地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月16日 (日曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
水仙特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝3 藤井陸治 原フアーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
3-3-3-22 0-0-0-0 3-3-3-22 3-3-3-20 |
佐賀18.11.16 6 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 2.2 54.0岡村健4人 9ト 3ワク 404 1-1-1-3 ビービーリフレクト |
金沢18.10.23 5 西日本ダービー3歳 2000m 右 2:14.1 良 40.4 3.1 54.0藤田弘10人 12ト 2ワク 408 3-3-4-4 コーナスフロリダ |
佐賀18.10.01 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:13.6 不 40.3 1.8 54.0岡村健10人 12ト 3ワク 410 3-4-3-5 スーパージェット |
佐賀18.09.16 5 A2・B 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.3 53.0岡村健7人 9ト 6ワク 407 1-1-1-1 フォークローバー |
佐賀18.09.01 4 A2・B 1400m 右 1:30.8 不 40.3 1.7 53.0鴨宮祥5人 10ト 7ワク 408 2-2-2-2 クラウンスカイ |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝4 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
6-5-0-16 0-0-0-0 6-5-0-9 6-5-0-8 |
佐賀18.11.16 4 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.7 54.0真島正3人 9ト 7ワク 485 3-3-3-5 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.27 2 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.3 54.0山口勲2人 8ト 1ワク 485 5-4-3-3 ケモノタイプ |
佐賀18.10.07 6 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.4 良 38.1 1.1 54.0別府衣3人 10ト 4ワク 483 8-8-8-8 ダノンイーグル |
佐賀18.09.23 2 コスモス特別B-2 1400m 右 1:30.3 稍 39.4 0.7 54.0山口勲3人 8ト 1ワク 479 7-6-5-4 クラウンスカイ |
佐賀18.09.11 2 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:30.8 良 39.3 0.6 54.0松木大1人 12ト 10ワク 484 5-6-6-5 シュダイカ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン5 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 12-1-0-2 山田義(佐賀) |
16-3-3-10 0-0-0-0 16-3-3-9 12-1-0-1 |
佐賀18.11.16 1 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.7 56.0山口勲1人 9ト 4ワク 490 7-6-4-1 クァンタムギア |
佐賀18.10.28 1 ワレモコウ賞B-4 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 0.2 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 486 5-4-3-1 コパノサムタイム |
佐賀18.10.14 5 オータムカップB- 1400m 右 1:30.1 良 39.6 0.9 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 491 5-4-2-3 クァンタムギア |
佐賀18.09.23 1 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:29.3 稍 38.3 0.7 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 2-2-2-1 ケモノタイプ |
佐賀18.08.12 1 ユリカモメ賞B-4 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.6 56.0山口勲1人 6ト 7ワク 481 4-3-2-1 ガールズブランド |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母サラトガ 母父(クロフネ) スイングゴールド 芦毛 セン5 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 11-9-4-3 真島元(佐賀) |
12-11-6-8 0-0-0-0 12-11-6-7 12-11-5-3 |
佐賀18.11.17 1 柊賞B-4組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.0 56.0真島正2人 9ト 4ワク 457 2-2-2-2 ドナペリドット |
佐賀18.10.20 1 オクトーバー特選C 1800m 右 1:57.7 良 38.1 1.2 56.0小松丈1人 10ト 3ワク 459 1-1-1-1 エスポワールママン |
佐賀18.09.24 1 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.1 56.0真島正1人 8ト 3ワク 455 2-2-2-2 クァンタムギア |
佐賀18.08.31 1 アイオライト特選C 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.0 56.0真島正1人 10ト 4ワク 454 2-2-2-1 カシノスプリング |
佐賀18.08.18 2 サードニックス特選 1750m 右 1:55.8 良 40.3 0.5 56.0真島正1人 7ト 1ワク 459 1-1-1-2 クァンタムギア |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡7 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 2-2-0-4 三小幸(佐賀) |
7-15-8-24 0-0-0-0 7-15-8-24 6-14-7-15 |
佐賀18.06.19 5 向暑特別B-1組 1800m 右 1:57.6 稍 39.9 1.0 56.0長田進6人 10ト 2ワク 477 3-3-3-4 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 8 短夜特別B-1組 1750m 右 1:56.7 不 39.2 2.1 56.0吉田順5人 8ト 5ワク 482 5-7-7-8 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.20 5 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:59.0 良 40.0 1.9 56.0真島正3人 12ト 1ワク 490 8-7-7-6 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 1 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:29.1 不 38.2 0.2 56.0吉田順4人 7ト 2ワク 482 4-4-4-2 テイエムダイバリキ |
佐賀18.04.21 2 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.1 56.0吉田順6人 9ト 6ワク 483 4-4-3-4 ムーンパスラブ |
5 | 6 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) レッドリッジ 黒鹿毛 セン5 組)ForceEq ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-5-0-18 0-0-0-5 3-5-0-13 0-0-0-0 |
門別18.11.14 7 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:57.2 稍 38.9 2.2 55.0井上幹5人 9ト 8ワク 550 8-7-7-6 フレアリングダイヤ |
門別18.10.30 2 みんなナポリンで乾 1800m 右 1:56.7 重 38.6 0.2 57.0井上幹5人 8ト 1ワク 552 6-7-7-3 スウィフトハート |
門別18.10.16 11 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:17.2 稍 40.4 3.2 57.0井上幹8人 12ト 5ワク 546 6-8 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.4 重 39.8 3.0 57.0井上幹9人 12ト 8ワク 556 10-10 ソルサリエンテ |
門別18.08.28 10 祝20万食登別閻魔 1800m 右 2:01.3 稍 44.1 5.6 56.0井上幹9人 10ト 9ワク 554 8-8-7-8 モズオトコマエ |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母イケノナイン 母父(ジェリ) イケノアサ 栗毛 牝4 池添安雄 池添安雄 |
54.0kg 松井伸(佐賀) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
3-2-2-22 0-0-0-0 3-2-2-22 0-0-0-1 |
佐賀18.11.24 5 久住山賞B-2組 1800m 右 1:58.0 良 37.6 0.7 54.0鮫島克9人 11ト 11ワク 439 11-11-11-6 ムーンパスラブ |
園田18.09.28 10 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 40.1 1.9 54.0笹田知12人 12ト 6ワク 447 8-8-9-10 ゴールドエントリー |
園田18.09.13 8 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.9 稍 38.8 1.3 54.0下原理8人 12ト 6ワク 446 7-7-8-9 レーヴドミカ |
園田18.08.24 11 山田錦で乾杯B2 1700m 右 1:53.5 重 41.7 2.7 54.0笹田知11人 12ト 8ワク 441 2-2-2-7 メイショウティグレ |
園田18.07.25 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.2 2.6 54.0大山真10人 11ト 10ワク 440 5-5-5-10 エアラコメット |
6 | 8 | 父Pivotal 母Starlight Dreams 母父(Black Tie Affair) アンシャックルド 栗毛 セン8 成富直行 S.F.Bloods |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-4-4-13 大島静(佐賀) |
10-11-7-40 0-0-0-1 9-9-6-26 9-9-5-20 |
佐賀18.10.07 6 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 1.8 56.0鮫島克4人 8ト 5ワク 516 7-7-7-8 ツースターク |
佐賀18.09.23 7 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:31.4 稍 38.5 2.1 56.0鮫島克6人 10ト 2ワク 524 7-10-9-10 ビービーリフレクト |
佐賀18.08.25 3 白詰草賞B-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 1.1 56.0鮫島克1人 6ト 6ワク 512 5-5-5-5 モズバンブルビー |
佐賀18.08.11 2 月見月賞B-3組 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.7 56.0長田進4人 8ト 5ワク 516 3-3-3-2 タマモエルドラド |
佐賀18.07.28 4 向日葵特別B-2組 1400m 右 1:30.1 良 38.3 0.3 53.0▲出水拓9人 9ト 4ワク 514 8-7-7-5 トモジャクール |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
2-3-2-36 0-0-0-2 1-2-2-23 1-2-2-16 |
佐賀18.11.17 3 耶馬溪賞B-1組 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 56.0竹吉徹5人 9ト 3ワク 586 8-8-7-5 フォークローバー |
佐賀18.10.27 5 錦秋特別B-1組 1800m 右 1:57.9 不 39.5 1.2 56.0石川慎5人 8ト 3ワク 585 7-7-6-6 オリンピアスカイ |
佐賀18.10.07 5 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.2 良 37.3 0.9 56.0木之葵4人 10ト 3ワク 582 9-9-9-6 ダノンイーグル |
佐賀18.10.01 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.8 不 40.3 1.7 56.0竹吉徹6人 10ト 7ワク 578 9-7-6-7 デリッツァリモーネ |
佐賀18.09.11 5 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.1 良 37.3 1.1 56.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 583 9-9-7-7 コウユーヌレエフ |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝5 河野能胤 酒井牧場 |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-3 松島壽(佐賀) |
1-3-0-43 0-0-0-0 0-1-0-30 0-1-0-28 |
佐賀18.11.16 7 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 2.7 54.0村松翔7人 9ト 5ワク 454 8-8-7-7 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.27 5 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:30.6 不 39.9 1.7 51.0▲出水拓5人 8ト 4ワク 452 4-5-4-5 ケモノタイプ |
佐賀18.10.07 7 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.4 54.0出水拓9人 10ト 10ワク 452 6-6-7-5 ダノンイーグル |
佐賀18.10.01 2 A2・B 1400m 右 1:31.6 不 38.8 1.2 53.0川島拓5人 8ト 8ワク 451 4-4-4-4 ダンツブレーブ |
佐賀18.09.11 12 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.2 良 41.7 3.0 54.0加藤祥11人 12ト 5ワク 453 8-5-5-3 シュダイカ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) オーミシャンクス 黒鹿毛 牡7 成富直行 松木加代 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-5 山田義(佐賀) |
6-5-7-49 1-0-0-4 5-5-7-45 0-0-1-6 |
佐賀18.11.16 3 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.4 56.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 515 5-4-6-6 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.28 4 的場文男レジェンド 900m 右 0:53.7 稍 35.1 0.5 56.0竹吉徹8人 8ト 4ワク 512 7-5 フォークローバー |
佐賀18.10.07 5 秋涼賞B-3組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 1.7 56.0竹吉徹6人 8ト 7ワク 515 6-6-6-5 ツースターク |
佐賀18.09.23 10 ハマアザミ賞B-3 1400m 右 1:31.9 稍 39.0 2.6 56.0竹吉徹8人 10ト 8ワク 511 10-9-10-9 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.16 9 カンナ特別B-2組 1800m 右 2:03.6 良 41.5 5.6 56.0倉富隆7人 9ト 6ワク 516 8-9-8-9 ベルセルク |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母サンデーローザ 母父(サンデーサイレンス) クァンタムギア 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 清水牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-1-2-1 山下定(佐賀) |
7-10-13-38 0-0-0-2 7-10-13-36 2-2-3-2 |
佐賀18.11.16 2 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:29.3 良 37.9 0.7 56.0石川慎2人 9ト 6ワク 492 4-5-5-2 ビービーリフレクト |
佐賀18.10.27 3 秋冷賞B-3組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.4 56.0兒島真3人 8ト 3ワク 488 6-6-6-4 ケモノタイプ |
佐賀18.10.14 1 オータムカップB- 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.2 56.0兒島真4人 11ト 7ワク 490 7-7-7-4 コパノサムタイム |
佐賀18.09.24 2 芙蓉賞B-4組 1400m 右 1:29.6 良 37.7 0.1 56.0兒島真7人 8ト 4ワク 488 8-8-7-7 スイングゴールド |
佐賀18.09.09 3 B-4組 1400m 右 1:31.1 不 39.2 1.6 56.0石川慎2人 5ト 5ワク 484 3-4-3-3 ケモノタイプ |
[PR] |
---|