地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月18日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-4-2 佐藤敏(岩手) |
4-8-14-54 3-4-5-22 1-4-9-32 0-1-2-19 |
水沢18.06.11 5 C2 850m 右 0:52.8 良 36.8 0.7 56.0山本政5人 10ト 1ワク 486 8-8 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 3 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.4 0.2 56.0山本政5人 12ト 2ワク 488 8-7 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 3 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 7ワク 491 5-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 4 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.7 56.0山本政2人 9ト 5ワク 491 7-4 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.2 56.0山本政2人 9ト 4ワク 487 7-6 ノンブリールデロア |
2 | 2 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-8-10-26 伊藤和(岩手) |
10-15-16-52 4-7-2-29 6-8-13-23 6-8-13-22 |
水沢18.06.11 9 C2 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.0 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 503 6-5 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.27 7 C2七組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 2.2 56.0菅原俊6人 9ト 5ワク 501 1-1 ミュークロール |
盛岡18.05.14 7 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.2 56.0菅原俊3人 9ト 9ワク 499 2-3 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 4 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.8 0.3 56.0村上忍1人 6ト 4ワク 501 4-3 ゼンザイ |
水沢18.04.15 2 C2 850m 右 0:51.8 不 36.2 0.0 56.0菅原俊3人 6ト 2ワク 496 4-3 ゼンザイ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母プレンデトワール 母父(ブライアンズタイム) アメンボ 青鹿毛 牡5 大黒富美子 法理牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 城地俊(岩手) |
0-4-0-30 0-4-0-20 0-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢18.06.11 10 C2 850m 右 0:55.0 良 38.0 2.9 56.0小林凌10人 10ト 9ワク 430 10-10 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.28 10 C2三組 1400m 左 1:31.3 良 39.0 3.0 56.0南郷家9人 10ト 8ワク 437 9-10 ミッツノオネガイ |
盛岡18.05.21 5 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.8 56.0南郷家4人 8ト 4ワク 444 4-4 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 6 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.6 0.7 56.0南郷家6人 9ト 4ワク 449 4-3 トーホクアロー |
浦和18.04.25 8 C3七 八 1400m 左 1:33.3 不 42.1 2.4 56.0酒井忍5人 12ト 6ワク 467 8-6-5-6 スガオフレーバー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 城地俊(岩手) |
0-5-1-23 0-1-0-5 0-4-1-18 0-4-1-5 |
水沢18.06.11 7 C2 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.9 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 441 7-7 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 8 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.4 0.8 54.0大坪慎10人 12ト 10ワク 435 4-4 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.27 9 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 1.9 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 438 1-4 プラムステッド |
盛岡18.05.20 9 C2八組 1400m 左 1:30.5 重 41.2 2.9 54.0南郷家7人 9ト 9ワク 440 3-5 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.13 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.2 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 436 1-1 エムフェイス |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝4 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-2-0-5 小林義(岩手) |
1-2-1-22 1-2-1-15 0-0-0-7 0-0-0-7 |
盛岡18.06.04 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.3 0.1 54.0齋藤雄6人 12ト 5ワク 408 1-1 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.5 0.4 54.0齋藤雄4人 7ト 4ワク 411 2-2 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.14 6 C2 1000m 左 1:01.8 良 38.2 0.8 54.0高松亮1人 9ト 8ワク 403 1-2 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 2 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.0 54.0齋藤雄4人 6ト 2ワク 410 2-2 ゼンザイ |
水沢18.04.21 4 C2 850m 右 0:54.1 良 39.1 0.9 54.0齋藤雄5人 9ト 8ワク 416 1-2 コウギョウリズ |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝4 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-5-4-8 佐藤雅(岩手) |
1-5-4-15 1-3-1-7 0-2-3-8 0-2-3-5 |
盛岡18.06.03 4 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 0.4 51.0▲岩本怜7人 9ト 3ワク 458 1-1 クライフォザムーン |
盛岡18.05.21 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 38.7 1.9 54.0高松亮5人 6ト 1ワク 458 5-5 トウショウレイダー |
盛岡18.05.06 7 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.2 1.7 54.0高松亮5人 7ト 6ワク 455 5-6 スタチュー |
水沢18.04.21 3 C2 850m 右 0:53.7 良 38.2 0.5 54.0高松亮6人 9ト 9ワク 456 3-4 コウギョウリズ |
水沢18.04.09 8 C2四組 1400m 右 1:33.2 不 41.6 3.6 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 458 5-6-6-7 サカジロビューティ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ラストパートナー 母父(エリシオ) ウインエスパシオ 青鹿毛 牡6 谷謙介 ハクツ牧場 |
58.0kg 阿部英(岩手) 1-2-0-2 佐々由(岩手) |
5-7-13-46 2-0-1-3 3-5-9-36 0-2-1-2 |
盛岡18.06.04 1 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.8 0.1 56.0阿部英2人 12ト 9ワク 529 3-2 ブルーデザイナー |
盛岡18.05.28 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.2 56.0菅原俊3人 7ト 5ワク 536 6-6 リゼタイムス |
盛岡18.05.21 3 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.0 良 36.2 0.6 56.0菅原俊4人 9ト 2ワク 531 6-7 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.2 0.7 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 527 8-8 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.07 7 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.1 56.0山本政6人 8ト 6ワク 532 3-6 デロニクスレギア |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-1-0-1 工藤裕(岩手) |
5-5-1-26 1-1-0-8 4-4-1-17 2-3-0-9 |
水沢18.06.11 1 C2 850m 右 0:52.1 良 36.5 0.2 56.0南郷家2人 10ト 6ワク 459 2-2 カンヌ |
盛岡18.06.04 6 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.9 0.3 56.0南郷家1人 12ト 4ワク 463 6-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 2 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:00.4 良 36.4 0.0 56.0南郷家1人 9ト 9ワク 459 2-2 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 1 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.2 56.0南郷家6人 9ト 5ワク 458 2-1 ギンザジャンヌ |
盛岡18.05.06 7 C2九組 1400m 左 1:29.1 良 40.8 1.3 56.0齋藤雄1人 9ト 7ワク 456 2-2 ラルゴスパーダ |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) カンヌ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
12-9-3-48 7-0-0-7 5-9-2-37 3-6-1-4 |
水沢18.06.11 2 C2 850m 右 0:52.3 良 37.3 0.2 51.0▲岩本怜3人 10ト 3ワク 438 1-1 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.28 6 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.5 54.0小林凌7人 7ト 1ワク 441 1-1 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.19 8 新緑賞C1 1000m 左 1:01.4 不 37.5 1.7 54.0小林凌5人 11ト 1ワク 439 1-2 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 7 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.9 良 37.6 1.2 54.0小林凌5人 12ト 7ワク 445 1-2 ワールンガ |
水沢18.04.22 4 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.7 良 38.3 0.7 54.0小林凌2人 10ト 7ワク 440 1-1 ワールンガ |
8 | 10 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-21 村上昌(岩手) |
9-9-10-69 3-1-2-15 6-8-8-50 0-1-2-21 |
水沢18.06.11 4 C2 850m 右 0:52.7 良 37.3 0.6 54.0坂口裕8人 10ト 2ワク 466 5-4 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 9 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.8 1.2 54.0坂口裕7人 12ト 3ワク 466 5-6 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 0.4 54.0坂口裕5人 7ト 6ワク 466 3-3 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 5 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.8 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 469 4-3 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.0 0.2 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 462 6-4 ノンブリールデロア |
[PR] |
---|