5 ラスベガスビーム |
笠松18.11.08 5 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.6 良 38.8 1.6 54.0大原浩3人 7ト 7ワク 391 4-5 イザサンキュー |
8 | 9 | 父タイキシャトル 母ハルランマン 母父(アグネスタキオン) ヒロノカガヤキ 栗毛 牡3 小野博郷 稲葉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.01.11 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.0 良 37.8 1.4 56.0森島貴2人 7ト 3ワク 450 2-2 ムク |
[PR] |
---|