地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-17組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母シルクプリズム 母父(アグネスタキオン) ツリーポケット 栗毛 牡8 阪田英裕 桜井牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-2-0-2 中川竜(佐賀) |
7-11-16-107 0-0-0-0 7-11-16-107 0-2-0-3 |
佐賀18.12.02 5 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:33.6 良 40.9 2.2 53.0▲出水拓7人 11ト 2ワク 484 5-6-6-5 エウプロシュネ |
佐賀18.11.24 5 C2-15組 1300m 右 1:26.3 良 39.8 1.5 56.0兒島真4人 8ト 5ワク 489 6-8-8-6 レッドヴォヤージ |
佐賀18.11.04 5 C2-15組 1300m 右 1:25.1 良 37.9 2.4 56.0兒島真7人 10ト 7ワク 482 9-10-10-9 ディアアルム |
佐賀18.10.20 2 C2-46組 1300m 右 1:25.3 良 39.0 0.1 56.0兒島真1人 5ト 2ワク 481 2-2-2-2 クリノタモンテン |
佐賀18.10.07 2 C2-18組 1400m 右 1:31.3 良 37.4 0.5 56.0兒島真4人 5ト 4ワク 482 3-3-3-2 シエラミノル |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) サンライズアイドル 鹿毛 牡3 松岡隆雄 浦河小林牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-2-0-0 川田孝(佐賀) |
2-2-0-3 0-0-0-1 2-2-0-2 2-2-0-0 |
佐賀18.10.14 2 C2-16組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 2.0 56.0倉富隆2人 10ト 2ワク 487 1-1-2-2 シンゲキ |
佐賀18.09.29 1 3歳-8組 1300m 右 1:24.0 重 39.0 0.6 56.0石川慎2人 9ト 6ワク 488 2-2-2-1 サンライズタキオン |
佐賀18.09.16 2 3歳-7組 1300m 右 1:24.9 稍 38.8 0.8 56.0倉富隆2人 10ト 4ワク 498 5-5-4-3 シエラミノル |
佐賀18.08.31 1 3歳-11組 1300m 右 1:24.3 重 38.6 0.2 56.0倉富隆3人 6ト 6ワク 490 1-1-1-1 センコウライメイ |
J小倉18.08.05 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.0 良 37.5 2.0 56.0和田竜14人 14ト 14ワク 492 8-12 アンティグラビティ |
3 | 3 | 父スマートロビン 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) アオゾラヒトリキリ 鹿毛 牡3 谷謙介 カタオカステーブル |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-2 井樋明(佐賀) |
1-0-1-27 1-0-0-11 0-0-1-15 0-0-1-3 |
佐賀18.12.02 3 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:32.8 良 40.5 1.4 56.0村松翔8人 11ト 10ワク 445 3-3-4-3 エウプロシュネ |
佐賀18.11.25 6 C2-16組 1300m 右 1:26.4 良 38.8 2.6 56.0田中直3人 9ト 6ワク 444 7-8-8-6 ジュンマシュウ |
佐賀18.11.11 4 C2-41組 1300m 右 1:24.9 良 39.6 0.9 56.0吉本隆7人 10ト 7ワク 441 5-4-4-4 レガーメ |
佐賀18.11.03 6 C2-16組 1300m 右 1:25.1 良 39.9 0.9 56.0吉本隆7人 9ト 5ワク 441 5-4-4-4 ナンゴクハルネット |
盛岡18.10.14 6 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 38.2 3.5 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 447 6-6 オールステリーナ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母オートキュイジーヌ 母父(フレンチデピュティ) マイネルデインティ 鹿毛 牡3 光安了 スガタ牧場 |
54.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
2-1-3-9 0-0-0-1 2-1-3-8 2-1-3-4 |
佐賀18.12.02 1 C2-47組 1300m 右 1:25.8 良 39.8 0.4 56.0吉田順1人 12ト 1ワク 526 3-3-2-1 メダカハドコヘ |
佐賀18.11.17 3 C2-26組 1300m 右 1:25.3 良 37.6 0.3 56.0吉田順3人 10ト 8ワク 517 4-4-3-3 カレンアネーロ |
佐賀18.11.10 3 C2-48組 900m 右 0:56.0 重 37.1 0.3 56.0吉田順2人 10ト 9ワク 522 3-3 ワンダーアグリコラ |
佐賀18.10.27 5 C2-30組 900m 右 0:55.7 不 37.1 1.7 56.0吉田順5人 8ト 7ワク 515 3-6 タムロムーン |
佐賀18.06.23 9 3歳-6組 1300m 右 1:26.5 重 39.7 1.4 56.0鮫島克3人 11ト 10ワク 517 6-6-7-9 ブラックチーカ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母タイキロザリオ 母父(Spinning World) ペンテコステ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 高橋フアーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
1-2-1-22 0-0-0-0 1-2-1-17 0-0-0-0 |
金沢18.11.27 5 C2二 1500m 右 1:42.0 重 40.9 2.4 54.0服部大7人 10ト 2ワク 418 5-6-5-4 シュネッラー |
金沢18.11.13 5 内灘砂丘フェスティ 1500m 右 1:42.4 重 42.1 2.5 54.0沖静男5人 10ト 2ワク 416 6-6-5-4 ライクアスター |
金沢18.10.30 4 2018JBC京都 1500m 右 1:40.2 不 41.7 1.3 54.0沖静男9人 12ト 11ワク 419 5-5-5-4 ティーグローリー |
金沢18.10.16 3 C2四 1400m 右 1:33.6 良 39.7 1.5 54.0池田敦11人 11ト 9ワク 425 3-2-2-3 ステップアップ |
金沢18.10.02 11 小住利洋地方競馬場 1500m 右 1:44.7 重 42.3 6.7 54.0沖静男6人 11ト 5ワク 425 9-10-10-10 バトルローア |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) リブラン 青鹿毛 牝3 三岡有香 信成牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 2-0-1-4 三小幸(佐賀) |
2-1-1-10 0-0-0-1 2-1-1-6 2-1-1-6 |
佐賀18.11.25 4 C2-16組 1300m 右 1:26.0 良 39.1 2.2 54.0吉田順4人 9ト 7ワク 447 3-5-6-7 ジュンマシュウ |
佐賀18.11.04 8 C2-15組 1300m 右 1:25.6 良 38.7 2.9 54.0吉田順4人 10ト 8ワク 447 10-9-9-7 ディアアルム |
佐賀18.10.13 4 C2-13組 1400m 右 1:33.4 良 38.8 1.7 54.0吉田順4人 10ト 5ワク 443 8-8-7-5 ポジティブスタンド |
佐賀18.09.24 1 3歳-7組 1300m 右 1:25.7 良 38.7 0.1 54.0吉田順3人 8ト 8ワク 444 4-4-2-2 ソウシソウアイ |
佐賀18.09.17 5 3歳-6組 1300m 右 1:26.1 良 39.6 2.0 54.0吉田順2人 9ト 6ワク 446 5-7-7-6 タマモカトルズ |
7 | 7 | 父カリズマティック 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダープトゥリ 鹿毛 牝4 山本能成 フクダファーム |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-0-6 九日光(佐賀) |
2-4-4-14 0-0-0-0 2-4-4-14 2-4-4-11 |
佐賀18.11.04 4 C2-15組 1300m 右 1:24.4 良 38.9 1.7 54.0山口勲6人 10ト 2ワク 488 6-6-5-5 ディアアルム |
佐賀18.10.20 3 C2-44組 1300m 右 1:25.3 良 38.0 0.8 54.0山口勲2人 7ト 2ワク 486 5-4-4-3 サンローズピンク |
佐賀18.10.14 4 C2-14組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.1 54.0山口勲2人 10ト 3ワク 493 6-5-5-5 タマモカトルズ |
佐賀18.09.29 4 C2-3組 1400m 右 1:33.6 重 40.2 0.3 54.0山下裕1人 9ト 2ワク 488 7-7-7-6 サフランタイヨウ |
佐賀18.09.17 1 C2-8組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.2 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 484 9-8-7-3 クラウンムーン |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンアネーロ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 高柳隆男 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 武藤敏(佐賀) |
1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-9 1-0-0-1 |
佐賀18.12.02 7 アオゲラ賞C2-4 1400m 右 1:35.5 良 43.3 4.1 56.0小松丈2人 11ト 8ワク 422 2-2-1-4 エウプロシュネ |
佐賀18.11.17 1 C2-26組 1300m 右 1:25.0 良 37.5 0.2 56.0南谷圭6人 10ト 7ワク 419 1-1-1-1 シングンオフビート |
高知18.11.03 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.5 良 43.7 0.8 56.0郷間勇5人 12ト 4ワク 420 1-1-1-1 レジーナローザ |
高知18.10.27 7 C3ロ 1300m 右 1:30.4 重 44.1 2.1 56.0石本純7人 12ト 10ワク 419 2-3-3-5 パブロ |
高知18.10.21 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.9 良 44.5 3.7 56.0郷間勇7人 11ト 5ワク 425 4-5-6-8 アローヘッドワン |
8 | 9 | 父パイロ 母ハニービー 母父(イーグルカフェ) ヤブレガサ 鹿毛 牝3 三岡陽 加野牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
0-2-6-28 0-0-0-0 0-2-6-28 0-1-3-11 |
門別18.11.14 12 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.1 稍 38.7 5.0 54.0井上幹9人 12ト 6ワク 432 12-12 プロットツイスト |
門別18.11.07 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 良 37.7 0.5 54.0石川倭7人 8ト 4ワク 432 7-7 グリュック |
門別18.10.24 5 浦河町うらら湖賞C 1000m 右 1:02.8 不 37.1 1.2 52.0△落合玄7人 9ト 8ワク 430 9-8 カズアピアーニ |
門別18.10.10 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 重 38.3 2.7 54.0岩橋勇10人 11ト 2ワク 438 11-11 バーミンガム |
門別18.10.04 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 稍 40.3 3.7 54.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 440 8-7 フロルセレジェイラ |
[PR] |
---|