地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月23日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)300,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)60,000 |
||
第26回 銀河賞4歳オープン別定 | ||||
混合 4歳 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡4 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
730kg 島津新(ばんえい) 2-3-0-13 村上慎(ばんえい) |
10-6-5-41 10-6-5-41 |
帯広18.09.03 6 白露特別A1-2 200m 直 1:56.2 2.0 13.9 700島津新4人 9ト 8ワク 1070 カンシャノココロ |
帯広18.08.26 5 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:50.2 1.8 3.7 700島津新6人 8ト 1ワク 1073 マツカゼウンカイ |
帯広18.08.05 7 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:19.0 0.5 20.2 700島津新5人 9ト 7ワク 1077 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.21 1 ルビー特別A2 200m 直 2:09.8 1.0 1.7 680島津新6人 10ト 6ワク 1064 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.16 6 さざなみ特別A2- 200m 直 1:51.1 1.6 12.1 670島津新5人 10ト 9ワク 1073 マツカゼウンカイ |
2 | 2 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡4 細川貞夫 細川貞夫 |
710kg 工藤篤(ばんえい) 13-22-16-23 槻舘重(ばんえい) |
15-24-18-30 15-24-18-30 |
帯広18.09.02 3 B1-1 200m 直 1:46.2 1.9 1.5 655工藤篤1人 9ト 6ワク 1066 シンエイボブ |
帯広18.08.18 1 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:46.5 1.9 2.1 670村上章6人 10ト 10ワク 1055 シンエイボブ |
帯広18.08.13 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:44.8 1.3 2.0 630菊池一2人 9ト 1ワク 1057 フェアリースズ |
帯広18.08.05 3 葵 平 桜 孫三人 200m 直 1:51.5 0.6 2.7 630島津新2人 9ト 6ワク 1059 ハマノダイマオー |
帯広18.07.23 4 B2-1 200m 直 2:00.6 0.7 2.6 630工藤篤1人 9ト 6ワク 1062 マツノテンリュウ |
3 | 3 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡4 高柳稔 森田利和 |
750kg 藤本匠(ばんえい) 13-10-9-12 松井浩(ばんえい) |
19-12-15-28 19-12-15-28 |
帯広18.08.26 1 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:46.5 1.8 0.9 700藤本匠3人 8ト 6ワク 1052 ミスタカシマ |
帯広18.08.05 3 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:59.0 0.5 0.2 700藤本匠4人 9ト 5ワク 1048 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.30 3 A1・A2決勝混合 200m 直 1:50.4 0.8 11.1 665藤本匠4人 6ト 6ワク 1044 ミノルシャープ |
帯広18.07.22 3 ユリウス特別A1 200m 直 2:16.0 0.9 15.3 695藤本匠3人 9ト 2ワク 1060 シンザンボーイ |
帯広18.07.16 1 さざなみ特別A2- 200m 直 1:39.0 1.6 0.4 670藤本匠2人 10ト 3ワク 1052 ウンカイタイショウ |
4 | 4 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝4 高田和廣 高田和廣 |
700kg 西将太(ばんえい) 8-9-4-20 西康幸(ばんえい) |
12-17-9-29 12-17-9-29 |
帯広18.09.08 取止 フォーマルハウト特 200m 直 0.0 670西将太 0ト 5ワク - |
帯広18.08.20 6 楽天競馬でうまいっ 200m 直 2:01.7 1.6 13.1 630西将太4人 9ト 2ワク 1003 カンシャノココロ |
帯広18.08.05 5 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:07.9 0.5 9.1 670西将太8人 9ト 2ワク 1007 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.21 8 ルビー特別A2 200m 直 2:40.4 1.0 30.6 660西将太8人 10ト 1ワク 1004 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 7 さざなみ特別A2- 200m 直 1:53.3 1.6 14.3 650西将太9人 10ト 1ワク 1000 マツカゼウンカイ |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝4 上口詩子 桜井栄市 |
690kg 菊池一(ばんえい) 16-13-3-40 久田守(ばんえい) |
16-14-3-41 16-14-3-41 |
帯広18.09.02 1 B1-1 200m 直 1:44.7 1.9 0.2 630菊池一2人 9ト 3ワク 1059 テンノイノリ |
帯広18.08.18 2 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 1:48.6 1.9 2.1 650菊池一5人 10ト 9ワク 1052 ノエルブラン |
帯広18.08.05 6 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:14.7 0.5 15.9 660菊池一7人 9ト 1ワク 1056 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.22 7 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:39.1 0.9 36.0 620菊池一1人 7ト 3ワク 1042 シンエイパワー |
帯広18.07.09 4 文月特別B1-1 200m 直 1:33.4 2.4 2.6 640島津新4人 10ト 9ワク 1053 タイキン |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ウィナーサマー 母父(タケタカラ) ジェイワン 鹿毛 牡4 小森唯永 佐藤久夫 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-2 槻舘重(ばんえい) |
12-11-5-22 12-11-5-22 |
帯広18.09.01 2 オッズパーク杯A1 200m 直 1:54.8 2.0 3.6 710工藤篤8人 9ト 9ワク 1100 ミノルシャープ |
帯広18.08.26 6 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:52.0 1.8 5.5 700藤野俊5人 8ト 8ワク 1099 マツカゼウンカイ |
帯広18.08.05 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:22.2 0.5 23.4 700鈴木恵2人 9ト 8ワク 1088 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.28 5 サマーカップOP混 200m 直 2:27.2 0.6 31.2 700鈴木恵3人 7ト 2ワク 1087 コウシュハウンカイ |
帯広18.07.01 1 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:36.0 2.3 1.7 690鈴木恵4人 10ト 8ワク 1072 ゴールデンフウジン |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 8-4-1-7 今井茂(ばんえい) |
14-7-3-22 14-7-3-22 |
帯広18.09.01 8 オッズパーク杯A1 200m 直 2:09.7 2.0 18.5 710藤野俊5人 9ト 7ワク 1035 ミノルシャープ |
帯広18.08.19 9 ベガ特別A1混合 200m 直 2:34.7 1.7 38.2 700村上章4人 10ト 10ワク 1024 カイシンゲキ |
帯広18.08.05 1 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:58.8 0.5 0.1 690藤野俊1人 9ト 6ワク 1034 メジロゴーリキ |
帯広18.07.21 2 ルビー特別A2 200m 直 2:11.5 1.0 1.7 685藤野俊3人 10ト 5ワク 1030 カネサスペシャル |
帯広18.07.14 1 第5回天の川賞3・ 200m 直 1:06.1 1.5 0.3 550藤野俊1人 7ト 7ワク 1026 サトクィーン |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡4 稲谷義雄 宮口孝治 |
730kg 渡来心(ばんえい) 5-2-0-4 久田守(ばんえい) |
22-9-8-26 22-9-8-26 |
帯広18.09.01 4 オッズパーク杯A1 200m 直 1:57.3 2.0 6.1 705渡来心6人 9ト 2ワク 1016 ミノルシャープ |
帯広18.08.18 1 A2-1 200m 直 1:41.7 1.9 1.4 655渡来心2人 8ト 3ワク 1015 フナノクン |
帯広18.07.21 5 ルビー特別A2 200m 直 2:26.7 1.0 16.9 685渡来心1人 10ト 8ワク 1033 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 2 さざなみ特別A2- 200m 直 1:39.4 1.6 0.4 675渡来心4人 10ト 6ワク 1025 マツカゼウンカイ |
帯広18.07.01 9 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:54.0 2.3 18.0 700渡来心2人 10ト 1ワク 1036 ジェイワン |
8 | 9 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
730kg 阿部武(ばんえい) 15-5-3-24 大友人(ばんえい) |
17-8-4-30 17-8-4-30 |
帯広18.09.01 1 オッズパーク杯A1 200m 直 1:51.2 2.0 3.6 705阿部武2人 9ト 8ワク 1053 ジェイワン |
帯広18.08.26 4 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:48.3 1.8 1.8 700阿部武2人 8ト 2ワク 1058 マツカゼウンカイ |
帯広18.08.05 4 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:59.8 0.5 1.0 700阿部武3人 9ト 3ワク 1049 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.30 1 A1・A2決勝混合 200m 直 1:39.3 0.8 10.1 660阿部武2人 6ト 4ワク 1056 ハクタイホウ |
帯広18.07.22 5 ユリウス特別A1 200m 直 2:20.0 0.9 19.3 690阿部武2人 9ト 4ワク 1068 シンザンボーイ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡4 広瀬豪 佐渡孝徳 |
730kg 長澤幸(ばんえい) 8-7-6-17 岡田定(ばんえい) |
13-13-10-27 13-13-10-27 |
帯広18.09.03 2 白露特別A1-2 200m 直 1:46.2 2.0 3.9 700長澤幸2人 9ト 1ワク 1178 カンシャノココロ |
帯広18.08.26 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:47.4 1.8 0.9 700長澤幸4人 8ト 7ワク 1193 マツカゼウンカイ |
帯広18.08.05 2 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:58.9 0.5 0.1 700長澤幸6人 9ト 9ワク 1200 ゴールデンフウジン |
帯広18.07.23 6 第36回ビッグウエ 200m 直 2:09.2 0.7 15.5 670長澤幸6人 8ト 4ワク 1199 キサラキク |
帯広18.07.09 3 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 1:33.3 2.4 7.7 660長澤幸2人 9ト 6ワク 1182 シンザンボーイ |
[PR] |
---|