地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月17日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ニュートラディション 母父(Wolfhound) ナムラサラ 栗毛 牝6 (同)JPN技研 八田ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-1 板垣吉(岩手) |
9-6-9-65 2-1-2-9 7-5-7-53 0-0-1-0 |
水沢18.06.10 3 C2十組 1300m 右 1:26.9 良 40.7 0.7 54.0小林凌1人 8ト 1ワク 427 1-1-1-1 シュヴァルミニョン |
盛岡18.05.27 3 C2八組 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.4 54.0村上忍1人 7ト 6ワク 427 3-3 ディアシェダル |
盛岡18.05.20 7 C2七組 1400m 左 1:28.4 重 38.7 1.7 54.0小林凌1人 10ト 6ワク 425 6-7 レッドブラッサム |
盛岡18.05.12 1 C2十三組 1200m 左 1:15.1 良 37.4 0.8 54.0小林凌1人 8ト 3ワク 423 1-1 ミコキララ |
笠松18.04.25 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.4 重 40.5 2.7 54.0大塚研9人 9ト 4ワク 419 7-7-8-8 ドリームダークアイ |
2 | 2 | 父ホワイトマズル 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) ユウキシャルマン 鹿毛 牡4 大黒富美子 高橋フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 村上昌(岩手) |
1-1-3-18 1-0-1-2 0-1-2-16 0-1-0-0 |
水沢18.06.10 2 C2十一組 1300m 右 1:25.9 良 40.5 0.0 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 442 6-5-5-4 デルマノウヒメ |
盛岡18.06.03 5 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 38.1 1.2 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 439 6-4 アドマイヤディーバ |
盛岡18.05.27 4 C2八組 1200m 左 1:15.7 良 38.0 1.1 56.0坂口裕3人 7ト 8ワク 437 5-4 ディアシェダル |
盛岡18.05.19 1 C2十三組 1200m 左 1:14.5 不 37.0 0.2 56.0坂口裕3人 9ト 9ワク 439 4-4 ロードランパート |
盛岡18.05.12 3 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 37.9 1.0 56.0坂口裕3人 8ト 4ワク 439 6-5 ナムラサラ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ジャズキャット 母父(Storm Cat) ロードランパート 鹿毛 牡10 佐々木寛明 ケイアイファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 1-0-0-3 村上実(岩手) |
6-17-16-99 3-6-7-30 2-8-8-45 1-6-7-36 |
水沢18.06.10 6 C2九組 1300m 右 1:26.2 良 39.8 1.1 56.0村上忍7人 8ト 6ワク 485 8-8-7-6 マルケイエース |
盛岡18.06.03 9 C2七組 1400m 左 1:31.5 良 41.1 3.1 55.0☆木村直5人 9ト 8ワク 486 9-8 クライフォザムーン |
盛岡18.05.26 1 C2十二組 1200m 左 1:16.1 良 38.0 0.1 55.0☆木村直4人 8ト 7ワク 484 5-3 デンコウチャレンジ |
盛岡18.05.19 2 C2十三組 1200m 左 1:14.7 不 37.4 0.2 56.0村上忍4人 9ト 6ワク 486 3-2 ユウキシャルマン |
盛岡18.05.12 7 C2十三組 1200m 左 1:16.7 良 38.8 1.6 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 487 3-2 ナムラサラ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ジェイエレガンス 黒鹿毛 牝5 太田雅貴 前谷武志 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-2-3-5 平沢芳(岩手) |
4-5-6-54 1-1-2-33 2-3-4-16 2-3-3-13 |
水沢18.06.10 7 C2九組 1300m 右 1:26.5 良 40.8 1.4 53.0☆鈴木祐8人 8ト 8ワク 450 6-6-6-7 マルケイエース |
盛岡18.06.03 7 C2七組 1400m 左 1:29.6 良 39.4 1.2 54.0陶文峰8人 9ト 4ワク 446 8-9 クライフォザムーン |
盛岡18.05.27 9 C2六組 1400m 左 1:30.9 良 40.8 2.8 53.0☆鈴木祐9人 9ト 4ワク 443 3-8 ダンストーンラヴ |
盛岡18.05.21 5 C2五組 1400m 左 1:28.9 良 39.1 1.4 53.0☆鈴木祐7人 8ト 5ワク 452 5-6 エキリブレ |
盛岡18.05.14 8 C2五組 1400m 左 1:29.9 良 40.3 1.8 54.0陶文峰8人 9ト 3ワク 447 8-9 ヤマタケデュック |
5 | 5 | 父バゴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) タイセイマライカ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 金石牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 飯田弘(岩手) |
3-2-0-48 0-0-0-11 2-2-0-13 2-2-0-13 |
水沢18.06.09 1 C2十四組 1300m 右 1:26.8 良 40.5 0.0 54.0小林凌4人 7ト 2ワク 434 3-3-2-2 タニマサキング |
盛岡18.06.02 5 C2十二組 1200m 左 1:16.1 重 38.2 0.8 54.0南郷家5人 8ト 3ワク 442 6-7 アベックモア |
盛岡18.05.26 8 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 39.3 1.1 54.0南郷家1人 8ト 1ワク 440 4-5 ロードランパート |
盛岡18.04.29 8 C2十二組 1200m 左 1:17.3 良 39.1 2.5 54.0小林凌2人 8ト 8ワク 435 6-6 ヤマタケデュック |
水沢18.04.22 2 C2十二組 1300m 右 1:27.0 良 41.9 0.1 54.0小林凌1人 8ト 7ワク 436 1-1-1-1 マナスル |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母ピアノリサイタル 母父(カーネギー) ピアノコンチェルト 黒鹿毛 牝6 谷謙介 片山牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
2-9-7-56 0-2-0-6 2-1-2-27 2-1-2-27 |
水沢18.06.10 5 C2十組 1300m 右 1:27.2 良 40.2 1.0 51.0▲岩本怜4人 8ト 8ワク 426 7-6-6-8 シュヴァルミニョン |
盛岡18.06.04 3 C2 1600m 芝左 1:39.9 良 37.5 0.3 54.0小林凌5人 8ト 4ワク 426 3-3 キャサリンルーラー |
盛岡18.05.27 5 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 37.9 1.3 54.0小林凌4人 7ト 4ワク 419 6-7 ディアシェダル |
盛岡18.05.20 3 C2 1600m 芝左 1:39.4 重 36.6 0.4 54.0小林凌6人 7ト 5ワク 420 6-6 ノミネーション |
盛岡18.05.13 7 C2 1600m 芝左 1:40.0 良 36.7 1.1 54.0小林凌8人 9ト 9ワク 422 9-7 ゲラーデ |
7 | 7 | 父パイロ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンピエドール 黒鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-2-1-36 3-1-1-33 0-1-0-3 0-1-0-0 |
盛岡18.06.03 5 C2七組 1400m 左 1:29.2 良 39.5 0.8 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 470 4-4 クライフォザムーン |
盛岡18.05.19 1 C2十一組 1200m 左 1:13.7 不 37.2 0.6 56.0高松亮1人 10ト 6ワク 474 3-2 マルサンボサツ |
水沢17.08.26 2 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:44.5 稍 40.3 0.0 56.0村上忍6人 9ト 5ワク 473 5-5-5-3 セイザン |
盛岡17.08.15 4 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:13.5 稍 36.9 0.6 56.0木村直6人 12ト 10ワク 467 9-8 コウギョウヘンリー |
盛岡17.07.31 4 フライングソーサー 1400m 左 1:26.5 良 38.6 0.5 56.0菅原俊3人 10ト 10ワク 469 2-4 アサバスカ |
8 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-8 櫻田康(岩手) |
1-5-4-31 1-2-3-18 0-3-1-11 0-3-1-11 |
水沢18.06.10 4 C2十組 1300m 右 1:27.0 良 40.6 0.8 55.0☆鈴木祐6人 8ト 5ワク 465 4-4-4-6 シュヴァルミニョン |
盛岡18.06.03 6 C2七組 1400m 左 1:29.6 良 39.6 1.2 55.0☆鈴木祐6人 9ト 5ワク 469 7-6 クライフォザムーン |
盛岡18.05.27 6 C2七組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.6 55.0☆鈴木祐8人 9ト 1ワク 471 8-8 ミュークロール |
盛岡18.05.14 7 C2五組 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.5 55.0☆鈴木祐7人 9ト 1ワク 468 9-8 ヤマタケデュック |
盛岡18.05.06 2 C2七組 1400m 左 1:28.7 良 38.6 0.0 55.0☆鈴木祐6人 10ト 1ワク 461 5-4 ジャストサウンド |
[PR] |
---|