地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母タイキトゥインクル 母父(リアルシヤダイ) タイキビルダー 鹿毛 牡4 孫總孝幸 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-4-1-3 法理勝(笠松) |
2-4-1-8 0-0-0-2 2-4-1-6 2-4-1-4 |
笠松18.04.25 2 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:46.9 稍 41.8 0.6 56.0大原浩2人 10ト 9ワク 484 5-4-4-4 ブロンドブリランテ |
笠松18.03.20 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.3 不 38.4 0.6 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 490 4-5-4-3 リキオマトバ |
笠松18.03.08 2 サラ系C17組 1400m 右 1:31.3 良 37.5 0.0 56.0大原浩1人 10ト 10ワク 484 3-4-3-1 プラネットナイン |
笠松18.02.22 4 C級チャンピオン 1600m 右 1:42.8 良 38.1 1.2 56.0大原浩8人 10ト 5ワク 488 7-7-7-7 ストーミーワンダー |
笠松18.02.06 3 如月特別C16(ロ 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.9 56.0大原浩5人 9ト 2ワク 491 6-6-6-5 リネンマックス |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母セイウンユウカ 母父(トニービン) エネルタカオー 栗毛 牡5 錦見日出雄 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-27 錦見勇(愛知) |
2-2-1-45 1-1-0-2 0-1-1-40 0-0-0-9 |
名古屋18.04.30 8 C19組 1400m 右 1:35.7 良 40.3 3.4 56.0加藤誓6人 8ト 8ワク 458 8-7-7-7 メイショウツムギ |
名古屋18.04.18 8 C14組 1400m 右 1:38.2 不 42.1 3.6 55.0☆木之葵6人 8ト 7ワク 458 7-5-7-7 ティーガー |
名古屋18.04.11 9 C14組 1400m 右 1:37.4 良 40.9 6.0 55.0☆木之葵10人 10ト 5ワク 456 10-10-10-9 ダイヤグラム |
名古屋18.03.28 9 五条川特別C12 1400m 右 1:37.1 良 41.9 5.2 56.0加藤誓7人 9ト 6ワク 452 9-9-9-9 オールージュ |
名古屋18.03.14 10 3月21日サンクス 1400m 右 1:36.1 良 41.4 5.3 55.0☆木之葵7人 10ト 1ワク 458 10-9-9-10 カッテンストゥッツ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ミュージックアワー 母父(アグネスタキオン) ノボリクラウン 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 社台ファーム |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
2-5-2-35 0-0-0-1 2-5-2-29 0-0-0-8 |
笠松18.04.25 6 サラ系C13・16 1400m 右 1:35.8 重 41.4 3.7 57.0大原浩6人 9ト 7ワク 462 9-8-7-7 レッドデイム |
笠松18.04.04 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.3 良 38.6 3.6 57.0島崎和7人 9ト 4ワク 463 9-9-8-8 チュウワカレント |
笠松18.03.21 10 クロ!がんばっテネ 1400m 右 1:33.8 不 40.4 4.4 56.0森島貴8人 10ト 4ワク 469 9-9-9-9 クリノマルボルク |
笠松18.03.08 9 サラ系C11組 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 4.2 56.0森島貴7人 10ト 1ワク 475 8-8-7-8 ココティエ |
笠松18.02.20 9 サラ系C13組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.9 54.0△渡邊竜6人 10ト 10ワク 479 6-7-8-9 アップルパンチ |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) アモーレ 鹿毛 牝4 大塚亮一 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-3-2-0 森山英(笠松) |
1-3-2-14 0-0-0-6 1-3-2-3 1-3-2-1 |
笠松18.04.27 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 良 41.3 0.9 54.0佐藤友8人 9ト 6ワク 442 3-3-4-4 コパノジャクソン |
笠松18.03.21 1 嶺央君保育園卒園お 1400m 右 1:31.2 不 38.8 0.2 54.0吉井友1人 10ト 10ワク 447 3-3-3-2 プレベール |
笠松18.03.08 3 サラ系C16組 1400m 右 1:30.0 良 39.1 1.4 54.0吉井友3人 10ト 7ワク 447 3-3-4-4 ピエスドール |
笠松18.02.20 2 サラ系C21組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.5 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 450 2-2-1-1 アザブジュウバン |
笠松18.02.05 3 はなゆず賞C22 1400m 右 1:31.1 良 38.2 0.1 54.0吉井友1人 10ト 7ワク 453 6-6-7-4 スキーマー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-4-39 山際孝(笠松) |
5-8-10-80 0-0-0-0 5-8-10-80 5-8-10-80 |
笠松18.04.23 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 41.5 2.0 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 463 5-6-5-5 アルングリム |
笠松18.04.04 8 陽貴1歳おめでとう 1400m 右 1:31.9 良 39.7 3.7 56.0森島貴7人 9ト 8ワク 461 6-7-8-8 ピエスドール |
笠松18.03.21 7 クロ!がんばっテネ 1400m 右 1:32.6 不 40.9 3.2 54.0△渡邊竜7人 10ト 3ワク 466 6-5-4-5 クリノマルボルク |
笠松18.03.08 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.9 稍 39.2 2.6 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 467 10-10-10-10 シャルマンリッシュ |
笠松18.02.20 9 サラ系C12組 1600m 右 1:49.8 良 42.0 5.1 56.0森島貴8人 9ト 8ワク 468 6-6-7-8 ヤマニンミモレット |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝4 樋口雅彦 信成牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-3-3-1 笹野博(笠松) |
1-5-4-12 0-0-0-0 1-5-4-9 1-5-4-8 |
笠松18.04.25 3 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 稍 42.4 0.8 53.0☆渡邊竜6人 10ト 3ワク 431 2-2-3-3 ブロンドブリランテ |
笠松18.04.04 2 春風賞C14特選( 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 430 3-3-2-1 クリノアパッチ |
笠松18.03.21 7 マーガレット賞C1 1600m 右 1:47.0 不 42.8 2.7 54.0岡部誠3人 9ト 2ワク 428 1-1-2-3 メリルフォンテン |
笠松18.03.08 2 サラ系C12・C1 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.5 54.0岡部誠4人 10ト 8ワク 422 2-2-2-2 スキーマー |
笠松18.02.21 5 サラ系C19組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.1 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 428 1-1-2-2 ハコダテオウカ |
7 | 7 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-12 花本正(笠松) |
2-2-9-26 0-0-0-1 2-2-9-25 2-2-9-23 |
笠松18.04.25 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:33.9 重 41.0 1.8 57.0藤原幹7人 9ト 9ワク 491 5-5-6-5 レッドデイム |
笠松18.04.04 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:31.2 良 39.6 3.5 57.0森島貴7人 9ト 6ワク 488 4-5-6-7 チュウワカレント |
笠松18.03.21 6 超ガンバレ!孝政バ 1400m 右 1:31.8 不 39.6 2.2 56.0藤原幹8人 10ト 4ワク 485 6-5-5-5 スマートリンク |
笠松18.03.08 4 サラ系C11組 1400m 右 1:30.3 稍 38.9 1.1 56.0藤原幹4人 10ト 4ワク 488 6-6-6-6 ココティエ |
笠松18.02.21 3 サラ系C14組 1600m 右 1:46.5 良 38.6 1.3 56.0筒井勇5人 9ト 8ワク 492 5-7-5-5 ディスタンクシオン |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リネンエンプティ 母父(Native Prospector) リネンカイソク 黒鹿毛 牡4 戸山昌彦 嶋田牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-1-1-0 井上孝(笠松) |
2-4-4-11 0-0-0-1 2-4-4-9 2-4-4-6 |
笠松18.04.27 3 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 良 41.5 0.9 56.0高木健4人 9ト 10ワク 484 4-5-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.04.03 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.2 良 39.2 0.5 56.0佐藤友2人 9ト 1ワク 484 1-1-1-1 エアシャマール |
笠松18.03.21 2 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:29.4 不 37.4 0.0 56.0高木健2人 10ト 10ワク 483 2-2-2-2 リネンマックス |
笠松18.03.07 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.7 良 40.1 0.4 56.0藤原幹3人 10ト 4ワク 483 1-1-1-1 ジオパーククイーン |
笠松18.02.20 7 サラ系C25組 1400m 右 1:33.5 良 41.3 1.7 56.0佐藤友1人 10ト 8ワク 491 1-1-1-2 ブランドランナー |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ペニーレーン 母父(シンボリクリスエス) インヘリットライン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 折手牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-6-13-95 0-0-0-0 2-6-13-95 2-6-10-61 |
笠松18.04.25 8 サラ系C13・16 1400m 右 1:37.9 重 43.2 5.8 55.0森島貴9人 9ト 2ワク 459 8-7-9-9 レッドデイム |
名古屋18.04.18 8 C15組 1400m 右 1:36.8 不 43.4 5.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 457 8-8-8-8 シシャモムスメ |
名古屋18.04.11 10 C14組 1400m 右 1:37.5 良 41.4 6.1 54.0森島貴9人 10ト 6ワク 460 8-8-9-10 ダイヤグラム |
笠松18.04.04 9 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.4 良 40.6 5.7 55.0大原浩9人 9ト 3ワク 460 8-8-9-9 チュウワカレント |
笠松18.03.21 9 クロ!がんばっテネ 1400m 右 1:33.5 不 40.1 4.1 54.0大原浩10人 10ト 5ワク 461 10-10-9-9 クリノマルボルク |
[PR] |
---|