地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月11日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母レディベローナ 母父(サンデーサイレンス) テルキーネス 黒鹿毛 牝3 谷謙介 服部牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
1-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.05.27 1 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.9 良 37.4 0.3 54.0阿部英6人 8ト 8ワク 400 2-2-2-1 サンタガール |
盛岡18.05.14 4 3歳B1 1600m 左 1:42.2 良 39.7 1.5 54.0阿部英3人 8ト 1ワク 407 6-5 ベストランニング |
J福島18.04.15 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:14.0 稍 38.2 2.2 54.0蛯名正4人 16ト 8ワク 404 4-5 アイアムヒメ |
J中山17.12.23 15 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 良 40.2 2.5 54.0蛯名正6人 16ト 9ワク 418 10-11 エリーナハーラー |
J東京17.11.11 7 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.2 良 35.0 1.1 54.0蛯名正8人 15ト 11ワク 412 5-5 エスターテ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) サクセスウィング 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 へいはた牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-3-3-7 城地俊(岩手) |
0-3-4-10 0-1-1-3 0-2-3-7 0-2-2-4 |
盛岡18.05.26 5 3歳B1 1600m 左 1:43.5 良 40.7 1.6 54.0南郷家8人 8ト 5ワク 384 8-6 ソムタム |
盛岡18.05.13 10 3歳B2 1400m 左 1:31.6 良 42.5 3.4 54.0南郷家10人 10ト 6ワク 386 6-6 アイルグレイス |
盛岡18.04.29 6 3歳B1 1600m 左 1:44.3 良 41.0 3.2 54.0南郷家6人 8ト 6ワク 386 6-6 トキノヴァンクール |
水沢18.04.22 6 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.5 良 43.6 3.5 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 388 8-8-8-8 エグジビッツ |
水沢18.04.03 7 ワスレナグサ賞3歳 1400m 右 1:35.0 良 41.1 2.0 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 388 10-9-9-8 エルノヴィオ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) ドゥルガー 青鹿毛 牝3 高橋昇市 小西ファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟18.05.12 15 はやぶさ賞3歳 1000m 芝直 0:56.9 良 34.2 1.3 54.0嶋田純10人 16ト 16ワク 438 アーヒラ |
J新潟18.05.06 7 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 34.4 1.4 54.0杉原誠5人 16ト 9ワク 434 サラドリーム |
J中山17.09.23 12 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 35.3 1.3 54.0杉原誠10人 16ト 5ワク 418 13-13 ヴェルスパー |
J新潟17.08.27 3 2歳未勝利 1000m 芝直 0:56.1 良 33.5 0.3 54.0杉原誠5人 18ト 10ワク 418 ピカピカ |
J新潟17.08.05 3 2歳未勝利 1000m 芝直 0:56.6 良 33.7 0.7 54.0杉原誠8人 16ト 14ワク 416 フローラルシトラス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) ブレシアイル 栗毛 牡3 高橋敏英 山岸康 |
58.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-0-4 新田守(岩手) |
4-1-2-8 1-1-2-2 2-0-0-5 2-0-0-5 |
盛岡18.05.27 3 3歳 1000m 左 1:00.7 良 36.7 0.6 55.0▲岩本怜4人 5ト 2ワク 478 4-3 ダンストンラソ |
盛岡18.05.14 6 3歳B1 1600m 左 1:42.5 良 42.1 1.8 55.0▲岩本怜5人 8ト 4ワク 483 1-2 ベストランニング |
盛岡18.04.30 3 3歳 1200m 左 1:14.0 良 38.0 0.9 55.0▲岩本怜3人 11ト 5ワク 475 5-6 ダンストンラソ |
水沢18.04.15 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 不 43.4 2.3 56.0岩本怜5人 9ト 8ワク 479 1-1-1-4 グランフェルメール |
水沢18.04.02 6 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:49.0 良 45.6 2.8 57.0高松亮5人 6ト 5ワク 484 1-1-1-3 チャイヤプーン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡3 山下勇 岡田牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-3-0-6 1-1-0-3 1-2-0-3 1-2-0-3 |
盛岡18.05.26 4 キショウブ賞3歳A 1600m 左 1:42.4 良 37.2 0.9 55.0☆木村直5人 8ト 7ワク 484 7-7 アップバング |
盛岡18.05.14 8 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:42.6 良 38.8 2.7 56.0阿部英9人 10ト 3ワク 483 9-9 マイネルクランチ |
盛岡18.04.29 9 やまびこ賞3歳 1800m 左 2:00.1 良 39.0 4.5 56.0阿部英7人 9ト 8ワク 485 7-9-9-9 チャイヤプーン |
水沢18.04.14 9 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:36.2 良 43.2 3.0 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 491 5-6-8-8 アップバング |
水沢17.12.23 5 2歳A 1400m 右 1:31.6 不 40.8 4.4 55.0阿部英2人 7ト 5ワク 472 4-4-6-6 スターギア |
6 | 6 | 父ロジユニヴァース 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) ソッフィダモーレ 栗毛 牝3 佐藤弘樹 長浜秀昭 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-3 1-0-0-8 0-0-0-2 |
盛岡18.05.27 4 3歳 1000m 左 1:01.3 良 36.8 1.2 54.0山本聡5人 5ト 4ワク 449 5-5 ダンストンラソ |
盛岡18.05.19 8 3歳50万円以下 1600m 左 1:44.2 不 41.8 2.8 54.0高松亮9人 12ト 3ワク 446 2-4 パルシア |
盛岡18.05.06 7 3歳C1二組 1400m 左 1:31.6 良 42.5 3.0 54.0高松亮4人 11ト 5ワク 449 2-2 コウノトリ |
水沢18.04.21 5 水沢競馬場 桜並木 1400m 右 1:35.2 良 44.6 0.6 54.0山本聡5人 9ト 1ワク 455 1-1-1-1 デビルズヘアカット |
水沢18.04.07 6 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:33.6 不 42.5 2.3 54.0齋藤雄6人 9ト 7ワク 455 2-2-6-7 トキノカサドール |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 鈴木七(岩手) |
3-3-2-4 0-2-1-2 3-0-1-1 3-0-1-1 |
盛岡18.05.12 5 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.9 良 39.0 0.8 56.0阿部英3人 12ト 5ワク 459 1-1 プリヴィレッジ |
盛岡18.04.30 2 3歳 1200m 左 1:13.6 良 37.8 0.5 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 460 6-3 ダンストンラソ |
水沢18.04.02 3 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:48.0 良 44.6 1.8 56.0山本政3人 6ト 3ワク 455 2-2-1-2 チャイヤプーン |
川崎18.03.02 8 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:41.0 重 43.0 2.0 56.0森泰斗1人 13ト 12ワク 463 7-8-6-8 トリアエズナマ |
川崎18.02.02 2 雪晴賞3歳2 1500m 左 1:39.3 不 42.7 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 461 1-1-1-1 トキノマツカゼ |
8 | 8 | 父ローズキングダム 母エンジカラー 母父(ファスリエフ) ブライトリーローズ 鹿毛 牝3 米津佳昭 長手猛 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-4 菅原勲(岩手) |
2-1-0-12 0-0-0-3 2-1-0-9 1-0-0-4 |
盛岡18.05.26 6 キショウブ賞3歳A 1600m 左 1:43.6 良 39.0 2.1 54.0高松亮6人 8ト 5ワク 463 5-5 アップバング |
盛岡18.05.14 8 3歳B1 1600m 左 1:45.5 良 43.6 4.8 54.0関本淳8人 8ト 6ワク 465 4-6 ベストランニング |
盛岡18.04.29 5 3歳B1 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.7 54.0高松亮5人 8ト 5ワク 461 1-1 トキノヴァンクール |
水沢18.04.22 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:49.9 良 44.8 3.9 54.0高松亮7人 8ト 5ワク 470 6-6-6-5 エグジビッツ |
水沢18.04.01 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:35.4 良 42.0 3.2 54.0高松亮8人 10ト 9ワク 465 6-7-6-9 スターギア |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母アマゾンバローズ 母父(マンハッタンカフェ) シグラップアモーレ 鹿毛 牝3 杉浦和也 前川隆範 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
2-4-0-8 0-1-0-3 2-3-0-5 0-1-0-2 |
盛岡18.05.27 2 3歳 1000m 左 1:00.5 良 36.4 0.4 54.0山本政3人 5ト 5ワク 449 3-4 ダンストンラソ |
盛岡18.05.14 5 3歳B1 1600m 左 1:42.5 良 42.2 1.8 54.0小林凌4人 8ト 2ワク 452 1-1 ベストランニング |
盛岡18.04.30 4 3歳 1200m 左 1:14.3 良 39.1 1.2 54.0小林凌6人 11ト 3ワク 456 2-2 ダンストンラソ |
水沢17.12.10 4 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.6 稍 40.3 1.8 54.0高松亮5人 8ト 1ワク 451 5-5-5-5 チャイヤプーン |
水沢17.11.26 11 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.4 不 40.5 3.2 54.0高松亮9人 12ト 3ワク 446 7-9-10-11 エグジビッツ |
[PR] |
---|