地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月06日 (月曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) シュガーラブ 鹿毛 牝5 村山詠一 ミルファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
7-6-8-39 0-0-0-8 7-6-8-25 0-0-0-0 |
大井18.07.13 7 C2七 八 九 1200m 右 1:16.0 良 38.8 0.8 54.0本橋孝7人 12ト 6ワク 490 8-8 ブルーリヴァー |
大井18.06.27 13 藤田ニコルがイッテ 1600m 右 1:46.7 良 43.0 3.5 54.0本橋孝12人 13ト 8ワク 484 3-3-5-7 オリジネイター |
大井18.06.06 14 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:16.5 重 40.6 2.1 54.0和田譲9人 15ト 1ワク 485 6-7 パーセプション |
大井18.05.22 10 C2四 五 1200m 右 1:16.7 良 39.6 2.6 54.0本橋孝5人 13ト 2ワク 480 7-7 アースブラウン |
船橋18.04.30 8 C2四 五 1200m 左 1:17.1 稍 39.8 1.3 54.0山本紀9人 11ト 6ワク 475 2-2-2 フェリスアロー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ピール 母父(マヤノトップガン) ヴィガー 栗毛 牡4 岡本育枝 カタオカステーブル |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
1-2-3-23 1-2-3-23 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和18.07.18 9 フルーツ満彩美味し 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.4 56.0保園翔7人 12ト 1ワク 457 2-2-4-7 アカデミックドレス |
船橋18.06.20 3 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.7 不 39.4 0.1 56.0小杉亮10人 12ト 8ワク 443 3-3-4 ホームゲーム |
川崎18.06.11 8 今年も開催!華奈お 1400m 左 1:37.2 不 44.3 4.0 56.0山本紀12人 12ト 12ワク 451 5-7-7-9 ハンズスミス |
浦和18.05.29 11 C2六 七 1400m 左 1:35.1 良 43.2 4.6 56.0和田譲10人 12ト 1ワク 451 6-9-9-11 ブルベアライノ |
川崎18.05.15 11 C2五 六 七 1400m 左 1:35.8 稍 43.7 3.0 56.0和田譲10人 12ト 12ワク 452 5-6-3-10 ホワイトキングダム |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母トウヨウテースト 母父(ノーザンテースト) ブリス 栗毛 牝8 神田成二 吉田又治 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
19-6-3-34 17-6-3-31 2-0-0-1 11-6-3-23 |
浦和18.06.01 9 C2十四 十五 1400m 左 1:32.8 良 41.1 1.6 54.0繁田健4人 12ト 7ワク 431 2-2-2-2 ヤスノフェアリー |
浦和18.04.27 2 特選C2十四C3一 1400m 左 1:31.7 稍 40.3 0.2 53.0本田重4人 12ト 7ワク 435 7-7-3-3 エクレール |
浦和18.03.23 8 見沼区クマガイソウ 1400m 左 1:33.9 重 40.1 1.4 54.0本田重5人 9ト 3ワク 430 9-9-9-9 シャムネコ |
浦和18.02.16 11 特選C3一 1400m 左 1:34.3 稍 40.7 1.3 54.0本田重4人 12ト 2ワク 429 11-12-12-12 ナヴラトリ |
浦和18.01.12 11 特選C3一 1500m 左 1:41.7 稍 39.9 1.1 54.0本田重3人 12ト 5ワク 433 9-10-11-12 カルクオンガエシ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-2-0-2 川島豊(浦和) |
5-3-3-24 1-2-2-11 4-1-1-13 1-1-1-7 |
浦和18.07.18 3 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0藤田弘3人 11ト 7ワク 483 4-4 プリンセスラッキー |
浦和18.06.28 11 C2四 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 4.8 56.0加藤和9人 12ト 3ワク 475 10-10-10-11 シャムネコ |
船橋18.06.20 8 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.7 不 40.5 1.1 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 478 2-1-1 ホームゲーム |
浦和18.05.30 5 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.0 1.4 57.0加藤和6人 11ト 5ワク 482 9-9 クレアローズ |
船橋18.05.02 7 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:40.2 良 41.9 1.5 56.0加藤和6人 12ト 7ワク 480 1-1-1-1 エアセリーナ |
5 | 5 | 父アサクサデンエン 母キタノミライ 母父(シャルード) ツーシーム 栗毛 牡6 神田成二 法理牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-1-1-2 稲葉道(浦和) |
5-5-6-46 5-5-6-46 0-0-0-0 4-5-6-28 |
浦和18.07.18 3 C3二 三 1400m 左 1:31.3 良 39.7 1.2 56.0酒井忍4人 11ト 4ワク 計不 8-8-8-8 カシノスイープ |
浦和18.06.26 8 C2七 八 1400m 左 1:32.4 良 39.7 1.7 56.0見越彬3人 12ト 11ワク 計不 7-8-9-10 シェナノホシ |
川崎18.06.15 4 静岡県新柴円通寺研 1500m 左 1:40.0 不 40.9 1.2 56.0酒井忍4人 12ト 9ワク 453 10-10-10-7 ベニノラブリー |
浦和18.06.01 1 特選C3一 二 1500m 左 1:38.8 良 39.3 0.2 56.0酒井忍3人 12ト 5ワク 計不 5-6-4-3 クラセイジョ |
浦和18.04.27 7 特選C2十四C3一 1400m 左 1:32.4 稍 39.9 0.9 55.0酒井忍3人 12ト 6ワク 計不 12-12-10-9 エクレール |
6 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) アズマタイムズ 栗毛 牝6 杉浦和也 木村牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 水野貴(浦和) |
9-3-7-51 4-1-5-42 5-2-2-8 1-1-1-15 |
浦和18.07.18 10 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:32.2 良 41.3 2.9 54.0寺島憂9人 10ト 11ワク 435 2-2-5-8 ヌンフェスタ |
浦和18.06.28 11 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.8 良 40.7 1.7 54.0寺島憂10人 11ト 4ワク 434 2-3-6-8 ワタシキタヨ |
浦和18.05.28 11 C2三 四 五 1400m 左 1:32.6 良 39.9 2.4 54.0見越彬9人 12ト 6ワク 441 5-5-8-7 ウインポディオ |
大井18.04.30 14 カーネーション賞C 1400m 右 1:32.5 良 42.2 3.7 54.0藤江渉12人 14ト 12ワク 437 4-6-12 サンニューオリンズ |
浦和18.04.23 9 C2三 四 1400m 左 1:32.1 良 40.2 1.6 54.0見越彬10人 12ト 6ワク 440 6-7-9-10 プールアンレーヴ |
6 | 7 | 父フリオーソ 母レオコマチ 母父(ダンスインザダーク) デリツィエ 栗毛 牝4 爲永良弘 びらとり牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
2-3-0-24 0-0-0-17 2-3-0-7 0-0-0-5 |
船橋18.07.27 7 津田沼賞C2六 七 1500m 左 1:40.3 良 39.5 2.6 54.0吉留孝9人 10ト 4ワク 429 8-8-8-7 フィーア |
浦和18.07.18 9 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:32.1 良 39.8 2.8 54.0吉留孝10人 10ト 3ワク 428 9-10-8-10 ヌンフェスタ |
川崎18.07.05 10 C2七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.0 2.4 54.0岡部誠9人 11ト 6ワク 433 11-11-10-10 ボナジョルナータ |
船橋18.06.19 9 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:01.4 重 42.3 3.3 54.0井上敏10人 12ト 11ワク 433 12-12-12-12 シュールダンス |
川崎18.06.12 7 夏椿特別C2二 1500m 左 1:41.5 重 43.0 2.0 53.0☆櫻井光9人 10ト 4ワク 438 9-9-9-9 スエルテミノル |
7 | 8 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝5 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-1-2-4 箕輪武(浦和) |
4-3-5-23 2-2-3-14 2-1-2-9 1-1-3-6 |
浦和18.07.18 1 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:47.6 良 35.4 1.0 54.0加藤和1人 11ト 9ワク 471 1-1 ダイエーカチドキ |
浦和18.06.27 10 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:33.5 良 42.7 2.7 54.0加藤和5人 11ト 5ワク 485 2-2-2-6 アンイモン |
川崎18.06.11 10 今年も開催!華奈お 1400m 左 1:39.7 不 47.4 6.5 54.0加藤和6人 12ト 5ワク 472 2-2-2-5 ハンズスミス |
浦和18.05.30 3 埼玉一の米どころか 1400m 左 1:31.4 良 39.7 0.5 54.0加藤和3人 11ト 5ワク 478 1-1-1-1 レモンティー |
川崎18.05.16 4 C2八 九 十 1400m 左 1:32.9 良 41.5 1.6 54.0加藤和4人 12ト 11ワク 473 3-2-2-2 サスナーアディーン |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母ノーザンスター 母父(カーネギー) アイサイティアラ 鹿毛 牝8 加藤由夫 土田農場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 8-3-2-16 山越光(浦和) |
9-3-7-55 8-3-3-24 1-0-4-31 5-3-1-18 |
浦和18.07.18 6 C2七C3一 1500m 左 1:39.5 良 42.3 1.5 55.0保園翔5人 11ト 7ワク 473 1-1-1-3 メロディー |
浦和18.06.27 3 エキサイティングリ 1500m 左 1:39.8 良 42.1 0.6 54.0保園翔7人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 タカイチビックマン |
浦和18.05.30 9 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 37.4 2.0 53.0保園翔10人 11ト 8ワク 478 4-6 クレアローズ |
浦和18.02.13 4 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 稍 37.3 1.0 54.0保園翔2人 11ト 3ワク 468 2-2 ジェームス |
船橋18.02.06 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.5 稍 41.8 3.1 54.0保園翔9人 12ト 3ワク 469 1-1-1 バックドアルート |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母トウカイマーチ 母父(アフリート) トウカイストラーダ 栗毛 牝6 栗原清子 岡部牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
5-3-2-42 5-3-2-36 0-0-0-1 5-3-0-22 |
浦和18.07.18 7 C2七C3一 1500m 左 1:39.5 良 41.8 1.5 55.0秋元耕10人 11ト 1ワク 451 3-4-5-5 メロディー |
浦和18.06.26 8 うまたせ!浦和来場 1400m 左 1:33.1 良 40.4 1.9 54.0秋元耕9人 11ト 7ワク 456 3-5-5-7 ハイオンザリスト |
船橋18.06.20 11 スーパー銭湯 笑が 1500m 左 1:38.9 不 41.4 3.1 54.0秋元耕11人 12ト 3ワク 457 5-5-6-6 ホワイトウィングス |
浦和18.05.31 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.2 稍 41.5 1.5 54.0秋元耕6人 12ト 1ワク 454 5-4-6-9 ボナジョルナータ |
船橋18.05.02 8 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:40.4 良 40.8 1.7 54.0國分祐8人 12ト 9ワク 451 9-9-9-9 エアセリーナ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝6 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
3-2-5-30 3-2-5-29 0-0-0-1 0-1-2-12 |
浦和18.07.16 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.6 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 471 6-4 ノブローズ |
船橋18.06.22 3 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 重 37.8 0.4 54.0矢野貴4人 13ト 7ワク 470 5-4 リュウノフリック |
浦和18.05.30 3 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 0.9 55.0矢野貴2人 11ト 2ワク 477 6-4 クレアローズ |
浦和18.04.25 4 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.0 不 35.9 0.5 55.0町田直6人 11ト 7ワク 467 4-4 ニシノアウリイ |
川崎18.04.02 5 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.4 1.6 54.0増田充5人 12ト 7ワク 465 5-3-6 シゲルインパラ |
[PR] |
---|