地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月15日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
人生観光三田雄二誕生記念C4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ピサノジュバン 母父(スペシャルウィーク) アザブジュウバン 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 坂東牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 4-2-1-2 伊藤強(笠松) |
4-2-1-9 0-0-0-1 4-2-1-7 4-2-1-4 |
笠松18.06.01 2 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:43.6 良 40.0 0.7 54.0大塚研5人 9ト 2ワク 434 3-3-2-2 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.5 良 38.4 0.2 54.0大塚研1人 8ト 4ワク 430 4-4-3-2 ココティエ |
笠松18.04.26 2 第19回ザク笠松出 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.1 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 430 3-3-3-1 スマートリンク |
笠松18.04.05 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.5 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 428 1-1-3-5 ディスタンクシオン |
笠松18.03.22 4 マックル賞C2特選 1600m 右 1:44.5 重 39.7 2.1 54.0東川公3人 10ト 1ワク 431 4-4-5-4 ロケットバイオ |
2 | 2 | 父スマートボーイ 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シャルマンリッシュ 栗毛 牡5 武仲勝 浜口牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
3-2-5-33 0-0-1-1 3-2-4-32 2-1-2-2 |
笠松18.06.01 7 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:45.4 良 40.7 2.5 56.0高木健8人 9ト 7ワク 477 9-9-8-8 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 56.0高木健2人 9ト 3ワク 471 5-5-4-4 ヒカリチャン |
笠松18.04.26 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.1 56.0高木健2人 9ト 7ワク 471 5-5-4-4 エイシンフローラ |
笠松18.04.05 2 サラ系C8組 1400m 右 1:28.8 良 37.5 0.2 56.0佐藤友1人 10ト 4ワク 465 8-8-5-4 エレガントルージュ |
笠松18.03.22 8 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:30.1 重 39.2 2.2 56.0高木健8人 10ト 5ワク 472 8-8-8-9 ストーミーワンダー |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝4 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-4-6 加藤幸(笠松) |
3-4-8-25 0-0-0-0 3-4-8-22 3-4-8-21 |
笠松18.06.01 5 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.5 54.0池田敏7人 9ト 5ワク 459 8-7-7-6 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C7組 1600m 右 1:47.5 良 39.4 0.0 54.0大塚研2人 8ト 5ワク 454 4-5-4-3 タイガーバローズ |
笠松18.04.26 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.0 54.0大塚研4人 9ト 5ワク 456 3-3-3-3 エイシンフローラ |
笠松18.04.05 3 サラ系C7組 1600m 右 1:43.9 良 39.7 0.4 54.0池田敏3人 10ト 5ワク 453 2-2-1-2 マインリーバー |
笠松18.03.21 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:45.3 不 39.6 1.7 54.0大塚研4人 10ト 6ワク 456 6-6-5-5 アップルパンチ |
4 | 4 | 父クーリンガー 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) バジガクミワチャン 栗毛 牝5 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-2 角田輝(愛知) |
2-3-5-39 1-1-0-8 1-2-5-31 0-0-0-0 |
名古屋18.06.08 10 C2組 1400m 右 1:34.7 重 43.1 4.0 53.0☆木之葵8人 10ト 8ワク 448 2-2-4-8 サウスシュネル |
名古屋18.05.25 5 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.5 53.0☆木之葵4人 8ト 8ワク 443 3-4-5-5 オンワードラスター |
名古屋18.05.18 3 C4組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 2.1 53.0☆木之葵6人 9ト 3ワク 440 3-3-3-3 クインズアイザ |
名古屋18.05.03 4 国重智哉の彼女募集 1400m 右 1:35.7 不 41.4 2.9 54.0宇都英4人 8ト 7ワク 440 3-3-3-3 シンパンジャ |
名古屋18.04.20 7 C5組 1400m 右 1:35.9 重 42.5 2.7 54.0宇都英4人 8ト 1ワク 440 1-1-2-5 エアマニング |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) テラザジーニアス 栗毛 牝5 小橋亮太 レースホース牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-4-1-12 水野善(笠松) |
2-6-2-28 0-0-0-0 2-6-2-28 2-3-1-15 |
笠松18.05.30 4 サラ系C5組 1600m 右 1:46.1 重 39.8 0.8 54.0森島貴6人 8ト 2ワク 449 5-5-5-4 エレガントルージュ |
笠松18.05.11 5 寛美子結婚20周年 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.4 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 439 6-6-6-6 アップルパンチ |
笠松18.04.27 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.0 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 440 7-6-5-5 ベニコウライ |
笠松18.04.06 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 2.1 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 441 6-5-6-7 レッドレイジング |
笠松18.03.22 5 Araさん医師国家 1400m 右 1:31.3 不 38.8 2.4 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 440 7-7-7-6 カゼニモマケズ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-2 湯前良(笠松) |
4-14-9-74 0-0-0-0 4-14-9-74 4-10-8-45 |
名古屋18.06.08 5 C2組 1400m 右 1:33.3 重 39.7 2.6 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 418 10-10-10-9 サウスシュネル |
笠松18.06.01 6 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 稍 38.8 2.1 54.0大原浩6人 7ト 2ワク 408 7-7-7-7 クリシュナ |
笠松18.05.11 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.1 54.0大原浩7人 9ト 7ワク 406 7-7-6-6 セグレート |
笠松18.04.27 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.6 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 400 4-4-4-5 カリスマスピリット |
名古屋18.04.20 6 C4組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 1.6 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 405 7-7-7-6 サンレイサワヤカ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母キーラッキー 母父(ティンバーカントリー) デストロイ 栗毛 牡4 諸岡慶 藤本直弘 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-2 法理勝(笠松) |
0-1-3-9 0-0-2-2 0-1-1-6 0-0-1-2 |
笠松18.06.01 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 0.2 56.0筒井勇3人 7ト 3ワク 513 5-5-4-3 クリシュナ |
笠松18.05.11 6 寛美子結婚20周年 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.7 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 513 5-3-3-5 アップルパンチ |
笠松18.04.27 4 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 1.5 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 515 3-3-3-3 カリスマスピリット |
J中山17.09.23 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 重 40.1 1.6 56.0柴田善5人 16ト 15ワク 504 7-6-4-2 バレッティ |
J新潟17.08.27 3 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 稍 38.6 1.0 56.0柴田善4人 15ト 1ワク 496 7-7-7-5 オメガドラクロワ |
8 | 8 | 父エーシンフォワード 母エーシンエーユー 母父(Unbridled’s Song) エイシンフローラ 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 栄進牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-3-0-3 森山英(笠松) |
3-7-0-11 0-0-0-0 3-7-0-9 3-3-0-5 |
笠松18.06.01 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 1.8 53.0☆渡邊竜2人 7ト 6ワク 468 4-4-5-5 クリシュナ |
笠松18.05.11 5 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 39.3 1.6 54.0吉井友6人 9ト 4ワク 469 6-6-4-3 ロワゾブルー |
笠松18.04.26 1 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.0 54.0吉井友3人 9ト 4ワク 465 2-2-2-2 フレンドカグラ |
笠松18.04.06 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 良 38.6 1.6 54.0山下雅3人 9ト 8ワク 469 4-6-4-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.03.22 5 康生・愛理・比加里 1400m 右 1:31.2 不 38.6 1.3 54.0吉井友2人 10ト 1ワク 473 6-7-6-4 ベニコウライ |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝4 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-2-4-23 湯前良(笠松) |
1-6-6-42 0-0-0-3 1-6-6-37 0-5-4-18 |
笠松18.05.30 2 サラ系C5組 1600m 右 1:45.4 重 39.8 0.1 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 391 1-1-2-2 エレガントルージュ |
名古屋18.05.24 3 C5組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 2.1 54.0大原浩5人 10ト 4ワク 397 3-4-5-5 シハツレッシャ |
笠松18.05.11 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.0 54.0大原浩4人 8ト 5ワク 398 2-2-3-4 カジノフライト |
笠松18.04.27 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.6 54.0大原浩5人 9ト 8ワク 392 3-3-5-5 ロワゾブルー |
名古屋18.04.12 8 おとなちぃ。発売記 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 2.5 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 389 9-9-8-9 テレチャウ |
[PR] |
---|