地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月26日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
ふじの花杯A級 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡7 清水正明 ハクツ牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 8-4-5-3 伊藤強(笠松) |
11-6-7-24 0-0-0-5 11-6-7-11 9-5-5-5 |
笠松18.03.20 1 孟春特別B1 1400m 右 1:28.2 不 37.9 0.2 56.0佐藤友2人 10ト 6ワク 477 3-3-3-3 マルヨアキト |
笠松18.03.07 2 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:27.7 良 37.4 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 5ワク 474 2-2-2-1 ギャスケット |
笠松18.02.20 2 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.0 良 38.4 0.1 56.0佐藤友3人 8ト 4ワク 474 2-2-1-1 イナズマアリオーン |
笠松18.02.05 6 こぶし特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.1 1.3 56.0岡部誠2人 10ト 2ワク 477 3-3-4-4 ハードルソング |
笠松18.01.10 1 サラ系B4組 1600m 右 1:41.9 重 37.6 0.4 56.0岡部誠3人 9ト 7ワク 476 3-4-3-1 ハードルソング |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ライスフラワー 母父(フジキセキ) ライスエイト 黒鹿毛 牝4 吉田銘一 高昭牧場 |
53.0kg 池田敏(笠松) 6-4-0-10 加藤幸(笠松) |
7-4-0-14 0-0-0-0 7-4-0-12 6-4-0-6 |
笠松18.04.05 5 笠置特別A2 1800m 右 1:57.6 良 37.6 1.8 54.0池田敏5人 6ト 3ワク 461 3-3-6-5 ベルボーム |
名古屋18.03.16 9 アクアマリンOPA 1400m 右 1:31.8 重 42.3 3.5 53.0池田敏8人 9ト 3ワク 461 1-1-2-6 カツゲキキトキト |
笠松18.02.23 9 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.1 良 40.5 2.5 53.0池田敏10人 10ト 7ワク 468 1-1-1-4 ダイヤモンドダンス |
笠松18.01.26 2 カトレア短距離特別 1400m 右 1:28.9 稍 39.5 0.1 54.0池田敏2人 7ト 2ワク 469 1-1-1-1 ネイバルエンスン |
笠松18.01.11 7 千両特別A2 1600m 右 1:44.9 稍 40.8 2.9 54.0池田敏4人 7ト 1ワク 470 1-1-3-4 ハッピーサンディー |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母ファーディーン 母父(Ferdinand) ベルボーム 栗毛 牝5 鈴木和彦 キヨタケ牧場 |
53.0kg 山下雅(笠松) 12-5-5-3 栗本陽(笠松) |
14-13-9-24 0-0-0-0 14-13-9-24 14-13-8-22 |
笠松18.04.05 1 笠置特別A2 1800m 右 1:55.8 良 37.3 1.1 54.0山下雅2人 6ト 2ワク 475 1-1-1-1 カラジャス |
笠松18.03.09 3 弥生特別A2 1800m 右 1:56.7 重 37.7 1.0 53.0山下雅2人 8ト 2ワク 484 1-1-1-2 ハッピーサンディー |
笠松18.02.21 1 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.1 55.0山下雅5人 10ト 10ワク 482 5-5-2-2 ウインフェルベール |
笠松18.01.24 2 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.2 稍 39.1 0.1 54.0山下雅3人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 ヤマニンデリシュー |
名古屋18.01.02 9 新春盃OP 1800m 右 2:03.4 重 42.1 3.0 54.0山下雅7人 9ト 5ワク 482 2-1-3-9 アスタークライ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ノーアフェアー 母父(Swain) ルーヴルヴォイス 栗毛 牝6 柴田浩二 タバタファーム |
53.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
12-11-15-33 0-0-0-0 12-11-15-30 12-11-15-29 |
笠松18.02.08 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.4 良 42.7 2.5 55.0池田敏9人 9ト 2ワク 446 2-2-2-5 ハタノリヴィール |
笠松18.01.26 4 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.6 稍 39.8 0.8 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 449 3-3-3-3 ネイバルエンスン |
笠松18.01.11 5 千両特別A2 1600m 右 1:43.7 稍 38.2 1.7 54.0大塚研6人 7ト 6ワク 450 6-6-7-7 ハッピーサンディー |
笠松17.12.27 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.1 54.0池田敏6人 9ト 9ワク 448 3-3-3-3 ナムラカグヤヒメ |
笠松17.12.08 4 師走特別A2 1600m 右 1:43.7 稍 38.2 1.6 54.0大塚研8人 10ト 8ワク 449 3-4-3-3 ドリームアロー |
5 | 5 | 父トランセンド 母パシャ 母父(デュランダル) ドリームアロー 鹿毛 牡4 辻高史 出口牧場 |
55.0kg 筒井勇(笠松) 4-0-2-2 田口輝(笠松) |
5-0-3-12 0-0-0-1 4-0-3-9 3-0-2-1 |
名古屋18.04.10 5 昇竜戦A 1600m 右 1:44.2 良 38.0 0.6 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 415 2-2-2-1 アセイラント |
名古屋18.03.14 5 J交 名古屋CC 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.0 57.0東川公4人 10ト 1ワク 416 6-6-6-6 マルカノカガヤキ |
笠松18.02.23 3 梅花特別A2 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.6 56.0筒井勇1人 9ト 7ワク 423 4-4-3-3 ハッピーサンディー |
名古屋18.01.03 4 名古屋記念OP 1400m 右 1:29.7 重 39.8 0.5 54.0筒井勇3人 10ト 1ワク 423 5-5-5-5 サンデンバロン |
笠松17.12.08 1 師走特別A2 1600m 右 1:42.1 稍 36.8 0.3 56.0筒井勇1人 10ト 4ワク 420 2-2-1-1 ネイバルエンスン |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ベロニカ 母父(エイシンサンディ) マルヨアキト 栗毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
55.0kg 島崎和(笠松) 1-1-2-0 柴田高(笠松) |
6-8-3-13 0-0-0-0 6-8-3-12 6-7-2-6 |
笠松18.04.03 1 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:41.2 良 37.9 0.2 56.0藤原幹1人 10ト 9ワク 477 4-4-3-2 ペガサスバローズ |
笠松18.03.20 2 孟春特別B1 1400m 右 1:28.4 不 38.3 0.2 56.0島崎和3人 10ト 4ワク 478 2-2-2-2 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 サラ系B4組 1400m 右 1:27.3 良 37.4 0.6 56.0島崎和3人 10ト 9ワク 479 3-3-2-2 ナオアンドユリ |
笠松18.02.21 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.3 良 37.8 0.2 56.0佐藤友5人 9ト 1ワク 478 4-4-5-4 カガノカリスマ |
笠松18.02.07 2 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 37.3 0.2 56.0東川公5人 9ト 3ワク 475 4-3-5-5 ペガサスバローズ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ナムラウタヒメ 母父(フォーティナイナー) ナムラカグヤヒメ 鹿毛 牝6 柴田浩二 漆原哲雄 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
6-5-4-16 0-0-0-1 6-4-4-12 5-3-1-6 |
笠松18.04.05 4 笠置特別A2 1800m 右 1:57.2 良 37.8 1.4 54.0東川公3人 6ト 6ワク 470 4-3-4-4 ベルボーム |
笠松18.03.22 2 春陽特別A2 1800m 右 1:56.9 重 38.5 0.8 54.0佐藤友2人 7ト 5ワク 468 4-4-5-5 ハードルソング |
笠松18.03.09 2 弥生特別A2 1800m 右 1:56.6 重 37.2 0.9 53.0佐藤友7人 8ト 3ワク 468 4-4-3-4 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 10 東海クラウンA1B 1600m 右 1:45.5 良 40.9 3.9 53.0東川公9人 10ト 1ワク 472 4-4-8-10 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.08 1 春雪特別A2 1600m 右 1:43.6 良 37.8 0.0 54.0佐藤友4人 5ト 3ワク 473 2-2-2-2 ゴールドエッグ |
7 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡5 柴田浩二 惣田英幸 |
55.0kg 東川公(笠松) 3-0-0-0 伊藤強(笠松) |
18-6-4-8 0-0-0-0 18-6-4-8 18-6-4-7 |
笠松18.04.05 1 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.0 良 38.3 0.9 55.0東川公2人 6ト 6ワク 487 2-2-2-1 ゴールドブレード |
笠松18.03.22 1 春陽特別A2 1800m 右 1:56.1 重 38.0 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 4ワク 486 2-2-2-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.03.07 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.9 良 37.0 0.0 55.0△渡邊竜1人 10ト 6ワク 488 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.02.23 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 良 39.1 1.1 55.0岡部誠3人 10ト 9ワク 488 2-2-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.05 1 こぶし特別B1 1600m 右 1:43.7 良 38.2 0.8 56.0佐藤友1人 10ト 4ワク 491 2-2-2-1 メモリージュネス |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) カラジャス 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
14-17-9-32 0-0-0-0 14-17-9-29 14-16-9-29 |
笠松18.04.05 2 笠置特別A2 1800m 右 1:56.9 良 37.9 1.1 56.0向山牧4人 6ト 1ワク 478 6-5-3-3 ベルボーム |
笠松18.03.22 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.5 重 38.5 2.4 57.0山下雅10人 10ト 9ワク 480 9-9-10-10 ハタノリヴィール |
笠松18.03.09 5 弥生特別A2 1800m 右 1:57.5 重 37.9 1.8 55.0向山牧5人 8ト 5ワク 483 8-8-5-5 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.3 良 37.7 1.7 55.0向山牧7人 10ト 5ワク 481 10-10-10-9 ダイヤモンドダンス |
笠松18.02.08 6 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:58.4 良 39.6 1.5 57.0山下雅7人 9ト 3ワク 484 9-9-9-8 ハタノリヴィール |
8 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母コンドルショット 母父(エルコンドルパサー) カンテラガール 鹿毛 牝5 木村良明 木村牧場 |
53.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
11-7-6-18 0-0-0-1 11-7-6-16 11-7-6-15 |
笠松18.04.05 6 笠置特別A2 1800m 右 1:59.1 良 39.1 3.3 54.0藤原幹6人 6ト 5ワク 433 5-5-5-6 ベルボーム |
笠松18.03.22 4 春陽特別A2 1800m 右 1:57.3 重 38.5 1.2 54.0山下雅4人 7ト 6ワク 434 6-6-6-6 ハードルソング |
笠松18.03.09 6 弥生特別A2 1800m 右 1:57.5 重 37.4 1.8 53.0水野翔8人 8ト 4ワク 437 7-7-7-7 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.1 良 39.3 2.5 53.0山下雅8人 10ト 10ワク 441 6-6-6-6 ダイヤモンドダンス |
笠松18.01.26 6 カトレア短距離特別 1400m 右 1:30.0 稍 39.6 1.2 54.0向山牧1人 7ト 1ワク 441 4-4-6-6 ネイバルエンスン |
[PR] |
---|