地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
オミナエシ賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母ニシノシャスール 母父(キングカメハメハ) シャスールニング 栗毛 牡5 高橋昇市 有限会社中田牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-8-9-24 0-0-0-7 7-8-9-17 0-0-0-3 |
水沢18.06.23 7 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.9 良 44.1 2.4 56.0山本政7人 10ト 6ワク 456 1-1-2-3 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.11 1 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.1 稍 40.8 0.3 56.0山本政5人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 リンノメサイア |
盛岡18.05.28 7 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.6 良 38.2 0.8 56.0山本政10人 12ト 7ワク 456 9-9 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 8 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.6 良 39.9 1.6 56.0山本政8人 11ト 5ワク 453 7-8 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 14 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:45.7 良 44.1 5.9 56.0加藤和8人 14ト 3ワク 453 4-12 ダイチラディウス |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーホーム 黒鹿毛 牝4 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-6 晴山厚(岩手) |
0-1-1-16 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢18.06.24 4 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:49.0 良 42.8 3.0 54.0関本淳5人 6ト 3ワク 437 6-6-6-5 ブライティアギャル |
水沢18.06.10 9 カンナ賞B1 850m 右 0:54.6 良 38.2 1.9 53.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 436 8-9 ミスタージャック |
盛岡18.05.28 8 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.3 良 36.4 1.9 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 441 9-9-8-8 ミッキーロイヤル |
盛岡18.05.14 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 良 38.4 3.2 54.0関本淳10人 10ト 4ワク 442 6-6-10-9 ダイシンクイント |
盛岡18.04.30 11 石桜杯B1 1400m 左 1:29.3 良 40.4 2.8 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 447 9-10 コウギョウヘイロー |
3 | 3 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-4-0-3 佐々由(岩手) |
6-11-1-31 1-3-0-5 5-8-1-25 1-3-0-0 |
水沢18.06.23 5 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.6 良 43.5 2.1 56.0阿部英3人 10ト 3ワク 457 4-3-5-6 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.11 1 B2三組 1600m 右 1:44.1 稍 40.0 0.3 56.0阿部英1人 10ト 9ワク 457 2-2-2-1 ミラクルメーカー |
盛岡18.06.03 2 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:39.2 良 37.7 0.1 56.0山本政5人 14ト 3ワク 456 2-2 ブライアントピース |
盛岡18.05.21 1 ブループリンス賞C 1400m 左 1:26.5 良 38.2 0.3 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 453 3-2 フォーチュンシー |
盛岡18.05.07 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.8 0.2 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 447 5-2 デロニクスレギア |
4 | 4 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝4 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-3-0-2 村上実(岩手) |
6-3-0-14 3-2-0-4 3-1-0-7 3-2-0-2 |
水沢18.06.23 2 ジューンカップB2 2000m 右 2:14.7 良 42.4 1.2 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 474 8-8-4-4 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 1 B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.9 0.5 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 476 6-6-5-3 オールドラゴン |
盛岡18.06.03 4 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:40.5 良 37.8 1.4 54.0桑村真1人 14ト 6ワク 472 10-11 ブライアントピース |
盛岡18.05.21 1 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:26.3 良 36.9 0.5 54.0村上忍1人 11ト 3ワク 470 9-8 アラノボル |
J東京18.04.21 9 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 37.2 1.1 55.0武士友15人 16ト 14ワク 452 14-14 ロードナカヤマ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡6 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-5-8 佐藤祐(岩手) |
13-9-6-24 4-2-3-11 9-7-3-12 4-2-3-8 |
水沢18.06.23 6 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.7 良 43.0 2.2 56.0陶文峰10人 10ト 5ワク 456 6-6-9-8 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 4 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:02.0 良 41.8 2.9 56.0陶文峰4人 7ト 3ワク 456 5-6-5-6 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 3 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.3 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 455 2-1 サンエイホープ |
盛岡18.04.28 6 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.0 0.8 56.0張田昂2人 14ト 7ワク 461 5-5 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 1 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:42.6 不 39.2 0.6 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 468 4-4-4-1 コスモロングソード |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ボランス 母父(Montjeu) ワイルドロジャー 栗毛 牡9 古川忠一 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
10-4-7-53 8-1-3-26 2-3-4-27 1-0-0-0 |
盛岡18.05.13 1 メイカップB2 1800m 左 1:56.6 良 37.8 0.2 56.0村上忍2人 12ト 2ワク 494 9-10-5-4 ワンドロップ |
水沢18.04.21 1 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.1 良 40.9 1.5 56.0山本政3人 9ト 6ワク 497 7-6-1-1 ヤコウレッシャ |
水沢18.04.02 2 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.6 良 40.1 0.3 56.0山本政4人 12ト 6ワク 487 10-8-9-8 アルアンダルス |
水沢18.03.21 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.7 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 490 5-4-4-2 アルアンダルス |
水沢17.12.31 取消 桐花賞OP 2000m 右 不 57.0高橋悠 11ト 2ワク - |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) セイマイスター 青鹿毛 牡6 松本桂昌 浜本牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-2 菅原勲(岩手) |
16-8-8-34 0-1-0-3 16-7-8-28 0-1-0-2 |
水沢18.06.24 1 B2一組 1600m 右 1:46.0 良 40.7 0.1 56.0高松亮4人 9ト 7ワク 522 4-4-4-4 デロニクスレギア |
水沢18.06.11 3 ナツツバキ賞B2二 1600m 右 1:44.9 稍 40.3 0.8 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 525 8-8-5-5 シャスールニング |
盛岡18.05.27 5 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.4 良 38.7 0.9 56.0高松亮4人 9ト 5ワク 525 6-5-4-5 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 2 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.0 56.0高松亮3人 10ト 3ワク 523 8-4 シェードカーテン |
盛岡18.04.28 8 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.8 良 37.9 1.0 56.0高松亮6人 14ト 8ワク 526 13-13 ダイチラディウス |
7 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-2-3-17 瀬戸幸(岩手) |
6-2-3-18 1-2-2-5 4-0-1-12 1-2-2-5 |
盛岡18.05.28 1 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:39.8 良 37.9 0.3 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 424 5-3 ナンブホマレ |
盛岡18.05.14 7 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.5 1.3 58.0村上忍3人 10ト 7ワク 430 5-6 コスモロングソード |
水沢18.04.14 1 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:46.3 良 41.4 0.0 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 430 4-3-3-4 タカイチホワイト |
水沢18.04.02 6 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.2 良 40.9 0.9 56.0菅原辰9人 12ト 11ワク 432 9-10-5-6 アルアンダルス |
水沢18.03.22 9 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.6 重 41.7 1.8 56.0菅原辰3人 10ト 9ワク 433 6-5-2-7 デザートナイト |
8 | 9 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡6 前田敏文 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
8-5-3-39 5-3-1-11 2-2-2-18 5-3-1-10 |
水沢18.06.23 4 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.4 良 43.1 1.9 55.0☆木村直9人 10ト 4ワク 530 10-10-3-2 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 6 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 2:02.5 良 42.7 3.4 55.0☆木村直6人 7ト 5ワク 539 1-2-4-4 アドマイヤイバマ |
盛岡18.05.28 8 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.2 56.0菅原辰3人 12ト 11ワク 533 11-8 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 4 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.6 良 37.8 0.6 56.0菅原辰5人 11ト 7ワク 533 10-10 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.30 1 カロライナジャスミ 1800m 左 1:55.8 良 38.5 0.2 56.0菅原辰5人 7ト 3ワク 529 7-7-6-6 ゴールドアラシ |
8 | 10 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 6-2-1-3 櫻田樹(岩手) |
6-2-1-10 3-0-1-6 3-2-0-2 3-0-1-4 |
水沢18.06.24 2 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:46.5 良 41.1 0.5 56.0山本政3人 6ト 2ワク 474 3-3-5-2 ブライティアギャル |
盛岡18.05.27 3 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.7 良 38.7 0.6 56.0山本政7人 9ト 6ワク 470 9-9 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 5 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.4 良 39.5 0.8 56.0菅原辰8人 11ト 11ワク 482 8-8 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 6 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.6 56.0山本政3人 9ト 6ワク 489 9-6 スマートレジェンド |
水沢18.04.16 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.9 重 40.9 1.0 56.0山本政2人 8ト 7ワク 485 5-5-3-2 レイクマッケンジー |
[PR] |
---|