地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月06日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ホトトギス賞B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母スマイルビクトリー 母父(スペシャルウィーク) キープスマイル 鹿毛 牝4 杉浦和也 豊洋牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
3-1-2-18 0-0-0-1 1-0-0-8 0-0-0-1 |
盛岡18.07.16 3 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:48.4 良 36.5 0.5 54.0山口勲11人 12ト 5ワク 455 5-5-5-3 コアレスフェーブル |
水沢18.06.24 6 B2二組 1600m 右 1:47.3 良 41.6 0.8 54.0齋藤雄8人 9ト 6ワク 451 7-7-6-6 ミラクルメーカー |
水沢18.06.11 8 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:46.1 稍 41.1 2.0 54.0齋藤雄7人 10ト 6ワク 446 6-6-7-7 シャスールニング |
盛岡18.05.26 8 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.4 1.0 54.0齋藤雄6人 11ト 8ワク 449 5-5-4-3 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.14 4 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.0 0.5 54.0齋藤雄5人 10ト 1ワク 448 4-2 コスモロングソード |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝4 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 櫻田樹(岩手) |
0-1-2-9 0-0-1-3 0-0-0-1 0-0-1-0 |
盛岡18.07.22 3 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:40.7 良 37.7 0.1 54.0山本政5人 10ト 6ワク 418 8-8 トゥザキングダム |
盛岡18.07.16 10 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:49.2 良 37.0 1.3 54.0ルメー4人 12ト 12ワク 424 7-9-8-8 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.26 9 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:47.1 良 37.4 1.3 54.0山本政4人 11ト 6ワク 415 6-6-8-6 ピンクスパイダー |
船橋18.02.08 12 C1三 四 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 1.7 54.0左海誠11人 12ト 11ワク 410 7-6-8 ジェットシティ |
船橋18.01.18 10 C1三 四 1600m 左 1:47.2 重 43.0 2.5 54.0西村栄7人 12ト 12ワク 421 6-7-8-11 ウインアーカイヴス |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
5-6-10-36 0-1-0-7 1-3-6-7 0-1-0-1 |
J福島18.07.22 16 福島テレビOP3歳 1800m 芝右 1:50.7 良 37.5 3.0 56.0高松亮16人 16ト 16ワク 438 14-14-15-16 マサハヤドリーム |
盛岡18.07.08 7 B2二組 1600m 左 1:39.5 不 37.2 1.2 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 450 6-5 デロニクスレギア |
盛岡18.05.26 6 ヤマボウシ賞B2 1700m 芝左 1:46.7 良 36.8 0.9 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 456 9-9-10-6 ピンクスパイダー |
盛岡18.05.12 1 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.6 良 36.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 461 8-6 ミラクルメーカー |
盛岡18.04.29 2 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.3 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 460 7-4 マイネルプラヌール |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
6-13-9-85 2-1-1-9 4-12-8-74 2-1-1-9 |
盛岡18.07.22 8 ムクゲ賞B2四組 1600m 左 1:42.1 良 38.8 1.5 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 485 10-10 トゥザキングダム |
盛岡18.07.08 9 B2二組 1600m 左 1:40.6 不 37.2 2.3 56.0陶文峰8人 9ト 9ワク 490 9-9 デロニクスレギア |
水沢18.06.24 8 B2一組 1600m 右 1:47.0 良 40.0 1.0 56.0陶文峰9人 9ト 5ワク 486 9-9-9-9 セイマイスター |
水沢18.06.11 9 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:46.8 稍 39.9 2.7 56.0菅原辰9人 10ト 10ワク 485 10-10-10-10 シャスールニング |
盛岡18.05.27 9 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:59.0 良 39.5 3.5 56.0陶文峰8人 9ト 3ワク 487 9-9-9-9 シェードカーテン |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) フォーチュンシー 栗毛 牝5 大黒富美子 浅川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-6-2-2 飯田弘(岩手) |
5-11-4-37 1-2-0-2 4-9-4-35 1-2-0-2 |
盛岡18.07.29 1 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.0 稍 40.0 0.0 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 469 1-1 アラノボル |
盛岡18.07.15 4 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:41.7 良 40.3 0.8 54.0小林凌2人 11ト 1ワク 470 6-5 ゴットフリート |
水沢18.07.01 3 C1二組 1600m 右 1:44.5 重 41.3 0.3 54.0小林凌1人 9ト 3ワク 462 2-2-2-2 ドスコイ |
水沢18.06.16 2 焼石岳賞C1 1600m 右 1:45.3 良 41.2 0.2 54.0小林凌2人 12ト 11ワク 458 7-7-7-6 マリーズラン |
盛岡18.06.04 2 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:40.8 良 39.3 0.2 54.0小林凌1人 12ト 12ワク 464 2-2 アラノボル |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) ロジカロン 栗毛 牡5 植田信行 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
2-6-6-32 1-2-2-15 1-4-3-10 1-2-1-10 |
盛岡18.07.23 6 B2三組 1600m 左 1:41.9 良 38.3 0.4 56.0小林凌6人 8ト 2ワク 440 4-3 キュンメル |
盛岡18.07.09 4 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:39.5 重 38.7 0.7 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 443 8-7 キョッコウ |
水沢18.06.24 5 B2一組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.8 56.0小林凌5人 9ト 6ワク 447 6-6-6-4 セイマイスター |
水沢18.06.11 4 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 0.8 56.0小林凌6人 10ト 4ワク 446 7-7-6-4 シャスールニング |
盛岡18.05.27 4 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.3 良 38.6 0.8 56.0小林凌6人 9ト 6ワク 448 5-6-4-6 シェードカーテン |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 8-6-7-19 城地俊(岩手) |
10-6-11-40 7-3-5-21 3-3-6-16 6-3-5-13 |
盛岡18.07.30 1 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.0 54.0南郷家1人 8ト 9ワク 456 1-2 シュクエターナル |
盛岡18.07.23 1 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 0.0 54.0南郷家5人 9ト 5ワク 454 2-2 パールフューチャー |
盛岡18.07.16 3 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:27.9 良 39.0 0.1 54.0南郷家5人 12ト 3ワク 452 1-1 トチノコンコルド |
盛岡18.07.09 1 C2五組 1400m 左 1:25.9 重 37.8 0.1 54.0南郷家3人 9ト 1ワク 460 1-1 ミュークロール |
水沢18.07.02 3 C2四組 1400m 右 1:30.2 重 39.8 0.2 54.0村上忍4人 9ト 3ワク 452 2-2-2-2 クラウンマヒコス |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母シーセモア 母父(サンデーサイレンス) マイネルチャンプ 黒鹿毛 牡5 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-3-0-8 千博次(岩手) |
3-5-2-29 1-3-1-13 2-1-1-8 1-3-0-3 |
盛岡18.07.09 2 ムラサキゴテン賞B 1600m 左 1:39.2 重 38.0 0.4 56.0木村暁1人 10ト 4ワク 500 10-8 キョッコウ |
水沢18.06.24 5 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.5 56.0木村暁2人 9ト 4ワク 503 9-9-9-7 ミラクルメーカー |
水沢18.06.11 4 B2三組 1600m 右 1:44.6 稍 40.1 0.5 56.0木村暁2人 10ト 3ワク 502 5-5-5-4 レッドダニエル |
盛岡18.05.05 1 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.3 重 37.3 0.2 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 497 4-3 ドルメロ |
水沢18.04.22 1 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.1 56.0木村暁7人 11ト 9ワク 503 7-6-5-3 カリスマサンスカイ |
[PR] |
---|