地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月19日 (火曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ルクールダンジェ 母父(アグネスタキオン) ミラボー 鹿毛 牝5 高嶋航 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 6-3-2-10 中川雅(金沢) |
6-5-5-23 0-0-0-0 6-5-5-22 6-5-5-21 |
金沢18.06.03 7 B2三特別編成 1500m 右 1:40.9 良 41.8 2.6 54.0青柳正1人 8ト 3ワク 432 4-5-5-7 アッコルド |
金沢18.05.20 2 卓球サークルGAP 1500m 右 1:38.2 重 39.9 0.0 54.0青柳正4人 7ト 1ワク 437 3-3-3-3 ステイクロース |
金沢18.04.24 取消 長谷川等伯展特別B 1500m 右 不 54.0青柳正 8ト 3ワク - |
金沢18.04.10 3 すず塩田村揚浜市特 1500m 右 1:39.1 重 40.4 1.0 54.0堀場裕7人 8ト 8ワク 428 6-6-6-4 カプリチオーソ |
金沢18.03.26 6 “ポッ”イントもら 1500m 右 1:40.7 良 41.6 0.9 54.0堀場裕7人 11ト 9ワク 425 6-6-6-6 トウショウアパッチ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイフージン 鹿毛 セン4 小谷野次郎 藤川フアーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-2-0-0 高橋俊(金沢) |
2-7-5-13 0-0-0-1 2-7-5-9 2-7-4-6 |
金沢18.06.03 2 B2二特別編成 1500m 右 1:38.6 良 39.7 1.0 56.0中島龍5人 8ト 1ワク 456 5-4-4-3 ツーエムブルーム |
金沢18.05.20 6 B2三 1400m 右 1:33.1 重 39.7 1.7 56.0畑中信3人 10ト 2ワク 457 6-6-6-4 トップメダリスト |
金沢18.04.24 1 C1三 1400m 右 1:32.7 重 39.2 1.0 56.0中島龍3人 6ト 1ワク 451 1-1-1-1 オーミカンタービレ |
金沢18.04.10 2 C1五 1500m 右 1:40.0 重 40.9 0.3 56.0中島龍3人 9ト 4ワク 445 4-5-5-2 アッコルド |
金沢18.03.27 4 翔平ちゃん誕生日お 1500m 右 1:41.9 良 41.4 1.2 56.0青柳正2人 11ト 8ワク 447 4-4-3-2 プレシャスムーン |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母エイシンオキザリス 母父(Sunday Silence) エイシンソニック 青鹿毛 牡7 清水徳克 土田扶美子 |
56.0kg 沖静男(金沢) 5-4-4-2 川添明(金沢) |
7-6-7-20 1-0-1-1 6-6-6-15 5-5-5-13 |
金沢18.06.05 7 生姜まつり賞B2特 1400m 右 1:31.2 良 37.9 3.0 56.0池田敦9人 9ト 7ワク 500 9-9-9-8 エイシンクウカイ |
金沢18.05.22 1 C1四 1500m 右 1:39.5 良 39.2 0.7 56.0沖静男2人 7ト 3ワク 502 3-3-3-1 ランドロワ |
金沢18.05.06 2 C1六 1500m 右 1:39.8 良 39.9 0.2 56.0沖静男2人 8ト 7ワク 499 4-4-4-3 パラボラッチョ |
金沢18.04.24 3 C1五 1500m 右 1:41.0 重 39.1 0.6 56.0藤田弘4人 9ト 8ワク 503 2-2-2-2 テンエイハヤブサ |
金沢18.04.08 2 C1七 1400m 右 1:32.8 不 40.0 0.5 56.0沖静男2人 8ト 4ワク 500 3-5-4-2 ディジョン |
4 | 4 | 父クロフネ 母モントレゾール 母父(Cadeaux Genereux) ランドロワ 芦毛 牝7 (株)ファーストビ 市川牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
4-9-7-72 0-0-0-0 4-8-6-61 2-1-2-2 |
金沢18.06.05 1 C1五 1500m 右 1:39.6 良 40.5 0.1 54.0中島龍2人 8ト 5ワク 469 1-1-1-1 ヒロノオンリーワン |
金沢18.05.22 2 C1四 1500m 右 1:40.2 良 40.4 0.7 54.0中島龍3人 7ト 4ワク 472 1-1-1-1 エイシンソニック |
金沢18.05.06 3 C1六 1500m 右 1:40.1 良 40.5 0.5 54.0中島龍3人 8ト 2ワク 471 3-3-3-2 パラボラッチョ |
金沢18.04.24 6 C1四 1500m 右 1:41.7 重 42.0 1.6 54.0藤田弘8人 9ト 9ワク 466 1-2-2-2 デルマイヨマンテ |
金沢18.04.08 1 第2回チャダの大穴 1400m 右 1:33.4 不 40.4 0.4 54.0吉田晃4人 11ト 10ワク 468 1-1-1-1 プリンセスナナコ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ショウナンアヤカ 母父(ウォーエンブレム) ショウナンバスター 黒鹿毛 牡7 東山國栄 西村和夫 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-2-2 中川雅(金沢) |
15-8-7-33 0-0-0-0 15-8-7-30 15-8-7-29 |
金沢18.06.03 3 B2三特別編成 1500m 右 1:39.2 良 39.7 0.9 56.0鈴木太7人 8ト 5ワク 435 5-6-6-5 アッコルド |
金沢18.05.20 5 卓球サークルGAP 1500m 右 1:39.0 重 40.4 0.8 56.0鈴木太6人 7ト 7ワク 437 5-4-4-6 ステイクロース |
金沢18.05.06 4 B2三 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.8 54.0△塚本弘3人 8ト 1ワク 438 4-4-5-4 ファイトプラス |
金沢18.04.24 6 長谷川等伯展特別B 1500m 右 1:40.6 不 41.0 2.5 56.0鈴木太4人 8ト 1ワク 437 5-5-4-6 ドロダンゴ |
金沢18.04.08 3 B2二 1500m 右 1:38.9 不 40.1 0.7 56.0鈴木太6人 7ト 2ワク 444 3-3-3-4 プレシャスムーン |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母アクロスザライト 母父(ネオユニヴァース) アクロスザシャイン 鹿毛 牝4 河崎五市 社台ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 3-4-2-5 加藤義(金沢) |
3-5-2-9 0-0-0-1 3-5-2-5 3-5-2-5 |
金沢18.06.03 1 C1六 1300m 右 1:26.4 良 39.9 0.3 54.0堀場裕1人 9ト 7ワク 435 2-1-1-1 ガッテンキャンパス |
金沢18.05.22 2 C1五 1500m 右 1:39.9 良 38.4 0.4 54.0吉原寛3人 9ト 9ワク 427 2-3-3-2 コウユーカゼニノリ |
金沢18.05.06 1 C2二走三 1400m 右 1:34.3 良 39.6 1.6 54.0堀場裕1人 7ト 7ワク 430 1-1-1-1 カワキタグロワール |
金沢18.04.17 3 C2五 1400m 右 1:33.6 稍 39.7 0.1 54.0堀場裕4人 9ト 5ワク 428 1-1-1-1 プリンセスナナコ |
金沢18.03.26 8 C2四 1500m 右 1:46.8 良 45.9 3.9 54.0堀場裕1人 9ト 2ワク 430 5-5-6-6 ハーモニーゲイリー |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ユンゼイ 鹿毛 牡6 中村重幸 村上雅規 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 2-0-2-13 高橋俊(金沢) |
9-2-3-50 0-0-0-3 9-2-3-45 9-2-3-39 |
金沢18.06.03 7 B2二特別編成 1500m 右 1:42.1 良 43.5 4.5 55.0☆柴田勇7人 8ト 5ワク 465 5-4-5-5 ツーエムブルーム |
金沢18.04.24 1 倶利伽羅さん八重桜 1400m 右 1:33.5 重 41.1 0.1 55.0☆柴田勇2人 9ト 1ワク 467 3-3-3-2 レディームーン |
金沢18.04.10 4 なかのと桜まつり特 1400m 右 1:34.1 重 42.6 3.1 55.0☆柴田勇5人 9ト 8ワク 470 3-2-3-4 バニラキャンティ |
金沢18.03.27 4 すず椿フェスティバ 1400m 右 1:33.9 良 41.8 1.4 55.0☆柴田勇3人 11ト 4ワク 473 3-3-3-3 カプリチオーソ |
金沢17.12.22 10 B1三 1500m 右 1:40.3 不 42.5 2.5 56.0平瀬城4人 10ト 5ワク 480 1-2-2-4 エイダイムーン |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母オーガストウェイ 母父(アグネスタキオン) トミケンリディカ 鹿毛 牝4 富樫賢二 スカイビーチステーブ |
54.0kg 吉原寛(金沢) 2-1-1-1 金田一(金沢) |
3-2-4-10 0-0-0-0 3-2-4-5 3-1-1-2 |
金沢18.06.03 5 B2二特別編成 1500m 右 1:40.9 良 42.0 3.3 54.0畑中信3人 8ト 4ワク 431 3-4-6-6 ツーエムブルーム |
金沢18.05.22 2 B2四 1500m 右 1:38.9 良 40.2 0.2 54.0吉原寛1人 8ト 8ワク 431 2-2-2-2 アメリカンイーグル |
金沢18.05.06 1 C1七 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.2 54.0吉原寛1人 9ト 8ワク 432 1-1-1-1 コウユーカゼニノリ |
金沢18.04.24 8 C1五 1500m 右 1:43.0 重 40.1 2.6 54.0吉原寛2人 9ト 9ワク 439 5-7-6-8 テンエイハヤブサ |
金沢18.04.10 3 C1五 1500m 右 1:40.2 重 41.3 0.5 54.0吉原寛1人 9ト 7ワク 432 3-3-2-1 アッコルド |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ラブリーテンシア 母父(アフリート) ブルーセクション 栗毛 牡4 吉山達也 赤石久夫 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-1-4 鋤田誠(金沢) |
1-2-2-22 0-0-0-0 1-2-2-22 1-1-1-4 |
金沢18.06.03 8 B2三特別編成 1500m 右 1:41.2 良 42.9 2.9 56.0吉田晃3人 8ト 1ワク 449 2-2-2-3 アッコルド |
金沢18.05.20 6 卓球サークルGAP 1500m 右 1:39.1 重 41.1 0.9 56.0吉田晃3人 7ト 6ワク 440 1-1-1-2 ステイクロース |
金沢18.05.08 1 C1三 1400m 右 1:31.6 重 39.2 0.0 55.0☆柴田勇4人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 オーミカンタービレ |
金沢18.04.24 7 倶利伽羅さん八重桜 1400m 右 1:35.7 重 43.4 2.2 56.0吉田晃5人 9ト 8ワク 447 1-2-2-4 ユンゼイ |
金沢18.04.10 7 なかのと桜まつり特 1400m 右 1:35.5 重 43.7 4.5 56.0吉田晃6人 9ト 3ワク 449 3-4-5-7 バニラキャンティ |
[PR] |
---|