地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月11日 (火曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C25組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴリル 母タイキクラリス 母父(トワイニング) シャトープリンセス 鹿毛 牝3 酒井孝敏 カナイシスタッド |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-5 |
笠松18.11.19 6 峰之!明日の残高は 1400m 右 1:31.6 良 39.4 2.6 54.0島崎和8人 9ト 6ワク 431 8-8-8-8 カレンスレイ |
笠松18.11.05 5 サラ系C27組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 2.6 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 431 4-4-3-3 ウインリコルド |
笠松18.10.17 8 サラ系3歳15組 1400m 右 1:32.5 良 41.8 3.9 54.0山下雅8人 9ト 5ワク 433 5-5-7-8 クリノエリザベッタ |
笠松18.10.05 6 サラ系3歳13組 1400m 右 1:30.6 良 40.0 1.7 54.0山下雅6人 9ト 6ワク 436 4-4-4-5 ミメウルワシ |
笠松18.09.21 3 サラ系3歳12組 1400m 右 1:31.7 不 40.5 0.0 54.0山下雅5人 10ト 10ワク 435 3-3-1-1 エイシンセレクト |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) クロマメ 鹿毛 牝3 組)ホースラブ・クラ 中川欽一 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-2-0-6 栗本陽(笠松) |
1-4-0-30 0-0-0-0 1-4-0-30 1-4-0-30 |
笠松18.11.19 2 サラ系C32組 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.2 54.0池田敏3人 6ト 7ワク 429 3-3-3-3 ヒダザクラ |
笠松18.11.05 6 サラ系C32組 800m 右 0:50.4 良 37.2 1.3 54.0池田敏3人 8ト 4ワク 431 6-6 ユーセイアマーレ |
笠松18.10.16 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 54.0池田敏8人 8ト 4ワク 414 3-3-3-4 サーキュラーリング |
笠松18.10.03 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.4 良 40.4 1.0 54.0池田敏6人 9ト 3ワク 423 1-1-1-5 ウインリベロ |
笠松18.09.05 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.1 重 39.7 3.1 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 422 6-6-6-6 チョコレートパフェ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ココペリ 母父(アグネスタキオン) カチナドール 栗毛 牝3 インターフェース( 日進牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松18.11.19 5 峰之!明日の残高は 1400m 右 1:31.5 良 40.6 2.5 54.0向山牧7人 9ト 2ワク 439 4-4-5-5 カレンスレイ |
笠松18.11.05 7 サラ系C26組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.5 54.0山下雅6人 8ト 2ワク 443 7-6-5-7 エンペラーズベスト |
笠松18.10.19 3 サラ系3歳18組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 2.4 54.0向山牧3人 9ト 3ワク 444 7-5-2-2 クリノジョヴァンナ |
笠松18.10.05 7 サラ系3歳14組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 4.1 54.0山下雅6人 9ト 8ワク 451 7-6-7-7 タイプツーエー |
J東京18.05.26 18 3歳未勝利 1400m 芝左 1:25.6 良 36.7 3.0 54.0勝浦正15人 18ト 18ワク 422 18-17 アートシュアリー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝3 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-2-1-1 後藤佑(笠松) |
3-4-1-1 0-0-0-0 3-4-1-1 3-4-1-1 |
笠松18.11.05 2 サラ系C32組 800m 右 0:49.7 良 36.7 0.6 54.0向山牧1人 8ト 1ワク 441 4-3 ユーセイアマーレ |
笠松18.10.18 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.1 良 40.3 1.4 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 446 2-2-2-2 レッドフィオナ |
笠松18.10.02 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 447 3-3-2-1 ピンクダイキリ |
笠松18.09.05 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.2 重 40.1 1.3 54.0向山牧2人 10ト 2ワク 440 1-1-2-2 ペイシャモン |
笠松18.07.25 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.0 良 38.4 0.1 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 445 1-1-1-1 モスアゲート |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルスター 栗毛 牡3 相馬勇 田端牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
0-0-2-9 0-0-0-2 0-0-2-3 0-0-2-2 |
笠松18.11.19 3 峰之!明日の残高は 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.9 56.0大塚研4人 9ト 4ワク 482 6-6-4-4 カレンスレイ |
笠松18.11.05 3 サラ系C29組 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.6 56.0東川公6人 8ト 3ワク 483 3-3-4-4 ヤマニンフェイト |
笠松18.10.19 7 サラ系3歳17組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 3.4 56.0大塚研6人 9ト 2ワク 484 8-8-7-7 コハルチャン |
笠松18.10.05 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 3.1 56.0大塚研5人 9ト 3ワク 483 4-3-5-6 タイプツーエー |
J新潟18.09.01 11 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.4 重 33.6 1.0 56.0江田照16人 18ト 18ワク 480 ボナデア |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) オーラムーン 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 川上牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-3-0-19 0-0-0-0 0-3-0-19 0-3-0-13 |
笠松18.11.19 2 サラ系C31組 800m 右 0:50.5 良 37.1 0.9 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 399 2-2 セユウナイス |
笠松18.11.05 6 サラ系C31組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 2.6 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 399 2-4-3-3 コパノニューヨーク |
笠松18.10.19 2 サラ系3歳18組 1400m 右 1:31.6 良 39.6 2.0 54.0大原浩4人 9ト 4ワク 394 4-4-4-3 クリノジョヴァンナ |
笠松18.10.05 4 サラ系3歳15組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.9 54.0大原浩6人 9ト 8ワク 399 3-3-3-4 レガ |
笠松18.09.21 5 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.7 不 41.0 1.0 54.0大原浩7人 10ト 1ワク 398 5-5-5-6 エイシンセレクト |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝3 樋口雅彦 コスモヴューファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-3 0-0-1-3 |
笠松18.11.19 6 サラ系C27組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 2.1 54.0筒井勇7人 7ト 3ワク 438 4-4-6-6 サンマルヴェール |
笠松18.11.05 9 サラ系C25組 1400m 右 1:32.4 良 42.3 2.6 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 442 2-3-6-7 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 3 サラ系3歳15組 1400m 右 1:30.2 良 40.9 1.6 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 437 2-3-3-3 クリノエリザベッタ |
笠松18.10.05 5 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 2.4 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 445 9-8-6-4 タイプツーエー |
J新潟18.08.25 15 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.0 良 36.9 1.6 51.0▲木幡育9人 18ト 14ワク 434 5-8 グッドジュエリー |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母カナンダクイーン 母父(Straight Strike) ランギオラ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 高山牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-3 |
笠松18.11.19 6 スタンドバイミー暢 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.4 54.0森島貴6人 8ト 7ワク 441 7-6-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松18.11.05 5 サラ系C25組 1400m 右 1:30.2 良 39.8 0.4 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 442 7-7-5-4 エイシンセドリック |
笠松18.10.17 6 サラ系3歳14組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.7 54.0森島貴8人 9ト 6ワク 444 6-7-6-5 ボアソルチ |
園田18.09.28 10 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.8 稍 41.1 2.6 54.0竹村達9人 10ト 5ワク 453 10-10-10-10 クールキャスト |
園田18.09.14 10 C3 3歳以上 1700m 右 1:55.5 不 40.8 2.5 54.0竹村達7人 12ト 4ワク 456 9-9-9-10 オロマップレディ |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母カムアラウンド 母父(アドマイヤベガ) ヒジキ 青毛 牝3 (同)JPN技研 松浦牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-16 藤田正(笠松) |
0-2-0-37 0-1-0-7 0-1-0-30 0-1-0-23 |
名古屋18.12.05 5 C24組 1400m 右 1:35.1 稍 41.7 0.9 54.0松本剛6人 9ト 3ワク 396 6-7-7-6 ニシキバレンタイン |
笠松18.11.19 7 峰之!明日の残高は 1400m 右 1:31.9 良 40.5 2.9 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 393 5-5-6-6 カレンスレイ |
名古屋18.11.14 5 C15組 1400m 右 1:33.7 稍 41.3 5.3 54.0森島貴6人 9ト 8ワク 386 7-7-7-6 タイキオデッセイ |
笠松18.11.05 4 サラ系C27組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 54.0大原浩5人 8ト 2ワク 399 8-8-6-5 ウインリコルド |
笠松18.10.16 4 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 2.6 54.0大原浩6人 8ト 3ワク 395 7-8-7-5 ハタノレジーナ |
[PR] |
---|