地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母メイプルプラウド 母父(アグネスタキオン) メイプルストロング 鹿毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
0-3-1-18 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.06.02 10 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:35.0 稍 41.7 4.9 57.0齋藤雄12人 12ト 6ワク 493 9-7-7-9 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 9 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:48.1 良 37.0 2.3 56.0齋藤雄9人 9ト 6ワク 489 7-6-7-7 エイシンエルヴィン |
盛岡18.05.07 11 皐月特別A 1600m 左 1:42.4 良 40.2 3.1 56.0齋藤雄11人 12ト 7ワク 491 9-8 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.02.07 10 海神特別B3三 1600m 左 1:45.2 稍 40.5 1.7 56.0本橋孝13人 14ト 7ワク 491 13-13-9-8 タイセイブラスト |
浦和18.01.11 11 初富士特別B3三 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 3.0 56.0張田昂10人 11ト 11ワク 494 11-11-9-11 サンシール |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-1-2-1 佐藤浩(岩手) |
7-1-2-6 3-1-0-1 4-0-2-1 4-0-2-0 |
水沢18.06.09 3 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.5 良 41.7 0.1 56.0山本聡2人 5ト 6ワク 485 4-5-3-3 サチノリーダース |
盛岡18.05.27 1 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.1 良 39.2 0.3 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 484 3-2 デザートナイト |
盛岡18.05.12 2 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.2 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 487 2-1 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.28 7 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:42.2 良 40.4 1.5 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 487 3-3 スマートレジェンド |
水沢18.04.02 1 エイプリルカップB 1600m 右 1:46.3 良 41.1 0.3 56.0山本聡1人 12ト 10ワク 488 3-3-3-1 ワイルドロジャー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) メイショウサギリ 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 槇本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 9-2-0-4 瀬戸幸(岩手) |
9-2-0-10 4-0-0-3 5-2-0-7 5-2-0-2 |
盛岡18.05.27 10 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.6 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 439 5-10 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 11 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.1 良 40.5 2.1 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 436 3-11 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 取消 石桜杯B1 1400m 左 良 54.0菅原辰 11ト 9ワク - |
水沢18.04.07 9 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.8 不 40.0 1.6 54.0菅原辰1人 11ト 4ワク 441 10-10-9-11 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.9 稍 40.7 1.9 54.0菅原辰3人 8ト 8ワク 447 5-6-4-3 ラブバレット |
4 | 4 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
5-10-12-26 4-6-7-13 1-4-5-12 1-3-4-8 |
盛岡18.05.27 2 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.0 56.0高松亮2人 10ト 8ワク 501 4-5 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 2 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.1 56.0菅原俊2人 11ト 10ワク 500 7-8 ユイノムテキ |
盛岡18.04.28 1 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.2 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 497 8-4 グランドエンジェル |
水沢18.04.16 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.4 重 39.6 0.5 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 503 7-7-8-7 レイクマッケンジー |
水沢18.04.02 4 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.7 良 40.3 1.3 56.0高松亮8人 12ト 11ワク 503 6-6-6-4 バタラ |
5 | 5 | 父ソングオブウインド 母モルフェキイ 母父(モルフェデスペクタ) モルフェワイン 黒鹿毛 牝7 大野春男 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-3-2-3 櫻田樹(岩手) |
18-11-9-40 6-2-2-14 12-9-7-26 8-6-1-1 |
水沢18.06.11 1 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 40.0 0.0 54.0山本政2人 9ト 2ワク 476 7-6-5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡18.05.13 5 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.5 54.0山本政3人 11ト 4ワク 477 5-7 ユイノムテキ |
盛岡18.04.29 5 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.2 良 40.0 1.5 54.0山本政1人 8ト 1ワク 479 5-6-6-3 ウインシンフォニア |
水沢18.04.03 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.5 54.0山本政1人 10ト 6ワク 465 9-9-7-3 ウインシンフォニア |
水沢18.03.21 1 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:46.6 良 40.7 0.3 54.0山本政1人 10ト 1ワク 466 7-6-5-2 ブレイビットアウト |
6 | 6 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡5 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-0-1-3 千葉幸(岩手) |
10-4-3-14 6-3-1-7 4-1-2-6 4-1-2-3 |
盛岡18.05.27 5 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.1 良 39.9 0.6 56.0村上忍3人 10ト 5ワク 493 2-2 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 1 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.6 良 39.3 0.1 56.0坂口裕6人 11ト 2ワク 493 5-4 デザートナイト |
盛岡18.04.29 2 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:55.6 良 40.3 0.9 56.0菅原辰6人 8ト 4ワク 496 1-1-1-1 ウインシンフォニア |
水沢18.04.14 8 駒形賞B1 1800m 右 2:02.5 良 43.4 1.3 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 504 2-2-3-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.01 1 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.2 0.2 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 500 1-1-1-1 グランドエンジェル |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 8-4-3-13 伊藤忍(岩手) |
11-7-3-28 3-2-3-12 8-5-0-13 8-5-0-11 |
水沢18.06.11 2 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 3ワク 444 1-1-1-1 モルフェワイン |
盛岡18.06.03 10 麦秋特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 41.2 3.0 56.0齋藤雄9人 12ト 5ワク 443 3-11 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 10 青葉特別A 1600m 左 1:40.4 良 40.8 2.5 56.0齋藤雄10人 12ト 3ワク 447 1-3 コスモジョイジョイ |
盛岡18.04.30 8 石桜杯B1 1400m 左 1:27.9 良 40.0 1.4 57.0村上忍2人 11ト 7ワク 447 4-5 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.14 1 駒形賞B1 1800m 右 2:01.2 良 42.2 0.0 56.0菅原俊9人 10ト 4ワク 450 1-1-1-1 タイセイオーシャン |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-0 千博次(岩手) |
4-7-3-9 2-3-1-3 2-4-2-1 2-4-2-0 |
水沢18.06.09 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.8 0.0 56.0高松亮1人 5ト 3ワク 486 2-2-1-1 サチノリーダース |
盛岡18.05.13 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.0 良 38.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 485 6-1 スマートレジェンド |
盛岡18.04.30 2 石桜杯B1 1400m 左 1:26.5 良 38.3 0.0 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 486 5-4 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.14 3 駒形賞B1 1800m 右 2:01.3 良 41.2 0.1 56.0木村暁5人 10ト 5ワク 483 7-8-8-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.04.02 3 スイートアリッサム 1600m 右 1:46.4 良 39.6 1.0 56.0木村暁1人 12ト 5ワク 481 9-9-8-5 バタラ |
8 | 9 | 父トビーズコーナー 母ゴールドアイ 母父(ゴールドアリュール) マローネアイ 栗毛 牝4 (有)カネショウ 様似堀牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 畠山信(岩手) |
2-0-1-16 0-0-0-3 2-0-1-13 0-0-0-4 |
水沢18.06.11 7 震災復興 子ども達 1800m 右 2:02.2 稍 44.6 4.2 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 463 3-3-4-7 モルフェワイン |
盛岡18.05.27 7 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.4 良 40.1 0.9 54.0小林凌10人 10ト 7ワク 457 3-4 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 10 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.9 54.0小林凌11人 11ト 7ワク 457 8-9 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 9 石桜杯B1 1400m 左 1:28.4 良 40.0 1.9 54.0山本聡9人 11ト 1ワク 455 7-9 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.16 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.8 重 40.4 0.9 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 456 6-6-5-6 レイクマッケンジー |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) サッチン 鹿毛 牝4 青木弘樹 上村清志 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京18.03.25 16 4歳上 2000m 芝左 2:04.2 良 35.8 2.2 55.0大野拓16人 17ト 12ワク 442 17-17-16-16 レイリオン |
J中山18.01.20 12 4歳上 2200m 芝右 2:16.2 良 35.0 1.3 51.0▲野中悠15人 16ト 5ワク 438 14-16-14-14 クレッシェンドラヴ |
J中京17.12.09 13 3歳上 2000m 芝左 2:02.0 良 35.0 1.4 54.0長岡禎15人 18ト 17ワク 430 17-16-15-14 ブルークランズ |
J新潟17.10.28 9 3歳上 2000m 芝左 2:01.5 良 34.1 0.6 53.0長岡禎10人 14ト 3ワク 428 13-13 ミュートロギア |
J東京17.10.07 14 3歳上 1800m 芝左 1:48.6 稍 33.4 0.6 53.0大野拓10人 18ト 13ワク 428 16-16-16 サンティール |
[PR] |
---|