地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月02日 (日曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝3 吉田哲 岡田スタツド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-2 関本浩(岩手) |
1-0-2-7 1-0-2-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 4 C2九組 1300m 右 1:23.9 重 39.7 1.1 54.0村上忍3人 10ト 3ワク 437 1-1-2-1 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 3 C2十一組 1200m 左 1:14.8 良 39.3 0.7 54.0高松亮3人 8ト 7ワク 431 1-1 アドマイヤサン |
盛岡18.10.28 3 C2八組 1200m 左 1:13.6 重 38.5 1.0 54.0山本聡2人 9ト 2ワク 433 1-1 メスカル |
盛岡18.10.20 6 キリン本麒麟賞C2 1200m 左 1:15.5 良 38.8 2.3 54.0菅原俊5人 11ト 11ワク 432 5-6 ナイトメア |
盛岡18.10.06 1 C2十二組 1200m 左 1:13.8 良 37.5 0.0 54.0山本政3人 9ト 1ワク 431 1-1 アメージングハート |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝3 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-2-1-13 0-1-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 6 C2八組 1400m 右 1:31.5 重 40.9 1.3 54.0木村暁6人 12ト 11ワク 442 2-2-2-3 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 2 C2十一組 1200m 左 1:14.5 良 38.2 0.4 54.0坂口裕6人 8ト 2ワク 429 6-5 アドマイヤサン |
盛岡18.10.27 5 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:00.6 重 36.4 1.3 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 421 3-4 ノッテステラータ |
盛岡18.10.21 3 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 36.2 0.5 54.0木村暁5人 12ト 5ワク 425 4-3 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.14 4 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.3 0.1 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 424 4-4 モンサルヴァート |
3 | 3 | 父ホワイトマズル 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) コンバットダイヤ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 岡田スタツド |
52.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-4 三野通(岩手) |
2-2-4-54 1-2-4-47 1-0-0-6 1-0-0-4 |
水沢18.11.24 1 C2十二組 1300m 右 1:23.8 不 39.2 0.2 52.0△岩本怜5人 10ト 3ワク 426 1-1-1-1 ヤマニンミレーレ |
盛岡18.11.03 4 C2十四組 1200m 左 1:15.2 良 38.5 1.9 52.0△岩本怜7人 9ト 7ワク 430 4-4 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 8 C2十一組 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 2.2 54.0高橋悠2人 10ト 6ワク 429 4-7 アマゾンチャック |
盛岡18.10.13 2 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 38.0 0.2 54.0高橋悠3人 9ト 4ワク 420 6-3 マッチョベリー |
盛岡18.10.06 3 C2十三組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 2.1 52.0△岩本怜6人 9ト 7ワク 419 6-6 ナイトメア |
4 | 4 | 父ローエングリン 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) マイネルオフショア 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 へいはた牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-0-1-9 0-0-1-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 8 C2九組 1300m 右 1:24.8 重 40.0 2.0 56.0木村暁7人 10ト 6ワク 509 4-4-6-7 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 4 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 38.9 0.3 56.0木村暁5人 8ト 7ワク 504 2-3 ウインスペリウス |
盛岡18.10.21 4 C2九組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.9 56.0山本聡3人 7ト 6ワク 503 5-5 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.13 3 おいしい!いわての 1200m 左 1:15.5 良 38.3 1.7 56.0阿部英7人 9ト 2ワク 497 5-5 ウインカルナヴァル |
盛岡18.09.29 5 C2九組 1200m 左 1:16.2 良 38.4 1.8 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 502 5-5 コスモラフェット |
5 | 5 | 父ローエングリン 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) パルティーレ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-0 三野通(岩手) |
1-2-0-6 1-1-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢18.11.25 2 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 39.5 0.9 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 471 5-5-4-3 ラルーナ |
盛岡18.11.03 2 C2十二組 1200m 左 1:13.8 良 37.9 0.8 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 473 4-2 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 1 C2十三組 1200m 左 1:13.2 稍 37.2 0.0 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 478 3-3 イレイズザスレート |
J中山18.09.30 9 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 不 39.9 2.4 54.0西田雄12人 16ト 1ワク 478 8-7-9-9 ナイトジュレップ |
J新潟18.07.29 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.0 良 35.4 1.3 54.0西田雄13人 14ト 12ワク 450 5-5-6-6 ラヴベローナ |
6 | 6 | 父パーソナルラッシュ 母メインダンス 母父(ダンスインザダーク) アスリートスター 鹿毛 牡4 欠畑圭一 加藤重治 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
0-6-2-38 0-4-1-1 0-2-1-37 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 6 C2九組 1300m 右 1:24.2 重 39.2 1.4 56.0菅原俊4人 10ト 8ワク 513 6-6-6-6 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 3 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.3 56.0高松亮1人 8ト 1ワク 503 4-5 ウインスペリウス |
盛岡18.10.28 2 C2九組 1200m 左 1:13.6 重 36.6 0.2 56.0山本聡2人 9ト 1ワク 506 7-5 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.20 2 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:15.5 良 36.8 0.3 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 500 7-4 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.06 2 C2十組 1200m 左 1:15.4 良 37.0 1.3 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 493 6-5 ヒューリスティクス |
7 | 7 | 父ローエングリン 母アマランス 母父(サンデーサイレンス) デンコウキングダム 栗毛 牡3 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-11 佐々由(岩手) |
1-0-1-15 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-1-3 |
水沢18.11.25 7 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 39.3 1.9 56.0阿部英10人 10ト 1ワク 440 10-9-9-9 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 7 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 39.4 2.1 56.0阿部英6人 8ト 4ワク 436 6-7 ウインスペリウス |
盛岡18.10.29 4 C2 1600m 芝左 1:42.1 重 38.9 0.6 56.0阿部英8人 8ト 3ワク 436 5-5 モズリュウオウ |
盛岡18.10.21 8 C2 1000m 芝左 1:00.9 良 36.2 1.2 56.0阿部英11人 12ト 10ワク 433 8-9 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.14 9 C2 1000m 芝左 1:01.0 良 36.2 0.8 56.0阿部英9人 10ト 4ワク 431 8-9 モンサルヴァート |
8 | 8 | 父ローエングリン 母アムールレジェンド 母父(ディープインパクト) ティヴォリオベーネ 鹿毛 牝3 内藤正生 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-1-1-11 0-0-0-5 1-0-1-3 1-0-1-2 |
水沢18.11.25 7 C2八組 1400m 右 1:31.6 重 40.1 1.4 52.0△岩本怜8人 12ト 6ワク 398 8-6-7-7 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 5 C2九組 1200m 左 1:15.4 良 38.2 1.2 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 398 5-5 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.21 5 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 39.3 2.0 54.0高松亮6人 7ト 1ワク 395 4-4 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.14 5 C2八組 1200m 左 1:15.4 良 37.8 2.8 54.0山本聡5人 8ト 8ワク 398 4-5 オールステリーナ |
盛岡18.10.01 8 C2 1600m 芝左 1:42.8 重 39.3 1.3 54.0阿部英10人 12ト 5ワク 395 5-7 タイセイブラック |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母アルゼンチンスター 母父(Candy Stripes) ボリーバル 栗毛 牡3 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 鈴木七(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡18.11.04 6 C2九組 1200m 左 1:15.5 良 38.1 1.3 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 525 7-6 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.21 6 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 37.9 1.5 56.0高橋悠6人 8ト 6ワク 517 4-6 ミサコ |
盛岡18.10.08 8 SPAT4プレミア 1600m 芝左 1:41.4 良 38.4 1.1 56.0高橋悠8人 8ト 7ワク 515 1-2 ノッテステラータ |
盛岡18.09.15 7 C2 1600m 芝左 1:42.4 良 39.6 2.8 56.0高橋悠5人 11ト 10ワク 507 6-7 ノッテステラータ |
水沢18.09.09 5 C2十組 1300m 右 1:24.4 不 40.4 1.9 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 509 6-5-4-5 ヤマノミラクル |
[PR] |
---|