地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月14日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
クリスマスはよみうりランドへ!宝石の輝き☆ジュエルミネーションA2二以下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡8 北所直人 浜本牧場 |
55.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
8-10-8-30 2-2-1-12 6-8-7-14 1-2-1-9 |
船橋18.05.03 11 20時40分にビッ 1600m 左 1:45.1 稍 41.7 2.9 56.0的場文10人 12ト 7ワク 522 8-8-8-8 ディアブルーダー |
船橋18.03.16 8 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:43.7 重 40.8 2.0 57.0的場文9人 14ト 10ワク 517 11-11-9-7 ディアブルーダー |
大井18.02.20 5 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.5 良 38.8 0.9 55.0的場文12人 16ト 10ワク 516 15-15-16-15 ペイシャゴンジセ |
船橋18.02.06 10 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:51.5 稍 41.8 2.6 57.0吉原寛9人 12ト 11ワク 518 6-7-5-8 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0森泰斗 0ト 10ワク - |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母プライムナンバー 母父(ジェイドロバリー) パーフェクトデイ 栗毛 牡5 吉田正志 追分ファーム |
55.0kg 庄司大(船橋) 0-2-2-2 川島一(船橋) |
8-7-3-11 6-6-2-9 2-1-1-2 6-6-2-9 |
船橋18.11.09 3 小春日和特別B1以 1600m 左 1:43.6 稍 39.0 0.6 57.0庄司大10人 11ト 8ワク 467 10-10-10-11 ハドソンホーネット |
船橋18.10.05 11 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:53.9 重 43.8 6.8 56.0西村栄6人 11ト 12ワク 471 10-10-10-11 ベイビータピット |
船橋18.09.04 除外 フリオーソレジェン 1600m 左 重 55.0庄司大 13ト 1ワク 462 |
船橋18.08.10 2 ゴールドディスク間 1700m 左 1:50.2 重 39.6 1.2 56.0庄司大3人 11ト 4ワク 464 6-6-6-5 オルキスリアン |
船橋18.07.25 2 文月特別B2一 1600m 左 1:43.4 良 38.5 0.6 56.0庄司大6人 11ト 9ワク 466 11-11-9-10 タイセイブラスト |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) ハニームーン 鹿毛 牡6 沖田方子 沖田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-5-3-16 山浦武(船橋) |
7-10-8-29 6-6-7-23 1-4-1-5 4-2-6-17 |
船橋18.11.08 7 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.6 稍 40.1 2.0 56.0楢崎功10人 14ト 5ワク 498 11-11-13-12 ベイビータピット |
川崎18.10.17 7 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.3 良 39.9 1.5 57.0森泰斗8人 13ト 13ワク 496 10-11-11-10 シンボリラピッド |
船橋18.09.04 7 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.2 重 39.0 0.8 57.0和田譲10人 13ト 13ワク 494 9-8-8-8 マルヒロナッツオー |
船橋18.08.09 5 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:43.3 不 39.7 2.6 55.0森泰斗7人 12ト 3ワク 494 11-11-11-10 ラブミークン |
船橋18.07.24 5 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:43.0 良 38.8 0.8 55.0矢野貴4人 7ト 4ワク 500 6-6-6-5 アーミーバローズ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) ハドソンホーネット 黒鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 3-0-1-1 山田信(船橋) |
7-3-1-9 7-1-1-5 0-2-0-4 7-1-1-5 |
船橋18.11.09 1 小春日和特別B1以 1600m 左 1:43.0 稍 40.0 0.4 57.0真島大1人 11ト 11ワク 504 2-2-2-1 トーセンブル |
船橋18.10.05 3 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:48.9 重 41.0 1.8 56.0真島大4人 11ト 3ワク 492 1-1-1-1 ベイビータピット |
船橋18.06.21 8 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.0 不 41.5 4.2 57.0真島大2人 11ト 10ワク 496 7-7-6-8 アーミーバローズ |
船橋18.05.04 1 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 0.1 56.0真島大1人 10ト 5ワク 494 1-1-1-1 ゴールドリーガル |
船橋18.04.12 1 花まつり特別B2二 1600m 左 1:42.0 良 39.2 0.5 56.0真島大2人 11ト 9ワク 494 2-2-2-2 サトノメダリスト |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 本田重(船橋) 2-4-1-6 山中尊(船橋) |
2-4-3-9 2-2-2-4 0-2-1-3 1-2-1-2 |
船橋18.11.09 2 小春日和特別B1以 1600m 左 1:43.4 稍 38.5 0.4 57.0本田重8人 11ト 10ワク 435 11-11-11-10 ハドソンホーネット |
船橋18.10.05 7 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:49.8 重 40.9 2.7 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 437 5-5-4-5 ベイビータピット |
川崎18.09.12 5 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.5 重 39.3 1.0 56.0本田重10人 14ト 5ワク 436 12-12-11-7 チャイヤプーン |
大井18.06.06 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.0 重 38.5 1.3 56.0本田重13人 16ト 3ワク 424 15-15-15-14 ハセノパイロ |
大井18.05.09 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.8 不 38.8 2.1 56.0本田重13人 14ト 2ワク 428 13-13-13-13 ヤマノファイト |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) ワグナーコーヴ 黒鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-2 岡林光(船橋) |
3-1-0-4 0-0-0-0 3-1-0-4 0-0-0-0 |
大井18.08.15 8 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.7 良 42.7 3.3 56.0御神訓4人 15ト 6ワク 448 1-1-1-2 クロスケ |
大井18.06.06 14 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:10.9 重 42.7 4.2 56.0赤岡修7人 16ト 15ワク 452 4-4-3-5 ハセノパイロ |
大井18.05.09 14 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:59.2 不 43.0 5.5 56.0御神訓3人 14ト 5ワク 461 6-6-8-11 ヤマノファイト |
大井18.03.28 2 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:47.3 良 37.5 0.2 56.0御神訓3人 13ト 2ワク 454 1-1-1-1 ヤマノファイト |
大井18.02.22 1 ’18雲取賞3歳O 1600m 右 1:41.8 良 40.5 0.3 55.0今野忠6人 16ト 10ワク 459 2-1-1-1 レベルスリー |
7 | 7 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-2-2-10 坂本昇(船橋) |
6-4-4-12 3-3-2-7 3-1-2-5 2-3-1-7 |
船橋18.11.08 8 三里塚特別A2 1700m 左 1:50.7 稍 39.8 2.1 56.0庄司大11人 14ト 3ワク 512 14-14-14-13 ベイビータピット |
船橋18.09.04 11 フリオーソレジェン 1600m 左 1:46.1 重 41.1 3.7 57.0矢野貴7人 13ト 9ワク 531 13-11-12-12 マルヒロナッツオー |
船橋18.01.16 6 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.1 良 39.0 0.5 56.0矢野貴8人 13ト 4ワク 538 11-11-10-10 グレナディアーズ |
大井17.06.29 5 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:27.5 稍 38.1 1.9 55.0矢野貴5人 11ト 7ワク 523 5-4-5 ゴーディー |
浦和17.05.30 3 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.2 良 38.8 0.7 57.0矢野貴3人 12ト 9ワク 535 5-5-3-3 レアヴェントゥーレ |
8 | 8 | 父デュランダル 母ゴーンプロフェッショナル 母父(Gone West) スティレット 青鹿毛 セン8 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 6-3-3-6 岡林光(船橋) |
13-11-10-25 13-8-8-18 0-3-1-5 9-7-6-14 |
門別18.11.15 2 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.1 稍 41.6 0.1 56.0阿部龍2人 11ト 4ワク 468 1-1-1-1 エターナルヒーロー |
門別18.11.01 2 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:56.1 稍 40.2 0.8 56.0阿部龍2人 6ト 1ワク 472 1-1-1-2 タービランス |
門別18.10.18 3 登別ブランド創設1 1800m 右 1:55.6 稍 40.6 0.9 56.0阿部龍8人 11ト 5ワク 468 1-1-1-1 ドラゴンエアル |
門別18.10.03 5 百日草特別A1A2 1500m 右 1:37.4 重 41.8 0.8 56.0阿部龍5人 10ト 6ワク 468 2-2-1-2 ストーンリバー |
門別18.08.16 9 向日葵特別A1~A 1800m 右 1:58.0 不 42.0 2.0 56.0阿部龍6人 12ト 7ワク 460 1-1-1-2 ステージインパクト |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) ロバストミノル 栗毛 牡5 吉岡實 岡田牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
3-2-4-15 1-1-0-0 2-1-4-14 0-0-0-0 |
船橋18.11.09 除外 小春日和特別B1以 1600m 左 稍 57.0繁田健 11ト 4ワク 518 |
J函館18.07.15 12 渡島特別3歳上 1700m 右 1:47.2 稍 39.3 2.5 57.0菊澤一11人 14ト 14ワク 500 2-2-5-7 リアンヴェリテ |
J京都18.05.20 12 4歳上 1800m 右 1:53.2 良 37.7 2.2 57.0四位洋15人 15ト 15ワク 496 15-15-15-15 ヘヴントゥナイト |
J京都18.05.05 11 4歳上 1800m 右 1:54.3 良 37.1 1.3 54.0▲西村淳10人 16ト 5ワク 492 14-14-14-14 レッドウィズダム |
J京都18.04.21 7 4歳上 1800m 右 1:54.1 良 39.0 1.3 56.0☆加藤祥15人 16ト 10ワク 492 8-8-9-8 ゼンノワスレガタミ |
[PR] |
---|