地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月10日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ヒメジョオン賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-2-1-1 佐藤祐(岩手) |
7-5-6-22 1-2-3-1 6-3-3-18 3-1-2-10 |
盛岡18.05.28 1 ツリガネソウ賞B2 1600m 左 1:41.4 良 37.9 0.1 56.0村上忍1人 11ト 1ワク 496 1-1 ハコダテキミコ |
盛岡18.05.12 2 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 40.1 0.6 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 498 1-2 リンノメサイア |
水沢18.04.21 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.6 良 42.6 1.5 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 496 2-2-1-1 ワイルドロジャー |
水沢18.04.09 1 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.0 不 41.5 0.0 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 495 1-1-1-1 アクティブボス |
水沢18.03.26 1 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 カキツバタ |
2 | 2 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 1-4-1-9 小西重(岩手) |
5-7-2-39 1-1-1-15 4-6-1-24 1-4-1-4 |
盛岡18.05.28 5 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.2 良 38.3 0.4 56.0齋藤雄4人 12ト 1ワク 468 4-6 サンエイホープ |
盛岡18.05.13 7 メイカップB2 1800m 左 1:57.3 良 38.5 0.7 56.0齋藤雄4人 12ト 1ワク 472 7-7-7-8 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 4 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.2 56.0阿部英5人 14ト 11ワク 473 3-4 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 3 ベニヤマザクラ賞B 1600m 右 1:45.2 不 39.0 0.5 56.0齋藤雄2人 8ト 2ワク 469 6-6-3-3 デザートナイト |
水沢18.04.01 1 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:46.7 良 40.6 0.4 56.0齋藤雄2人 11ト 7ワク 470 7-9-2-2 ミラクルメーカー |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡6 小島秀三 岡田スタツド |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-5-6 佐藤祐(岩手) |
13-9-6-22 4-2-3-11 9-7-3-10 2-3-2-5 |
盛岡18.05.28 3 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.1 良 38.5 0.3 56.0陶文峰6人 12ト 4ワク 455 2-1 サンエイホープ |
盛岡18.04.28 6 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.0 0.8 56.0張田昂2人 14ト 7ワク 461 5-5 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 1 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:42.6 不 39.2 0.6 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 468 4-4-4-1 コスモロングソード |
水沢18.04.03 9 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:48.6 良 42.9 2.5 56.0陶文峰8人 10ト 7ワク 468 5-5-10-10 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 9 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:48.8 良 42.2 2.2 56.0陶文峰6人 10ト 9ワク 468 5-5-9-8 モルフェワイン |
4 | 4 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン4 高橋文枝 社台ファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡18.05.28 12 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 40.1 2.4 55.0☆鈴木祐1人 12ト 10ワク 503 3-10 サンエイホープ |
J東京17.05.21 14 3歳 1400m 左 1:27.8 良 39.3 2.8 56.0蛯名正9人 16ト 13ワク 520 6-8 メイショウグジョウ |
J中山17.04.01 15 3歳 1200m 右 1:12.4 不 38.3 1.2 56.0北村宏8人 16ト 2ワク 516 7-7 トロピカルスパート |
J中山16.09.10 1 2歳未勝利 1200m 右 1:12.3 良 37.7 0.0 54.0蛯名正4人 16ト 11ワク 504 1-2 シャインヴィットゥ |
J新潟16.08.07 6 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 良 35.8 1.9 54.0内田博6人 15ト 14ワク 496 15-10 ジュニエーブル |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡6 前田敏文 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
8-5-3-37 5-3-1-11 2-2-2-16 2-2-2-12 |
盛岡18.05.28 8 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.0 良 38.2 1.2 56.0菅原辰3人 12ト 11ワク 533 11-8 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 4 アイスストロベリー 1600m 左 1:40.6 良 37.8 0.6 56.0菅原辰5人 11ト 7ワク 533 10-10 ゴロウマルウィン |
盛岡18.04.30 1 カロライナジャスミ 1800m 左 1:55.8 良 38.5 0.2 56.0菅原辰5人 7ト 3ワク 529 7-7-6-6 ゴールドアラシ |
水沢18.04.14 7 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.6 良 41.6 1.3 56.0阿部英5人 10ト 8ワク 538 9-9-8-10 サンエイホープ |
水沢18.04.02 9 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.7 良 41.0 1.4 56.0阿部英7人 12ト 7ワク 540 11-11-11-9 アルアンダルス |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ゴールデンベティー 母父(アフリート) ワンドロップ 鹿毛 牝5 前田敏文 タバタファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-0 村上実(岩手) |
6-11-6-16 3-6-2-6 3-5-4-10 3-5-4-6 |
盛岡18.05.27 3 花菜好き 胡蝶蘭賞 1800m 左 1:56.1 良 38.9 0.6 51.0▲岩本怜5人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 シェードカーテン |
盛岡18.05.13 2 メイカップB2 1800m 左 1:56.8 良 38.6 0.2 51.0▲岩本怜7人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 13 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.6 良 39.3 1.3 54.0保園翔3人 14ト 4ワク 443 7-11 ペイシャパッチ |
水沢18.04.02 3 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.0 良 41.9 0.7 54.0村上忍3人 12ト 2ワク 459 1-1-1-1 アルアンダルス |
水沢18.03.21 1 春色賞B2四組 1600m 右 1:46.9 良 40.0 0.6 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 455 1-1-1-1 ロジカロン |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母シーズンズベスト 母父(ゼンノロブロイ) ベストプレディクト 鹿毛 牡4 千葉浩 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
2-0-1-11 1-0-0-2 1-0-0-6 1-0-0-5 |
盛岡18.05.28 9 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:41.1 良 38.5 1.3 53.0▲岩本怜12人 12ト 12ワク 461 9-11 サンエイホープ |
盛岡18.05.12 6 アイスストロベリー 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.1 56.0坂口裕11人 11ト 10ワク 467 8-7 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.16 8 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.3 重 43.2 3.4 56.0村上忍7人 8ト 5ワク 470 3-3-5-8 レイクマッケンジー |
水沢18.04.02 10 スイートアリッサム 1600m 右 1:49.5 良 43.7 4.1 56.0村上忍9人 12ト 10ワク 470 4-5-4-8 バタラ |
水沢18.03.22 10 花巻ひえカレープロ 1800m 右 2:00.4 重 42.1 3.0 56.0村上忍2人 10ト 9ワク 475 7-8-9-9 グエンザップ |
[PR] |
---|