地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月24日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)102,000 (3着)44,000 (4着)31,000 (5着)22,000 |
||
みずがめ座特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨグローズ 鹿毛 牡3 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-8 |
笠松19.01.09 5 若松特別3歳1 1400m 右 1:31.2 良 40.4 2.1 56.0栗原大4人 6ト 4ワク 433 1-1-1-3 サウスグラストップ |
笠松18.12.30 4 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.1 稍 40.0 0.8 55.0島崎和7人 10ト 7ワク 429 2-3-2-2 マサノビジョン |
笠松18.12.13 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.8 稍 39.9 2.9 55.0東川公8人 10ト 7ワク 438 8-8-8-8 フォアフロント |
笠松18.11.22 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.0 良 40.2 3.1 55.0東川公5人 10ト 1ワク 430 6-6-6-7 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 1 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.1 55.0水野翔5人 7ト 4ワク 428 2-2-2-1 マグマミキサー |
2 | 2 | 父コンデュイット 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) エスジーナッチャン 栗毛 牡3 後藤貞夫 木田牧場 |
53.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-3-8 0-0-0-0 0-3-3-8 0-1-1-3 |
笠松19.01.09 4 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.8 良 38.3 0.4 56.0水野翔4人 7ト 6ワク 450 5-5-4-5 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 5 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.8 55.0水野翔4人 10ト 4ワク 450 2-2-4-4 マサノビジョン |
笠松18.12.13 2 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 1.4 55.0丸野勝4人 8ト 7ワク 444 3-3-2-2 ネオカナロア |
笠松18.11.22 4 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.8 良 39.0 1.2 55.0水野翔6人 6ト 3ワク 444 5-5-5-4 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 3 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.2 55.0瀧川寿2人 7ト 6ワク 440 3-4-4-5 マルヨグローズ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡3 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-0 2-0-1-0 |
笠松19.01.09 1 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.1 56.0藤原幹1人 7ト 4ワク 479 2-2-2-1 ベアーレ |
笠松18.12.30 1 ありがとうライデン 1400m 右 1:28.7 稍 38.0 0.4 55.0水野翔2人 8ト 4ワク 480 4-4-3-1 レジア |
笠松18.12.14 3 サラ系2歳4組 1400m 右 1:30.4 良 39.2 2.6 55.0藤原幹2人 9ト 2ワク 495 6-6-6-6 マサノビジョン |
J東京18.11.11 13 2歳未勝利 1800m 芝左 1:51.5 良 34.6 1.7 55.0内田博11人 15ト 14ワク 490 10-11-11 タガノディアマンテ |
J中山18.09.15 8 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.1 稍 36.4 1.0 54.0戸崎圭8人 10ト 6ワク 482 1-1-1-1 シークレットラン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) マグマミキサー 栗毛 牡3 山口裕介 マルシチ牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-2-4-0 尾島徹(笠松) |
0-3-7-2 0-0-0-1 0-3-7-1 0-3-7-0 |
笠松19.01.09 3 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.8 良 38.2 0.4 56.0東川公3人 7ト 1ワク 454 4-4-6-6 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 2 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.0 55.0東川公3人 10ト 5ワク 452 6-5-3-5 マサノビジョン |
笠松18.12.13 3 サラ系2歳1組特選 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 1.9 55.0東川公2人 8ト 5ワク 451 5-5-5-4 ネオカナロア |
笠松18.11.22 3 楽天競馬賞2歳1特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 1.2 55.0東川公4人 6ト 2ワク 449 6-6-6-5 ドリームパーリオ |
笠松18.11.08 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.1 55.0東川公1人 7ト 7ワク 449 5-5-3-2 マルヨグローズ |
5 | 5 | 父サウンドボルケーノ 母グランデタマ 母父(クロフネ) クニノゲラン 栗毛 牝3 國立治 中村雅明 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-1-9 尾島徹(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
笠松19.01.09 7 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.6 54.0山下雅7人 7ト 7ワク 413 7-7-7-7 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 8 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.6 54.0山下雅10人 10ト 3ワク 411 9-8-7-7 マサノビジョン |
笠松18.12.13 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.1 稍 41.4 5.2 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 413 9-9-9-9 フォアフロント |
笠松18.11.22 7 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.9 54.0山下雅9人 10ト 3ワク 413 9-9-8-8 ブライアンビクター |
笠松18.11.08 10 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.4 良 39.8 3.8 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 416 10-10-10-10 ボルドープラージュ |
6 | 6 | 父サウンドボルケーノ 母アラビアンパール 母父(フジキセキ) アラビアンゴールド 栗毛 牝3 吉田勝利 浅川牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
名古屋19.01.17 9 栢分 厚至 誕生日 1400m 右 1:34.6 良 41.3 2.5 54.0丸野勝6人 10ト 9ワク 449 6-6-8-9 ドミノパス |
名古屋19.01.01 8 湾岸ニュースターカ 1400m 右 1:35.6 良 43.1 5.4 54.0柿原翔9人 11ト 11ワク 457 5-6-6-7 ブライアンビクター |
名古屋18.12.19 11 若獅子特別2歳2歳 1600m 右 1:52.1 重 45.4 8.0 54.0佐藤友7人 11ト 7ワク 463 4-3-4-10 アンタエウス |
名古屋18.09.12 12 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:38.3 重 46.0 7.6 53.0☆宮下瞳11人 12ト 5ワク 449 4-3-5-11 エムエスクイーン |
名古屋18.08.29 10 若鯱特別2歳 1400m 右 1:35.3 良 41.0 5.7 53.0☆宮下瞳7人 10ト 2ワク 449 9-9-9-10 エムエスクイーン |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母スペシャルピース 母父(スペシャルウィーク) クイーンズピース 青鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-1-0 笹野博(笠松) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-0-0 |
笠松19.01.10 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.2 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 384 2-2-1-1 ライトリー |
笠松18.12.30 1 サラ系2歳5組 1400m 右 1:29.6 稍 38.8 0.5 54.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 383 3-4-3-2 タイムメイテル |
笠松18.12.14 2 サラ系2歳5組 800m 右 0:50.4 良 36.6 1.0 53.0☆渡邊竜2人 8ト 1ワク 382 5-5 ダニースペシャル |
名古屋18.12.10 3 2歳5組 800m 右 0:51.6 稍 37.1 0.5 53.0☆渡邊竜7人 8ト 4ワク 388 5-6 ゼルミーラ |
門別18.11.08 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.4 稍 39.4 1.7 54.0伊藤千9人 9ト 2ワク 384 8-9 メドウスイート |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シガトカ 母父(Storm Cat) ベアーレ 栗毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-1-0 尾島徹(笠松) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 1-1-1-0 |
笠松19.01.09 2 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:31.5 良 37.6 0.1 54.0吉井友2人 7ト 2ワク 478 6-6-5-3 マイネルエポレット |
笠松18.12.30 3 ターコイズ賞2歳1 1400m 右 1:29.4 稍 38.6 0.1 54.0吉井友2人 10ト 9ワク 479 7-7-5-3 マサノビジョン |
笠松18.12.14 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.7 54.0吉井友2人 8ト 1ワク 479 7-7-4-1 リックソダネー |
門別18.11.08 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.0 1.6 54.0阿部龍5人 10ト 7ワク 480 10-6 コクサイルビー |
門別18.10.24 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.9 不 42.5 1.4 54.0阪野学7人 12ト 3ワク 474 5-4-3-5 ビッグインパクト |
8 | 9 | 父トーセンロレンス 母ワルツオブキャット 母父(Songandaprayer) トーセンジェード 栗毛 牝3 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-1 |
笠松19.01.09 5 若竹賞3歳2特選 1400m 右 1:32.0 良 38.8 0.6 54.0佐藤友6人 7ト 5ワク 512 3-3-3-4 マイネルエポレット |
金沢18.12.25 7 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:42.8 重 42.0 3.6 54.0田知弘6人 10ト 5ワク 508 7-7-8-10 カトリーヌレーヴ |
金沢18.12.16 6 水仙賞2歳4以下牝 1400m 右 1:33.8 重 40.5 1.5 54.0中島龍4人 10ト 7ワク 502 7-7-7-7 クロヒメ |
金沢18.12.04 4 2歳3 1400m 右 1:34.4 不 40.7 1.7 54.0中島龍5人 7ト 1ワク 504 4-3-3-3 ラブリーギャル |
金沢18.11.18 8 枇杷賞2歳3以下牝 1500m 右 1:43.8 不 42.8 3.0 54.0中島龍1人 11ト 4ワク 511 5-7-9-9 マウナケア |
[PR] |
---|