地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月13日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
ご来店お待ちしてます三ちゃん食堂杯C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母アフィニティ 母父(サクラバクシンオー) オニダツ 栗毛 牡4 鈴木康弘 武牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-2-0-5 0-1-0-2 0-1-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.05.17 11 C1四 五 1500m 左 1:39.5 良 41.5 3.3 56.0赤岡修4人 12ト 12ワク 501 3-4-3-5 ラヴタクティクス |
J小倉17.08.27 13 3歳未勝利 1700m 右 1:49.9 稍 41.7 3.2 56.0川須栄3人 16ト 6ワク 504 9-9-5-8 インツォリア |
J中京17.07.23 7 3歳未勝利 1800m 左 1:56.0 良 39.1 1.4 56.0川須栄2人 16ト 16ワク 500 3-3-5-3 ワンフォーオール |
J中京17.07.01 2 3歳未勝利 1800m 左 1:52.7 重 38.2 1.0 56.0川須栄5人 16ト 3ワク 502 2-2-2-2 ホノルア |
笠松17.06.14 6 J交 あじめ峡賞3 1400m 右 1:29.9 良 40.2 1.6 56.0佐藤友2人 10ト 7ワク 503 6-6-5-5 シーライオン |
2 | 2 | 父コンデュイット 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) アーネストホープ 栗毛 牡4 (株)ノルマンディ 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 1-4-0-0 椎名廣(船橋) |
2-5-0-11 2-5-0-3 0-0-0-2 0-2-0-0 |
浦和18.05.29 2 行田「在来青大豆」 1500m 左 1:38.1 良 39.3 0.4 56.0和田譲1人 12ト 7ワク 496 9-9-9-7 ダイワリアクション |
川崎18.05.16 2 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:36.9 良 39.5 1.2 56.0和田譲4人 11ト 1ワク 485 4-3-3-2 マイネルサフィルス |
船橋18.04.30 5 金目鯛賞C1五 六 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 0.7 56.0瀧川寿1人 14ト 8ワク 495 7-7-7-7 アルトサックス |
船橋18.04.11 2 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:44.9 良 41.1 0.3 56.0和田譲1人 10ト 9ワク 495 4-5-6-5 タヤバーキ |
船橋18.03.14 2 C2二 1500m 左 1:37.3 稍 38.7 0.6 56.0和田譲3人 12ト 3ワク 499 3-4-4-3 スズマッカートニー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母スパイシーレディー 母父(ブレイヴエストローマン) オーゴンボルト 黒鹿毛 牡7 松本雅彦 大西ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-0-0-13 3-0-0-11 1-0-0-2 2-0-0-0 |
川崎18.05.15 1 C1八 九 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 534 2-2-2-2 キネオアレグロ |
川崎16.03.31 1 夜桜特別B3三 1600m 左 1:43.5 良 40.0 1.3 56.0矢野貴6人 12ト 9ワク 540 2-2-1-1 ヌオヴォチメント |
J東京16.02.06 16 4歳上 1600m 左 1:41.4 良 38.1 3.5 57.0江田照10人 16ト 3ワク 526 16-16 ラインフェルス |
J東京15.11.23 5 3歳上 1600m 左 1:39.1 良 36.7 0.7 57.0江田照11人 16ト 5ワク 520 10-8 ブラゾンドゥリス |
J東京15.10.31 6 3歳上 2100m 左 2:14.6 良 40.0 2.5 57.0江田照7人 10ト 7ワク 516 2-2-2-2 バイタルフォース |
4 | 4 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マキシマムブレイク 栗毛 牡5 上野進二 賀張三浦牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 池田孝(川崎) |
11-6-4-13 5-1-0-7 6-5-4-4 3-1-0-6 |
川崎18.05.15 7 薫風特別C1二 1500m 左 1:40.1 稍 40.1 3.7 56.0御神訓2人 11ト 4ワク 496 10-10-10-10 カジノシップ |
船橋18.05.02 6 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:44.4 良 39.2 1.1 56.0山林信3人 11ト 5ワク 496 8-8-8-8 アルディバイン |
川崎18.04.03 1 C1六 七 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.0 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 498 7-7-7-8 メイショウザイル |
川崎18.02.28 5 C1五 六 1500m 左 1:37.4 良 40.2 0.9 56.0今野忠2人 10ト 10ワク 497 8-8-6-5 ハヤブサザムライ |
川崎18.01.29 2 C1六 1500m 左 1:37.5 稍 39.7 0.5 56.0今野忠4人 10ト 6ワク 496 8-8-1-3 ナムラメルシー |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母マイラッキー 母父(Elusive Quality) メイショウザイル 鹿毛 牡5 松本好雄 村下明博 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
3-3-7-13 3-3-6-10 0-0-1-3 2-3-5-7 |
川崎18.05.17 7 C1四 五 1500m 左 1:38.3 良 39.5 2.1 56.0本田重3人 12ト 2ワク 490 11-11-9-10 ラヴタクティクス |
浦和18.04.26 5 C1五 1400m 左 1:29.7 重 38.5 0.4 56.0本田重1人 12ト 3ワク 489 8-8-4-4 ジュンヌダルク |
川崎18.04.03 2 C1六 七 1500m 左 1:36.7 良 40.2 0.0 56.0本田重3人 12ト 1ワク 492 4-4-3-2 マキシマムブレイク |
川崎18.02.28 2 C1五 六 1500m 左 1:36.7 良 39.5 0.2 56.0吉原寛6人 10ト 1ワク 488 9-9-7-6 ハヤブサザムライ |
川崎18.01.31 7 ジョイホース浜松賞 1500m 左 1:38.3 稍 41.5 1.6 56.0酒井忍8人 12ト 11ワク 486 7-9-4-6 ベルサーリオ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡6 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-0 八木仁(川崎) |
13-7-2-38 9-5-2-26 4-2-0-8 4-4-1-20 |
川崎18.05.16 1 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:35.7 良 38.7 1.2 56.0町田直1人 11ト 5ワク 494 1-1-1-1 アーネストホープ |
川崎18.04.03 1 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:37.8 良 40.5 0.3 56.0田中涼1人 14ト 7ワク 498 2-2-1-1 ヒロソーラー |
川崎18.02.28 1 C2五 六 七 1500m 左 1:36.5 良 39.9 0.2 56.0町田直3人 12ト 9ワク 499 3-3-3-2 アレススピアー |
川崎18.01.31 1 富士通フロンテッC 1500m 左 1:35.6 稍 39.8 0.2 56.0町田直3人 12ト 3ワク 500 1-1-1-1 スセソール |
川崎18.01.05 4 弁財天賞C2七 八 1500m 左 1:38.1 良 39.9 0.5 56.0和田譲4人 10ト 1ワク 496 3-3-3-3 ルメイユール |
6 | 7 | 父チチカステナンゴ 母ガラディナー 母父(サンデーサイレンス) グランシェフ 芦毛 牡6 吉田和美 ノーザンファーム |
56.0kg 的場文(大井) 3-2-5-16 加藤誠(川崎) |
4-5-8-32 3-3-7-31 1-2-1-1 3-3-6-24 |
浦和18.05.29 8 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:46.7 良 42.6 2.1 56.0的場文4人 10ト 3ワク 495 2-2-2-5 ニシノライト |
川崎18.05.16 4 C1六 七 1400m 左 1:31.9 良 40.9 1.2 56.0的場文5人 11ト 11ワク 498 6-6-5-4 プールアンレーヴ |
浦和18.04.23 4 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:31.5 良 39.3 0.8 56.0的場文4人 12ト 9ワク 494 9-8-8-8 ジョーマリリン |
川崎18.04.03 8 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 41.8 1.2 56.0的場文2人 12ト 4ワク 491 2-2-2-3 マキシマムブレイク |
浦和18.03.20 11 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:34.3 重 41.4 3.7 56.0御神訓3人 12ト 10ワク 495 9-10-10-11 クールモンスター |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ディープスマイル 母父(Giant’s Causeway) ティーメロー 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-4 海馬司(浦和) |
2-1-2-27 2-1-1-21 0-0-1-6 1-1-0-1 |
浦和18.05.31 9 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.7 稍 37.9 2.5 54.0酒井忍7人 12ト 2ワク 479 12-12-11-11 バルミーゴーラ |
川崎18.05.17 6 C1四 五 1500m 左 1:38.1 良 39.9 1.9 54.0酒井忍6人 12ト 11ワク 482 7-7-5-4 ラヴタクティクス |
浦和18.04.24 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:31.3 良 39.1 1.1 54.0酒井忍11人 12ト 11ワク 480 11-12-12-11 サトコンボク |
船橋18.04.10 10 SPAT4プレミア 1600m 左 1:45.8 良 41.0 2.7 54.0石崎隆6人 14ト 8ワク 485 13-13-12-14 アットザヘルム |
浦和18.03.19 10 桜月特別C1四 1400m 左 1:31.7 稍 37.9 2.1 54.0酒井忍7人 10ト 4ワク 478 10-10-10-10 ハヤブサプリンス |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母オルティスローザ 母父(Fusaichi Pegasus) ユニルドール 栗毛 牝4 大塚亮一 中田英樹 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-0-0-12 1-0-0-5 0-0-0-4 0-0-0-2 |
川崎18.05.17 11 C1四 五 1400m 左 1:34.1 良 41.3 4.1 54.0増田充11人 11ト 9ワク 442 7-10-11-11 コスモオペラ |
浦和18.04.26 11 C1五 1400m 左 1:33.4 重 39.8 4.1 54.0山崎誠11人 12ト 4ワク 436 11-12-12-12 ジュンヌダルク |
川崎18.04.04 12 C1四 五 1400m 左 1:35.3 良 43.1 4.5 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 438 10-10-11-11 オーネットダンディ |
J中山18.02.24 11 4歳上 1200m 右 1:13.5 良 37.4 1.1 52.0▲野中悠16人 16ト 12ワク 444 13-14 メンデンホール |
J中山18.01.06 11 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 37.6 1.5 51.0▲野中悠16人 16ト 1ワク 446 14-15 メガポリゴン |
8 | 10 | 父パイロ 母シルクマイホーム 母父(Storming Home) ボージャンシー 鹿毛 牡5 (有)太盛 畠山牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-0-2-4 林正人(船橋) |
4-3-2-9 4-3-2-9 0-0-0-0 0-1-0-1 |
川崎18.05.17 5 C1四 五 1400m 左 1:31.8 良 41.0 1.8 56.0山口達5人 11ト 3ワク 483 6-6-3-4 コスモオペラ |
船橋18.05.01 3 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.4 良 40.5 1.0 56.0左海誠4人 12ト 6ワク 485 5-6-5-6 デンコウイッセン |
川崎18.04.02 2 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.3 良 40.9 0.5 56.0川島正3人 12ト 2ワク 484 5-5-4-6 レディゴーラウンド |
船橋18.03.12 10 アクアマリン賞C1 1600m 左 1:46.8 重 42.7 2.3 56.0川島正2人 14ト 11ワク 488 4-5-5-4 レオネルコード |
船橋18.02.05 1 C2三 1500m 左 1:38.3 稍 39.3 0.2 56.0川島正2人 10ト 5ワク 488 6-5-6-5 アリストレジェンド |
8 | 11 | 父フリオーソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) キョウモバライロ 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
5-4-1-9 3-2-0-4 2-2-1-2 0-1-0-2 |
浦和18.05.28 1 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:37.1 良 38.3 1.0 54.0赤岡修3人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 ミラチャン |
川崎18.05.15 5 C1八 九 1400m 左 1:33.7 稍 41.2 2.3 54.0御神訓5人 12ト 1ワク 442 8-5-6-6 フジノノーベル |
浦和18.02.13 除外 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 稍 54.0真島大 11ト 9ワク 428 |
川崎18.01.29 9 C1六 1500m 左 1:39.2 稍 41.0 2.2 54.0真島大5人 10ト 10ワク 428 6-5-7-9 ナムラメルシー |
浦和18.01.10 2 端月特別C2二 1400m 左 1:32.0 稍 38.9 0.7 54.0真島大2人 12ト 8ワク 442 10-10-3-3 グランティエラ |
[PR] |
---|