地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月03日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ストレリチア賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) サンエイヴィーナス 鹿毛 牝3 鈴木雅俊 藤沢牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-1-2 鈴木七(岩手) |
2-2-1-3 0-1-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
盛岡18.11.05 2 コウテイダリア賞C 1200m 左 1:14.9 良 38.3 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 1ワク 459 5-4 アールビット |
盛岡18.10.22 2 フロックス賞C2 1000m 芝左 1:00.5 良 35.0 0.6 56.0高橋悠4人 9ト 1ワク 462 7-7 ノッテステラータ |
盛岡18.10.08 5 盛岡愛馬の会賞C2 1600m 芝左 1:40.0 良 37.3 0.8 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 463 6-5 マイネルスカイ |
盛岡18.09.23 3 C2 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.8 0.6 54.0高橋悠3人 7ト 7ワク 460 3-2 マイネルアンドゥミ |
水沢18.09.10 1 C2四組 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 54.0高橋悠2人 8ト 6ワク 462 1-1-1-1 ホーマンビジュー |
2 | 2 | 父パイロ 母シエルト 母父(ストラヴィンスキー) ミーヤリープリー 鹿毛 牝4 臺佳彦 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-1-2-1 菅原勲(岩手) |
4-2-2-6 2-1-2-3 2-1-0-1 2-1-0-0 |
盛岡18.10.20 3 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:41.9 良 40.1 0.5 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 442 1-1 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.01 2 C2一組 1400m 左 1:25.7 重 37.8 0.7 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 441 2-2 アイリスロード |
盛岡18.09.17 1 C2二組 1400m 左 1:27.3 良 38.2 0.9 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 437 1-1 ヒビケカゼン |
水沢18.09.03 1 C2六組 1400m 右 1:29.1 稍 39.8 1.4 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 439 2-2-1-1 サンエイプリンス |
J中京18.07.01 18 3歳上 1200m 芝左 1:10.8 良 34.9 2.6 53.0△森裕太18人 18ト 17ワク 418 15-14 ミトノレインボー |
3 | 3 | 父スペシャルウィーク 母バースデイローズ 母父(トニービン) トーセンスパンキー 栗毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
8-4-1-35 6-4-1-13 2-0-0-18 1-0-0-0 |
盛岡18.11.05 2 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.3 0.1 56.0村上忍1人 8ト 5ワク 505 4-3 ララマ |
盛岡18.10.22 1 C2一組 1400m 左 1:26.8 良 37.4 0.1 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 507 2-2 リュウビ |
盛岡18.10.08 1 久慈市山形村短角牛 1400m 左 1:28.2 良 38.7 1.0 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 506 2-2 シャイニーキャット |
盛岡18.09.17 2 C2五組 1400m 左 1:26.1 良 37.7 0.2 56.0山本聡1人 8ト 8ワク 500 2-2 ティーアウリイ |
水沢18.09.02 1 C2十組 1300m 右 1:22.8 重 38.6 0.6 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 517 3-2-2-1 デルマベルモット |
4 | 4 | 父アルカセット 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ヒラボクビクトリー 鹿毛 牡10 佐々木寛明 千代田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-6 村上実(岩手) |
11-6-8-89 3-3-0-23 3-1-3-37 3-1-3-36 |
盛岡18.11.03 取消 2018JBC京都 1600m 左 良 56.0村上忍 10ト 4ワク - |
盛岡18.10.21 5 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 38.8 1.3 56.0村上忍4人 10ト 4ワク 466 8-6 コスモキリュウ |
盛岡18.10.08 2 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.7 良 38.9 0.0 56.0陶文峰5人 11ト 5ワク 463 10-9 ペイシェンス |
盛岡18.09.22 取止 南部杯カウントダウ 1600m 左 54.0△岩本怜 0ト 1ワク - |
水沢18.09.10 7 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:45.6 不 38.7 2.1 56.0陶文峰8人 10ト 2ワク 472 10-10-10-10 ヴァンクル |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) エコロレインボー 黒鹿毛 牝3 欠畑圭一 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-4-3-2 佐々由(岩手) |
3-4-3-5 2-3-3-2 1-1-0-2 1-1-0-1 |
盛岡18.11.05 2 C1五組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 0.2 54.0阿部英3人 8ト 6ワク 454 3-3 キタバイキング |
盛岡18.10.22 2 カンナ賞C1五組 1600m 左 1:41.2 良 38.7 0.1 54.0阿部英2人 11ト 10ワク 453 5-3 ワンダーフォルテ |
盛岡18.10.08 5 グリーンチャンネル 1400m 左 1:29.3 良 39.8 2.8 54.0阿部英6人 11ト 6ワク 452 3-6 アイリスロード |
盛岡18.09.17 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 39.8 1.8 54.0阿部英2人 9ト 6ワク 448 2-1 エンパイヤアーサー |
水沢18.09.03 1 C2四組 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 0.2 54.0阿部英1人 8ト 7ワク 453 1-1-1-1 ユキノボタン |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-7-2-15 城地俊(岩手) |
2-7-2-33 1-2-1-12 1-5-1-21 1-5-1-8 |
盛岡18.11.03 10 2018JBC京都 1600m 左 1:45.5 良 43.0 2.9 54.0南郷家9人 10ト 1ワク 460 1-6 マルケイインパルス |
盛岡18.10.21 10 C1二組 1600m 左 1:44.3 良 41.9 3.1 54.0南郷家8人 10ト 1ワク 456 1-3 コスモキリュウ |
盛岡18.10.08 11 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:17.5 良 41.4 3.0 54.0南郷家7人 11ト 11ワク 455 3-7 コスモローイエット |
盛岡18.09.23 10 C1二組 1600m 左 1:42.3 重 41.2 2.4 54.0南郷家10人 11ト 3ワク 456 1-1 ウインストロベリー |
水沢18.09.09 8 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:44.8 不 41.5 1.9 54.0南郷家9人 12ト 1ワク 448 3-3-4-6 ヴィクトリアレーヴ |
7 | 7 | 父ホワイトマズル 母ユウキフジサン 母父(デュランダル) ユウキシャルマン 鹿毛 牡4 大黒富美子 高橋フアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-4-9 村上昌(岩手) |
2-2-7-28 2-0-3-9 0-2-4-19 0-2-2-3 |
盛岡18.11.03 7 2018JBC京都 1600m 左 1:44.0 良 40.4 1.4 56.0坂口裕5人 10ト 5ワク 448 8-8 マルケイインパルス |
盛岡18.10.20 7 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:42.9 良 38.7 1.5 56.0坂口裕7人 12ト 4ワク 449 11-9 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.06 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.5 良 39.7 3.4 56.0坂口裕6人 10ト 7ワク 445 10-9 スズヨブラック |
盛岡18.09.23 5 C1三組 1600m 左 1:41.3 重 38.9 1.2 56.0坂口裕2人 11ト 2ワク 450 6-5 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 2 コスモス賞C1四組 1600m 右 1:44.1 不 39.8 0.6 56.0坂口裕5人 10ト 1ワク 449 5-4-5-4 ヴァンクル |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) ラヴブロッサム 青鹿毛 牝4 魚住啓市 佐藤牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-5-3-18 伊藤和(岩手) |
3-5-4-30 0-4-3-14 3-1-1-14 3-1-1-13 |
盛岡18.11.03 6 2018JBC京都 1600m 左 1:43.8 良 40.9 1.2 54.0山本聡3人 10ト 7ワク 449 5-5 マルケイインパルス |
盛岡18.10.21 6 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 40.1 1.7 54.0菅原俊6人 10ト 9ワク 450 3-7 コスモキリュウ |
盛岡18.10.06 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.4 良 42.0 4.3 54.0菅原俊5人 10ト 9ワク 447 3-6 スズヨブラック |
盛岡18.09.23 3 C1三組 1600m 左 1:40.9 重 39.5 0.8 54.0菅原俊5人 11ト 6ワク 443 3-3 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 不 41.6 0.4 54.0山本政6人 12ト 1ワク 447 3-3-2-3 レベニュー |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母リュウヨウ 母父(タイキシャーロック) リュウビ 黒鹿毛 牝4 後藤順男 ヒダカフアーム |
53.0kg 木村直(岩手) 1-1-1-14 佐藤祐(岩手) |
3-5-6-39 2-2-2-21 1-3-4-18 1-3-4-14 |
盛岡18.11.05 7 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 1.6 53.0☆木村直4人 8ト 2ワク 483 5-7 ララマ |
盛岡18.10.29 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 稍 37.3 0.2 53.0☆木村直4人 11ト 4ワク 477 1-1 メイショウエンゼル |
盛岡18.10.22 2 C2一組 1400m 左 1:26.9 良 37.6 0.1 53.0☆木村直8人 8ト 6ワク 479 1-1 トーセンスパンキー |
盛岡18.10.15 9 C2一組 1400m 左 1:30.8 良 38.6 3.3 53.0☆木村直6人 10ト 3ワク 479 10-10 ティーアウリイ |
盛岡18.10.08 3 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:29.7 良 39.9 0.0 53.0☆木村直10人 11ト 10ワク 474 3-3 ライブリーソング |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) サンエイルビー 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-0-2-22 瀬戸幸(岩手) |
4-0-2-23 3-0-1-11 1-0-1-12 1-0-1-12 |
盛岡18.11.03 4 オッズパーク杯C1 1600m 左 1:43.3 良 40.8 3.1 54.0菅原辰3人 10ト 4ワク 477 2-2 パッショノン |
盛岡18.10.20 10 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:44.5 良 42.2 3.1 54.0菅原辰3人 12ト 5ワク 470 3-7 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.08 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:42.8 良 41.2 0.1 54.0菅原辰6人 11ト 9ワク 471 1-1 ペイシェンス |
盛岡18.09.23 7 C1三組 1600m 左 1:42.5 重 41.2 2.4 54.0菅原辰7人 11ト 3ワク 470 2-4 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.10 10 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:46.2 不 42.9 2.2 54.0菅原辰10人 12ト 8ワク 473 4-5-6-7 レベニュー |
[PR] |
---|