地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月23日 (水曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ハーモニードリーム 黒鹿毛 牡5 (有)イシカリホー 王蔵牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-3-2-41 0-0-0-0 1-3-2-41 1-3-2-41 |
門別18.05.10 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 良 38.1 0.9 56.0櫻井拓8人 9ト 9ワク 416 5-5 アースルナ |
門別18.05.03 5 上杉周大 明日より 1200m 右 1:18.9 重 40.4 0.7 56.0馬渕繁8人 11ト 1ワク 420 5-6 ボニートラボ |
門別18.04.18 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.0 良 40.4 1.7 56.0馬渕繁8人 12ト 4ワク 420 9-10 リムーブザリミット |
門別17.11.08 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 重 39.6 1.4 56.0秋田大12人 12ト 12ワク 432 9-11 ツーエムブルーム |
門別17.11.02 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 不 39.3 2.2 56.0馬渕繁5人 10ト 7ワク 426 6-6 クオリティスタート |
2 | 2 | 父カリズマティック 母カイガイポリスワン 母父(Housebuster) ノーマーク 鹿毛 牝4 門別敏朗 株式会社U・M・A |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-8 石本孝(北海道) |
1-0-0-36 0-0-0-6 1-0-0-30 0-0-0-29 |
門別18.05.10 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.0 良 39.1 3.4 54.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 420 9-9 アースルナ |
門別18.04.24 8 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:05.7 良 39.7 3.2 54.0黒澤愛9人 9ト 1ワク 416 7-8 シセイウタゲ |
門別17.11.07 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:06.7 稍 39.9 4.7 54.0伊藤千10人 12ト 3ワク 420 12-12 ピンクノミーナ |
門別17.10.24 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.9 不 40.9 5.0 52.0△山本咲10人 12ト 8ワク 416 12-12 ナンヨービーナス |
門別17.10.10 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:21.5 稍 41.0 5.8 54.0黒澤愛9人 10ト 10ワク 416 10-10 ソウルジェム |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母マイピュアレディ 母父(ダミスター) アースウォール 鹿毛 牝7 松山増男 アースドリーム |
52.0kg 山本咲(北海道) 1-0-3-15 岡島玉(北海道) |
3-5-6-61 0-0-0-0 3-5-6-61 3-5-6-61 |
門別18.05.10 6 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:49.2 良 41.0 2.2 52.0△山本咲6人 6ト 4ワク 476 6-6-6-6 ダマデノーチェ |
門別18.05.03 11 上杉周大 明日より 1200m 右 1:21.6 重 42.4 3.4 54.0宮平鷹9人 11ト 2ワク 476 8-8 ボニートラボ |
門別18.04.18 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.3 良 41.3 2.0 54.0宮平鷹12人 12ト 10ワク 474 6-6 リムーブザリミット |
門別17.11.07 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.2 稍 39.2 3.2 54.0宮平鷹8人 12ト 11ワク 464 10-9 ピンクノミーナ |
門別17.10.25 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.1 重 38.3 1.2 54.0宮平鷹5人 7ト 5ワク 472 6-6 ワタシキタヨ |
4 | 4 | 父エイシンサンディ 母ムーランヴェール 母父(ジャングルポケット) クラージュマクシマ 鹿毛 セン4 (有)太盛 中地義次 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-1-14 0-0-0-9 1-1-1-5 1-1-1-5 |
門別18.05.10 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 良 40.8 4.3 56.0桑村真6人 9ト 5ワク 436 8-8 アースルナ |
門別18.04.18 11 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.6 良 40.2 2.3 56.0阿部龍4人 12ト 7ワク 430 12-12 リムーブザリミット |
門別17.11.08 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.7 1.8 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 440 9-9 タイムレスタイム |
門別17.10.24 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 不 38.9 0.9 56.0松井伸4人 11ト 10ワク 438 7-8 ラッシュワールド |
門別17.10.05 2 フォルツァ☆サッポ 1200m 右 1:16.6 良 39.0 0.0 56.0桑村真4人 9ト 3ワク 436 3-3 ラッシュワールド |
5 | 5 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-3-1-8 0-0-0-0 0-3-1-5 0-3-1-5 |
門別18.05.10 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.1 良 39.1 2.5 54.0服部茂3人 9ト 7ワク 454 7-7 アースルナ |
門別18.04.24 6 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:04.5 良 39.4 2.0 54.0服部茂2人 9ト 8ワク 466 3-3 シセイウタゲ |
門別17.11.02 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 不 37.8 1.0 54.0宮崎光3人 7ト 1ワク 456 6-6 ロールスブリス |
門別17.10.19 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.8 0.7 54.0服部茂3人 10ト 9ワク 450 2-1 カグヤリベルテ |
門別17.10.03 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 39.3 0.3 54.0宮崎光1人 8ト 7ワク 454 1-1 アンジュラミエル |
5 | 6 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡3 (株)門別牧場 キヨタケ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-3-1-0 角川秀(北海道) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
門別18.05.10 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.3 56.0桑村真1人 8ト 2ワク 492 1-1 デンコウメジャー |
門別18.04.24 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.1 1.1 56.0桑村真1人 7ト 6ワク 506 1-1 ディアサンダー |
門別17.08.23 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 0.4 54.0桑村真1人 9ト 5ワク 484 1-1 アルモニュー |
門別17.08.08 7 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:05.1 良 40.2 1.1 54.0阿部龍2人 8ト 3ワク 488 1-1 フライトナカヤマ |
門別17.07.11 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 40.0 0.1 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 482 1-1 リコートルーパー |
6 | 7 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-3-0-3 0-0-0-0 2-3-0-3 2-3-0-3 |
門別18.04.24 2 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.3 良 38.0 0.8 54.0阿部龍4人 9ト 6ワク 424 4-4 シセイウタゲ |
門別17.11.08 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 38.5 2.5 54.0阿部龍3人 12ト 5ワク 438 12-12 タイムレスタイム |
門別17.10.10 7 ポッカコーヒーF選 1000m 右 1:04.6 稍 39.5 1.9 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 430 4-4 ビービーリフレクト |
門別17.09.27 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 稍 40.2 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 428 1-1 ブラックオークス |
門別17.09.05 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 39.2 0.0 54.0阿部龍1人 10ト 3ワク 422 1-1 トリプルセブン |
6 | 8 | 父ダノンシャンティ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) エレガントビーナス 鹿毛 牝5 松永要一 競優牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-5-2-13 0-0-0-0 0-5-2-10 0-5-2-10 |
門別18.05.10 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 39.2 1.1 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 430 2-2 アースルナ |
門別18.04.24 5 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.8 良 39.2 1.3 54.0宮崎光3人 9ト 7ワク 426 2-2 シセイウタゲ |
門別17.11.07 8 アロエ特別C3-3 1200m 右 1:17.4 稍 40.4 1.3 54.0石川倭7人 12ト 12ワク 418 3-3 アフターアワーズ |
門別17.11.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 不 37.6 0.7 54.0阿部龍5人 7ト 2ワク 422 6-5 パープルハート |
門別17.10.19 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 稍 38.8 1.0 54.0阿部龍2人 10ト 5ワク 420 4-4 カグヤリベルテ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母プレジャーカフェ 母父(プレシャスカフェ) エルドールカフェ 栗毛 牝5 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
1-1-3-26 0-0-0-0 1-1-3-26 1-1-3-26 |
門別18.05.03 7 上杉周大 明日より 1200m 右 1:19.1 重 41.1 0.9 54.0桑村真4人 11ト 8ワク 464 3-3 ボニートラボ |
門別18.04.24 4 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.7 良 38.3 1.2 54.0桑村真5人 9ト 9ワク 472 6-6 シセイウタゲ |
門別17.11.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 不 37.9 1.4 53.0☆水野翔7人 7ト 7ワク 460 7-7 パープルハート |
門別17.10.19 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.7 稍 40.7 3.2 53.0☆水野翔7人 9ト 3ワク 460 6-6 ビッフル |
門別17.10.05 8 フォルツァ☆サッポ 1200m 右 1:19.0 良 40.6 2.4 53.0☆水野翔8人 9ト 5ワク 462 9-9 ラッシュワールド |
7 | 10 | 父サイレントディール 母ジンデンハナコ 母父(カリスタグローリ) アイキャスト 鹿毛 牝7 (有)イシカリホー 富川牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-5-2-22 佐藤英(北海道) |
1-5-2-47 0-0-0-1 1-5-2-46 1-5-2-44 |
門別18.05.10 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.3 0.5 54.0馬渕繁5人 9ト 4ワク 446 3-3 アースルナ |
門別18.04.19 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 良 38.6 1.2 54.0馬渕繁8人 11ト 8ワク 442 3-3 ヤマニンアンベリル |
門別17.11.09 5 つわぶき特別C3- 1000m 右 1:02.7 不 37.7 2.2 54.0秋田大9人 11ト 4ワク 452 4-4 パープルハート |
門別17.11.02 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 不 38.5 1.3 54.0馬渕繁6人 7ト 4ワク 452 4-4 ロールスブリス |
門別17.10.19 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 稍 39.0 1.7 54.0馬渕繁8人 10ト 7ワク 452 6-6 カグヤリベルテ |
8 | 11 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝4 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 井上幹(北海道) 1-0-1-8 安田武(北海道) |
1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-8 1-0-1-8 |
門別18.05.16 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 良 41.3 1.5 54.0井上幹4人 8ト 6ワク 460 2-2 プルメリアワン |
門別18.05.03 6 上杉周大 明日より 1200m 右 1:19.0 重 41.2 0.8 54.0井上幹5人 11ト 7ワク 452 1-2 ボニートラボ |
門別18.04.18 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.4 良 41.6 2.1 54.0井上幹9人 12ト 9ワク 454 5-6 リムーブザリミット |
門別17.11.08 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 39.9 2.5 54.0井上幹10人 12ト 2ワク 450 8-8 タイムレスタイム |
門別17.10.24 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 不 39.5 2.1 54.0井上幹9人 12ト 5ワク 446 6-6 ナンヨービーナス |
8 | 12 | 父キングヘイロー 母ツーカラット 母父(カコイーシーズ) ブライダルダンサー 鹿毛 牝6 佐渡了二 松木加代 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-2-2-26 谷口常(北海道) |
0-4-5-86 0-0-0-0 0-4-5-86 0-4-5-86 |
門別18.05.16 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.6 良 40.0 1.6 54.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 496 8-8 プルメリアワン |
門別18.05.09 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.2 稍 41.3 2.2 54.0伊藤千4人 6ト 7ワク 498 6-5 キョウエイビアンコ |
門別18.05.02 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 38.7 1.6 54.0伊藤千7人 7ト 8ワク 502 6-7 ドゥハ |
門別18.04.24 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.5 良 40.2 1.0 54.0宮平鷹6人 6ト 4ワク 496 6-6 ブラックブレーヴ |
門別18.04.19 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.3 良 39.4 3.2 54.0伊藤千11人 11ト 10ワク 510 9-10 ヤマニンアンベリル |
[PR] |
---|