地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月21日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タカラボーイ 母神の大吉 母父(グレイトショウグン) ホクセイキカンボ 栗毛 牡5 (株)北西ファーム 村上英雄 |
650kg 西将太(ばんえい) 10-7-10-17 西康幸(ばんえい) |
16-21-24-52 16-21-24-52 |
帯広18.07.14 4 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:44.9 1.5 4.7 650西将太7人 9ト 6ワク 1070 テンノイノリ |
帯広18.07.08 6 B1-2 200m 直 1:38.4 2.6 8.3 650西将太8人 8ト 7ワク 1079 ミスタカシマ |
帯広18.06.24 7 A2・B1-2 200m 直 1:48.4 1.3 9.7 640西将太6人 8ト 8ワク 1075 サカノテツワン |
帯広18.06.18 7 B1-4 200m 直 1:47.5 1.3 11.8 640西将太5人 9ト 7ワク 1064 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.03 3 B1-2 200m 直 1:45.2 1.1 4.2 640西将太6人 9ト 6ワク 1064 シンエイパワー |
2 | 2 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
650kg 船山蔵(ばんえい) 9-2-1-38 小北栄(ばんえい) |
27-8-2-103 27-8-2-103 |
帯広18.07.15 1 B1-1 200m 直 1:22.4 1.9 6.8 650船山蔵3人 9ト 3ワク 1107 アアモンドセブン |
帯広18.07.07 5 B1-3 200m 直 1:32.3 2.9 3.3 650船山蔵6人 9ト 5ワク 1103 テンノイノリ |
帯広18.06.25 6 A2・B1-3混合 200m 直 1:44.4 1.6 7.1 640船山蔵6人 10ト 3ワク 1113 カイシンゲキ |
帯広18.06.17 8 B1-1・2決勝混 200m 直 1:40.0 1.3 14.2 640村上章8人 10ト 1ワク 1102 ジェイワン |
帯広18.06.11 4 B1-1混合 200m 直 1:33.8 2.0 12.2 640工藤篤6人 6ト 3ワク 1110 アアモンドロシア |
3 | 3 | 父アサヒセンショウ 母プリティブライト 母父(ヤマトニシキ) アサヒカツヒメ 栗毛 牝6 林千代吉 (有)林牧場 |
630kg 島津新(ばんえい) 24-9-8-77 林 豊(ばんえい) |
25-9-8-100 25-9-8-100 |
帯広18.07.14 5 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:45.6 1.5 5.4 630島津新4人 9ト 3ワク 1090 テンノイノリ |
帯広18.06.24 取消 A2・B1-2 200m 直 1.3 620島津新 8ト 1ワク - |
帯広18.06.18 2 B1-4 200m 直 1:35.9 1.3 0.2 620島津新3人 9ト 3ワク 1082 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.02 2 B2-1 200m 直 1:37.3 1.6 6.6 610島津新2人 10ト 7ワク 1077 カツオーカン |
帯広18.05.26 1 B2-3 200m 直 1:38.2 1.6 7.1 610島津新5人 10ト 4ワク 1080 アアモンドヒューマ |
4 | 4 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン5 駒井正人 坂東孝一 |
650kg 阿部武(ばんえい) 1-3-1-5 大友人(ばんえい) |
20-11-11-51 20-11-11-51 |
帯広18.07.14 2 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:40.6 1.5 0.4 650阿部武3人 9ト 9ワク 1013 テンノイノリ |
帯広18.07.08 3 B1-2 200m 直 1:32.2 2.6 2.1 650阿部武2人 8ト 8ワク 1017 ミスタカシマ |
帯広18.07.01 3 第11回WMC同好 200m 直 1:35.2 2.3 0.6 630☆竹ケ茉4人 7ト 1ワク 1026 キタノリュウキ |
帯広18.06.24 4 A2・B1-2 200m 直 1:44.2 1.3 5.5 640阿部武3人 8ト 3ワク 1024 サカノテツワン |
帯広18.06.18 1 B1-4 200m 直 1:35.7 1.3 0.2 640阿部武6人 9ト 1ワク 1024 アサヒカツヒメ |
5 | 5 | 父マコトファイヤー 母サクラガール 母父(ダイヤテンリユウ) チヨノタカラ 鹿毛 牡8 江岸利信 (有)林牧場 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 22-20-19-63 林 豊(ばんえい) |
33-32-30-105 33-32-30-105 |
帯広18.07.15 5 B1-1 200m 直 1:37.5 1.9 15.1 650鈴木恵4人 9ト 9ワク 1103 イノリノチカラ |
帯広18.07.02 1 B2-4混合 200m 直 1:27.0 2.3 5.0 640島津新3人 9ト 1ワク 1113 シマノシンザン |
帯広18.06.17 6 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:44.3 1.3 21.7 640鈴木恵6人 8ト 2ワク 1098 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 3 B1-4混合 200m 直 1:43.2 1.1 2.1 640島津新5人 8ト 6ワク 1100 ミスタカシマ |
帯広18.05.14 6 B1-3 200m 直 1:46.3 1.5 17.4 630島津新2人 8ト 8ワク 1105 ハクタイホウ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母椿 姫 母父(エビスキンショウ) ツガルノウンカイ 鹿毛 牡10 小林良二 坪原健治 |
650kg 村上章(ばんえい) 0-2-0-13 鈴木邦(ばんえい) |
36-39-34-188 36-39-34-188 |
帯広18.07.14 1 B2-4 200m 直 1:42.5 1.5 1.4 640藤野俊3人 8ト 7ワク 1022 オーシャンスター |
帯広18.07.01 6 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:39.6 2.3 11.4 630村上章8人 10ト 10ワク 1021 カクセンキング |
帯広18.06.09 8 ジュノー特別B2- 200m 直 1:42.6 2.4 16.6 650村上章9人 10ト 7ワク 1038 ムサシブラザー |
帯広18.06.02 4 B2-1 200m 直 1:41.8 1.6 11.1 630山本正8人 10ト 9ワク 1040 カツオーカン |
帯広18.05.27 4 B2-2 200m 直 1:50.9 1.4 10.4 630村上章9人 9ト 7ワク 1044 カツオーカン |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母タケノレディー 母父(タケタカラ) コウシュハローヤル 鹿毛 牝5 広瀬豪 三井宏悦 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 8-5-2-25 松井浩(ばんえい) |
17-10-13-59 17-10-13-59 |
帯広18.07.14 3 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:44.6 1.5 4.4 630藤本匠1人 9ト 4ワク 992 テンノイノリ |
帯広18.07.07 2 B1-3 200m 直 1:31.5 2.9 2.5 630藤本匠1人 9ト 7ワク 994 テンノイノリ |
帯広18.07.02 2 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:26.1 2.3 0.5 620藤本匠2人 9ト 5ワク 996 タイキン |
帯広18.06.09 2 ジュノー特別B2- 200m 直 1:28.0 2.4 2.0 630工藤篤5人 10ト 1ワク 996 ムサシブラザー |
帯広18.06.03 5 第6回スタリオンカ 200m 直 1:50.2 1.1 17.4 630藤本匠8人 8ト 4ワク 996 オレノココロ |
8 | 8 | 父クシロキンショウ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) カクセンキング 鹿毛 牡6 松井紀行 松井紀行 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 3-5-2-19 槻舘重(ばんえい) |
23-26-16-92 23-26-16-92 |
帯広18.07.14 8 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:49.2 1.5 9.0 650藤野俊5人 9ト 7ワク 1103 テンノイノリ |
帯広18.07.08 7 B1-2 200m 直 1:41.6 2.6 11.5 650藤野俊3人 8ト 1ワク 1098 ミスタカシマ |
帯広18.07.01 1 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:28.2 2.3 0.1 630藤野俊9人 10ト 8ワク 1098 センリョウボス |
帯広18.06.09 7 ジュノー特別B2- 200m 直 1:42.4 2.4 16.4 650藤野俊7人 10ト 6ワク 1097 ムサシブラザー |
帯広18.06.02 9 B2-1 200m 直 1:50.7 1.6 20.0 630村上章6人 10ト 2ワク 1092 カツオーカン |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
650kg 松田道(ばんえい) 8-9-11-34 村上慎(ばんえい) |
19-14-19-62 19-14-19-62 |
帯広18.07.15 1 B2-3 200m 直 1:26.6 1.9 5.4 640赤塚健2人 9ト 7ワク 1002 キタノユウジロウ |
帯広18.07.01 4 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:30.3 2.3 2.1 630松田道1人 10ト 3ワク 1008 カクセンキング |
帯広18.06.09 3 ジュノー特別B2- 200m 直 1:30.3 2.4 4.3 650松田道4人 10ト 4ワク 1008 ムサシブラザー |
帯広18.06.02 3 B2-1 200m 直 1:41.2 1.6 10.5 630松田道3人 10ト 5ワク 1009 カツオーカン |
帯広18.05.27 3 B2-2 200m 直 1:50.4 1.4 9.9 630松田道2人 9ト 2ワク 1014 カツオーカン |
[PR] |
---|