地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月25日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母エアレモネード 母父(Afleet Alex) イスタナ 栗毛 牝4 伊藤壽孝 猿倉牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-3-6-17 加藤幸(笠松) |
6-3-9-26 0-0-0-0 6-3-9-26 5-3-7-15 |
笠松18.07.11 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 1.4 54.0藤原幹9人 9ト 7ワク 449 9-9-9-9 ギャスケット |
笠松18.06.27 取消 立山賞A4B3特選 1400m 右 良 54.0藤原幹 8ト 3ワク - |
笠松18.06.13 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.7 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 453 8-7-6-5 メモリージュネス |
笠松18.05.30 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.9 重 38.8 1.9 54.0藤原幹6人 9ト 9ワク 456 4-5-4-5 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 5 サラ系B4組 1600m 右 1:48.7 重 41.2 4.6 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 458 7-8-6-5 ナオアンドユリ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-2-0-6 加藤幸(笠松) |
9-10-7-44 0-0-0-1 9-10-7-39 9-10-7-39 |
笠松18.07.11 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 1.8 56.0水野翔7人 10ト 3ワク 453 8-8-8-7 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 良 38.4 1.2 56.0水野翔5人 9ト 3ワク 455 4-4-4-4 ステイバーニング |
笠松18.06.13 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 1.1 56.0水野翔4人 9ト 2ワク 455 5-5-5-6 サイレンスミラー |
笠松18.05.30 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.9 重 37.5 0.7 56.0水野翔4人 9ト 7ワク 457 6-6-5-5 カサマツブライト |
笠松18.05.09 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 1.5 56.0水野翔4人 9ト 6ワク 453 6-7-7-7 シーザワールド |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 5-3-3-13 加藤幸(笠松) |
12-6-9-36 6-2-1-9 6-4-8-27 6-4-8-23 |
笠松18.07.10 4 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.1 0.8 54.0吉井友7人 7ト 1ワク 445 7-7-6-5 ステイバーニング |
笠松18.06.27 6 雷鳥特別A3 1600m 右 1:43.7 良 38.7 1.6 54.0吉井友8人 9ト 1ワク 450 5-6-7-6 ドリームスイーブル |
笠松18.06.13 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.9 55.0吉井友7人 9ト 9ワク 450 7-8-8-7 ワイルドジーク |
笠松18.05.30 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.4 重 38.6 3.3 55.0吉井友7人 9ト 1ワク 453 8-9-9-9 チェダー |
笠松18.05.09 8 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 2.6 55.0水野翔9人 9ト 6ワク 452 8-8-8-8 キーネットワーク |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
7-6-8-27 0-0-0-0 7-6-8-25 7-6-8-24 |
笠松18.07.11 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.4 1.4 54.0筒井勇7人 9ト 5ワク 412 8-8-8-8 ギャスケット |
笠松18.06.27 6 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 38.8 1.7 54.0大原浩7人 9ト 7ワク 407 5-5-5-5 ステイバーニング |
笠松18.06.13 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.8 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 413 6-6-4-4 サイレンスミラー |
笠松18.05.30 中止 サラ系B5組 1400m 右 重 54.0大原浩6人 9ト 6ワク 411 |
笠松18.05.09 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 重 38.1 1.5 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 408 8-8-8-8 シーザワールド |
5 | 5 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 高橋昭(笠松) 1-3-1-7 伊藤強(笠松) |
5-13-10-32 1-2-1-7 4-11-9-25 4-11-9-25 |
笠松18.07.11 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 良 38.8 1.7 54.0大塚研4人 10ト 6ワク 414 4-5-6-6 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 4 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 良 38.2 0.9 54.0高橋昭5人 8ト 9ワク 420 4-5-5-5 センザンルビー |
笠松18.06.13 4 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 39.9 1.5 54.0高橋昭4人 8ト 8ワク 421 3-4-3-3 メモリージュネス |
笠松18.05.30 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 重 37.6 0.1 54.0高橋昭8人 9ト 2ワク 426 1-1-1-1 カサマツブライト |
笠松18.05.09 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 1.3 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 424 1-1-1-3 シーザワールド |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 前谷武志 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 4-3-0-0 湯前良(笠松) |
7-5-0-19 0-0-0-1 7-5-0-6 7-5-0-6 |
笠松18.07.11 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 1.1 54.0佐藤友1人 10ト 8ワク 424 1-1-1-2 タイセイプロスパー |
笠松18.06.27 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 良 38.0 0.1 54.0佐藤友1人 9ト 1ワク 423 1-1-1-1 ステイバーニング |
笠松18.06.14 2 サラ系B6組 1600m 右 1:43.2 良 38.2 0.6 54.0佐藤友2人 9ト 2ワク 427 4-4-4-2 カラーアゲン |
笠松18.05.28 6 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:42.9 良 37.8 1.4 54.0東川公6人 10ト 10ワク 423 3-3-5-6 ストーミーワンダー |
笠松18.05.10 1 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.1 54.0佐藤友2人 10ト 5ワク 420 2-4-4-3 ブラックメルベイユ |
7 | 7 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-2-3 花本正(笠松) |
5-8-9-25 0-0-0-8 5-8-9-15 3-2-3-5 |
笠松18.07.10 2 あさがお特別B1 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.1 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 429 3-3-2-2 ステイバーニング |
笠松18.06.27 1 立山賞A4B3特選 1400m 右 1:28.4 良 38.0 0.3 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 431 1-1-1-1 ドリームダークアイ |
笠松18.06.13 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.7 54.0山下雅3人 9ト 7ワク 435 3-3-2-2 ワイルドジーク |
笠松18.05.30 4 サラ系B4組 1600m 右 1:43.6 重 39.2 1.6 54.0筒井勇4人 9ト 4ワク 433 1-1-1-3 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.9 重 39.4 1.0 54.0岡部誠3人 9ト 9ワク 432 4-4-5-5 カガノカリスマ |
8 | 8 | 父ドリームジャーニー 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) ダーナ 青鹿毛 牝4 インターフェース( 社台ファーム |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-4-1-7 笹野博(笠松) |
5-6-2-22 0-0-0-3 5-6-1-13 3-3-1-8 |
笠松18.07.10 7 あさがお特別B1 1600m 右 1:49.3 良 44.7 6.1 53.0☆木之葵5人 7ト 2ワク 381 1-1-4-7 ステイバーニング |
笠松18.06.27 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.4 54.0筒井勇5人 10ト 8ワク 384 1-1-1-1 サクラエ |
名古屋18.06.20 8 B5組 1600m 右 1:48.1 不 43.3 3.4 53.0☆渡邊竜3人 10ト 7ワク 385 3-3-3-5 ブレードクィーン |
笠松18.06.14 9 サラ系B6組 1600m 右 1:47.2 良 43.0 4.6 54.0筒井勇7人 9ト 3ワク 389 1-1-2-4 カラーアゲン |
笠松18.05.31 3 サラ系B7組 1400m 右 1:30.5 不 40.3 0.4 53.0☆渡邊竜4人 9ト 7ワク 387 4-3-2-1 ギャスケット |
[PR] |
---|