地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月29日 (土曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡4 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-2 千葉幸(岩手) |
2-0-1-14 1-0-0-7 1-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.07.30 9 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.4 良 39.0 2.1 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 421 4-5 ゲラーデ |
盛岡18.07.16 4 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:39.6 良 37.0 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 2ワク 420 8-7 シシャルディン |
水沢18.07.02 4 C2一組 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.4 56.0山本聡2人 10ト 9ワク 427 5-5-4-3 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 1 C2二組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 0.2 56.0山本聡1人 8ト 2ワク 433 5-4-3-2 アメリカンマッスル |
盛岡18.06.03 3 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:47.1 良 37.3 0.7 56.0矢野貴4人 14ト 14ワク 425 6-5-5-5 コアレスフェーブル |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) ラルゴスパーダ 鹿毛 セン8 松田敬一 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-8-10-55 平沢芳(岩手) |
8-10-16-82 6-4-9-37 2-6-7-43 5-4-8-34 |
盛岡18.09.16 7 高知の新米 ファー 1600m 左 1:41.8 良 38.3 0.9 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 495 10-10 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 8 アベリア賞B2六組 1600m 右 1:44.5 稍 38.3 1.3 56.0陶文峰7人 8ト 2ワク 494 8-8-8-8 スイングリーダー |
水沢18.08.27 3 C1二組 1600m 右 1:44.7 良 38.7 0.2 56.0陶文峰7人 7ト 3ワク 491 7-7-7-6 シュクエターナル |
盛岡18.08.14 4 マツバボタン賞C1 1400m 左 1:27.9 良 38.5 1.2 53.0▲岩本怜8人 9ト 3ワク 496 7-6 クインズベガ |
盛岡18.07.30 8 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:29.6 良 37.5 1.9 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 497 8-8 ディアシェダル |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡5 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 関本淳(岩手) 7-4-3-18 晴山厚(岩手) |
9-5-4-31 3-4-2-13 6-1-2-17 3-4-2-12 |
盛岡18.09.16 8 高知の新米 ファー 1600m 左 1:41.9 良 38.9 1.0 56.0関本淳6人 10ト 5ワク 481 9-8 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 5 オシロイバナ賞B2 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 1.1 56.0関本淳4人 6ト 6ワク 483 4-4-3-5 エディフィス |
盛岡18.08.15 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.2 良 37.7 1.2 56.0菊澤一7人 12ト 1ワク 478 11-10 スズヨサムソン |
盛岡18.07.29 5 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.9 稍 39.6 0.9 56.0山本政6人 10ト 8ワク 479 7-5 フォーチュンシー |
盛岡18.07.14 3 シロツメクサ賞C1 1400m 左 1:27.3 良 37.7 0.8 56.0山本政6人 11ト 5ワク 482 9-6 スズヨサムソン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモプリズム 母父(マンハッタンカフェ) ロージズレイ 青毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-3 瀬戸幸(岩手) |
5-8-7-35 1-2-1-6 4-6-6-29 1-2-1-6 |
水沢18.09.03 取消 オシロイバナ賞B2 1600m 右 稍 54.0高松亮 6ト 3ワク - |
水沢18.08.21 4 C2一組 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.3 54.0菅原辰2人 8ト 2ワク 469 3-3-4-4 ホクレアネイチャー |
盛岡18.08.15 2 うまレター賞C2一 1400m 左 1:26.4 良 37.8 0.3 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 465 3-3 シゲルカガ |
盛岡18.08.06 1 C2四組 1400m 左 1:26.3 不 37.3 0.7 54.0高松亮3人 9ト 2ワク 460 3-3 ムーンビューティ |
盛岡18.07.30 6 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:28.6 良 38.8 1.0 54.0菅原辰3人 8ト 4ワク 465 6-5 タイセイサルート |
5 | 5 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡6 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 小林義(岩手) |
7-3-7-57 6-0-5-30 1-3-2-25 3-0-3-9 |
盛岡18.09.16 5 高知の新米 ファー 1600m 左 1:41.6 良 38.7 0.7 56.0高橋悠5人 10ト 8ワク 535 8-9 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 6 オシロイバナ賞B2 1600m 右 1:44.9 稍 39.7 1.6 56.0山本政2人 6ト 7ワク 539 6-5-5-6 エディフィス |
水沢18.08.27 4 C1二組 1600m 右 1:44.7 良 39.4 0.2 56.0菅原俊5人 7ト 1ワク 536 6-6-6-5 シュクエターナル |
盛岡18.08.15 7 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:42.4 良 39.2 2.2 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 534 8-8 キャプテンワイルド |
盛岡18.07.30 3 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:27.9 良 38.1 0.2 56.0関本淳5人 8ト 7ワク 535 4-4 ディアシェダル |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) トウショウジルバ 鹿毛 牡5 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-3-7-9 村上実(岩手) |
8-4-10-26 3-3-4-12 5-1-6-11 3-3-4-10 |
盛岡18.09.17 5 B2七組 1600m 左 1:42.2 良 41.8 2.3 54.0△岩本怜5人 7ト 5ワク 472 1-2 ネオヴァリアント |
水沢18.06.17 3 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:45.9 良 40.7 0.6 53.0▲岩本怜4人 9ト 1ワク 469 3-3-5-2 ロビンエッグ |
盛岡18.05.28 6 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.9 良 39.8 0.9 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 466 4-3 デロニクスレギア |
盛岡18.05.12 5 B2二組 1600m 左 1:41.7 良 40.3 1.5 53.0▲岩本怜8人 9ト 5ワク 468 5-5 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 5 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.0 良 38.9 1.0 53.0▲岩本怜7人 10ト 4ワク 462 8-9 マイネルプラヌール |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母グリッターズ 母父(Glitterman) クリスタルテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-3-0-21 城地俊(岩手) |
6-4-1-34 2-1-0-12 4-3-1-18 2-1-0-12 |
盛岡18.09.16 10 高知の新米 ファー 1600m 左 1:42.6 良 40.2 1.7 54.0小林凌10人 10ト 7ワク 420 2-5 ヤマタケデュック |
水沢18.09.03 2 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:44.3 稍 40.8 0.6 54.0関本淳4人 7ト 7ワク 413 3-5-6-5 シュヴァルミニョン |
水沢18.08.27 7 C2一組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.9 54.0南郷家8人 8ト 7ワク 412 5-6-6-7 シゲルカガ |
水沢18.08.20 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.3 54.0南郷家4人 6ト 7ワク 413 1-1-1-1 ワールドプリンス |
盛岡18.08.14 7 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 39.7 1.0 54.0南郷家10人 10ト 6ワク 413 2-1 ヤマニンレガリーノ |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) メイドインヘヴン 芦毛 牡3 原禮子 岡田スタツド |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-9 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
盛岡18.09.17 4 B2七組 1600m 左 1:41.6 良 39.5 1.7 56.0山本政2人 7ト 1ワク 453 6-6 ネオヴァリアント |
盛岡18.08.05 3 3歳 1600m 芝左 1:42.4 重 39.4 0.6 56.0菅原俊4人 8ト 1ワク 450 3-4 ヒノモト |
盛岡18.07.23 8 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:47.4 良 38.1 1.1 56.0齋藤雄9人 12ト 1ワク 455 4-4-4-6 モートゥス |
盛岡18.07.07 5 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:39.9 不 38.7 1.7 56.0菅原俊3人 10ト 9ワク 453 6-7 カゼノウタ |
J京都18.05.26 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.2 良 37.6 2.2 56.0鮫島駿12人 18ト 17ワク 442 10-11 メイショウタオヤカ |
8 | 9 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡3 佐藤弘樹 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-2-1-0 佐藤雅(岩手) |
3-2-1-3 3-2-0-0 0-0-1-2 3-2-0-0 |
盛岡18.08.05 1 3歳B1 1600m 左 1:39.9 不 38.9 0.4 56.0高松亮1人 8ト 2ワク 508 1-1 トキノカサドール |
盛岡18.07.21 2 3歳B1 1600m 左 1:41.5 良 40.6 0.2 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 505 1-1 スプレンダドシング |
盛岡18.07.07 2 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:38.9 不 38.4 0.7 56.0高松亮1人 10ト 6ワク 500 2-2 カゼノウタ |
水沢18.06.24 3 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:32.4 良 41.9 0.4 56.0高松亮2人 10ト 10ワク 511 8-8-4-2 サンエイキャピタル |
盛岡18.06.03 1 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:26.0 良 37.7 1.9 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 496 1-1 シャイニーキャット |
[PR] |
---|