地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月19日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンキング 黒鹿毛 牡4 太田全哉 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-1 藤ケ人(愛知) |
2-2-4-29 0-0-0-3 2-2-4-23 2-1-1-1 |
名古屋18.12.05 1 初霜特別B2 1400m 右 1:30.8 稍 38.7 0.2 56.0今井貴2人 10ト 4ワク 487 4-4-5-3 クールレオ |
名古屋18.11.28 1 B4組 1400m 右 1:30.1 良 37.4 1.0 56.0岡部誠3人 8ト 9ワク 485 3-3-3-2 キャラバン |
名古屋18.11.14 2 B5組 1600m 右 1:44.5 稍 40.6 0.3 56.0岡部誠4人 10ト 1ワク 485 2-3-3-2 カッテンストゥッツ |
名古屋18.10.25 8 B6組 1600m 右 1:48.1 良 44.3 3.6 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 483 4-3-4-8 ケイサンパルプンテ |
名古屋18.10.11 3 B5組 1400m 右 1:31.4 稍 38.7 0.7 56.0村上弘4人 11ト 2ワク 489 9-9-9-6 ファイトエルフ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アスピリンスノー 母父(エルコンドルパサー) ジュヒョウ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 藤原良(愛知) 0-0-0-4 成田明(愛知) |
3-0-3-55 0-0-0-9 1-0-1-24 0-0-0-4 |
名古屋18.12.05 9 A6組 1400m 右 1:34.8 稍 41.0 3.7 56.0藤原良9人 9ト 1ワク 426 9-9-9-9 サルートアゲン |
名古屋18.11.26 8 クールパレス杯A6 1400m 右 1:33.5 良 40.2 4.0 56.0藤原良8人 8ト 1ワク 428 8-8-8-8 ラピッドライズ |
名古屋18.11.12 8 A6組 1400m 右 1:34.1 稍 41.8 5.1 56.0藤原良7人 8ト 6ワク 421 7-7-8-8 ペイシャブルー |
名古屋18.10.30 9 A5組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 5.6 56.0藤原良8人 9ト 2ワク 414 7-8-8-8 キーネットワーク |
川崎18.10.15 11 しずおか爽秋賞B3 900m 左 0:58.4 稍 38.7 4.6 56.0横川尚11人 11ト 2ワク 410 11-11-11 ロードグレイス |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィヴァーチェ 母父(オース) ダイチヴュルデ 鹿毛 牡7 小橋亮太 荻伏服部牧場 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-3 新山廣(愛知) |
2-4-8-54 0-2-6-24 2-2-2-30 0-0-1-5 |
笠松18.12.12 8 初氷賞A4特選 1600m 右 1:44.5 重 39.0 3.1 56.0加藤利9人 10ト 2ワク 457 10-10-10-9 セイソ |
名古屋18.12.05 8 A6組 1400m 右 1:34.8 稍 41.9 3.7 55.0☆宮下瞳6人 9ト 9ワク 458 7-7-7-7 サルートアゲン |
名古屋18.11.26 7 クールパレス杯A6 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.8 55.0☆宮下瞳7人 8ト 6ワク 451 6-6-5-6 ラピッドライズ |
名古屋18.11.12 5 A6組 1400m 右 1:31.4 稍 39.7 2.4 56.0今井貴5人 8ト 4ワク 456 6-6-6-5 ペイシャブルー |
名古屋18.10.30 5 A5組 1400m 右 1:31.7 良 40.4 3.6 56.0今井貴5人 9ト 1ワク 457 6-6-6-6 キーネットワーク |
4 | 4 | 父Bodemeister 母Cleverconversation 母父(Speightstown) ナインオクロック 鹿毛 牡4 近藤良寛 SouthernEq |
56.0kg 戸部尚(愛知) 10-0-0-0 川西毅(愛知) |
10-0-0-1 0-0-0-0 10-0-0-1 10-0-0-0 |
名古屋18.11.12 1 さそり座特別B1 1600m 右 1:42.0 稍 38.7 0.8 56.0戸部尚1人 10ト 7ワク 543 2-2-2-1 オールージュ |
名古屋18.10.31 1 B5組 1600m 右 1:42.9 良 37.4 1.3 56.0戸部尚1人 6ト 3ワク 539 1-1-1-1 キャラバン |
名古屋18.10.12 1 ひつじ雲賞B6 1400m 右 1:29.8 良 37.9 1.9 56.0戸部尚1人 10ト 1ワク 539 1-1-1-1 ラブパレード |
名古屋18.09.28 1 壱町田湿地特別C1 1400m 右 1:30.5 重 38.4 1.5 56.0戸部尚1人 10ト 4ワク 537 1-1-1-1 トーホウデサント |
名古屋18.08.23 1 一回位大勝ちして帰 1400m 右 1:31.7 良 37.1 0.7 56.0戸部尚1人 8ト 2ワク 531 1-1-1-1 ウインドロイヤル |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母アドマイヤヒラリー 母父(Nashwan) ディアヒラリー 栗毛 牝5 永田和彦 ノーザンファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
10-4-3-24 0-0-0-4 10-4-3-19 9-4-3-16 |
名古屋18.12.05 5 A6組 1400m 右 1:33.6 稍 42.4 2.5 54.0丸野勝2人 9ト 6ワク 462 1-1-1-2 サルートアゲン |
名古屋18.11.26 5 クールパレス杯A6 1400m 右 1:31.3 良 40.4 1.8 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 ラピッドライズ |
名古屋18.11.12 4 A6組 1400m 右 1:30.7 稍 39.7 1.7 54.0岡部誠3人 8ト 8ワク 461 3-3-3-3 ペイシャブルー |
名古屋18.10.30 1 秋の香特別B2 1600m 右 1:44.3 良 38.5 0.8 54.0岡部誠4人 9ト 3ワク 462 1-1-1-1 カレドヴルフ |
名古屋18.10.23 8 晩秋特別B2 1400m 右 1:32.0 良 40.7 2.6 54.0丸野勝6人 10ト 10ワク 計不 5-5-6-6 ペイシャブルー |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) カレドヴルフ 鹿毛 牡4 永田和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 7-7-3-9 角田輝(愛知) |
8-7-3-15 0-0-0-1 8-7-3-13 8-7-3-10 |
名古屋18.12.05 2 射手座特別B1 1600m 右 1:45.4 稍 39.8 0.2 56.0丸野勝3人 10ト 4ワク 505 6-6-5-5 フラワーイレブン |
名古屋18.11.26 2 オリオン座特別B1 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.0 56.0丸野勝4人 9ト 5ワク 505 6-4-6-3 シンパンジャ |
名古屋18.11.12 3 B3組 1600m 右 1:45.0 稍 39.7 0.4 56.0丸野勝1人 9ト 7ワク 509 2-2-2-2 ボールドハート |
名古屋18.10.30 2 秋の香特別B2 1600m 右 1:45.1 良 39.1 0.8 56.0丸野勝3人 9ト 1ワク 504 2-2-2-2 ディアヒラリー |
名古屋18.10.09 4 B3組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.4 56.0岡部誠3人 10ト 5ワク 498 6-6-6-4 マイネルソノリティ |
7 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ラブハート 母父(マイネルラヴ) ボールドハート 鹿毛 牡6 山村朱伸 奥山博 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-3-7 今津勝(愛知) |
10-9-12-62 0-1-2-3 10-7-10-53 8-3-9-44 |
名古屋18.12.05 8 バンデージ賞A5 1600m 右 1:47.4 稍 43.6 4.0 56.0大畑雅9人 9ト 3ワク 507 5-5-6-8 ワイドコマンダー |
名古屋18.11.26 6 A5組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 1.3 56.0大畑雅4人 8ト 4ワク 505 7-7-7-7 ペイシャブルー |
名古屋18.11.12 1 B3組 1600m 右 1:44.6 稍 39.2 0.1 56.0大畑雅4人 9ト 5ワク 504 3-3-3-3 アナザ |
名古屋18.10.30 5 神無月特別B1 1400m 右 1:31.0 良 39.3 1.5 56.0大畑雅4人 10ト 6ワク 493 9-8-6-5 マイネルソノリティ |
名古屋18.10.23 3 晩秋特別B2 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.1 56.0大畑雅3人 10ト 2ワク 計不 6-6-5-4 ペイシャブルー |
8 | 8 | 父クロフネ 母ミラクルフラッグ 母父(スパイキュール) ミラクルシップ 鹿毛 牡4 (同)小林英一ホール 出口牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 4-7-7-3 川西毅(愛知) |
5-8-10-17 0-0-0-1 5-8-10-13 4-7-6-4 |
名古屋18.12.05 3 A6組 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 0.5 56.0山田祥1人 9ト 7ワク 484 4-4-3-1 サルートアゲン |
名古屋18.11.26 3 クールパレス杯A6 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.5 56.0山田祥2人 8ト 7ワク 481 5-4-3-3 ラピッドライズ |
笠松18.11.05 3 中山七里特別B1 1800m 右 1:59.1 良 38.6 0.3 56.0山田祥1人 10ト 2ワク 473 9-9-3-3 シーザワールド |
名古屋18.10.23 3 うさぎ座特別B1 1600m 右 1:44.0 良 40.2 0.4 56.0大畑雅2人 11ト 1ワク 計不 7-6-3-3 ストリートスマート |
名古屋18.10.09 4 天秤座特別B1 1800m 右 2:02.1 良 39.3 0.6 56.0山田祥2人 10ト 4ワク 467 5-5-4-4 アネッロドーロ |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母チャイニーズフレア 母父(タヤスツヨシ) アナザ 鹿毛 牡4 上田力 片山牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 5-8-7-14 藤ケ男(愛知) |
6-9-8-28 0-0-0-0 6-9-8-23 6-9-8-18 |
名古屋18.12.05 7 A6組 1400m 右 1:34.4 稍 41.5 3.3 56.0柿原翔5人 9ト 3ワク 489 5-6-6-8 サルートアゲン |
名古屋18.11.26 6 クールパレス杯A6 1400m 右 1:33.0 良 40.5 3.5 56.0柿原翔5人 8ト 2ワク 490 4-5-6-7 ラピッドライズ |
名古屋18.11.12 2 B3組 1600m 右 1:44.7 稍 39.5 0.1 56.0柿原翔2人 9ト 1ワク 487 1-1-1-1 ボールドハート |
名古屋18.10.30 4 神無月特別B1 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.3 56.0柿原翔3人 10ト 10ワク 483 3-2-2-4 マイネルソノリティ |
名古屋18.10.23 9 うさぎ座特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.9 2.1 56.0今井貴5人 11ト 5ワク 計不 4-7-8-9 ストリートスマート |
[PR] |
---|