地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月25日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)58,000 (3着)25,000 (4着)18,000 (5着)13,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤジャパン 母ミスアサティス 母父(アサティス) リトルセンチュリー 栗毛 牝3 廣瀬由一 西川富岡牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
0-3-1-8 0-2-0-4 0-1-1-4 0-1-1-2 |
笠松18.01.10 4 若松特別3歳1 1400m 右 1:30.4 重 39.3 1.1 54.0筒井勇2人 5ト 4ワク 406 4-4-4-4 メモリーメガトン |
笠松17.12.30 2 私飲んでます!逃げ 1400m 右 1:31.1 良 39.0 1.3 54.0筒井勇4人 7ト 5ワク 401 6-6-5-4 ディーエスパースン |
笠松17.12.06 3 冬の花賞2歳2特選 1400m 右 1:29.9 良 38.7 0.5 54.0筒井勇8人 8ト 8ワク 401 6-7-7-5 スミセイアモーレ |
笠松17.11.09 9 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:49.8 良 42.8 5.9 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 396 10-10-10-10 チェゴ |
川崎17.10.13 7 小町特別2歳選定牝 1500m 左 1:38.8 重 41.8 2.4 54.0瀧川寿10人 12ト 1ワク 400 9-9-9-8 ピースフルジョイ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノニューヨーク 鹿毛 牡3 小林祥晃 へいはた牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-1-0-2 後藤正(笠松) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 |
笠松18.04.05 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.7 56.0池田敏1人 8ト 6ワク 533 3-4-3-4 トーセンアンタレス |
笠松18.03.21 1 ジュテーム麻規子ウ 1400m 右 1:30.1 不 39.2 0.1 56.0池田敏2人 8ト 8ワク 539 2-3-2-1 マイウェイカイ |
笠松18.02.06 4 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.6 良 41.8 1.7 56.0池田敏1人 8ト 2ワク 537 1-2-2-2 サウスポー |
笠松18.01.11 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.5 稍 39.9 0.0 56.0池田敏1人 9ト 5ワク 535 2-2-2-2 スリングショット |
笠松17.12.26 1 サラ系2歳7組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.6 55.0池田敏1人 7ト 2ワク 534 1-1 エンドオブザロード |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母サザンシーラ 母父(Southern Halo) サザンベルン 鹿毛 牝3 谷謙介 前川義則 |
53.0kg 水野翔(笠松) 0-1-1-4 笹野博(笠松) |
1-2-4-12 0-0-0-0 1-2-4-12 0-2-3-5 |
笠松18.04.05 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 1.1 53.0☆水野翔3人 8ト 4ワク 368 3-5-7-7 トーセンアンタレス |
笠松18.03.20 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.4 不 39.6 0.4 54.0水野翔4人 10ト 9ワク 371 3-3-5-5 リックプンバ |
笠松18.03.07 7 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:29.5 良 39.0 2.8 54.0水野翔7人 10ト 9ワク 372 5-5-7-8 コーンスス |
笠松18.02.21 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 38.7 0.8 52.0△渡邊竜7人 8ト 3ワク 371 2-2-2-3 ビナファルコン |
笠松18.02.07 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.1 54.0水野翔6人 7ト 6ワク 374 3-4-3-4 スリングショット |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母クラスター 母父(Danzig) ハタノガナール 黒鹿毛 牡3 (有)グッドラック 有限会社グッドラック |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-1-1 井上孝(笠松) |
2-0-2-7 0-0-0-2 2-0-2-3 2-0-2-3 |
笠松18.04.04 5 J交 春光賞3歳2 1400m 右 1:30.0 良 39.2 2.2 56.0高木健7人 10ト 8ワク 476 2-2-2-4 プライムチョイス |
笠松18.03.20 3 J交 盛春賞3歳2 1400m 右 1:31.2 不 39.1 0.8 56.0高木健8人 10ト 10ワク 476 3-3-3-2 マーブルタンギー |
笠松18.03.07 10 サラ系3歳1組特別 1400m 右 1:32.5 良 39.7 3.5 56.0岡部誠5人 10ト 5ワク 476 7-8-10-10 メモリーメガトン |
笠松18.02.21 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.7 良 40.3 2.6 56.0佐藤友4人 8ト 6ワク 480 3-4-5-6 ビナファルコン |
笠松18.02.07 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0佐藤友1人 7ト 5ワク 482 2-2-2-2 スリングショット |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) パラレルワールド 鹿毛 牝3 吉田勝利 松本牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-0-5 0-0-0-1 1-3-0-4 0-1-0-3 |
金沢18.04.03 1 3歳B2 1400m 右 1:33.5 良 41.6 0.4 54.0池田敦5人 10ト 1ワク 429 1-1-1-1 ウインクルゴール |
金沢18.03.26 2 3歳B1 1500m 右 1:41.9 良 42.1 0.3 54.0池田敦4人 10ト 9ワク 439 1-1-1-2 ハクサンキャノン |
笠松18.02.22 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.3 54.0池田敏5人 9ト 7ワク 438 1-2-5-7 ウワサノオンナ |
笠松18.02.09 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.0 良 40.0 1.0 54.0大塚研5人 8ト 7ワク 434 3-3-3-3 フレンドアリス |
笠松18.01.24 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:35.2 稍 43.0 3.5 51.0▲塚本弘4人 8ト 4ワク 431 3-3-6-6 ビナファルコン |
6 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ロゼットネビュラ 母父(ネオユニヴァース) スマイルサンティエ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビ 日高大洋牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-0-0-5 0-0-0-2 2-0-0-2 2-0-0-0 |
笠松18.04.05 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.7 良 37.6 0.6 54.0山下雅1人 8ト 3ワク 473 2-2-2-1 アマノラヴィータ |
笠松18.03.22 1 サラ系3歳7組 800m 右 0:48.5 不 35.6 0.6 54.0山下雅2人 9ト 1ワク 480 1-1 スキスキレンパツ |
J東京18.02.11 13 3歳未勝利 1400m 左 1:29.8 良 38.7 2.4 54.0柴山雄14人 16ト 4ワク 480 11-12 ウインメディウム |
J中山17.12.03 9 2歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.7 54.0柴山雄7人 16ト 5ワク 478 12-14 ソングオブファイア |
J中山17.10.01 7 2歳未勝利 1200m 右 1:14.0 稍 38.9 1.9 54.0内田博10人 16ト 8ワク 474 5-9 レベルスリー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝3 鈴木和彦 中川欽一 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-2-0-3 栗本陽(笠松) |
1-3-0-17 0-0-0-0 1-3-0-17 1-3-0-17 |
笠松18.04.05 8 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.5 54.0山下雅8人 8ト 1ワク 402 6-7-8-8 トーセンアンタレス |
笠松18.03.20 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.1 不 43.0 4.1 54.0山下雅8人 10ト 1ワク 419 4-4-7-9 リックプンバ |
笠松18.03.07 9 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.3 54.0山下雅8人 10ト 7ワク 417 5-5-4-6 エンドオブザロード |
笠松18.02.22 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.8 54.0山下雅6人 9ト 6ワク 414 5-5-4-4 サラート |
笠松18.02.06 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.4 良 40.7 0.1 54.0池田敏9人 9ト 9ワク 414 4-5-2-1 ビナファルコン |
8 | 8 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 2-1-0-4 後藤正(笠松) |
2-1-0-11 0-0-0-0 2-1-0-11 2-1-0-4 |
笠松18.03.07 4 J交 つくし賞3歳 1400m 右 1:29.1 良 37.1 2.4 54.0東川公6人 10ト 4ワク 433 10-9-8-7 コーンスス |
笠松18.02.21 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.4 良 38.7 1.3 54.0東川公3人 8ト 4ワク 435 6-5-8-8 ビナファルコン |
笠松18.02.06 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.5 54.0東川公6人 8ト 4ワク 436 5-5-4-4 エンドオブザロード |
笠松18.01.24 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.0 稍 44.6 2.2 54.0東川公5人 7ト 2ワク 437 1-1-1-2 ハタノガナール |
笠松18.01.11 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.8 稍 41.9 2.3 54.0東川公2人 9ト 6ワク 438 3-3-3-3 スリングショット |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母アポロサミット 母父(ネオユニヴァース) アルモニュー 黒鹿毛 牝3 神田雅行 築紫洋 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-1-0-1 尾島徹(笠松) |
2-1-1-5 0-0-0-4 2-1-1-1 1-1-0-1 |
笠松18.04.05 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.4 54.0吉井友2人 8ト 5ワク 413 7-6-4-3 トーセンアンタレス |
笠松18.03.20 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:31.0 不 40.1 1.0 54.0吉井友1人 10ト 6ワク 424 7-6-4-3 リックプンバ |
笠松18.03.09 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.7 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 424 2-2-1-1 キフジン |
川崎17.12.11 4 2歳100万未満選 900m 左 0:56.7 良 38.0 1.2 54.0本田紀4人 8ト 3ワク 416 8-8-7 グローリアスマリン |
船橋17.12.07 7 2歳四 1200m 左 1:17.4 良 40.6 1.8 54.0川島正10人 11ト 12ワク 421 4-3-3 レゲーラ |
[PR] |
---|