地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月24日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) マイネルスカイ 黒鹿毛 牡3 (株)サラブレッドク ビッグレッドファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟18.08.04 7 3歳未勝利 2200m 芝左 2:13.9 良 35.6 0.9 56.0柴田大4人 18ト 18ワク 480 5-6-6-6 ウインスラーヴァ |
J福島18.07.15 4 3歳未勝利 2600m 芝右 2:43.3 良 37.4 0.3 56.0柴田大1人 16ト 14ワク 484 2-2-2-1 カイザーヴェッター |
J東京18.06.23 2 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.2 良 36.4 0.3 56.0柴田大7人 15ト 9ワク 482 1-2-1-1 ロゼフェニックス |
J中山18.03.25 5 3歳未勝利 2200m 芝右 2:16.6 良 37.7 1.1 56.0柴田大7人 13ト 3ワク 480 1-2-4-5 ヘッドストリーム |
J中山18.03.03 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.3 良 36.6 0.8 56.0津村明10人 16ト 7ワク 482 4-5-5-5 コスモレリア |
2 | 2 | 父スーパーホーネット 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) アロ 鹿毛 牝4 石川秀守 サンコウ牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 2-6-0-2 橘友和(岩手) |
2-9-4-29 0-0-2-5 0-3-2-13 2-6-0-7 |
水沢18.09.10 10 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:31.6 不 41.2 3.5 53.0☆木村直9人 12ト 12ワク 369 3-3-3-6 フルネス |
水沢18.08.27 9 C2 850m 右 0:53.2 良 37.1 2.6 53.0☆木村直6人 10ト 5ワク 370 7-8 エブリモーニング |
盛岡18.08.15 2 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.1 良 35.8 0.4 53.0☆木村直1人 8ト 7ワク 370 3-2 フォレストピア |
盛岡18.08.05 4 C2 1000m 芝左 1:00.7 重 36.6 0.6 51.0▲岩本怜1人 9ト 4ワク 370 6-6 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 8 C2 1600m 芝左 1:40.1 稍 38.9 1.8 54.0大坪慎4人 12ト 7ワク 371 3-3 ウインプラージュ |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) カスミアラモード 栗毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-3-2-9 0-3-1-1 2-0-1-7 0-0-0-1 |
水沢18.09.10 7 C1六組 1400m 右 1:31.2 不 39.6 3.0 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 415 10-10-9-8 ゲンパチマハロ |
水沢18.08.20 8 3歳B2一組 1400m 右 1:32.1 良 42.1 2.8 54.0高松亮5人 9ト 5ワク 412 3-3-5-6 ウインストロベリー |
盛岡18.08.04 2 ワンダモーニングシ 1400m 左 1:28.4 良 39.7 1.1 54.0高松亮5人 10ト 3ワク 402 2-2 ビーチキャンドル |
盛岡18.07.23 10 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:48.5 良 37.8 2.2 54.0高松亮10人 12ト 8ワク 406 11-11-11-11 モートゥス |
盛岡18.07.07 3 3歳B2一組 1400m 左 1:26.7 不 36.7 0.3 54.0山本聡2人 10ト 1ワク 410 8-6 ウェブマスター |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルレハイム 栗毛 牡6 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 菅原勲(岩手) |
2-4-7-29 0-0-0-2 0-2-3-11 0-0-0-0 |
水沢18.09.09 3 C1七組 1400m 右 1:29.8 不 39.4 0.4 56.0高橋悠3人 12ト 4ワク 498 5-5-4-5 アップアンカー |
高知18.07.28 4 B-2 1400m 右 1:33.4 稍 41.8 0.8 56.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 491 8-6-4-6 エイダイサンデー |
高知18.07.16 10 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:33.7 良 40.7 2.8 56.0妹尾浩9人 12ト 11ワク 492 11-11-10-11 コスタアレグレ |
高知18.06.30 2 B-2 1300m 右 1:24.1 不 39.7 0.8 56.0妹尾浩5人 9ト 9ワク 490 7-6-4-4 サンオーロラ |
高知18.06.16 7 B-2 1600m 右 1:48.8 重 42.3 3.4 56.0妹尾浩6人 10ト 2ワク 494 4-5-4-5 エイシンファイヤー |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ライカート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミョウジュ 芦毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 3-5-5-31 伊藤和(岩手) |
4-7-10-43 1-1-5-20 3-6-5-20 0-0-0-2 |
水沢18.09.10 12 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:32.4 不 41.7 4.3 54.0菅原俊4人 12ト 11ワク 408 5-6-7-10 フルネス |
水沢18.08.26 1 C2十組 1300m 右 1:25.0 良 40.4 0.0 54.0村上忍5人 9ト 2ワク 405 2-2-2-2 クラウンボルチモア |
水沢18.08.19 1 C2十三組 1300m 右 1:26.7 良 41.7 0.3 54.0菅原俊4人 7ト 7ワク 410 2-2-1-1 キタスクワート |
盛岡18.08.04 6 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.7 54.0菅原俊6人 7ト 7ワク 410 3-3 ガンダルヴァ |
盛岡18.07.28 4 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.9 良 39.1 0.6 54.0山本聡4人 7ト 4ワク 410 2-2 クラウンボルチモア |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母マストビーラヴド 母父(サンデーサイレンス) ディクタム 鹿毛 牡5 小林由明 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 2-4-4-10 板垣吉(岩手) |
3-6-7-34 0-0-0-3 2-1-5-17 1-3-2-5 |
水沢18.09.10 7 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:30.7 不 40.1 2.6 56.0菅原辰7人 12ト 6ワク 466 6-5-6-5 フルネス |
水沢18.08.26 5 C2六組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.2 56.0坂口裕7人 10ト 4ワク 468 5-6-4-3 ネオヴァリアント |
水沢18.08.20 7 C2六組 1400m 右 1:33.0 良 41.5 2.0 56.0菅原辰4人 7ト 4ワク 469 2-2-2-4 ナムラサラ |
盛岡18.08.05 2 C2 1000m 芝左 1:00.3 重 36.4 0.2 56.0小林凌2人 9ト 5ワク 470 5-3 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 6 C2 1600m 芝左 1:39.7 稍 38.4 1.4 56.0村上忍3人 12ト 10ワク 470 5-3 ウインプラージュ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母セントルイスガール 母父(Silver Hawk) ゲートウェイアーチ 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 三嶋牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
0-1-0-18 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-0 |
大井18.08.29 8 C2五 六 七 1200m 右 1:17.2 重 40.2 2.4 56.0保園翔14人 15ト 2ワク 447 11-10 メガゼウス |
大井18.08.14 12 C2五 六 1200m 右 1:17.2 稍 39.8 2.6 56.0安藤洋12人 13ト 8ワク 447 11-11 ハクシンヴィーナス |
大井18.08.01 15 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.4 稍 38.9 1.7 56.0安藤洋16人 16ト 4ワク 441 11-10 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 11 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:16.9 良 38.6 3.0 56.0安藤洋12人 12ト 4ワク 441 11-11 ラブフューチャー |
大井18.06.25 9 C2一 二 1200m 右 1:16.1 重 39.2 1.1 56.0安藤洋13人 14ト 2ワク 444 8-8 シカイリョーコー |
8 | 8 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝4 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-5 小林義(岩手) |
1-6-1-27 1-2-1-15 0-0-0-12 0-4-0-0 |
水沢18.09.10 9 C2 850m 右 0:52.4 不 37.6 1.5 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 408 1-4 リュウール |
水沢18.09.03 8 C2 850m 右 0:52.4 稍 37.0 1.7 54.0高松亮4人 10ト 9ワク 414 4-6 エブリモーニング |
水沢18.08.27 6 C2 850m 右 0:52.9 良 37.2 2.3 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 417 5-7 エブリモーニング |
盛岡18.08.15 2 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 0:59.0 良 35.0 0.3 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 405 3-3 ウインプラージュ |
盛岡18.07.29 2 C2 1600m 芝左 1:39.2 稍 37.7 0.9 54.0齋藤雄8人 12ト 3ワク 402 6-3 ウインプラージュ |
8 | 9 | 父フジキセキ 母ジョリーン 母父(トワイニング) ノリノリハッピー 栗毛 牡7 足立範子 シンユウフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-4-0-18 瀬戸幸(岩手) |
7-8-7-43 0-0-1-6 2-4-3-22 5-3-3-11 |
水沢18.09.09 9 C1七組 1400m 右 1:32.0 不 39.8 2.6 56.0菅原辰9人 12ト 3ワク 475 12-12-11-10 アップアンカー |
盛岡18.08.14 3 C2七組 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.4 56.0山本政6人 9ト 9ワク 476 4-3 メイショウムロト |
水沢18.06.18 8 C2三組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 56.0菅原辰5人 8ト 2ワク 487 6-5-7-8 コスモエルドール |
盛岡18.06.03 10 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:48.1 良 38.1 1.7 56.0永森大7人 14ト 4ワク 488 9-9-8-8 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.19 9 新緑賞C1 1000m 左 1:01.4 不 35.7 1.7 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 487 11-11 バライロコマチ |
[PR] |
---|