地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月21日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
大寒賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母リターンキャスト 母父(ノーザンテースト) リターンラルク 鹿毛 牡8 山科統 バンダム牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
3-2-3-32 1-1-1-9 1-1-1-6 0-1-0-0 |
笠松19.01.08 2 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:42.0 良 37.4 0.0 56.0東川公3人 10ト 2ワク 473 6-6-4-4 リノサンス |
大井18.12.07 6 バイ・ユアサイド・ 1200m 右 1:14.9 不 38.8 1.2 56.0瀧川寿7人 9ト 6ワク 469 4-5 マドモアゼルサキ |
大井18.11.01 8 住めば、北区東京。 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.2 56.0瀧川寿9人 13ト 7ワク 461 10-9 タマノシュタルク |
大井18.10.11 10 明治アカリノ博覧会 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.3 56.0瀧川寿10人 16ト 12ワク 463 12-13 ムサシトレジャー |
大井18.09.27 11 ミザール賞B2二 1400m 右 1:29.6 不 39.0 2.0 56.0瀧川寿11人 16ト 15ワク 461 15-15-15 メテオバローズ |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝5 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
10-7-9-14 0-0-0-0 10-7-9-14 7-3-8-9 |
笠松19.01.08 7 新春特別B1 1600m 右 1:43.3 良 41.1 2.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 440 3-3-6-7 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0藤原幹 0ト 7ワク - |
笠松18.12.12 3 初氷賞A4特選 1600m 右 1:42.4 重 39.0 1.0 54.0東川公5人 10ト 3ワク 438 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.11.20 6 シトリン賞A5 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.8 54.0東川公4人 9ト 8ワク 441 3-4-3-4 ネコマレー |
笠松18.11.06 6 虎渓山賞A4特選 1400m 右 1:28.8 重 39.6 1.9 54.0東川公4人 9ト 3ワク 441 2-2-2-4 オースミチャド |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡8 浅野真由美 的場牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
11-6-12-48 6-5-12-31 5-1-0-16 3-0-0-10 |
笠松19.01.08 8 新春特別B1 1600m 右 1:43.9 良 41.7 3.4 56.0池田敏9人 10ト 6ワク 486 3-4-4-6 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 4 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:58.2 良 39.6 0.6 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 478 2-2-2-2 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.11 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.3 56.0藤原幹8人 9ト 2ワク 479 2-2-1-1 ニホンピロプレー |
笠松18.11.19 6 サラ系B3組 1400m 右 1:31.3 良 40.4 2.8 56.0筒井勇7人 7ト 1ワク 479 4-3-6-7 クスリバコ |
笠松18.11.06 6 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.3 重 39.6 2.4 56.0池田敏7人 8ト 8ワク 478 3-4-6-6 リボンナイト |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝8 伊藤壽孝 協和牧場 |
54.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
12-7-12-43 6-2-1-9 6-5-11-34 6-5-11-30 |
笠松19.01.08 10 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.4 3.4 54.0吉井友10人 10ト 1ワク 438 9-9-10-10 リノサンス |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0吉井友 0ト 3ワク - |
笠松18.12.12 9 初氷賞A4特選 1600m 右 1:45.0 重 40.4 3.6 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 433 7-7-9-8 セイソ |
笠松18.11.20 8 シトリン賞A5 1400m 右 1:30.1 良 38.5 2.5 54.0吉井友8人 9ト 9ワク 435 8-9-9-9 ネコマレー |
笠松18.11.06 8 虎渓山賞A4特選 1400m 右 1:29.6 重 38.3 2.7 54.0吉井友7人 9ト 2ワク 437 8-8-9-9 オースミチャド |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモヴァレンチ 母父(マイネルラヴ) ウインフォルティス 鹿毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-1 尾島徹(笠松) |
2-0-2-7 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-1 |
笠松19.01.11 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:28.6 良 38.5 0.6 57.0佐藤友1人 8ト 7ワク 482 3-3-1-1 フォルシュナイト |
笠松18.12.26 4 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:43.7 良 39.1 0.9 56.0佐藤友1人 8ト 2ワク 488 4-4-4-5 クスリバコ |
笠松18.12.14 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.0 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 486 3-3-3-1 ホウオウサンドラ |
J小倉18.08.26 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.7 良 37.7 1.4 56.0アヴド1人 17ト 15ワク 468 2-3-2-3 アイリッシュビート |
J小倉18.08.12 3 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.0 良 37.0 0.7 56.0アヴド3人 13ト 10ワク 474 2-2-2-2 ピボットポイント |
6 | 6 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡7 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-2-4-11 森山英(笠松) |
5-5-7-47 2-2-1-17 3-2-5-26 3-2-5-19 |
笠松19.01.08 3 新春特別B1 1600m 右 1:41.7 良 38.9 1.2 56.0吉井友5人 10ト 9ワク 463 6-6-7-5 ストロベリーキング |
笠松18.12.26 3 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:58.2 良 39.2 0.6 56.0吉井友4人 8ト 5ワク 464 4-4-3-5 ダイナマイトガイ |
笠松18.11.19 2 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.2 56.0吉井友7人 8ト 2ワク 463 6-6-6-5 シンゼンアイル |
笠松18.11.05 8 中山七里特別B1 1800m 右 2:00.4 良 39.4 1.6 56.0島崎和10人 10ト 9ワク 463 7-8-10-10 シーザワールド |
笠松18.10.16 7 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.8 56.0吉井友8人 10ト 9ワク 464 4-5-9-9 シーザワールド |
7 | 7 | 父トワイニング 母スワヒメ 母父(バブルガムフェロー) クイックアクティー 栗毛 牡7 (同)JPN技研 旭牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-9 藤田正(笠松) |
12-9-4-56 0-0-0-1 12-9-4-55 1-0-0-11 |
名古屋19.01.15 10 睦月特別B2 1600m 右 1:49.0 良 41.0 3.5 56.0森島貴10人 10ト 1ワク 464 9-9-8-10 ファイトエルフ |
笠松19.01.08 10 新春特別B1 1600m 右 1:47.9 良 43.5 7.4 56.0大塚研10人 10ト 2ワク 471 8-8-10-10 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0大塚研 0ト 6ワク - |
笠松18.12.12 10 初氷賞A4特選 1600m 右 1:46.8 重 42.7 5.4 56.0大塚研10人 10ト 6ワク 457 4-3-8-10 セイソ |
名古屋18.12.05 6 A6組 1400m 右 1:34.2 稍 41.5 3.1 56.0松本剛8人 9ト 8ワク 454 6-5-5-6 サルートアゲン |
[PR] |
---|