地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月16日 (日曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)87,000 (3着)29,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
2歳-3組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母テレサザティーチャ 母父(Cure the Blues) コスモセレッソ 栗毛 牡2 組)ウィル 中橋清 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-0 |
佐賀18.12.01 1 2歳-4組 1300m 右 1:24.7 良 39.2 0.1 55.0鮫島克1人 10ト 6ワク 502 1-1-1-2 マイネルホライゾン |
J東京18.10.08 15 2歳未勝利 1600m 左 1:44.3 良 41.0 3.2 55.0丹内祐14人 16ト 7ワク 482 3-4 テイエムアカリオー |
J中山18.09.15 12 2歳未勝利 1800m 右 1:59.7 稍 41.9 3.7 54.0柴田大10人 15ト 9ワク 486 6-6-10-12 イルジオーネ |
J新潟18.09.01 8 2歳未勝利 1800m 左 1:57.4 不 40.5 2.6 54.0宮崎北8人 13ト 6ワク 478 5-4-6-5 グリューネリヒト |
J新潟18.08.11 9 2歳新馬 1800m 芝左 1:50.7 良 35.6 2.3 54.0嘉藤貴14人 14ト 11ワク 482 8-7 ホウオウサーベル |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ミスビューティフル 鹿毛 牝2 三岡有香 村上雅規 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 坂井孝(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別18.11.15 10 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.1 1.8 53.0☆山本咲11人 12ト 8ワク 382 11-11 トーセンジルコン |
門別18.10.31 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 重 38.6 2.4 53.0☆山本咲11人 12ト 6ワク 384 10-9 タイセイノワール |
門別18.10.16 12 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.5 稍 40.8 2.7 53.0☆山本咲10人 12ト 9ワク 388 10-11 アルテンベルク |
門別18.10.02 6 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.1 重 41.7 1.9 53.0☆山本咲12人 12ト 6ワク 396 2-1 カメッテル |
門別18.08.02 5 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.7 良 40.1 1.2 53.0☆山本咲7人 7ト 8ワク 400 4-4 カガプリンシパル |
3 | 3 | 父ミリオンディスク 母フリップフロップ 母父(リンカーン) テキーラトニック 栗毛 牝2 廣松真次 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別18.11.15 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.9 54.0松井伸9人 12ト 1ワク 442 4-7 トーセンジルコン |
門別18.10.04 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.0 稍 40.3 1.6 54.0五十冬2人 12ト 12ワク 456 7-7 マブイーグル |
門別18.08.29 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 良 39.0 0.7 54.0五十冬7人 9ト 3ワク 440 4-5 モリノビーナス |
門別18.08.16 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 不 40.8 1.8 54.0五十冬7人 8ト 7ワク 446 1-3 ダンジグオーザ |
門別18.08.02 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.8 良 40.0 1.3 54.0五十冬3人 7ト 6ワク 442 5-4 カガプリンシパル |
4 | 4 | 父アンライバルド 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルガーネット 鹿毛 牝2 森中蕃 中央牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-0 九日光(佐賀) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
佐賀18.12.01 3 2歳-4組 1300m 右 1:26.6 良 39.9 1.9 54.0田中直6人 10ト 5ワク 406 10-8-6-3 コスモセレッソ |
J新潟18.10.14 17 2歳未勝利 1000m 芝直 0:58.9 良 35.5 2.7 54.0勝浦正14人 18ト 1ワク 408 テンモントム |
J福島18.07.15 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 良 36.4 1.2 54.0國分優13人 15ト 7ワク 396 12-11 マイネルアプラウス |
J福島18.07.01 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.7 良 35.3 1.6 54.0田中勝15人 15ト 13ワク 402 9-9 ガイセン |
|
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ブラウブリッツ 母父(シンボリクリスエス) リュウワンガロップ 栗毛 牝2 (有)門脇 スプリングファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-0 |
笠松18.11.23 6 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.7 良 38.6 2.2 54.0大塚研6人 7ト 5ワク 393 6-7 ラスベガスビーム |
笠松18.11.08 6 サラ系2歳4組牝馬 800m 右 0:52.8 良 38.5 1.8 54.0大塚研6人 7ト 1ワク 386 6-6 イザサンキュー |
笠松18.10.19 8 サラ系2歳3組牝馬 800m 右 0:51.2 良 37.1 2.4 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 391 8-8 セントサレディー |
笠松18.10.04 7 サラ系2歳2組 1400m 右 1:34.1 良 40.6 2.2 54.0大塚研7人 7ト 6ワク 393 5-5-7-7 カサマツアトリア |
笠松18.09.06 8 サラ系2歳1組特別 1400m 右 1:35.6 良 40.6 3.2 54.0吉井友7人 8ト 6ワク 394 7-8-8-8 トーセンマティーニ |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母マイネジュリエッタ 母父(アドマイヤマックス) マイネルホライゾン 黒鹿毛 牡2 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
52.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-0-0 中川竜(佐賀) |
0-1-0-3 0-0-0-1 0-1-0-0 0-1-0-0 |
佐賀18.12.01 2 2歳-4組 1300m 右 1:24.8 良 39.2 0.1 52.0▲出水拓8人 10ト 7ワク 499 2-2-2-1 コスモセレッソ |
J東京18.10.20 12 2歳未勝利 1400m 芝左 1:28.2 良 37.7 5.2 54.0☆武藤雅9人 12ト 5ワク 488 11-11 ココフィーユ |
J新潟18.08.18 13 2歳未勝利 1200m 左 1:17.6 稍 38.4 4.6 54.0柴田大6人 14ト 2ワク 480 13-13 マイネルバトゥータ |
J福島18.07.21 9 2歳新馬 1200m 芝右 1:14.6 良 37.3 0.8 54.0柴田大12人 16ト 16ワク 484 3-5 ルメッサージュ |
|
6 | 7 | 父アッミラーレ 母ソンヨン 母父(ティンバーカントリー) シキサイ 栗毛 牝2 重松慶城 横井哲 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-3 |
佐賀18.11.25 4 2歳-3組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 2.8 54.0吉田順8人 9ト 2ワク 401 9-9-9-7 スーパージンガ |
佐賀18.11.10 4 2歳-3組 1300m 右 1:27.1 稍 40.2 1.4 54.0鮫島克2人 8ト 6ワク 401 8-8-7-5 ボーロレイ |
佐賀18.10.13 4 2歳-2組 1400m 右 1:34.5 良 40.0 2.8 54.0鮫島克6人 11ト 10ワク 404 10-9-7-4 ニュールック |
J新潟18.08.26 14 2歳未勝利 1200m 左 1:16.3 重 38.9 3.3 51.0▲木幡育15人 15ト 9ワク 378 15-15 キチロクタービン |
J福島18.06.30 12 2歳新馬 1150m 右 1:13.6 良 39.0 3.8 54.0江田照16人 16ト 10ワク 390 12-12 ホールドユアハンド |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) キンググランプリ 鹿毛 牡2 廣松金次 静内フアーム |
55.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 東眞市(佐賀) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
佐賀18.12.02 1 2歳-5組 900m 右 0:56.4 良 38.3 0.1 55.0山口勲2人 10ト 8ワク 486 2-1 ボルゾイ |
佐賀18.11.11 5 2歳-4組 900m 右 0:57.1 良 38.3 1.1 55.0山口勲2人 8ト 7ワク 485 2-3 ニチウォ |
|||
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母オークションルーム 母父(Chester House) グランベルハート 黒鹿毛 牝2 原久美子 バンブー牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-2-0-3 山田徹(佐賀) |
0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-5 0-2-0-3 |
佐賀18.11.25 7 2歳-3組 1400m 右 1:33.3 良 41.0 3.1 54.0竹吉徹5人 9ト 9ワク 466 5-5-5-5 スーパージンガ |
佐賀18.11.10 2 2歳-3組 1300m 右 1:26.9 稍 41.1 1.2 54.0竹吉徹7人 8ト 2ワク 474 4-4-4-2 ボーロレイ |
佐賀18.10.13 5 2歳-2組 1400m 右 1:34.9 良 40.5 3.2 54.0竹吉徹9人 11ト 4ワク 473 7-6-6-6 ニュールック |
佐賀18.09.24 2 2歳-2組 1400m 右 1:33.3 良 41.1 0.9 54.0竹吉徹6人 9ト 8ワク 463 2-2-2-3 シゲルキラキラ |
佐賀18.09.11 5 2歳-2組 1300m 右 1:27.4 稍 40.3 1.3 54.0竹吉徹1人 8ト 5ワク 476 5-6-5-5 ダイセツザン |
7 | 10 | 父グラスワンダー 母コスモザガリア 母父(アグネスゴールド) マイネルライズ 鹿毛 牡2 光安慎一 庫宝牧場 |
55.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
佐賀18.11.25 8 2歳-3組 1400m 右 1:34.1 良 41.8 3.9 55.0鮫島克7人 9ト 1ワク 496 3-3-4-6 スーパージンガ |
佐賀18.11.10 3 2歳-3組 1300m 右 1:27.0 稍 41.4 1.3 55.0吉田順6人 8ト 4ワク 504 2-2-2-4 ボーロレイ |
佐賀18.10.13 6 2歳-2組 1400m 右 1:35.0 良 41.4 3.3 55.0吉田順7人 11ト 1ワク 505 2-2-3-7 ニュールック |
佐賀18.09.24 5 2歳-2組 1400m 右 1:34.2 良 41.0 1.8 55.0吉田順3人 9ト 2ワク 501 5-5-6-5 シゲルキラキラ |
J新潟18.08.25 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:50.6 良 38.9 3.2 54.0宮崎北13人 13ト 10ワク 500 9-10 クィーンユニバンス |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝2 成富直行 原田牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-6 0-0-0-0 |
門別18.11.15 2 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 37.8 0.1 54.0阿部龍5人 12ト 4ワク 444 2-1 トーセンジルコン |
門別18.11.01 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.2 稍 37.5 0.2 54.0阿部龍6人 11ト 3ワク 452 5-4 クリムパルフェ |
門別18.10.18 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 0.4 54.0阿部龍6人 12ト 7ワク 448 4-5 ホウヨウノキセキ |
門別18.10.04 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.2 稍 43.5 3.8 54.0桑村真3人 12ト 4ワク 462 1-4 マブイーグル |
門別18.08.30 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 1.7 54.0阿部龍8人 10ト 5ワク 464 4-4 ロシアンブルー |
8 | 12 | 父サダムパテック 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) パテックセーラ 黒鹿毛 牝2 藤井陸治 中地義次 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 北村欣(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-2 |
佐賀18.11.25 6 2歳-3組 1400m 右 1:33.2 良 40.8 3.0 54.0石川慎4人 9ト 3ワク 434 6-6-6-4 スーパージンガ |
佐賀18.11.10 5 2歳-3組 1300m 右 1:27.1 稍 41.0 1.4 54.0石川慎8人 8ト 5ワク 431 5-5-5-3 ボーロレイ |
園田18.10.11 9 2歳二組 1400m 右 1:36.9 重 41.5 2.7 54.0杉浦健12人 12ト 4ワク 435 9-9-10-8 チャービル |
園田18.09.28 11 2歳二組 1400m 右 1:36.1 稍 42.7 5.3 54.0杉浦健10人 11ト 9ワク 437 8-9-11-11 サンシキヒエン |
園田18.09.12 9 2歳二組 1400m 右 1:35.9 重 42.2 3.5 54.0杉浦健9人 12ト 9ワク 436 11-10-12-10 シップウジンライ |
[PR] |
---|