地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月14日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン4 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-1-1-12 伊藤和(岩手) |
3-1-1-17 1-1-1-5 2-0-0-6 1-1-1-4 |
盛岡18.08.05 5 C2七組 1400m 左 1:27.1 不 38.6 1.0 56.0菅原俊3人 8ト 3ワク 510 2-4 ゴールデンタバサ |
盛岡18.07.22 6 C2七組 1400m 左 1:29.4 良 40.1 2.8 56.0陶文峰4人 9ト 3ワク 504 7-7 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.08 6 C2 1000m 芝左 1:01.5 重 35.8 2.2 56.0菅原俊2人 8ト 6ワク 501 6-6 ダズンフラワー |
水沢18.06.24 1 C2九組 1400m 右 1:32.7 良 41.3 0.0 56.0菅原俊4人 8ト 4ワク 520 3-3-1-1 ジェイエレガンス |
水沢18.06.10 8 C2九組 1300m 右 1:27.0 良 40.8 1.9 56.0菅原俊3人 8ト 1ワク 511 7-7-8-8 マルケイエース |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) ライブリーソング 栗毛 牝6 石川貴久 社台ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-1-0-22 晴山厚(岩手) |
5-2-2-58 2-0-1-16 3-2-1-39 2-0-1-16 |
盛岡18.07.30 4 C2 1000m 左 1:01.5 良 36.1 1.0 54.0関本淳4人 8ト 6ワク 433 4-4 サンノゼ |
盛岡18.07.23 3 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.2 0.5 51.0▲藤田菜5人 11ト 11ワク 435 7-8 チョーハッピー |
盛岡18.07.08 8 C2 1000m 芝左 1:02.8 重 36.7 3.5 54.0関本淳8人 8ト 2ワク 438 7-8 ダズンフラワー |
水沢18.07.01 9 C2五組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 2.4 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 441 7-9-9-9 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.18 8 C2四組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.9 54.0関本淳7人 8ト 7ワク 440 4-4-4-6 ナムラバクサイ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-7-2-9 城地俊(岩手) |
1-7-2-26 1-2-1-7 0-5-1-19 1-2-1-7 |
盛岡18.08.05 2 C2七組 1400m 左 1:26.3 不 37.9 0.2 54.0南郷家4人 8ト 1ワク 444 1-1 ゴールデンタバサ |
盛岡18.07.29 4 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.3 良 39.8 0.9 54.0南郷家7人 9ト 7ワク 444 3-3 ミコマッシグラ |
盛岡18.07.22 9 C2七組 1400m 左 1:30.2 良 42.0 3.6 54.0小林凌5人 9ト 5ワク 441 5-6 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.14 1 C2十組 1200m 左 1:14.5 良 38.1 0.4 54.0南郷家3人 8ト 2ワク 443 1-1 トモジャヴェール |
盛岡18.07.07 3 C2十二組 1200m 左 1:14.5 不 38.8 0.7 54.0南郷家6人 8ト 1ワク 444 1-1 キンショーフェスタ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウテッケル 母父(メイショウオウドウ) メイショウムロト 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 本巣敦 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-0-0-0 関本浩(岩手) |
11-9-6-77 4-1-2-2 7-8-4-65 3-0-0-0 |
盛岡18.08.04 1 C2十一組 1200m 左 1:14.7 良 37.1 1.6 56.0木村暁1人 7ト 6ワク 478 1-1 ベターオフ |
盛岡18.07.28 1 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:14.2 良 37.2 1.2 56.0木村暁1人 7ト 1ワク 474 1-1 イケハートジョイ |
盛岡18.07.21 1 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:15.2 良 37.1 1.3 56.0菅原俊1人 7ト 7ワク 474 1-1 ブラックプール |
笠松18.06.27 9 雷鳥特別A3 1600m 右 1:46.9 良 41.3 4.8 56.0高橋昭9人 9ト 9ワク 484 8-8-9-9 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 9 恵那峡特別A3 1400m 右 1:32.6 良 40.9 4.4 56.0高橋昭9人 9ト 7ワク 484 8-8-8-9 カティサンダ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝4 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-5-4-10 佐藤雅(岩手) |
2-5-4-17 1-3-1-8 1-2-3-9 1-3-1-7 |
盛岡18.07.15 10 おおつちキッチンカ 1400m 左 1:29.9 良 41.4 2.5 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 460 3-9 ココロノママニ |
水沢18.07.01 1 C2九組 1300m 右 1:24.3 重 39.3 0.1 54.0高松亮8人 9ト 6ワク 464 1-1-1-1 ピアノコンチェルト |
水沢18.06.18 9 C2 850m 右 0:53.9 良 37.4 1.2 54.0高松亮8人 10ト 6ワク 464 9-9 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.03 4 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 0.4 51.0▲岩本怜7人 9ト 3ワク 458 1-1 クライフォザムーン |
盛岡18.05.21 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 38.7 1.9 54.0高松亮5人 6ト 1ワク 458 5-5 トウショウレイダー |
6 | 6 | 父アサクサデンエン 母ローザロッサ 母父(ダンスインザダーク) デルマノウヒメ 栗毛 牝5 木村良明 ファニーヒルファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-0-2-13 佐藤祐(岩手) |
7-5-11-47 1-2-3-12 6-3-8-35 1-2-3-9 |
盛岡18.08.05 5 C2六組 1400m 左 1:26.8 不 37.8 0.7 54.0高橋悠6人 9ト 5ワク 482 7-8 グロシュラライト |
盛岡18.07.29 3 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.0 良 38.9 0.6 54.0菅原辰6人 9ト 2ワク 479 7-7 ミコマッシグラ |
盛岡18.07.22 4 C2七組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.7 54.0坂口裕7人 9ト 9ワク 482 6-5 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.15 4 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 38.6 1.3 54.0菅原辰6人 10ト 7ワク 478 3-4 エブリモーニング |
水沢18.07.01 3 C2六組 1400m 右 1:31.4 重 40.5 1.3 54.0菅原辰7人 10ト 1ワク 481 7-6-5-4 タイセイサルート |
7 | 7 | 父クロフネ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) スターフィッシュ 鹿毛 牝6 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-1-11 菅原右(岩手) |
9-11-8-52 4-6-3-24 5-5-5-27 4-6-3-22 |
盛岡18.07.29 5 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.8 稍 39.2 0.7 54.0菅原辰5人 9ト 1ワク 417 3-3 ダンストーンラヴ |
盛岡18.07.21 1 C2十一組 1200m 左 1:15.8 良 38.6 0.3 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 424 3-3 マツリダローズ |
盛岡18.07.14 2 C2十一組 1200m 左 1:14.8 良 37.8 0.2 54.0菅原辰5人 8ト 7ワク 425 3-3 スクリーバ |
盛岡18.07.07 4 C2十一組 1200m 左 1:14.5 不 37.5 1.4 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 423 6-6 エブリモーニング |
水沢18.06.30 取止 C2十一組 1300m 右 不 54.0菅原辰 0ト 7ワク 425 |
8 | 8 | 父タニノギムレット 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) マナスル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 市川フアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-4-3-8 飯田弘(岩手) |
11-8-8-44 0-4-2-16 11-4-6-25 0-2-2-6 |
盛岡18.08.05 7 C2六組 1400m 左 1:27.1 不 37.9 1.0 54.0小林凌5人 9ト 1ワク 477 8-6 グロシュラライト |
盛岡18.07.29 2 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.0 良 37.7 0.0 54.0小林凌3人 9ト 1ワク 480 4-3 スクリーバ |
盛岡18.07.22 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.6 0.0 54.0小林凌4人 9ト 9ワク 481 2-2 バトルクウ |
盛岡18.07.15 6 C2七組 1200m 左 1:15.9 良 38.1 1.8 54.0小林凌5人 10ト 3ワク 480 9-9 ドニゼッティ |
水沢18.07.01 4 C2七組 1400m 右 1:30.8 重 38.8 1.5 54.0小林凌4人 9ト 6ワク 474 9-9-8-8 クインズベガ |
8 | 9 | 父フジキセキ 母ジョリーン 母父(トワイニング) ノリノリハッピー 栗毛 牡7 足立範子 シンユウフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
7-8-6-42 0-0-0-6 2-4-3-21 0-0-0-4 |
水沢18.06.18 8 C2三組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 56.0菅原辰5人 8ト 2ワク 487 6-5-7-8 コスモエルドール |
盛岡18.06.03 10 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:48.1 良 38.1 1.7 56.0永森大7人 14ト 4ワク 488 9-9-8-8 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.19 9 新緑賞C1 1000m 左 1:01.4 不 35.7 1.7 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 487 11-11 バライロコマチ |
水沢18.04.23 6 ハナイシザクラ賞C 1600m 右 1:48.3 良 40.9 1.6 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 484 8-7-6-7 ドルメロ |
水沢18.04.09 5 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:46.5 不 40.6 0.6 56.0菅原辰7人 11ト 5ワク 485 3-3-3-2 マイネルコランダム |
[PR] |
---|