地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月21日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C2-7 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝3 宝田浩二 加藤勇 |
550kg 工藤篤(ばんえい) 0-0-0-0 大友人(ばんえい) |
3-5-2-6 3-5-2-6 |
帯広18.03.17 7 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:09.6 1.2 22.2 565中山直5人 9ト 3ワク 917 スーパースピード |
帯広18.03.05 2 3歳B-2 200m 直 1:42.4 1.9 6.8 555中山直9人 10ト 4ワク 900 ウリュウ |
帯広18.02.19 8 3歳B-2 200m 直 2:13.6 2.2 15.9 555中山直6人 9ト 3ワク 891 センショウブルー |
帯広18.02.04 1 3歳C-1 200m 直 1:36.7 2.7 2.3 530中山直3人 10ト 9ワク 872 コウシュハコーネル |
帯広18.01.20 8 3歳B-4 200m 直 2:37.2 1.8 35.8 540松田道3人 10ト 10ワク 868 コウシュハヒーロー |
2 | 2 | 父カネサブラック 母ウィナーカレン 母父(キタノコウテイ) ハルノイブキ 鹿毛 牝3 加藤信一 松田肇 |
550kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 今井茂(ばんえい) |
3-3-0-19 3-3-0-19 |
帯広18.04.28 8 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:56.4 1.3 28.4 550藤野俊8人 9ト 8ワク 886 アアモンドマスター |
帯広18.04.22 8 心路くんボタちゃん 200m 直 3:21.9 1.1 53.7 550藤野俊8人 9ト 7ワク 885 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.24 9 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:35.8 1.2 43.0 550藤野俊7人 9ト 2ワク 876 コウシュハコーネル |
帯広18.03.04 7 3歳C-2 200m 直 2:13.9 2.1 24.0 540藤野俊8人 9ト 2ワク 867 カネサコトブキ |
帯広18.02.25 8 3歳C-1 200m 直 2:21.8 1.7 21.6 540藤野俊8人 9ト 8ワク 865 キタイノエース |
3 | 3 | 父アローファイター 母ハツヒメタカラ 母父(ウンカイ) アアモンドファイト 青毛 牝3 下内美繪子 新津初男 |
550kg 松田道(ばんえい) 2-1-1-3 長部幸(ばんえい) |
3-2-4-17 3-2-4-17 |
帯広18.04.30 6 第2回OLC総合法 200m 直 3:19.1 1.1 58.9 550赤塚健7人 8ト 8ワク 1040 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 10 C2-1 200m 直 3:43.3 1.0 88.9 550松田道6人 10ト 4ワク 1040 カネサコトブキ |
帯広18.03.18 1 七海生誕20周年記 200m 直 2:08.8 1.1 0.5 550松田道5人 9ト 2ワク 1022 ヤマトスター |
帯広18.03.11 6 3歳C-3 200m 直 2:27.1 2.0 21.6 540松田道3人 9ト 2ワク 1023 ダイヤディープ |
帯広18.02.18 8 3歳C-2 200m 直 2:08.8 2.7 20.7 540松田道2人 9ト 3ワク 1035 デスティニー |
4 | 4 | 父サンデーブライアン 母姫 松 母父(クリスタルシーザー) キンロード 鹿毛 牡4 尾ケ瀬浩二 浅井嘉延 |
570kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-13 尾瀬富(ばんえい) |
3-4-2-37 3-4-2-37 |
帯広18.04.30 8 第2回OLC総合法 200m 直 3:36.5 1.1 76.3 570中山直8人 8ト 3ワク 965 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 7 C2-2 200m 直 3:39.1 1.0 70.9 570中山直8人 8ト 5ワク 960 ブレークスルー |
帯広18.03.19 9 C1-2 200m 直 3:32.3 1.0 61.1 670中山直9人 9ト 1ワク 968 クールス |
帯広18.03.05 5 C1-3 200m 直 3:28.4 2.0 34.3 670中山直5人 5ト 4ワク 964 キマグレキング |
帯広18.02.19 5 C1-4混合 200m 直 3:00.0 2.3 30.1 660中山直6人 7ト 3ワク 962 ラブリーリンドウ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母クロヒメロマン 母父(マルゼンタイコー) ホクトペリドット 鹿毛 牝3 石岡務 今邦夫 |
550kg 藤本匠(ばんえい) 3-1-1-9 岩本利(ばんえい) |
3-2-2-19 3-2-2-19 |
帯広18.04.28 7 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:52.9 1.3 24.9 550藤本匠7人 9ト 9ワク 912 アアモンドマスター |
帯広18.04.23 8 C2-3 200m 直 3:15.9 1.0 44.6 550藤本匠9人 10ト 3ワク 907 サクラタイショウ |
帯広18.03.17 7 3歳C-1 200m 直 2:18.7 1.3 32.0 555藤本匠5人 8ト 3ワク 913 オレノタイショウ |
帯広18.03.03 1 3歳C-5 200m 直 1:49.8 2.4 7.8 540藤本匠4人 8ト 4ワク 906 ヒロノタイシ |
帯広18.02.24 5 3歳C-4 200m 直 2:22.5 1.9 19.9 540藤本匠6人 9ト 5ワク 900 テツアズマ |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡3 大阪武 中村弥市 |
570kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-2 村上慎(ばんえい) |
3-1-2-16 3-1-2-16 |
帯広18.03.12 取消 第2回 みつなり君 200m 直 1.7 575工藤篤 8ト 9ワク - |
帯広18.02.24 9 PARLO TOU 200m 直 2:23.5 1.9 24.3 575工藤篤7人 9ト 7ワク 931 ツガルゼンシン |
帯広18.02.11 8 3歳B-2 200m 直 2:06.8 2.3 10.9 565菊池一8人 9ト 4ワク 933 サカノダイジン |
帯広18.01.28 9 3歳B-1 200m 直 2:29.7 1.6 37.1 565長澤幸10人 10ト 10ワク 930 フレイムゴールド |
帯広18.01.13 8 3歳B-1 200m 直 2:02.4 2.4 19.0 555工藤篤6人 10ト 4ワク 925 マツノタイガー |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母琴 姫 母父(サカノタイソン) コトイワキ 青毛 牡3 古河達幸 江口勇 |
570kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-2 林 豊(ばんえい) |
2-3-3-19 2-3-3-19 |
帯広18.04.28 6 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:47.8 1.3 19.8 570島津新1人 9ト 1ワク 1022 アアモンドマスター |
帯広18.04.22 6 心路くんボタちゃん 200m 直 2:58.5 1.1 30.3 570島津新4人 9ト 4ワク 1007 ビッグダイヤモンド |
帯広18.03.24 7 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:16.4 1.2 23.6 570村上章9人 9ト 4ワク 1012 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 7 3歳C-1 200m 直 2:17.0 2.5 29.8 560村上章3人 9ト 7ワク 1011 アースシルバー |
帯広18.02.17 1 3歳C-5 200m 直 1:38.5 2.7 4.2 560鈴木恵2人 9ト 9ワク 1004 アアモンドリュウ |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) カネタケビッグ 鹿毛 牡3 寺田武造 川端陽一 |
570kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
2-5-7-9 2-5-7-9 |
帯広18.02.17 2 PARLO TOU 200m 直 1:38.0 2.7 1.5 570鈴木恵2人 9ト 4ワク 933 イサミオー |
帯広18.02.03 6 東京帯広会 会長杯 200m 直 2:22.8 1.4 26.1 560鈴木恵2人 10ト 3ワク 940 スペースワン |
帯広18.01.22 3 3歳B-3 200m 直 1:57.7 1.6 4.0 560村上章2人 10ト 4ワク 935 サクラオトメ |
帯広18.01.08 3 3歳B-3 200m 直 1:59.7 1.9 2.2 550村上章6人 10ト 8ワク 925 アフロディーテ |
帯広18.01.03 4 3歳B-2 200m 直 2:01.4 2.7 20.2 550阿部武3人 9ト 3ワク 936 オールラウンダー |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母パラスアテナ 母父(ハシレアキオー) ワタシトマランサー 栗毛 牝3 澤谷芳喜 林繁徳 |
550kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
3-2-3-17 3-2-3-17 |
帯広18.04.30 7 第2回OLC総合法 200m 直 3:34.9 1.1 74.7 550藤野俊6人 8ト 7ワク 948 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 8 C2-2 200m 直 3:41.7 1.0 73.5 550村上章3人 8ト 6ワク 945 ブレークスルー |
帯広18.03.19 9 ばんばニコニコプレ 200m 直 3:32.3 0.9 96.5 565船山蔵3人 9ト 4ワク 943 キョウエイセンプー |
帯広18.03.05 7 3歳B-2 200m 直 1:52.6 1.9 17.0 555村上章6人 10ト 2ワク 942 ウリュウ |
帯広18.02.24 3 PARLO TOU 200m 直 2:11.6 1.9 12.4 555村上章4人 9ト 5ワク 951 ツガルゼンシン |
[PR] |
---|