地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月11日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
来週土曜は競馬場でサッカー観戦C11 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母スナークエレガント 母父(ダンスインザダーク) マイネルフォーマル 鹿毛 牡4 (株)ドリーマー 見上牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-3-4-5 花本正(笠松) |
1-4-8-20 0-0-0-1 1-4-8-15 1-4-7-7 |
笠松18.06.29 7 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:43.6 良 39.1 2.2 56.0山下雅8人 10ト 7ワク 473 9-9-8-8 リボンナイト |
笠松18.06.14 1 養老公園賞C15特 1600m 右 1:44.0 良 39.7 0.2 56.0吉井友1人 9ト 4ワク 475 3-3-2-1 キクノデア |
笠松18.05.31 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.6 重 38.5 0.3 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 473 4-4-4-4 カシマツインテール |
笠松18.05.09 3 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:31.3 重 40.7 1.4 56.0山下雅3人 9ト 2ワク 471 1-1-1-2 チュウワフォース |
笠松18.04.25 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 不 40.9 0.7 56.0藤原幹3人 9ト 2ワク 473 4-4-4-3 リキオマトバ |
2 | 2 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡4 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-4-1-4 後藤正(笠松) |
5-4-1-7 0-0-0-0 5-4-1-7 5-4-1-7 |
笠松18.06.27 5 サラ系C10組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 2.0 56.0東川公4人 9ト 6ワク 438 6-6-4-4 クリノナポレオン |
笠松18.06.14 5 サラ系C11組 1600m 右 1:44.8 良 40.1 2.9 56.0藤原幹2人 9ト 7ワク 438 5-5-5-4 ダイナマイトガイ |
笠松18.05.31 2 サラ系C12組 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.1 56.0向山牧2人 9ト 5ワク 438 2-2-2-1 タイキビルダー |
笠松18.05.11 3 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.4 56.0向山牧4人 8ト 4ワク 440 8-8-3-3 プラネットナイン |
笠松18.04.25 1 サラ系C17組 1400m 右 1:32.3 不 40.4 0.4 56.0池田敏1人 9ト 3ワク 442 3-3-2-1 アンサーフォンテン |
3 | 3 | 父スマートボーイ 母オグリピンキー 母父(トニービン) オグリガール 鹿毛 牝7 江島勝代 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-1-18 山中輝(笠松) |
7-8-9-68 0-0-0-0 7-8-9-68 7-7-9-58 |
笠松18.06.28 8 サラ系C9組 1400m 右 1:35.9 稍 41.9 5.5 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 449 7-7-7-9 アジアハイウェイ |
笠松18.06.12 7 サラ系C10組 1400m 右 1:35.0 良 42.5 4.3 54.0森島貴7人 7ト 4ワク 442 5-6-6-7 クリノアパッチ |
笠松17.11.24 中止 サラ系C7組 1400m 右 稍 52.0△渡邊竜7人 10ト 10ワク 450 |
笠松17.10.19 9 サラ系C6組 1600m 右 1:49.9 不 41.9 3.4 54.0大原浩9人 9ト 10ワク 441 9-9-9-9 ショーマン |
笠松17.09.13 7 サラ系C7組 1400m 右 1:34.4 稍 41.0 3.0 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 433 9-9-9-9 テラザグレイト |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) シビップ 鹿毛 牝4 細川大輔 村上牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-3-3-10 法理勝(笠松) |
2-7-9-32 0-0-0-0 2-7-9-32 1-4-6-14 |
笠松18.06.27 2 サラ系C11組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.6 54.0吉井友4人 10ト 3ワク 436 1-1-1-2 チュウワフォース |
笠松18.06.14 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.1 55.0吉井友2人 9ト 6ワク 438 2-2-2-2 セイウンハニー |
笠松18.05.31 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:32.4 重 39.0 1.1 55.0吉井友2人 8ト 5ワク 438 5-5-5-5 カシマツインテール |
笠松18.05.09 5 加嶋隆・真智子結婚 1400m 右 1:31.6 重 40.9 1.7 55.0吉井友2人 9ト 6ワク 434 2-2-2-3 チュウワフォース |
笠松18.04.25 2 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:32.3 重 40.7 0.7 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 434 3-4-3-3 プラネットナイン |
5 | 5 | 父サマーバード 母トロピカルマドンナ 母父(アグネスタキオン) ワイルドプリンセス 鹿毛 牝4 小川勲 本間牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-2-4-14 後藤正(笠松) |
2-2-5-19 0-0-0-0 2-2-5-17 2-2-5-15 |
笠松18.06.27 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.5 54.0東川公5人 10ト 8ワク 472 10-10-9-8 チュウワフォース |
笠松18.06.14 5 サラ系C12組 1400m 右 1:30.5 良 37.1 1.1 54.0東川公3人 9ト 5ワク 470 7-7-7-6 アモーレ |
笠松18.05.31 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 不 41.0 1.9 54.0東川公2人 8ト 4ワク 473 7-7-6-5 リボンナイト |
笠松18.05.08 3 サラ系C12組 1400m 右 1:32.3 稍 38.2 0.6 54.0東川公4人 9ト 9ワク 470 6-5-5-5 クリノダヴィンチ |
笠松18.04.25 2 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.7 重 41.4 1.6 55.0東川公4人 9ト 1ワク 473 6-6-5-3 レッドデイム |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ブリーボーンズ 母父(Hesabull) セイウンハニー 栗毛 牝4 和氣竜彦 畠山牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-4-1-9 笹野博(笠松) |
2-4-4-20 0-0-0-4 2-4-4-15 2-4-4-15 |
笠松18.06.29 3 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.8 良 40.7 1.5 53.0☆渡邊竜3人 10ト 10ワク 462 3-3-2-3 リーゼントシャルフ |
笠松18.06.14 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.1 54.0水野翔3人 9ト 2ワク 460 1-1-1-1 シビップ |
笠松18.05.31 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 重 39.7 0.0 53.0☆渡邊竜3人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 チアフルガール |
笠松18.05.09 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.8 重 41.2 2.0 54.0水野翔4人 8ト 8ワク 451 3-3-3-3 サノリュウ |
笠松18.04.23 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 1.3 53.0☆渡邊竜7人 8ト 4ワク 459 2-2-2-4 リボンナイト |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) セブンシーミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-1-0-8 0-0-0-1 3-1-0-4 2-1-0-3 |
笠松18.03.21 6 岐阜初!鮪しゃぶし 1400m 右 1:31.0 不 40.9 1.0 54.0池田敏2人 10ト 3ワク 428 1-1-1-2 メモリーロイヤル |
笠松18.03.09 8 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.8 重 39.1 1.8 54.0筒井勇5人 10ト 7ワク 431 9-9-9-9 クールジョーカー |
笠松18.02.06 1 マックル賞C17特 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.4 54.0筒井勇1人 9ト 4ワク 433 1-1-1-1 ディスタンクシオン |
笠松18.01.23 6 若草特別C16(ロ 1600m 右 1:45.8 重 40.3 1.1 54.0筒井勇4人 10ト 1ワク 430 5-6-9-8 ストーミーワンダー |
笠松18.01.09 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.5 不 38.9 0.4 54.0筒井勇1人 10ト 10ワク 434 2-2-2-2 チュウワカレント |
8 | 8 | 父Giant’s Causeway 母Chez La Femme 母父(Afternoon Deelites) エアシャマール 鹿毛 牡4 柴田浩二 Winchester |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-7 井上孝(笠松) |
2-4-3-16 0-0-0-0 2-4-3-14 2-4-3-12 |
笠松18.06.27 4 サラ系C10組 1600m 右 1:46.4 良 40.8 1.5 56.0島崎和5人 9ト 4ワク 456 3-3-5-6 クリノナポレオン |
笠松18.06.14 4 サラ系C11組 1600m 右 1:44.8 良 40.3 2.9 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 457 4-4-4-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.06.01 8 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:31.8 良 41.8 2.4 56.0島崎和5人 8ト 4ワク 460 2-2-4-4 ベニコウライ |
笠松18.05.09 1 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:31.2 稍 39.8 0.1 56.0サレス2人 9ト 4ワク 461 2-2-2-2 セイントレイチェル |
笠松18.04.25 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:34.0 重 42.6 1.9 56.0島崎和3人 9ト 6ワク 460 4-4-3-4 レッドデイム |
[PR] |
---|