地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月06日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母トーセンアート 母父(Woodman) フラッシュグリーム 黒鹿毛 牡4 大坪邦夫 有限会社エスティファ |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田康(岩手) |
1-4-4-27 1-1-3-15 0-3-1-10 1-0-2-6 |
盛岡18.04.29 5 C2七組 1400m 左 1:28.5 良 39.3 0.7 55.0☆鈴木祐9人 9ト 4ワク 466 6-5 ウインパソドブレ |
水沢18.04.23 6 C2六組 1400m 右 1:34.9 良 42.5 2.8 55.0☆鈴木祐7人 9ト 2ワク 465 6-8-6-8 ノミネーション |
水沢18.04.16 8 C2五組 1400m 右 1:32.1 不 40.7 1.3 55.0☆鈴木祐6人 8ト 4ワク 467 6-6-4-6 スイングリーダー |
水沢18.04.03 6 C2三組 1400m 右 1:34.4 良 41.2 1.9 55.0☆鈴木祐6人 8ト 7ワク 469 6-7-6-6 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 8 C2三組 1400m 右 1:35.3 良 42.4 3.2 56.0村上忍5人 9ト 3ワク 470 6-6-6-6 シャプレドサクレ |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母フェスティヴモモ 母父(Honour and Glory) モモヒメ 黒鹿毛 牝7 谷謙介 細川農場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-4 千博次(岩手) |
4-7-9-62 2-5-5-37 2-2-4-25 0-0-0-1 |
盛岡18.04.30 8 C2六組 1400m 左 1:30.4 良 40.8 2.7 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 451 1-2 ウインアイフォース |
水沢18.04.23 9 C2五組 1400m 右 1:34.7 良 42.4 2.7 54.0木村暁9人 9ト 9ワク 450 6-6-7-7 ゴットフリート |
水沢18.04.16 8 C2四組 1400m 右 1:32.3 不 41.3 3.1 54.0木村暁8人 8ト 2ワク 450 5-5-6-7 ブライアントピース |
水沢18.04.09 9 C2三組 1400m 右 1:32.0 不 41.0 2.2 54.0木村暁8人 9ト 2ワク 448 6-5-5-5 コアレスフェーブル |
水沢18.04.03 9 C2二組 1400m 右 1:35.1 良 41.4 2.1 54.0木村暁9人 9ト 3ワク 445 3-3-4-5 カリスマサンスカイ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母セレサス 母父(カーネギー) カルメンティス 芦毛 牝5 大黒富美子 タニグチ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 関本浩(岩手) |
1-5-1-34 1-5-1-29 0-0-0-4 0-4-0-1 |
盛岡18.04.29 6 C2七組 1400m 左 1:28.7 良 39.2 0.9 54.0小林凌5人 9ト 5ワク 450 8-6 ウインパソドブレ |
船橋18.04.13 10 C3二 三イ 1500m 左 1:41.0 良 42.5 2.5 54.0保園翔12人 12ト 4ワク 449 7-7-9-9 ソウルケンシ |
浦和18.03.23 10 C3二 三 1400m 左 1:34.7 重 40.7 2.8 54.0保園翔11人 11ト 7ワク 447 10-10-10-10 フジサンボンド |
船橋18.03.15 9 C3二 三ア 1500m 左 1:40.8 稍 41.6 2.1 54.0岡田大10人 12ト 12ワク 441 10-9-10-11 ブルベアライノ |
浦和18.02.16 11 C3二 三 1400m 左 1:33.7 稍 41.1 1.8 54.0保園翔11人 12ト 9ワク 446 6-7-6-8 プルメリア |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母キタノスザク 母父(サンデーサイレンス) マナスル 黒鹿毛 牝7 (同)JPN技研 市川フアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
11-6-4-37 0-2-0-11 11-4-4-23 0-0-0-1 |
盛岡18.04.30 4 C2六組 1400m 左 1:28.7 良 38.6 1.0 53.0☆鈴木祐4人 8ト 7ワク 472 5-5 ウインアイフォース |
水沢18.04.22 1 C2十二組 1300m 右 1:26.9 良 40.4 0.1 53.0☆鈴木祐2人 8ト 5ワク 459 3-6-4-4 タイセイマライカ |
水沢18.04.15 3 C2十二組 1300m 右 1:24.8 不 40.2 0.5 53.0☆鈴木祐1人 9ト 3ワク 463 4-5-5-5 ミコマッシグラ |
水沢18.04.08 2 C2十三組 1300m 右 1:24.7 不 38.6 0.4 54.0小林凌2人 9ト 3ワク 462 3-3-5-5 バルマスケ |
水沢18.04.02 4 C2十二組 1300m 右 1:26.6 良 39.3 1.0 54.0小林凌3人 10ト 2ワク 457 6-7-7-6 クラカルメン |
5 | 5 | 父アサクサデンエン 母ヒシインパラ 母父(フジキセキ) ジャストサウンド 鹿毛 牡6 杉浦和也 中村雅明 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
9-13-4-55 0-0-0-11 8-13-4-35 0-0-0-0 |
水沢18.04.23 2 C2六組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.9 56.0村上忍3人 9ト 1ワク 468 6-5-4-4 ノミネーション |
水沢18.04.16 3 C2六組 1400m 右 1:31.8 不 40.4 0.4 56.0村上忍2人 8ト 3ワク 468 4-4-4-4 スパツィオ |
水沢18.04.09 2 C2六組 1400m 右 1:31.1 不 39.8 0.6 56.0関本淳2人 8ト 1ワク 470 4-3-3-3 キャプテンワイルド |
水沢18.03.25 2 C2八組 1400m 右 1:33.2 稍 41.0 0.2 56.0関本淳1人 9ト 8ワク 469 4-6-4-3 ロビンエッグ |
高知18.02.25 7 39高知大感謝祭特 1600m 右 1:51.1 稍 42.0 2.8 56.0山頭信7人 7ト 7ワク 468 6-6-6-7 キシュウマイウェイ |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母フェールクークー 母父(アラムシャー) タリズマ 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 日進牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-3-7 瀬戸幸(岩手) |
2-1-3-13 2-0-0-1 0-1-3-10 2-0-0-0 |
水沢18.04.23 9 C2六組 1400m 右 1:36.2 良 45.9 4.1 56.0菅原辰6人 9ト 8ワク 488 1-1-1-3 ノミネーション |
水沢18.04.16 4 C2五組 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.3 56.0山本政7人 8ト 5ワク 488 4-4-5-4 スイングリーダー |
水沢18.04.03 7 C2四組 1400m 右 1:36.1 良 45.2 2.6 56.0菅原辰6人 8ト 2ワク 493 1-1-1-3 トーホクスマイル |
水沢18.03.26 9 C2四組 1400m 右 1:37.8 良 45.6 5.2 56.0菅原辰7人 9ト 8ワク 496 4-5-5-7 ティムシェル |
水沢18.01.03 5 C2十三組 1300m 右 1:26.6 不 42.1 2.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 487 1-1-1-3 ジェネスレーヴ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ワタガシ 黒鹿毛 牝4 山下勇 大道牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 三野通(岩手) |
2-1-1-19 2-0-0-4 0-1-1-12 2-0-0-4 |
盛岡18.04.29 8 C2七組 1400m 左 1:29.0 良 39.9 1.2 51.0▲岩本怜7人 9ト 9ワク 432 3-7 ウインパソドブレ |
水沢18.04.23 7 C2六組 1400m 右 1:35.6 良 43.1 3.5 54.0高松亮9人 9ト 9ワク 441 4-5-8-9 ノミネーション |
水沢18.04.16 7 C2四組 1400m 右 1:32.1 不 40.3 2.9 51.0▲岩本怜7人 8ト 1ワク 440 7-7-8-8 ブライアントピース |
水沢18.04.03 7 C2三組 1400m 右 1:34.8 良 41.4 2.3 54.0小林凌7人 8ト 5ワク 435 3-6-7-7 マイネルコンキスタ |
水沢18.03.26 6 C2三組 1400m 右 1:35.0 良 41.9 2.9 54.0阿部英9人 9ト 9ワク 433 8-7-7-6 シャプレドサクレ |
7 | 8 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-5-6-14 城地俊(岩手) |
6-5-9-34 3-2-4-18 3-3-5-13 2-2-4-10 |
盛岡18.04.28 1 C2十四組 1200m 左 1:15.6 良 38.5 0.1 54.0南郷家1人 9ト 9ワク 457 2-2 マルサンボサツ |
水沢18.04.22 3 C2十三組 1300m 右 1:27.0 良 40.8 2.2 54.0南郷家2人 9ト 7ワク 460 3-4-4-4 クインズベガ |
水沢18.04.14 3 C2十三組 1300m 右 1:27.4 良 41.6 0.9 54.0南郷家3人 9ト 6ワク 457 3-4-3-4 レーヴドプランス |
水沢18.04.07 2 C2十四組 1300m 右 1:24.2 不 39.6 0.1 54.0南郷家6人 9ト 2ワク 460 4-4-5-4 プラチナグルーム |
水沢18.04.01 9 C2十三組 1300m 右 1:28.5 良 42.0 2.4 54.0南郷家6人 10ト 8ワク 460 6-9-7-8 ジャクソンライヒ |
8 | 9 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-3 関本浩(岩手) |
0-2-1-33 0-0-0-1 0-2-1-32 0-0-0-1 |
盛岡18.04.30 5 C2六組 1400m 左 1:28.8 良 37.9 1.1 56.0山本政5人 8ト 8ワク 492 7-8 ウインアイフォース |
水沢18.04.23 7 C2五組 1400m 右 1:33.8 良 41.3 1.8 56.0山本政6人 9ト 2ワク 494 9-8-8-7 ゴットフリート |
水沢18.04.16 2 C2六組 1400m 右 1:31.7 不 39.9 0.3 56.0山本政5人 8ト 1ワク 500 5-5-5-5 スパツィオ |
水沢18.04.09 5 C2五組 1400m 右 1:31.8 不 39.7 1.8 56.0山本政6人 8ト 4ワク 495 8-8-8-8 ココロノママニ |
水沢18.04.03 2 C2六組 1400m 右 1:34.1 良 40.4 1.0 56.0山本政6人 8ト 8ワク 498 8-7-7-5 リゼタイムス |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母マッキーパシオン 母父(ダンスインザダーク) セイブアス 鹿毛 牡6 松田敬一 下川茂広 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-7-13 平沢芳(岩手) |
4-7-8-89 1-3-4-8 3-4-4-80 1-3-4-8 |
盛岡18.04.29 9 C2七組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 1.2 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 508 9-9 ウインパソドブレ |
水沢18.04.23 5 C2六組 1400m 右 1:34.9 良 42.7 2.8 56.0大坪慎8人 9ト 7ワク 506 8-7-6-5 ノミネーション |
水沢18.04.16 7 C2五組 1400m 右 1:32.1 不 39.9 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 501 8-8-8-8 スイングリーダー |
水沢18.04.09 7 C2四組 1400m 右 1:32.8 不 40.6 3.2 56.0陶文峰9人 9ト 6ワク 501 9-9-9-8 サカジロビューティ |
水沢18.04.03 8 C2三組 1400m 右 1:35.6 良 41.7 3.1 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 505 8-8-8-8 マイネルコンキスタ |
[PR] |
---|