地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
西日本豪雨被災者支援C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡5 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-4-25 平沢芳(岩手) |
5-5-9-65 3-5-5-29 2-0-4-33 3-5-5-27 |
盛岡18.07.23 8 C2三組 1400m 左 1:28.8 良 38.3 0.8 56.0陶文峰8人 9ト 9ワク 467 6-6 ラルゴスパーダ |
盛岡18.07.16 8 震災復興 子ども達 1400m 左 1:29.3 良 38.9 1.1 56.0陶文峰11人 11ト 5ワク 470 7-6 タイガーヴェロス |
盛岡18.07.09 7 C2二組 1400m 左 1:27.9 重 38.7 1.9 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 472 9-9 コウギョウマゼラン |
水沢18.07.02 10 C2一組 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 2.3 56.0陶文峰10人 10ト 8ワク 465 8-10-9-10 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 41.0 0.1 56.0陶文峰5人 8ト 8ワク 471 5-5-5-6 カルメンティス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) エンリケ 青鹿毛 牡6 (株)ボンズ ノーザンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
7-6-12-61 0-0-3-5 7-6-9-54 0-0-2-4 |
盛岡18.07.23 3 C2四組 1400m 左 1:28.2 良 38.0 0.5 56.0鈴木祐5人 8ト 3ワク 447 6-6 メイショウテンロウ |
盛岡18.07.16 3 楽天競馬賞C2三組 1400m 左 1:28.9 良 38.2 0.5 56.0陶文峰9人 11ト 4ワク 450 11-9 トーホクフェアリー |
盛岡18.07.09 6 C2三組 1400m 左 1:28.0 重 37.6 1.4 53.0▲岩本怜8人 9ト 6ワク 456 9-7 アメリカンマッスル |
水沢18.07.02 7 C2二組 1400m 右 1:31.4 重 39.5 1.2 53.0▲岩本怜7人 9ト 6ワク 446 9-9-8-8 ビクターウィナー |
水沢18.06.25 2 C2三組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.4 53.0▲岩本怜7人 8ト 2ワク 451 8-8-8-8 パールフューチャー |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラミステリー 母父(ジェニュイン) ナムラバクサイ 栗毛 牡8 大黒富美子 平野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-3-2-14 村上昌(岩手) |
10-12-7-58 0-2-1-10 10-10-6-44 0-2-1-10 |
盛岡18.07.23 7 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 39.8 0.7 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 490 3-2 ラルゴスパーダ |
盛岡18.07.16 6 震災復興 子ども達 1400m 左 1:29.0 良 39.0 0.8 56.0坂口裕8人 11ト 10ワク 493 4-4 タイガーヴェロス |
盛岡18.07.09 9 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 41.9 3.2 56.0坂口裕4人 9ト 2ワク 493 1-3 コウギョウマゼラン |
水沢18.07.02 6 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 40.5 0.9 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 497 4-4-5-3 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 5 C2一組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 1.2 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 491 3-4-4-4 コスモダヴァンティ |
4 | 4 | 父ホワイトマズル 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) ソードヴァルキリー 黒鹿毛 牝4 大野春男 有限会社ラークヒルズ |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-2-0-0 小林俊(岩手) |
3-5-0-11 2-1-0-3 1-4-0-3 2-1-0-2 |
盛岡18.07.16 9 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:40.4 良 37.9 1.3 54.0関本淳5人 12ト 3ワク 421 9-8 シシャルディン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0高松亮 0ト 3ワク - |
水沢18.06.18 2 C1 1300m 右 1:25.3 良 40.2 0.3 54.0山本聡2人 10ト 4ワク 432 6-7-5-4 マスターブラスター |
盛岡18.05.19 4 新緑賞C1 1000m 左 1:00.3 不 36.3 0.6 54.0山本政3人 11ト 8ワク 421 2-1 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 6 マーガレット賞C1 1600m 左 1:43.0 良 40.7 1.4 54.0高松亮3人 10ト 4ワク 421 1-1 アクティブボス |
5 | 5 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝6 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-3-1-4 新田守(岩手) |
7-4-4-34 0-2-1-17 7-2-3-17 0-2-1-10 |
盛岡18.07.23 6 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 37.7 0.7 54.0阿部英3人 9ト 7ワク 448 8-8 ラルゴスパーダ |
水沢18.07.02 7 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 1.9 54.0坂口裕4人 9ト 2ワク 443 6-6-6-6 モズアムール |
水沢18.06.17 9 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.6 54.0坂口裕6人 9ト 6ワク 443 8-8-8-9 ロビンエッグ |
盛岡18.06.04 4 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:41.0 良 38.1 0.4 54.0坂口裕7人 12ト 2ワク 439 8-5 アラノボル |
盛岡18.05.21 5 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:28.0 良 38.4 1.7 54.0阿部英5人 11ト 2ワク 436 10-9 アイーダ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) スイングリーダー 鹿毛 牝8 由利一郎 槇本牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-6-7-16 畠山信(岩手) |
13-14-17-76 5-4-4-16 8-10-13-60 2-4-4-9 |
盛岡18.07.23 2 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 39.4 0.1 54.0高松亮1人 9ト 6ワク 447 1-1 ラルゴスパーダ |
盛岡18.07.16 4 楽天競馬賞C2三組 1400m 左 1:29.3 良 39.9 0.9 54.0坂口裕4人 11ト 2ワク 447 1-1 トーホクフェアリー |
盛岡18.07.09 2 C2四組 1400m 左 1:26.5 重 38.5 0.4 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 449 1-1 パラダイスシップ |
水沢18.06.25 4 C2二組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.8 54.0高松亮2人 8ト 1ワク 448 1-1-1-1 テキサスハート |
水沢18.06.18 3 C2二組 1400m 右 1:31.9 良 41.7 0.5 54.0高松亮3人 8ト 7ワク 451 1-1-1-1 ラディアンスウェイ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝6 吉田哲 泊寿幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-0-1-6 関本浩(岩手) |
9-5-3-44 4-2-0-22 4-3-1-12 4-1-0-2 |
盛岡18.07.15 1 おおつちキッチンカ 1400m 左 1:27.4 良 38.9 0.6 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 477 3-2 シュヴァルミニョン |
水沢18.07.01 4 C2五組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.3 54.0山本聡1人 10ト 7ワク 482 1-1-1-1 コウギョウマゼラン |
門別18.06.06 取消 ルピナス特別A3- 1200m 右 良 52.0小林靖 11ト 10ワク - |
盛岡18.05.13 4 C2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 0.8 54.0山本聡4人 9ト 5ワク 470 2-2 ゲラーデ |
盛岡18.05.07 4 C2二組 1400m 左 1:28.2 良 37.9 0.3 54.0山本政4人 8ト 2ワク 468 4-2 スパツィオ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡5 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-2-12 佐藤敏(岩手) |
5-8-13-55 4-3-6-25 1-5-7-29 4-3-6-25 |
盛岡18.07.23 4 C2三組 1400m 左 1:28.6 良 38.2 0.6 56.0鈴木祐6人 9ト 3ワク 463 5-5 ラルゴスパーダ |
盛岡18.07.16 9 震災復興 子ども達 1400m 左 1:29.4 良 39.0 1.2 56.0大坪慎9人 11ト 2ワク 463 10-8 タイガーヴェロス |
盛岡18.07.08 1 C2六組 1400m 左 1:27.2 重 38.3 0.0 56.0鈴木祐8人 8ト 2ワク 465 7-7 フラッシュグリーム |
水沢18.07.01 6 C2五組 1400m 右 1:31.2 重 39.4 1.0 56.0山本政6人 10ト 1ワク 456 9-8-8-8 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.25 4 C2五組 1400m 右 1:32.7 良 40.2 0.4 56.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 461 8-8-8-8 ラルゴスパーダ |
8 | 9 | 父ワイルドラッシュ 母モリトオウカ 母父(ブライアンズタイム) イキナヤツ 栗毛 牡10 山根義信 桜井牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-3-3 三野通(岩手) |
11-17-24-97 6-7-11-39 5-10-13-57 5-5-6-30 |
盛岡18.07.23 7 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 38.7 0.9 53.0▲岩本怜6人 9ト 4ワク 477 8-7 スパツィオ |
盛岡18.07.16 5 震災復興 子ども達 1400m 左 1:28.9 良 38.5 0.7 56.0菅原俊6人 11ト 7ワク 481 7-8 タイガーヴェロス |
盛岡18.07.09 4 C2二組 1400m 左 1:26.2 重 38.0 0.2 56.0小林凌5人 9ト 4ワク 483 7-5 コウギョウマゼラン |
水沢18.07.02 5 C2一組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 0.8 56.0小林凌8人 10ト 10ワク 483 10-9-10-9 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 3 C2一組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 53.0▲岩本怜5人 8ト 2ワク 487 7-7-5-4 サワノココチャン |
[PR] |
---|