地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月11日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
オフト祭り賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) オーブスプリング 栗毛 牝4 (株)MMC 桜井牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 1-1-0-0 荒山勝(大井) |
3-3-1-3 0-0-0-0 3-3-1-3 1-1-0-1 |
大井17.07.28 2 サマーナイト賞B3 1500m 右 1:36.1 良 39.7 0.1 54.0真島大1人 15ト 4ワク 510 6-5-3-3 フォーティクイン |
大井17.06.27 除外 優駿スプリント3歳 1200m 右 重 54.0真島大 14ト 5ワク 500 |
大井17.05.26 1 3歳800万円未満 1200m 右 1:14.2 重 38.3 0.8 54.0真島大1人 10ト 2ワク 498 4-4 ドキドキモーニング |
大井16.12.31 7 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.7 稍 42.2 2.1 54.0桑村真3人 16ト 7ワク 497 5-6-4-4 ピンクドッグウッド |
門別16.11.10 3 J認 ブロッサムカ 1600m 右 1:44.8 重 40.4 0.8 56.0桑村真1人 14ト 5ワク 500 8-9-7-6 ジュンアイノキミ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ハイヴォルテージ 栗毛 牡6 高橋正雄 グランド牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-2 田中人(大井) |
2-3-1-30 1-1-0-9 1-2-1-20 0-0-0-3 |
大井18.06.06 5 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.6 重 39.2 0.7 56.0瀧川寿9人 16ト 8ワク 466 6-6-6 メモラブルドラゴン |
大井18.05.21 15 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:16.2 良 40.2 2.2 56.0瀧川寿6人 16ト 3ワク 470 2-3 スリーフォールド |
大井18.05.01 10 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:15.5 良 40.6 2.1 53.0▲北野壱3人 11ト 9ワク 465 3-3 イチネンセイ |
J中京18.03.17 13 伊勢特別4歳上 1900m 左 2:02.3 稍 41.3 3.3 52.0木幡初16人 16ト 1ワク 462 5-4-7-9 スペリオルシチー |
J中山18.01.06 9 4歳上 1800m 右 1:55.1 良 37.3 1.6 54.0▲野中悠16人 16ト 4ワク 458 5-7-7-7 ミッシングリンク |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-7-5-21 1-0-0-1 3-7-5-20 2-5-3-16 |
大井18.06.26 11 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.8 稍 38.2 1.0 56.0上田健15人 15ト 6ワク 455 10-12-12 ターミガン |
大井18.06.07 6 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.3 重 38.5 1.5 55.0笹川翼7人 10ト 5ワク 455 6-8-6 レベルスリー |
大井18.05.23 7 ジュピター賞B2五 1400m 右 1:28.6 良 38.2 1.0 57.0高松亮10人 13ト 8ワク 457 8-9-10 ケンルファール |
大井18.05.08 13 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.9 不 42.5 3.1 56.0戸崎圭8人 14ト 7ワク 459 7-8-7-7 ファクター |
大井18.04.18 15 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:45.4 不 42.9 3.3 55.0上田健15人 15ト 13ワク 452 4-6-6-10 オーバーカム |
3 | 4 | 父ファスリエフ 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンシーザー 黒鹿毛 牡4 (有)大野商事 藤川フアーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-2 米田英(大井) |
2-2-2-8 0-0-0-1 2-2-2-7 1-0-1-2 |
大井18.06.29 12 マーメイド賞B3二 1600m 右 1:46.3 良 44.0 4.4 56.0繁田健4人 13ト 6ワク 511 4-4-3-4 アットザヘルム |
大井18.05.22 3 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.4 56.0繁田健4人 16ト 13ワク 506 6-5-5 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.1 56.0繁田健1人 9ト 3ワク 499 1-1-1 ネオエレキング |
大井18.04.16 16 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:16.4 稍 40.9 2.4 56.0繁田健2人 16ト 1ワク 508 1-1 クインズジェイド |
J小倉18.02.25 9 4歳上 1000m 右 1:00.3 良 37.2 0.9 57.0松若風7人 14ト 13ワク 496 5-9 リガス |
3 | 5 | 父フリオーソ 母アースシェイカー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヴィゴローソ 芦毛 牡4 中山博 新井牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 4-1-1-6 鈴木啓(大井) |
4-1-1-7 0-0-0-0 4-1-1-7 4-1-1-7 |
大井18.06.27 4 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.6 56.0横川怜5人 14ト 13ワク 495 8-5-5 タイムロード |
大井18.06.04 4 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 37.3 0.8 56.0横川怜5人 16ト 12ワク 494 15-15 エイシンムーラン |
大井18.05.21 1 白鷺賞B3六 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.2 56.0横川怜8人 16ト 8ワク 498 9-8 エンプレスダンス |
大井18.04.30 12 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:15.9 良 40.2 2.1 56.0横川怜4人 12ト 6ワク 500 4-3 リコーアルバトロス |
大井17.11.30 5 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0横川怜3人 14ト 9ワク 494 12-11-10 サワセンフロント |
4 | 6 | 父ダイワメジャー 母ストーミンウイニー 母父(Storm Cat) マロンブーケ 栗毛 牝7 保坂和孝 オリオンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 8-4-2-7 藤田輝(大井) |
8-4-3-11 0-0-0-2 8-4-2-7 8-4-2-7 |
大井18.06.28 2 B3五 1400m 右 1:29.7 良 38.8 0.0 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 481 3-3-3 ロイヤルサーティン |
大井18.05.22 15 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 良 40.8 2.0 54.0矢野貴3人 16ト 10ワク 475 4-3-3 ハクユウスターダム |
大井17.09.11 5 サファイア賞B3選 1400m 右 1:28.3 良 39.4 0.5 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 485 3-3-3 パイナワレア |
大井17.08.14 3 ペリドット賞B3三 1400m 右 1:28.4 重 39.9 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 11ワク 484 2-2-2 パッショノン |
大井17.07.10 2 ミルキーウェイ賞B 1400m 右 1:27.9 良 39.6 0.1 53.0矢野貴1人 11ト 11ワク 484 3-3-2 スピーティーズ |
4 | 7 | 父ダイワメジャー 母ウィンドハック 母父(Platini) コウソクライン 栗毛 牡5 安川幸彦 社台ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
1-3-3-16 1-1-0-12 0-2-3-2 0-0-0-2 |
船橋18.06.20 8 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.9 不 41.5 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 7ワク 495 6-7-6-5 ステラライト |
浦和18.05.30 4 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.2 55.0山本紀11人 11ト 9ワク 492 3-3-3-3 ビレッジゴールド |
船橋18.03.14 11 三咲特別B3一 1600m 左 1:45.6 稍 42.8 3.1 56.0矢野貴9人 11ト 4ワク 497 3-3-5-6 ハドソンホーネット |
船橋18.02.08 2 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 41.0 0.4 56.0矢野貴11人 14ト 10ワク 495 5-5-4-3 チャイヨー |
船橋18.01.18 9 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.8 重 43.2 2.4 56.0矢野貴9人 14ト 7ワク 508 3-3-3-3 エイシンニトロ |
5 | 8 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝4 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
0-3-2-15 0-0-1-4 0-3-1-10 0-2-0-8 |
大井18.06.27 10 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.5 54.0本橋孝6人 14ト 5ワク 445 11-13-12 タイムロード |
大井18.06.05 5 ジューンブライド賞 1400m 右 1:28.0 良 39.0 0.4 53.0的場文4人 12ト 2ワク 447 4-4-4 エースウィズ |
大井18.05.22 7 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.6 54.0的場文6人 16ト 9ワク 443 11-11-11 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 2 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:14.1 良 38.6 0.3 54.0的場文5人 12ト 4ワク 443 2-2 リコーアルバトロス |
大井18.04.16 2 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.8 54.0的場文7人 16ト 9ワク 443 6-6 クインズジェイド |
5 | 9 | 父タイキシャトル 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブラッド 栗毛 牡5 立山伸二 有限会社グッドラック |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
4-8-3-28 0-0-0-0 4-8-3-28 3-5-1-20 |
大井18.06.07 8 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.6 重 38.5 1.8 55.0町田直6人 10ト 4ワク 557 9-9-10 レベルスリー |
大井18.05.08 10 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.4 不 40.8 2.6 56.0町田直7人 14ト 6ワク 554 13-13-13-11 ファクター |
大井18.04.18 3 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.1 56.0町田直4人 16ト 1ワク 552 13-13-12 シングンムサシ |
大井18.03.26 5 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.2 稍 37.7 0.5 56.0町田直2人 13ト 8ワク 558 13-13-13 リトルプリンス |
大井18.02.21 2 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 56.0町田直8人 15ト 7ワク 567 12-11-11 ペタルーダ |
6 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ラストアロー 母父(アサティス) グロリアスメーカー 鹿毛 牝5 (有)フジワラ・フ フジワラフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-2 須田和(大井) |
2-1-2-13 0-0-1-1 2-1-1-12 1-0-1-3 |
大井18.06.28 3 B3五 1400m 右 1:29.8 良 38.2 0.1 54.0町田直3人 12ト 10ワク 467 10-7-7 ロイヤルサーティン |
大井18.06.04 1 てんびん座賞C1選 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.3 54.0町田直2人 9ト 3ワク 465 7-6-5 タッチスプリント |
大井18.05.21 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 37.9 0.2 54.0町田直11人 14ト 8ワク 460 9-9-10 ナツ |
大井18.05.07 4 オープス中郷開設記 1200m 右 1:14.9 不 37.7 1.7 54.0町田直10人 12ト 6ワク 465 12-10 クールアオイ |
大井18.04.20 14 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:53.9 重 41.0 3.6 54.0繁田健4人 14ト 3ワク 457 11-11-12-11 マイネルグアンチェ |
6 | 11 | 父クロフネ 母パッシオーネ 母父(ゼンノロブロイ) コンパッシオーネ 栗毛 牡4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-0 出川克(船橋) |
3-5-2-8 3-4-2-6 0-1-0-2 0-1-0-2 |
船橋18.06.22 7 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:15.7 重 39.4 2.3 56.0本田重6人 11ト 11ワク 432 8-7-7 マッサンゴールド |
大井18.03.07 6 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 38.5 1.4 56.0今野忠4人 14ト 6ワク 441 9-8 アライア |
船橋18.02.06 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.0 稍 38.2 0.4 56.0本田重9人 12ト 4ワク 442 5-5-6 ハウライト |
船橋18.01.16 2 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.0 56.0本田重3人 9ト 6ワク 449 3-2-2 リュウノファンタジ |
川崎17.12.15 4 日高特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 41.4 0.5 56.0本田重2人 13ト 4ワク 438 4-4-3-3 キュアロージズ |
7 | 12 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-2-11 佐野謙(大井) |
3-2-7-27 0-0-0-3 3-2-7-24 2-1-5-21 |
大井18.06.26 10 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 38.1 0.7 56.0高野誠13人 15ト 9ワク 468 8-9-10 ターミガン |
大井18.06.08 8 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.2 稍 37.4 0.8 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 467 9-9 ハクサンベル |
大井18.05.21 2 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.2 56.0高野誠8人 16ト 8ワク 461 9-10 スリーフォールド |
船橋18.05.01 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.5 56.0高野誠9人 12ト 2ワク 462 7-8-9 ハクサンベル |
大井18.04.16 8 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.3 56.0高野誠9人 14ト 10ワク 463 9-9 ウチデノコヅチ |
7 | 13 | 父ヨハネスブルグ 母バクシンスクリーン 母父(サクラバクシンオー) パイナワレア 栗毛 牝6 山口功一郎 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 的場文(大井) 2-1-1-7 橋本馬(大井) |
3-2-4-31 0-0-0-3 3-2-4-20 2-2-4-17 |
大井18.06.27 3 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:28.3 良 39.8 0.5 54.0藤本現4人 14ト 6ワク 482 1-1-1 タイムロード |
大井18.06.06 2 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.3 重 39.8 0.4 54.0的場文3人 16ト 16ワク 486 4-3-2 メモラブルドラゴン |
大井18.05.22 5 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.5 良 39.7 0.6 54.0瀧川寿9人 16ト 6ワク 484 2-1-1 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 8 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:29.0 良 39.8 1.8 54.0的場文6人 14ト 14ワク 481 2-2-3 ケンルファール |
大井18.04.18 9 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.9 不 41.2 1.1 54.0的場文9人 16ト 9ワク 481 3-2-2 シングンムサシ |
8 | 14 | 父ステイゴールド 母モトメチャン 母父(アフリート) ゼロワンチャンプ 鹿毛 牡8 国田正忠 タイヘイ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 森下淳(大井) |
9-3-4-33 0-0-0-0 9-3-4-31 9-3-4-26 |
大井18.06.27 13 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:29.7 良 39.9 1.9 56.0真島大3人 14ト 10ワク 455 11-7-7 タイムロード |
大井18.06.06 3 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.6 重 38.9 0.7 56.0真島大2人 16ト 10ワク 454 11-10-8 メモラブルドラゴン |
大井18.05.22 9 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.7 良 38.3 0.8 56.0真島大2人 16ト 3ワク 455 10-10-10 ハクユウスターダム |
大井18.04.18 6 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:29.5 不 38.9 0.7 56.0本田重1人 16ト 2ワク 457 15-14-14 シングンムサシ |
大井18.03.05 2 オフト汐留開設記念 1400m 右 1:28.7 稍 37.6 0.6 56.0真島大2人 14ト 3ワク 464 8-6-7 マコーミック |
8 | 15 | 父ネオユニヴァース 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) オーサムバローズ 鹿毛 セン4 猪熊広次 シンボリ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-2-2-5 0-0-0-1 1-2-0-3 0-0-0-0 |
J京都18.01.21 9 4歳上 1800m 右 1:55.5 稍 39.5 2.1 56.0川田将7人 14ト 3ワク 498 8-8-9-9 ビッグアイランド |
J阪神17.09.16 13 3歳上 1400m 右 1:26.7 稍 38.8 2.1 55.0川田将7人 16ト 3ワク 494 10-12 セネッティ |
J中京17.07.23 11 3歳上 1400m 芝左 1:23.3 良 35.6 1.6 54.0佐藤友7人 17ト 15ワク 492 10-12 オールポッシブル |
J東京17.05.07 6 3歳 1600m 左 1:39.7 良 37.0 0.6 56.0ルメー3人 11ト 10ワク 494 9-7 トラネコ |
J阪神17.04.15 1 3歳未勝利 1400m 右 1:25.1 良 37.3 0.2 56.0ルメー1人 16ト 11ワク 494 5-5 ハートフルタイム |
[PR] |
---|