地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月17日 (木曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
井藤漢方製薬みんな当たれ杯C1二 三 四ウ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ライフフォーセール 母父(Not For Sale) ビートフォーセール 鹿毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.5kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
1-3-3-14 1-2-2-6 0-0-0-1 1-1-1-2 |
船橋18.12.14 3 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.3 重 40.0 0.3 54.0笹川翼6人 11ト 7ワク 482 6-6-6-5 タイセイビスタ |
船橋18.09.04 4 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:44.8 重 39.9 0.4 54.0川島正3人 11ト 10ワク 475 10-9-9-8 ザッカリーア |
大井18.08.16 9 はくちょう座特別C 1800m 右 1:58.6 良 41.1 1.1 55.0森泰斗2人 16ト 16ワク 478 5-5-4-4 リセット |
船橋18.07.25 2 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:36.9 良 38.9 0.2 55.0森泰斗1人 9ト 5ワク 477 7-6-3-3 スエルテミノル |
船橋18.06.19 1 サンストーン賞C1 1600m 左 1:43.5 重 39.1 1.0 54.0森泰斗2人 11ト 4ワク 476 7-7-4-3 アナザードア |
2 | 2 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡4 小林祐介 若林順一 |
56.5kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
6-5-0-7 0-0-0-1 6-5-0-4 0-0-0-0 |
川崎19.01.03 5 七福神特別C1二 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.2 56.0達城龍4人 11ト 3ワク 453 7-8-8-7 バララットゴールド |
大井18.10.09 8 北海道MEGAグル 1800m 右 1:58.2 良 41.6 0.8 57.0矢野貴1人 14ト 12ワク 452 5-6-6-6 シガリロ |
大井18.09.18 2 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:50.7 不 41.2 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 5ワク 451 3-2-2-2 カランツフレイバー |
大井18.08.29 2 C1七 八 九 1600m 右 1:43.8 重 40.1 0.3 55.0矢野貴3人 13ト 2ワク 449 3-3-3-3 ハイランドグラス |
大井18.08.17 1 3歳285万円以下 1500m 右 1:38.4 良 40.3 0.3 56.0矢野貴1人 13ト 9ワク 450 4-4-4-4 ラストプラム |
3 | 3 | 父セイントアレックス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ムービングスエルテ 黒鹿毛 牝4 保戸田孝一 グランド牧場 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-1-20 1-1-1-19 0-0-0-1 1-1-1-13 |
川崎18.12.20 5 C1六 七 1500m 左 1:39.0 重 39.8 1.6 54.0山本紀5人 7ト 6ワク 453 6-6-6-7 ビジネススマート |
船橋18.12.11 10 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:47.2 良 40.6 1.7 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 458 4-7-9-12 ジョワアンジュ |
浦和18.11.20 5 C1九 十 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.1 54.0山崎誠8人 11ト 1ワク 453 4-3-8-6 オッズオン |
船橋18.11.06 11 よみうりランド ジ 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 1.6 54.0山崎誠12人 12ト 5ワク 453 10-12-12 スターシード |
浦和18.10.22 6 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.3 良 38.7 1.8 54.0山本紀10人 11ト 8ワク 449 8-8-9-9 トーセンバーディー |
3 | 4 | 父ディープブリランテ 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) リバースシンキング 黒鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
54.5kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-4-2-7 3-4-2-7 0-0-0-0 3-4-2-7 |
船橋18.12.13 5 烈風スプリントC1 1200m 左 1:15.6 不 38.8 1.0 54.0西村栄8人 10ト 7ワク 458 7-6-6 ドミナドール |
船橋18.06.21 6 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:15.1 不 38.0 0.7 55.0森泰斗2人 12ト 12ワク 440 10-9-9 ラヴタクティクス |
船橋18.05.03 4 カルガモ賞C1C2 1500m 左 1:39.7 稍 41.8 0.3 55.0森泰斗3人 12ト 1ワク 438 7-6-5-6 アラタマクリスエス |
船橋18.04.13 1 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:15.4 良 38.2 0.2 55.0森泰斗2人 12ト 12ワク 442 12-11-11 プリトヴィツェ |
船橋18.03.12 1 スカパー!南関東地 1200m 左 1:16.5 重 39.4 0.2 54.0中野省1人 12ト 9ワク 435 10-6-5 キタサンシャドー |
4 | 5 | 父ハーツクライ 母ストールンハート 母父(Stuka) セントーサ 栗毛 牡4 (株)日経住販 ノーザンファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-1-1-1 佐藤賢(船橋) |
0-2-2-11 0-1-1-8 0-1-1-2 0-0-1-4 |
川崎18.12.20 2 C1六 七 1400m 左 1:32.6 重 39.8 0.3 56.0矢野貴3人 9ト 4ワク 482 8-8-8-7 メイショウヤダマ |
船橋18.12.10 4 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:46.2 良 40.9 1.6 56.0繁田健4人 7ト 5ワク 486 6-5-4-5 ツクバキセキ |
川崎18.11.29 5 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:31.8 良 39.8 1.4 56.0繁田健4人 10ト 9ワク 480 6-6-3-5 アクティブパワー |
船橋18.11.05 4 楓賞C1七 八 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 1.5 56.0矢野貴10人 14ト 3ワク 469 5-5-6-7 ジョーマキアート |
川崎18.10.15 4 愛川町観光キャラク 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 1.0 56.0森泰斗5人 11ト 8ワク 468 6-5-5-6 サンベンド |
4 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) ベルセルク 黒鹿毛 牡4 原久美子 イスズ牧場 |
56.5kg 真島大(大井) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
5-6-2-8 0-0-0-0 5-6-2-8 0-0-0-0 |
佐賀18.10.01 3 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:12.5 不 39.1 0.7 56.0吉原寛2人 12ト 1ワク 469 6-3-4-3 スーパージェット |
佐賀18.09.09 4 仲秋特別B-1組 1750m 右 1:56.7 不 40.4 2.6 56.0真島正3人 8ト 6ワク 467 2-2-5-5 オリンピアスカイ |
大井18.08.15 7 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.3 良 41.6 2.9 57.0真島大11人 15ト 2ワク 454 10-7-7-7 クロスケ |
佐賀18.07.16 1 カンナ特別B-2組 1800m 右 1:58.0 良 38.5 0.2 56.0真島正2人 9ト 4ワク 460 2-2-1-1 マイメン |
高知18.06.17 6 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:09.9 重 41.2 1.1 56.0真島正4人 12ト 8ワク 463 9-9-8-7 スーパージェット |
5 | 7 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡4 中田留明 谷藤弘美 |
56.5kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-1-1-11 2-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-6 |
川崎19.01.02 9 16thゴールデン 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.8 57.0服部茂10人 13ト 6ワク 455 8-8-7-6 ウインアーカイヴス |
船橋18.12.11 5 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:46.0 良 40.0 0.5 56.0和田譲3人 12ト 6ワク 463 3-3-3-4 ジョワアンジュ |
浦和18.11.21 7 彩の国たまご賞C1 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 0.6 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 458 5-5-3-4 タッカースタート |
船橋18.11.06 4 C1五 六 1600m 左 1:44.8 稍 39.5 1.3 56.0和田譲6人 14ト 6ワク 465 8-8-9-10 ダイチャン |
川崎18.10.15 5 阿部俊一ファイナル 1500m 左 1:38.4 稍 39.6 0.8 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 455 12-12-12-11 ブリッジシップ |
5 | 8 | 父サンライズバッカス 母アプローズライト 母父(アグネスタキオン) ヒガシウィザード 黒鹿毛 牡4 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
56.5kg 服部茂(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
3-4-2-8 0-1-0-3 3-3-2-5 0-0-0-2 |
川崎19.01.02 5 お年玉特別C1三 1600m 左 1:46.2 良 41.8 0.7 56.0服部茂6人 9ト 8ワク 469 3-4-5-6 ビマジョ |
門別18.11.08 2 シクラメン特別B3 1200m 右 1:14.3 稍 38.6 0.1 55.0☆山本咲1人 11ト 5ワク 470 6-7 シーズアウーマン |
門別18.10.25 5 三石産米 トキノミ 1200m 右 1:14.5 重 39.6 0.8 55.0☆山本咲3人 10ト 6ワク 466 4-2 プリムラジュリアン |
門別18.10.11 3 ヤマモミジ特別B3 1200m 右 1:13.5 重 37.0 0.6 55.0☆山本咲3人 11ト 1ワク 464 8-8 ネイチャーキング |
門別18.06.14 1 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:14.9 重 38.5 0.9 54.0☆山本咲3人 11ト 5ワク 472 4-4 リベラ |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母イソノスワロー 母父(デヒア) シンデレラ 鹿毛 牝4 エンジェルレーシング 村下農場 |
54.5kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
0-2-2-8 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋18.12.12 5 今年もありがとうジ 1600m 左 1:43.7 不 39.6 1.8 54.0真島大2人 12ト 11ワク 452 12-10-10-9 テンタマユキノブ |
川崎18.11.27 2 ME‐BYO on 2000m 左 2:14.1 良 39.6 0.3 54.0真島大2人 11ト 5ワク 456 7-6-6-3 タニノホウザン |
船橋18.11.05 3 楓賞C1七 八 1600m 左 1:44.2 稍 39.4 1.2 54.0真島大3人 14ト 10ワク 457 13-13-13-12 ジョーマキアート |
船橋18.10.01 6 C1七 八 1600m 左 1:45.8 重 39.8 1.6 54.0的場文3人 9ト 1ワク 458 9-9-6-6 キャットタング |
J新潟18.08.19 6 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.8 良 35.7 0.7 54.0柴田大5人 15ト 8ワク 444 8-7-8-10 アルビオリクス |
6 | 10 | 父キングズベスト 母ミヤビキララ 母父(スペシャルウィーク) ミヤビベスト 鹿毛 牡5 冨田藤男 高橋修 |
56.5kg 岡田大(浦和) 0-0-1-2 冨田敏(浦和) |
1-0-1-17 0-0-1-4 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和19.01.09 10 可能性∞笑顔満タン 1500m 左 1:39.6 良 40.7 1.9 56.0岡田大9人 12ト 1ワク 493 3-4-5-6 インスタイル |
浦和18.12.25 3 小川 花色豊かなク 1400m 左 1:30.2 良 39.0 1.0 56.0岡田大11人 12ト 3ワク 482 4-4-4-3 オッズオン |
浦和18.11.23 12 C1五 六 1500m 左 1:39.4 稍 42.7 4.3 56.0岡田大11人 12ト 12ワク 493 4-4-4-11 ジョーマキアート |
浦和18.10.26 9 城下町岩槻鷹狩り行 1500m 左 1:38.9 良 40.9 3.4 56.0國分祐8人 10ト 1ワク 481 7-7-9-10 フィーユドトネール |
園田18.07.18 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.9 良 40.6 1.8 56.0大柿一8人 12ト 6ワク 491 6-6-6-7 イナクティーレ |
7 | 11 | 父フレンチデピュティ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) プラチナバイオ 芦毛 牡5 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.5kg 森泰斗(船橋) 2-1-4-1 新井清(船橋) |
2-2-5-5 2-2-4-2 0-0-0-1 1-2-3-1 |
船橋18.12.12 3 今年もありがとうジ 1600m 左 1:43.3 不 40.6 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 490 4-3-2-2 テンタマユキノブ |
船橋18.06.21 3 手賀沼特別C1二 1600m 左 1:42.9 不 39.5 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 476 4-4-4-3 レオネルコード |
船橋18.05.02 3 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:43.8 良 39.3 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 475 4-4-5-6 アルディバイン |
船橋18.04.10 2 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.3 良 37.8 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 480 7-8-9 ジーパワー |
船橋18.03.13 5 C1三 四 1600m 左 1:44.5 稍 40.4 0.8 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 478 5-5-5-5 ヴィットリオ |
7 | 12 | 父クロフネ 母コーラルチャイムズ 母父(サンデーサイレンス) ライブロック 芦毛 牡8 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
56.5kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
7-8-13-26 6-8-12-22 1-0-1-4 6-6-6-17 |
川崎18.12.21 9 40thホワイトク 1600m 左 1:45.9 稍 42.1 2.5 57.0森泰斗2人 9ト 3ワク 525 4-4-4-9 ショウナンガレオン |
船橋18.11.07 8 馬いぞ ニンニク3 1600m 左 1:46.4 重 40.7 2.1 56.0赤岡修4人 14ト 5ワク 529 8-9-10-10 キャットタング |
浦和18.10.24 3 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.1 56.0森泰斗2人 11ト 1ワク 530 4-4-3-4 パチュリー |
船橋18.10.02 7 C1三 四 1600m 左 1:44.8 稍 42.4 1.8 56.0笹川翼2人 9ト 5ワク 528 6-5-4-4 マキシマムブレイク |
大井18.08.15 3 ハイビスカス賞C1 1600m 右 1:43.3 良 40.1 0.8 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 522 4-2-2-2 サングラスポテト |
8 | 13 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.5kg 村上忍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-4-3-22 3-4-3-22 0-0-0-0 2-3-3-15 |
川崎19.01.02 10 16thゴールデン 1500m 左 1:37.4 良 39.8 0.9 55.0本田重9人 13ト 13ワク 453 10-10-10-9 ウインアーカイヴス |
船橋18.12.12 6 井藤漢方製薬「牡蠣 1600m 左 1:44.7 不 40.9 2.3 54.0本田重8人 10ト 5ワク 456 5-5-6-6 レオチェックメイト |
川崎18.11.30 1 C1四 五 1400m 左 1:30.8 良 38.6 0.0 54.0本田重12人 12ト 10ワク 448 8-8-10-7 ショウナンガレオン |
船橋18.11.06 10 C1五 六 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 1.8 54.0本田重4人 14ト 14ワク 461 5-7-5-8 ダイチャン |
浦和18.10.23 8 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:30.1 良 39.6 1.5 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 456 4-4-6-8 ブラックシープ |
8 | 14 | 父タイキシャトル 母ネイチャーガイド 母父(エルコンドルパサー) ウィズネイチャー 栗毛 牡5 石瀬浩三 下河辺牧場 |
56.5kg 吉原寛(川崎) 0-0-1-0 矢野義(船橋) |
3-4-1-12 3-4-1-6 0-0-0-2 2-3-0-2 |
川崎19.01.02 3 16thゴールデン 1500m 左 1:36.8 良 40.8 0.3 57.0吉原寛6人 13ト 9ワク 509 1-1-1-1 ウインアーカイヴス |
船橋18.12.11 2 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:45.6 良 39.2 0.1 56.0石崎駿4人 12ト 1ワク 505 10-6-7-7 ジョワアンジュ |
川崎18.11.30 7 C1四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.4 1.2 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 503 10-12-12-12 レインボーアメリ |
船橋18.11.08 8 秋空賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.1 56.0石崎駿7人 12ト 5ワク 508 3-4-4 キセキノホシ |
浦和18.10.22 4 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:37.8 良 38.4 1.3 56.0石崎駿2人 11ト 10ワク 510 9-9-7-5 トーセンバーディー |
[PR] |
---|