地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月20日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
第2回くまごろう記念(笠松)C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母コーンドリー 母父(Indian Charlie) リュクスレーヴ 鹿毛 牝5 池谷宏治 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-4-25 加藤幸(笠松) |
3-3-4-41 0-0-0-0 3-3-4-40 3-3-4-38 |
笠松18.09.06 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.9 54.0山下雅7人 9ト 5ワク 470 2-2-3-4 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 5 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.4 重 39.9 1.6 54.0山下雅7人 8ト 4ワク 469 5-5-5-4 セブンシーミノル |
笠松18.08.02 4 サラ系C9組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 2.1 54.0藤原幹7人 7ト 4ワク 462 6-6-7-7 リキオマトバ |
笠松18.07.26 8 サラ系C8組 1600m 右 1:48.2 良 41.4 3.5 54.0藤原幹8人 9ト 2ワク 467 8-8-9-9 サノリュウ |
笠松18.07.11 6 サラ系C10組 1600m 右 1:48.9 良 39.9 3.6 54.0藤原幹6人 8ト 5ワク 468 8-8-8-7 ジオパーククイーン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ヌレエフクイン 母父(ストラヴィンスキー) グラシュー 鹿毛 牝4 武仲勝 中前牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
1-1-2-23 0-0-0-0 1-1-2-23 0-0-0-0 |
大井18.08.29 3 C3三 四 1200m 右 1:15.2 重 39.8 0.9 54.0赤嶺亮14人 16ト 4ワク 484 1-1 ララメンテ |
大井18.08.16 8 C3四 五 六 1200m 右 1:19.4 良 42.3 3.0 54.0赤嶺亮7人 8ト 3ワク 481 2-2 シルエットロマン |
大井18.08.01 13 アメフェス賞C3三 1200m 右 1:17.0 稍 40.2 2.1 54.0今野忠12人 14ト 12ワク 478 4-5 ハヤカゼ |
大井18.07.11 8 C3四 五 1200m 右 1:16.3 良 39.8 1.2 54.0赤岡修8人 10ト 1ワク 476 2-2 ファーストペガサス |
大井18.06.29 12 C2九 十 1200m 右 1:16.8 良 40.3 2.4 51.0▲吉井章11人 14ト 4ワク 478 1-1 アマゾンダンス |
3 | 3 | 父ハイアーゲーム 母シルキーコースト 母父(Giant’s Causeway) オレンジポピー 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-5 藤田正(笠松) |
1-4-8-50 0-0-0-2 1-4-8-40 0-1-5-10 |
名古屋18.08.29 取消 C6組 1400m 右 良 54.0森島貴 10ト 8ワク - |
笠松18.08.15 7 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:48.0 重 41.6 2.7 54.0大塚研5人 8ト 3ワク 431 1-1-1-4 セビージャ |
笠松18.08.02 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.7 54.0大塚研4人 7ト 6ワク 434 1-1-1-2 リキオマトバ |
名古屋18.07.04 9 C9組 1400m 右 1:37.3 重 44.5 5.7 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 436 8-9-9-9 ワインアンドダイン |
笠松18.06.27 8 サラ系C10組 1600m 右 1:48.2 良 42.9 3.3 54.0大塚研8人 9ト 3ワク 443 2-2-2-5 クリノナポレオン |
4 | 4 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝4 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-3-4-17 後藤正(笠松) |
2-3-5-23 0-0-0-0 2-3-5-21 2-3-5-19 |
笠松18.09.06 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.1 良 38.9 0.2 54.0東川公5人 10ト 4ワク 468 10-9-6-3 エアシャマール |
笠松18.08.15 6 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.6 重 38.2 1.8 54.0東川公5人 8ト 2ワク 463 8-8-7-7 セブンシーミノル |
笠松18.08.02 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 38.4 2.4 54.0東川公4人 7ト 2ワク 464 6-6-6-6 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.5 54.0向山牧4人 9ト 3ワク 469 7-7-7-7 シビップ |
笠松18.07.11 4 来週土曜は競馬場で 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.5 54.0東川公7人 8ト 5ワク 467 8-8-8-7 セイウンハニー |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ライムライト2 母父(Dalakhani) キーライム 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-5-8-50 0-0-0-1 2-5-8-46 0-0-2-20 |
笠松18.09.06 8 サラ系C8組 1400m 右 1:33.9 良 40.6 2.4 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 389 6-7-7-7 ドリームオブユー |
名古屋18.08.22 9 C7組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 3.4 54.0大原浩9人 11ト 4ワク 386 11-11-11-8 ゴスペル |
笠松18.08.15 5 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:46.9 重 39.7 1.6 54.0大原浩4人 8ト 4ワク 389 5-5-6-6 セビージャ |
笠松18.08.02 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 2.2 54.0高橋昭5人 7ト 5ワク 385 7-7-5-4 リキオマトバ |
笠松18.07.26 5 サラ系C8組 1600m 右 1:46.8 良 40.8 2.1 54.0島崎和6人 9ト 8ワク 390 6-6-5-5 サノリュウ |
6 | 6 | 父マヤノトップガン 母アイティレディー 母父(デインヒル) レディーイモン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア 坂牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
4-7-13-35 1-2-8-14 3-5-5-21 0-0-1-0 |
笠松18.09.06 取消 サラ系C8組 1400m 右 良 54.0大原浩 9ト 3ワク - |
名古屋18.08.22 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.1 54.0大原浩3人 11ト 6ワク 454 1-1-1-1 アルタイア |
笠松18.08.15 3 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:30.0 重 39.0 1.2 54.0佐藤友4人 8ト 5ワク 463 1-1-1-3 セブンシーミノル |
浦和18.07.16 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.2 良 42.1 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 462 2-2-2-3 クラミネルヴァ |
川崎18.07.02 7 カササギ賞C3選定 900m 左 0:57.3 良 39.4 2.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 460 4-5-6 ギンマクデビュー |
7 | 7 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝4 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-4-1-12 後藤正(笠松) |
2-6-1-21 0-0-0-0 2-6-1-18 2-6-1-14 |
笠松18.09.06 6 サラ系C8組 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.5 54.0藤原幹2人 9ト 1ワク 439 9-9-9-9 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 2 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:28.8 重 37.7 0.0 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 435 4-4-3-2 セブンシーミノル |
笠松18.08.03 5 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.8 54.0藤原幹3人 6ト 1ワク 436 6-6-6-6 ダノングランツ |
笠松18.07.26 1 大白川高原賞C13 1600m 右 1:42.8 良 39.0 0.9 54.0筒井勇3人 8ト 8ワク 438 3-3-2-2 リュクスワンダー |
笠松18.07.10 4 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.4 54.0藤原幹4人 10ト 1ワク 434 8-7-7-5 キクノデア |
7 | 8 | 父ミリオンディスク 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマプレイバック 栃栗毛 牝4 (有)ホースケア ファニーヒルファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
3-0-0-22 0-0-0-8 3-0-0-14 0-0-0-6 |
笠松18.09.06 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 40.7 1.5 54.0大原浩10人 10ト 9ワク 444 4-4-3-5 エアシャマール |
笠松18.08.15 8 なつめ爆誕二周年記 1400m 右 1:31.9 重 39.2 3.1 54.0大原浩8人 8ト 7ワク 438 6-7-8-8 セブンシーミノル |
笠松18.08.02 7 サラ系C10組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 3.8 54.0大原浩7人 7ト 7ワク 438 5-5-5-7 ティアップジャンコ |
笠松18.07.26 8 サラ系C9組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 3.1 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 439 9-9-9-9 シビップ |
笠松18.07.11 8 サラ系C10組 1600m 右 1:51.1 良 42.5 5.8 54.0島崎和7人 8ト 2ワク 448 6-6-7-8 ジオパーククイーン |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母トウカイエンゼル 母父(ダンスインザダーク) メイショウダイウン 青鹿毛 牡5 (株)ファーストビ 松栄牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-4 青木達(笠松) |
4-3-4-42 0-0-0-0 4-3-4-38 4-3-4-33 |
笠松18.09.06 9 サラ系C8組 1400m 右 1:34.7 良 41.2 3.2 56.0大塚研9人 9ト 8ワク 482 8-8-8-8 ドリームオブユー |
笠松18.08.15 6 寺田執行役員勤続3 1600m 右 1:48.0 重 40.3 2.7 56.0吉井友6人 8ト 2ワク 477 7-7-7-7 セビージャ |
笠松18.08.02 7 サラ系C9組 1400m 右 1:34.9 良 42.9 4.6 56.0島崎和3人 7ト 2ワク 477 3-3-4-5 リキオマトバ |
笠松18.07.26 9 サラ系C8組 1600m 右 1:49.5 良 43.7 4.8 56.0大塚研9人 9ト 5ワク 476 5-5-4-7 サノリュウ |
笠松18.07.11 7 サラ系C10組 1600m 右 1:49.1 良 40.7 3.8 56.0大塚研8人 8ト 6ワク 480 7-7-6-6 ジオパーククイーン |
8 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝4 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-5 花本正(笠松) |
3-1-2-26 0-0-0-0 3-1-2-25 3-1-2-18 |
笠松18.09.06 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.1 良 40.0 1.6 54.0吉井友5人 9ト 10ワク 443 6-6-6-6 ドリームオブユー |
笠松18.08.17 7 マックル賞C2特選 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.6 53.0☆渡邊竜6人 8ト 4ワク 436 6-5-7-7 ティアップジャンコ |
笠松18.08.02 1 夏菊特別C13(ロ 1600m 右 1:46.9 良 40.5 0.1 53.0☆渡邊竜4人 7ト 1ワク 438 4-3-4-3 バイカルフォンテン |
笠松18.07.26 7 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:32.1 良 38.1 1.9 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 437 9-9-9-9 ラッシュバンガード |
笠松18.07.10 3 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 442 7-5-4-4 キクノデア |
[PR] |
---|